Как я поверила врачу 1,2

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
catling_cat
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:14
Откуда: Полтава

Как я поверила врачу 1,2

#1 Сообщение catling_cat » 29 июл 2007, 11:08

Добавлено: Сб Июн 03, 2006 17:40 pm Заголовок сообщения: Как я поверила врачу 1,2

--------------------------------------------------------------------------------

В начале беременности залезла в интернет и начала все читать, в основном mama.ru, eva.ru и т.д Ну что попадалось то и читала.Сначала решила что рожать будем вместе с мужем, после прочтения описаний различных родов, подумала что лучше дома. Мишель Оден, Грантли Дик Рид, Светлана Бондарь( книги нет под рукой, надеюсь правильно написала) Но не вышло Жили тогда с мамой, она сказала что никаких родов дома без медперсонала. а где я его найду здесь? С кем не говорила круглые глаза и полный отказ. вгороде три роддома. Один славен антисанитарией, второй хамским отношением персона и вымогательсвом денег, а вот про третий только хорошее. Одна беда, здание старое, роддом зарыли, снесли точнее и новое строят, есть маленькое отделение в обычной больнице, но персонал то тот же. Я с пятой недели, с ними познакомилась, просто когда роддома обходила и думала как и где рожать буду.
Вроде обо всем с заведующим договорилась, и что рожу сама, и что пуповину не пережут сразу, и мамыша сразу на животик, а вот фиг вам в реале.
Приехала я туда сдуру со слабыми схватками, они еще раз в 10-20 минут были, в 10 вечера. Врач который осматривал, так больно сделал я ему мне больно прекратите, не нужен мне ни массаж шейки ничего, он перестал только когда я от него на край кушетки уползла, вот тут бы мне и свалить оттуда.Да когда он пузырь вскрыть хотел я отказалась а он не настаивал, я решила чтовсе нормально будет. К утру схватки пошли раз в 10 минут. Пришел заведующий и заявил, пузырь вскрываем и рожай, Я ему мы же договаривалсь а он как рывкнет, нечего тянуть у тебя кровит, отслоение плаценты , Я после вашего массажа и кровит, при чем тут плацента, и потом мне не больно. Но я сломалась, ну подумала, что спорить надо на роды настроиться, малышу помогать, ну попала , надо с наименьшими потерями выйти из ситуации. И плюнула. Вскрыли мне пузырь, вставили катетер, ввели но-шпу, кальция глюконат, и еще что то не помню уже и понеслись схватки. Точнее сначала поплзли болезененые и раз в 10 минути так с 9 до 12, а там только отделение патологии официально, и они не берут туда, опять же официально, маленькое шесть палат, одна одноместная, 1 двух, 2 шести и для тех кто на сохранении 8 местная. Коридор в конце закрыт занавеской стол две кушетки это предродовая и двери операционная и родзал. Все позы что учила, упражнения воплотить негде, стены нет, ни присеть рожала в то утро толпа народа, две на кесарево, две родили пока у меня процесс шел. Мужик какой то с инструментами лазит, бррр. Я малышку уговариваю родится. Время час мне говорят, давай что то делать, ведь оболочки сняли, она без воды, ей плохо и начали вытуживать. Девочки 17 потуг, половина на кушетке, хорошо что боком не на спине, показалась головка перешли на кресло и там ее вытащили. Такую маленькую, сразу перерезали пуповину, одели ее и отдали мне. Я сразу оклемалась, подошел заведующий,говорю хочу домой, он то да се, нет в общем. Перенесли нас в палату через два часа. говорят малышка мелкая давай мы ее заберем, я не отдала, раздела на живот к себе прижала и вскоре она взяла грудь, а родзале ни в какую, лежала то смотрела на меня то спала. Неонатолог сказал что это после укола который мне вкатили, я их просто возненавидила. встала я часа через три после родов и попыталась прорваться домой, зав сказал вал, документы не отдам, я вызвала своих, зав уже ушел так двери закрыли и ключь заныкали, побуянила я немного и решила, главное успокоиться и пережить все. так и пережили три дня, отбиваясь от привикок, докорма и глюкозы.
_________________
доча Настена, родилась 24 января 2006 года
доча Надюша родилась 23 июля 2007 года

-------------------------------------------------------------------------------------



После первых родов в роддоме я была настроена рожать дома. Искала акушерку, звонила киевским, но им ехать глупо, сами понимаете. А мне… Ну а в чем смысл тогда то. Ехать в Киев, снимать чужую квартиру, потом домой. Мне это тоже весьма не нравилось.
Решила рожать дома, сама. Все домашние сразу предупредили меня, что они не помощники, страшно.
В пятницу мама предложила забрать Настену в деревню, в случае чего туда минут 30 на такси ехать. Я ж начала с утра уговаривать детя родиться. Дома никого нет, у меня сутки впереди. С утра начала пробка отходить, в обед начались схваточки и к вечеру тишина, мытье полов, прогулки не помогли. С утра взяла такси и поехала за дочей, дико так было без нее.
В воскресенье в 16-40 проснулась от болезненных схваток, потом походила, поутихли, потом пошли потягивания внизу живота, взяла я дочу и пошла схватки нагуливать в парк, где мы с мамочками гуляем. Погуляли, пришли домой, говорю – рожаю. Мама Настю взяла к себе спать и сестра приехала. К часу ночи схватки стали раз в 5-7 минут, а Ленка приобрела ровный серо-зеленый оттенок и стойкое заикание. Брат периодически заходил с таким цветом узнать как я. Поняла я, ни пуповину они снять не помогут в случае обвития, ни дитенку помочь, а мне вдруг нехорошо будет.
Поехала я в роддом, сказала, что если что не по моему будет вернусь. Ленка порозовела.
Время 2-30
Приехала прошу раскрытие посмотреть перед оформлением в ответ круглые глаза, уболтала, позвали врача. Девушка с высокомерным видом начинает мне лекцию читать, о том что может случиться.
- Вы что домой поедете?
- Да. Пойду погуляю пару часов.
- Ну и рожали бы дома.
Я одеваюсь, ждала ее уже раздетая, выхожу.
-Вы куда?
-Домой.
- Идите на кресло.
Посмотрели, раскрытие 3-4, схватки хорошие, какое-то наполнение пузыря на схватке смотрела. Я довольно долго кстати пролежала на кресле, как в роддом приехала так схватки и затихли, и в прошлый раз такая фигня была, так пока я с ее рукой внутри лежала все уговаривала процесс опять запуститься, обещая что не дам никак нам повредить.
Хотела я пойти погулять, отказ написав предварительно, но на улице меня хорошо прихватило и я вернулась. На недовольные лица отшутилась что у беременных и рожающих свои заскоки, и они все герои терпящие нас по ночам. Предложили клизму, отказалась, сказала что с началом схваток регулярно в туалет бегаю.
-Так вас в инфекцию надо ложить
-Ага, сейчас, я здоровая женщина и чистящийся перед родами организм – это нормально.
-Кто будет за вами убирать7
-Сама, я пеленки одноразовые взяла.
Поднялись в родзал.
Комната с креслом, кроватью с продавленной сеткой, столик для малыша ну и так далее.
Поговорила с врачем о пуповине которую не перерезать пока не отпульсирует, и том что пузырь не прокалывать и мне помощь ни в чем не нужна, надо будет – позову. Мне рассказали как я не права и принесли чудную бумажку на подпись. Прчитав которую я офигела. И после этого говорят что то об ответственности в домашнем акушерстве. Смысл был в том, что я доверяю врачам, согласна на любое медицинское вмешательство, которое может повлечь за собой что угодно и никто за это не отвечает. Я постараюсь добыть оригинал. Написала что от всего отказываюсь без моего предварительного согласия. Врач говорит
-А если вы без сознания будете?
-Родным позвоните.
-А если они не ответят?
-Умру значит.
Все ушли и я приступила
Сначала на мяче сидела читала пропрыгивая схватки. И бегая в туалет в перерыве.
Потом на корточках на полу, с пеленкой между ног (пеленок ушло штук 5). Я не тужилась но все равно… случалось…
Да пяти часов я даже поспала пару раз и хорошо отдохнула, было 2 перерыва минут по 15.
Потом болезненность начала нарастать и я уже тояла на четвереньках лбом уткнувшись в кровать. До сих пор жалею что не сдернула матрас на пол, потому что в перерывах на кровать ложилась засыпая на минутку и тратила на это время, на Ваньки-Встаньки.
В полседьмого схватки стали очень болезненными, я стала мычать-рычать-подвывать в низ живота. Как же на меня смотрели проходящие в коридоре медики
-Девушка вы что?
-УУУУУУ
-Вам плохо?
-Неееее
-Вы как себя ведете!
-Отвалите!!!
Пошла посмотреть раскрытые
-А вам зачем?
-Интересно
-И что вам это скажет?
-!?
Ну что тут ответить.
8-9 см. Пошла дорычивать.
В семь с копейками затужило. Я их позвала. Стол разобрали, меня уложили, сказали что чуть-чуть помогут шейке и начали крутить там рукой, протеста у меня это не вызвало, так что я протерпела. Сказали тужиться и за две потуги доча родилась, во время первой лопнул пузырь, сразу на животик.
Проходящая мимо и очередная любопытная
-Что не режем
-Мама сказала как отпульсирует
Перерезали, дочу обтерли, одели и положили ко мне. Они стояли ждали пока плацента отделится , не перерезать пока не не отделиться не захотели, такое чувство что они о таком вообще не слышали. Потом немного пошумели спрашивая сто раз группу крови, вкололи окситоцин и что то в вену.
Покормить не смогла лежа, к сожалению.
Приходившая врач сказала что доча тихая потому что наглоталась вод из-за того что я пузырь не дала вскрыть, дура. Настена тоже не рыдала, хоть и вскрыли в начале, спокойные дети и что теперь. Собрались ставить катетер я против, настроилась уже в лоб дать медсестре, ну такая рашительная. Врач говорит вам же писить часто и вставать нельзя, судно вам никто носить не будет. Я опять про пеленки и что воды у меня с собой много и вообще я сама за все отвечаю, упаду вставая - мои проблемы.
Потом говорят мы вас отвезем а дочь обработаем и принесем и взяли ее, и не отдают, я начала голос повышать, без моего согласия и надзора ничего делать не дам и ребенка отдайте. Отдали поломавшись я даже судом грозила. У них в родильном все права пациента на стенке висят, их видимо никто не читает просто. Так мы всего избежали.

Собрались меня в отделение везти, спрашиваю кровати там такие же паршивые
-В платных хорошие
-Давайте в платную
-Они 20 у.е. стоят
-Хорошо
-В сутки
-Замечательно
Кажись меня приняли за нищенку, рубашки новой нет, я в длинной футболке рожала, страховки нет, контракта нет. А еще я пеленки не взяла и комплект для ребенка один, я же не планировала там задерживаться. Белье постельное и туалетную бумагу, ну и воды пять литров
Отвезли в палату, приходят за деньгами.
-Эта палата стоит 10 у.е.
Даю за сутки и говорю что хочу вечером домой. От прививок и анализов отказываюсь.
Все подписала, мне уже никто лекций не читал. Отдохнули мы. В обед пришла медсестра звать есть, говорю что посуду не взяла с собой.
-Жаль, у нас тоже нет – и ушла.
Благо я есть не хотела. Чай пила из крапивы, тысячелистника, шиповника и воду. Да пяти вечера пять литров выпила и литр чая, такой сушняк был. В туалет забегалась, благо в палате.
Сегодня седьмой день. Пупок почти зажил и выглядел совсем не так как у Настены, которой сразу отчекрыжыли. Кушаем какаем спим
доча Настена 24.01.06
доча Надюша 23.07.07
дача Милана 15.10.10

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Полосатая Собака » 29 июл 2007, 12:04

Ну что тут скажешь? Респект Вам, cathling cat, и уважуха! :D В таком серпентарии, да еще без мужа... Хотя признаю, определенный прогресс налицо: в декабре 95 женщину, которая при мне кротко попыталась напомнить персоналу роддома о своих правах, грозили отправить в роддом при психушке. Растем.

Слушайте, не в службу, а в дружбу, личная просьба: постарайтесь раздобыть текст того согласия, что Вам подсовывали, а? Хотя кто этот бланк даст... Ну, хоть постарайтесь вспомнить поподробнее - как он выглядел, сколько строчек, что именно в каждой строчке, может, так легче в памяти всплывет...

Вышли Вы через сутки, да? Нормально выписали, без концерта?

catling_cat
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:14
Откуда: Полтава

#3 Сообщение catling_cat » 29 июл 2007, 14:12

В тот же день. В 7-35 родила, в 17 вышла.
Как же я жалею что фотик не взяла, была бы копия этого "соглашения"
доча Настена 24.01.06
доча Надюша 23.07.07
дача Милана 15.10.10

O-la-la
Старожил форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 13:48
Откуда: Ростов-на-Дону

#4 Сообщение O-la-la » 29 июл 2007, 16:42

Поздравляю!!!!!
Побольше бы таких мамочек,глядишь и родовспоможение сдвинется с мертвой точки!!! :P

Elena-P
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2006, 15:12

#5 Сообщение Elena-P » 30 июл 2007, 07:05

Какая геройская мамочка!!! Поздравляю от всей души! Здоровья и успехов деткам и маме!

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#6 Сообщение Cygnus » 30 июл 2007, 11:50

catling_cat, замечательный рассказ :D :D :D
Какая Вы молодец, ради малыша не побоялись всех в роддоме поставить на место :D :D :D

Счастья вам, растите большие :D :D :D

Аватара пользователя
Агуша
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:13
Откуда: Киев-София
Контактная информация:

#7 Сообщение Агуша » 21 авг 2007, 22:36

catling_cat, а как Вам удалось так быстро из роддома выйти? Вас не пытались удержить силой? Когда я рожала в первый раз, мне просто популярно объяснили, что дверь мне никто не откроет, я ответила, что буду ломать, сказали, что вызовут милицию и бригаду из психушки попутно...Это чтоб я не рассказывала милиции, что меня насильно удерживают против моей воли... :?
Вообще, Вы сильно рискнули, когда пошли в роддом, Ваша сила духа говорит о том, что Вы спокойно справились бы со всем дома. Даже без акушерки.
И ещё вопрос: а как Вам удалось больничный выбить? Или он не нужен для оформления пособий?
А ещё интересно, как складывалась ваша с дочами жизнь дальше - не доставали из ЖК и детской поликлиники?
Мне скоро рожать, для меня Ваш рассказ оказался очень поучительным и информативным :)
Большое Вам спасибо!
Примите мои поздравления с рождением дочки! :wink: :) :)
Если Бог за нас -
кто против нас?
(Посл.апост. Павла)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость