Персоналии домашнего акушерства.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Любодара

Re: Персоналии домашнего акушерства.

#406 Сообщение Любодара » 26 янв 2016, 09:21

Подскажите пожалуйста координаты домашних акушерок в Челябинске! Уже 23 неделя, а хочется и познакомиться и в контакт войти, позаниматься с ней подготовкой. Хотя сама конечно готовлюсь давно по материалам книг и инета.

evergreen

#407 Сообщение evergreen » 26 янв 2016, 11:49

Lisiza, этот топик в закрытом сообществе, я не смогла прочесть. Можно ссылку на само сообщество?

Акушерка

#408 Сообщение Акушерка » 15 фев 2016, 12:08

Помощь в родах по Сибири http://vk.com/public78744863 , тел. 8 913 796 10 72, 8 923 23 89 712

Lisiza
Старожил форума

#409 Сообщение Lisiza » 15 фев 2016, 12:19

evergreen писал(а):Lisiza, этот топик в закрытом сообществе, я не смогла прочесть. Можно ссылку на само сообщество?
постучите в группу. Там много страниц по поискам, всё не перекопирую)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума

#410 Сообщение Машенька » 15 мар 2016, 12:49

начала пересматривать темку с начала, и сожалением обнаружила, что ни одна ссылка не работает почему то...кто знает в чем причина?

Lisiza
Старожил форума

#411 Сообщение Lisiza » 24 май 2016, 13:46

интересную статью нашла. Может, тут где-то уже и была:
"Причина ДЦП и других повреждений ЦНС – в индукции и стимуляции родов"
http://www.gentlebeginning.net/prichina ... ?_utl_t=vk

I_Crane
Старожил форума

#412 Сообщение I_Crane » 26 май 2016, 20:49

Lisiza писал(а):интересную статью нашла. Может, тут где-то уже и была:
Прочитала статью.
При применении этих препаратов часто происходит преждевременное излитие околоплодных вод без готовой к родам шейке матки, развивается первичная и вторичная слабость родовой деятельности. Но в большинстве случаев индуцирование родов с искусственной (простагландинами, антипрогестагенами, ламинариями и др.) подготовкой шейки матки приводит к стремительным и быстрым родам, с силовым преодолением родовых путей, со «штурмовыми» характеристиками прохождения предлежащей части плода по родовому каналу, глубокими разрывами шейки матки
Вот думаю про свои 1е роды, (и экстренное КС в результате). Ламинарии и гели не применяли, ничем не стимулировали. Интересно, а то, что при поступлении в роддом мне на осмотре расковыряли пробку, могло стать причиной разрыва пузыря при незрелой шейке? И, если бы мне туда не полезли на 40й неделе, сколько бы я еще проходила с незрелой шейкой до нормального начала родов?
Ну зато теперь понятно, что КС в моем случае (в условиях роддома) было единственным верным и наиболее безопасным решением.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

соля

#413 Сообщение соля » 01 июл 2016, 17:33

С добрым,всем)) прошу поделиться контактами московских акушерок, с которыми нет необходимости знакомиться через центры род.культуры. Я в некотором смятение 0_о вторая у меня беременность,12ая неделя от зачатия, первые роды были домашним с Наталией Котлар. Позвонила сегодня ей,напомнила о себе и узнала прайс - 2000у.е. Что то ой, или так оно и есть сейчас в мск? Заранее спасибо всем всем откликнувшимся))

Lisiza
Старожил форума

#414 Сообщение Lisiza » 01 июл 2016, 18:46

I_Crane писал(а):
Lisiza писал(а):интересную статью нашла. Может, тут где-то уже и была:
Прочитала статью.
При применении этих препаратов часто происходит преждевременное излитие околоплодных вод без готовой к родам шейке матки, развивается первичная и вторичная слабость родовой деятельности. Но в большинстве случаев индуцирование родов с искусственной (простагландинами, антипрогестагенами, ламинариями и др.) подготовкой шейки матки приводит к стремительным и быстрым родам, с силовым преодолением родовых путей, со «штурмовыми» характеристиками прохождения предлежащей части плода по родовому каналу, глубокими разрывами шейки матки
Вот думаю про свои 1е роды, (и экстренное КС в результате). Ламинарии и гели не применяли, ничем не стимулировали. Интересно, а то, что при поступлении в роддом мне на осмотре расковыряли пробку, могло стать причиной разрыва пузыря при незрелой шейке? И, если бы мне туда не полезли на 40й неделе, сколько бы я еще проходила с незрелой шейкой до нормального начала родов?
Ну зато теперь понятно, что КС в моем случае (в условиях роддома) было единственным верным и наиболее безопасным решением.
в обоих беременностях пузырь сам лопался, никто не лазил туда, но шейка была в обоих случаях не зрелая. В первую беременность и вовсе пузырь лопнул до появления хоть какой-то родовой деятельности. Была дома, спала, а он раз утром и лопнул

Nadzeya
Старожил форума

#415 Сообщение Nadzeya » 01 июл 2016, 18:46

соля писал(а):С добрым,всем)) прошу поделиться контактами московских акушерок, с которыми нет необходимости знакомиться через центры род.культуры. Я в некотором смятение 0_о вторая у меня беременность,12ая неделя от зачатия, первые роды были домашним с Наталией Котлар. Позвонила сегодня ей,напомнила о себе и узнала прайс - 2000у.е. Что то ой, или так оно и есть сейчас в мск? Заранее спасибо всем всем откликнувшимся))
Могу дать контакт своей акушерки, если это разрешено правилами форума.

соля

#416 Сообщение соля » 01 июл 2016, 19:18

Надежда,ответила Вам в л.с. Я в навигации сайта еще не освоилась,но сообщение вроде ушло Вам)) с уважением,ольга.

Тати од юа

#417 Сообщение Тати од юа » 22 июл 2016, 17:01

Здравствуйте, форумчане
интересует информация по акушеркам в Одессе ( Украина)... в начале пути, будут вторые роды.

Shynia

#418 Сообщение Shynia » 14 мар 2017, 09:52

Здравствуйте!
Подскажите, может у кого есть контакты акушерок в Краснодаре?

Vika.V

#419 Сообщение Vika.V » 10 апр 2017, 10:36

Подскажите номер акушерок в Калининграде.

Анастаси

#420 Сообщение Анастаси » 29 июн 2017, 14:01

Добрый день! Есть ли контакты акушерок в Нижнем Новгороде?

Ответить