Поперечное предлежание плода

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Ангелина М.
Заслуженный участник

Поперечное предлежание плода

#1 Сообщение Ангелина М. » 15 сен 2007, 12:58

На 33-й неделе обнаружили поперечное предлежание плода. Врач сказала, что если до 37-й недели не перевернется, будут делать кесарево, потому что роды не первые и позже могут не успеть. Сейчас пытаюсь уговорить ребенка перевернуться и делаю упражнения, которые нашла в интернете.
Возникли вопросы:
1. Ребенок переворачивается максимум до 36-й недели или может и перед самыми родами занять правильное положение?
2. Если все предыдущие роды (4) начинались на 42-й неделе и приходилось прибегать к стимуляции, каковы шансы, что в этот раз они начнутся на 38-й как утверждает врач?
3. Что можно еще сделать? Ну никак не хочу кесарево :oops:

ольгунька
Заслуженный участник

#2 Сообщение ольгунька » 15 сен 2007, 15:36

Ребёнок может перевернуться вплоть до родов, причём необязательно в правильное положение:( А хорошая акушерка может сама перевернуть.

Cygnus
Старожил форума

#3 Сообщение Cygnus » 15 сен 2007, 16:18

Агуша недавно давала ссылку на замечательную статью:
http://www.reborn-spb.ru/art-rojdenie.htm

Ангелина М.
Заслуженный участник

#4 Сообщение Ангелина М. » 15 сен 2007, 22:28

Cygnus писал(а):Агуша недавно давала ссылку на замечательную статью:
http://www.reborn-spb.ru/art-rojdenie.htm
Да, спасибо, статью я читала. Скорее всего малышка пока не заняла правильное положение по причине моего острого восприятия некоторых поступков старшего сына. Моя нервозность и плаксивость на последних месяцах никак не хочет смириться с его переходным возрастом.

Котенок гав
Заслуженный участник

#5 Сообщение Котенок гав » 16 сен 2007, 06:09

[quote]Моя нервозность и плаксивость на последних месяцах никак не хочет смириться с его переходным возрастом.[/quote

Дорогая Ангелина!
Вы это бросьте! это не шутки!
Обливайтесь холодной водой, ходите в бассейн, баню, есть спец. акватренинг для беременных - в общем "топите" свою нервозность и плаксивость в воде, вы должны быть спокойны как слон.
Я бы на Вашем месте боролась с ними еще и книгами, например В. Синельникова ("Таинственная сила слова. Формула любви", "Сила намерения") - суть в том, что своими речами и мыслями мы создаем программу нашей жизни, а вы сейчас одна за двоих!
а еще почитайте замечательного солнечного М.Норбекова, тож очень доступно.

Ангелина М.
Заслуженный участник

#6 Сообщение Ангелина М. » 16 сен 2007, 16:02

Котенок гав писал(а):
Дорогая Ангелина!
Вы это бросьте! это не шутки!
Обливайтесь холодной водой, ходите в бассейн, баню, есть спец. акватренинг для беременных - в общем "топите" свою нервозность и плаксивость в воде, вы должны быть спокойны как слон.
Я бы на Вашем месте боролась с ними еще и книгами, например В. Синельникова ("Таинственная сила слова. Формула любви", "Сила намерения") - суть в том, что своими речами и мыслями мы создаем программу нашей жизни, а вы сейчас одна за двоих!
а еще почитайте замечательного солнечного М.Норбекова, тож очень доступно.
Спасибо Вам за поддержку. Буду бороться, для меня самой это внове, т.к. я, в принципе, оптимистка. :D Еще заметила, что чем больше времени проходит после Причастия, тем мне становится хуже. Все, беру себя в руки. :wink:

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#7 Сообщение Мелания » 16 сен 2007, 21:08

Ангелина М. писал(а):1. Ребенок переворачивается максимум до 36-й недели или может и перед самыми родами занять правильное положение?
Может перед родами занимать правильное положение, тем более у повторнородящих или при растянутой матке. Перед этим нельзя ничего предполагать. У Вас, как я поняла, ПЯТЫЕ РОДЫ. Для Вас это нормально!!!
2. Если все предыдущие роды (4) начинались на 42-й неделе и приходилось прибегать к стимуляции, каковы шансы, что в этот раз они начнутся на 38-й как утверждает врач?
Скорее всего, если Вы жили так, как раньше, и эти начнутся в 42.
3. Что можно еще сделать? Ну никак не хочу кесарево
Не переживайте, он сам повернется вовремя. Дети как-то чувствуют, когда срок приближается, и сами идут головой вниз.
Если это в конце концов не произойдет, любой нормальный врач или хорошая акушерка должна уметь его просто повернуть в 39-40 недель. У Вас это должно сделаться легко! Так что, если врач угрожает операцию, найдите себе другого, который умеет повернуть его. Это же не первые роды!
Еще заметила, что чем больше времени проходит после Причастия, тем мне становится хуже. Все, беру себя в руки. :wink:
Вот и причащаться надо почаще, это да! Господь Вас не оставит. :)
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Ангелина М.
Заслуженный участник

#8 Сообщение Ангелина М. » 19 сен 2007, 20:23

Мелания, большое спасибо, что успокоили. Сегодня была на приеме у доктора в роддоме, когда сказала ему про кесарево на 37-й неделе, он удивился. Подтвердил, что при 5-ой беременности можно не волноваться о предлежании до 37 недели. А потом при осмотре оказалось, что малышка уже повернулась как надо. Слава Богу! Надеюсь она уже не передумает. :D

Ответить