Персоналии домашнего акушерства.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Миранда
Старожил форума
Контактная информация:

#46 Сообщение Миранда » 15 май 2006, 23:30

Подготовка к естественным родам в Воронеже.
Елена Черникова т: 8 910 245 28 99

Также ещё хотела бы сказать, что в Челябинске тоже есть домашняя акушерка, но я пока не могу разместить её координаты (могу выслать в ЛС, кому надо) в сети, т.к. пока не получила на это разрешения.

Последний раз редактировалось Миранда 04 ноя 2006, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Челяб. группа поддержки ГВ:
http://nimfa-mama.narod.ru/

Сыночек Женечка 9. 04. 2004.
и дочка Ксюшенька 4. 05. 2007.

ВЫСЫЛАЮ ДИСК О ПРИВИВКАХ http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=10587

Елена Реттер

#47 Сообщение Елена Реттер » 25 май 2006, 01:48

После истории в "колыбельке", кстати не первой, появляется желание рассказать о хорошем. Девочки, милые в Питере не менее 10 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ домашних акушерок, насколько мне извесно, сейчас они объединились в ассоциацию, ищите информацию о них, не ищите скандалов, шоу и т.п. Роды - это праздник души! Сопровождение родов доверяйте посвященным. А все что происходит в "колыбельке" это не шарлатанство, а бизнес. А бизнес, как известно, считает только свой интерес.

vara
Старожил форума

#48 Сообщение vara » 25 май 2006, 02:32

Елена Реттер писал(а):Сопровождение родов доверяйте посвященным.
А "посвященные" - это кто? это как? :shock:
Или Вы просто не точно выразились?

Елена Реттер

#49 Сообщение Елена Реттер » 27 май 2006, 00:57

vara писал(а):
Елена Реттер писал(а):Сопровождение родов доверяйте посвященным.
А "посвященные" - это кто? это как? :shock:
Или Вы просто не точно выразились?
Посвещенные в профессию - овладевшие вершиной мастерства. Какая разница между ремеслинником и мастером? К посвященной акушерке -повитухе ребенок с радостью "выходит", она его только поманит, и под ее рукой женщина, как цветок раскрывается, и этика ее никогда не позволит боль причинить, ни тому, ни другому. И не только физические страдания, но и душевные муки сокращает она. А ремесленники от медицины либо свои деньги, либо часы отрабатывают.

Katapaksi

#50 Сообщение Katapaksi » 15 июн 2006, 16:18

Подскажите, пожалуйста, по каким критериям можно судить о профессионализме акушерки? Потому что персоналий и клубов в Москве было названо немало, а я не знаю, как понять кто мне нужен :(
И еще вопрос: я поняла, что находить акушерку надо как можно раньше, но до какого момента еще не поздно? Что ей надо будет у меня посмотреть, чтобы решить, берется она за мой случай, или нет :wink:

Gella
Старожил форума

#51 Сообщение Gella » 15 июн 2006, 17:01

Знаете, именно о профессионализме акушерки, конечвно, судить труднее всего. ТОлько по отзывам - насколько она умеет распознавать и разруливать трудные ситуации. Тут каких-то четких критериев нет.
Я вот для себя сформулировала общзие критерии.

1. Во-первых, результаты родов. 1 смерть у акушерки должна как минимум насторожить. 2 смерти - очень сильно насторожить. 3 смерти - акушерку в сад, с ней рожать опасно.
2. Открытость информации. Для этого, конечно, лучше походить на курсы. Нормальной является ситуация, при которой все проблемные случаи тут же обсуждаются в группе и все хорошо знают, кто из согруппников как родил. И при этом обратите внмание на такую штуку, как возможность неограниченного посещения курсов - в этом случае информация распространятеся как можно быстрее. Еслди люди перекрывают у себя на курсах такую вохзможность и у них четко - вот эта группа учится от сих до сих.... эито, конечно, может и ничего не значить, а может говорить о том, что им есть, что скрывать.
3. Этичность поведения. Обратите внимание, как акушерка рассказывает о проблемных родах и кто у нее в них виноват и насколько обоснованно. К примеру, если акушерка рассказывает, что она предложила маме поехать в роддом, мама отказалась, в результате были следующие проблемы - это может быть просто констатация факта, и скорее всего так оно и есть. А если акушерка говорит, что мама-дура и пространство любви не создала, и рожать ни фига не хотела - акушерку в сад.
4. Очень важен момент дисциплины. В родах именно от нее может зависеть жизнь ребенка. Акушерка не должна выезжать ближе к потугам, лучше всего, если она выезжает в начале схваток. Она не должна опаздывать на роды. ПОсле родов она должна оставаться с женщиной и ребенком минимум 3 часа.
5. Лучше всего, если акушерок двое и они работают в паре.

Saffi
Контактная информация:

#52 Сообщение Saffi » 15 июн 2006, 18:16

Gella, вы так все четко написали! Можно на свой форум о домашних родах скопировать? А то в свете последних событий это очень актуальная информация.

Katapaksi, я первый раз обратилась месяцев в шесть. А во вторую беременность возникли неприятности у меня и моя акушерка очень здорово поддержала меня уже с 5 недели. Так что, конечно, лучше не затягивать! Вряд ли профессиональная и порядочная акушерка возьмется принимать у вас роды, если первый раз вас видит за две недели до них.

И еще лично мне было важно, что бы с акушеркой были точки соприкосновения. Что бы она мне хоть мало мальски нравилась, что бы потом она не стесняла меня своим присутствием в родах, и, например, не шокировала своими религиозными или другими какими предпочтениями.

Так что: находите акушерку, беседуете с нею, она узнает о вас, смотрит вас (положение, сердцебиение, готовность шейки, вашу обменку...), если надо. А вы узнаете о ней, задавая волнующие вас вопросы, разговариваете с теми, кто рожал у нее, смотрите, как проводятся занятия.... И делаете выводы. Иногда может понадобиться встретиться с несколькими акушерками.
Трое и их мама.

Gella
Старожил форума

#53 Сообщение Gella » 15 июн 2006, 19:35

Конечно, копируйте.
Вот еще статья о выборе домашней акушерки:
http://www.kroshka-baby.ru/info2.php

И еще один момент. Как бы мы не выбирали акушерку, надо быть готовыми к тому, что ребенок сделает свой собственный выбор.

Saffi
Контактная информация:

#54 Сообщение Saffi » 15 июн 2006, 22:16

Gella писал(а):И еще один момент. Как бы мы не выбирали акушерку, надо быть готовыми к тому, что ребенок сделает свой собственный выбор.
И это тоже верно!

Спасибо за разрешение!
Трое и их мама.

Katapaksi

#55 Сообщение Katapaksi » 16 июн 2006, 15:17

Большое спасибо за советы :)
Очень по существу.
Срок у меня пока не очень большой, есть время пообщаться с людьми, с акушерками :D
Если у вас был позитивный опыт домашних родов в Москве, может быть поделитесь своими рекомендациями акушеркам?
Если не в общем доступе на форуме, то может быть личным сообщением? :wink:

Saffi
Контактная информация:

#56 Сообщение Saffi » 16 июн 2006, 16:18

Я бы с удовольствием, но я в Питере рожала. :)
Попробуйте спросить вот здесь, или почитайте там предыдущие сообщения http://community.livejournal.com/rodi_doma/
Трое и их мама.

marianna

#57 Сообщение marianna » 16 июн 2006, 19:43

Katapaksi писал(а):Большое спасибо за советы :)
Очень по существу.
Срок у меня пока не очень большой, есть время пообщаться с людьми, с акушерками :D
Если у вас был позитивный опыт домашних родов в Москве, может быть поделитесь своими рекомендациями акушеркам?
Если не в общем доступе на форуме, то может быть личным сообщением? :wink:
Если в Москве, то настоятельно рекомендую Драгоценность, акушеры там замечательные все, суперпрофессионалы и не только. Люди чудесные. И сама Драгоценность- ака дом, куда хочеся приходить еще и еще. Я сама рожала там среднюю дочку с Юлей Постновой и Пашей Штельмой( это врач, мужчина), а мои многочисленные друзья и знакомые с другими акушерами - Олей Павловой, Олей Русиной. Вообще же хочу сказать, что подобного Драгоценности я лично в Питере не нашла: здесь все акушеры очень разобщены, работают редко когда в паре, практически не обьединены ни в какую реально работающую систему.Точнее, все это есть, но как бы на некоем кустарном уровне. Сразу оговорюсь, не хочу никого обидеть, принимавшая мои третьи роды Людмила Васильевна -хай класс и суперпроффесионал, и благодаря ее мастерству жива и я иребенок, и низкий ей поклон...Но ее не всем можно рекомендовать. А Ольга Ивановна вообще фактически одна работает одна работает... И кому я здесь, в СПб не задавала вопрос: ачто если я рожаю, а Вы на родах, все мне говорили нечто на тему "русского авось".ТО ли дело в Драгоценности - из семи акушеров приедет тот, кто ближе, если твой собственный вдруг по каким -то причинам не может (заболел, уехал, не успеет доехать)!!!!!

marianna

#58 Сообщение marianna » 16 июн 2006, 19:54

[quote="Елена Реттер"]После истории в "колыбельке", кстати не первой, появляется желание рассказать о хорошем. Девочки, милые в Питере не менее 10 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ домашних акушерок, насколько мне извесно, сейчас они объединились в ассоциацию, ищите информацию о них, не ищите скандалов, шоу и т.п.
А можно поподробнее про обединение в ассоциацию? И кто это - более 10? Кроме Ирины Мартыновой, Людмилы Васильевны и Ольги Ивановны? Или сюда же можно причислить и Лену Ермакову?

Полосатая Собака
Старожил форума

#59 Сообщение Полосатая Собака » 16 июн 2006, 21:29

marianna писал(а):Вообще же хочу сказать, что подобного Драгоценности я лично в Питере не нашла: здесь все акушеры очень разобщены, работают редко когда в паре, практически не обьединены ни в какую реально работающую систему.Точнее, все это есть, но как бы на некоем кустарном уровне.
Ладно, ладно... Каждый лезет в критики! :evil:

Полосатая Собака
Старожил форума

#60 Сообщение Полосатая Собака » 16 июн 2006, 21:37

marianna писал(а): А можно поподробнее про обединение в ассоциацию? И кто это - более 10? Кроме Ирины Мартыновой, Людмилы Васильевны и Ольги Ивановны? Или сюда же можно причислить и Лену Ермакову?
Сейчас готовится сайт новой организации - будет запущен в работу, как только заинтересованные лица предоставят достаточное количество материалов.

Насчет персоналий: ассоциацию сейчас представляют
Ирина Мартынова
Ольга Виноградова
Людмила Степанова
Елена Приставко
Татьяна Хлебникова
Елена Новик.

Ермакова Елена,насколько мне известно, в ней не состоит.
Кстати, а в Москве разве существует нечто подобное - некая глобализация домашних акушерок? Поделитесь информацией!

Ответить