Болит зуб , беременность 33 недели

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

КатяняМамаЛена
Старожил форума

Болит зуб , беременность 33 недели

#1 Сообщение КатяняМамаЛена » 26 ноя 2012, 17:12

заболел зуб , кажись 6-ка верхняя слева , в первой стоматологии распломбировали зуб и каналы полностью, дальше лечить не стали, т.к. без рентгена ничего не видно что с зубом ,сказали полоскать содой, если совсем прижмёт, то удалять..Подозревают либо воспаление в корне зуба, либо киста ( в чём я сомневаюсь)...Поехала к заведующей стоматологией, та ещё мне прочистила канал , и тож сказала содой полоскать... Зуб - зараза , болит не сильно , но постоянно , хуже когда надавливаю на него ...арника 6 уменьшает боль на 50% ...Удалять зуб страшно, т.к. у меня есть лекарственная аллергия , боюсь ласты склеить на зубном кресле...да и ребёнку анестезия тож поди здоровья не прибавит...
Вопрос : Реально ли мне продержаться до родов на гомеопатии ? мож ещё чем-нибудь пополоскать зуб ? :roll: или рискнуть жизнью и здоровьем и выдрать нафик зловредный зуб ?
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

большая рыба

Re: Болит зуб , беременность 33 недели

#2 Сообщение большая рыба » 26 ноя 2012, 18:16

Насчёт удалять-не удалять посоветовать не могу, могу предложить полоскание. Необходимо смешать в равных частях спиртовые настойки прополиса и аира (примерно по чайной ложке или чуть больше), брать понемногу в рот, лучше в неразбавленном виде (если сможете терпеть, если нет - разбавить наполовину водой) и полоскать зуб. Каждую порцию держать во рту довольно долго. Делать так минимум трижды в день, можно чаще. Помогает очень хорошо, снимает боль, вытягивает всю гадость. У моего отца был флюс, от этого полоскания он у него совершенно безболезненно вскрылся, вышел гной, резать не пришлось и воспаления не случилось. Мне самой с помощью этих настоек удалось в своё время оттянуть лечение разболевшегося зуба аж на полтора года, он у меня потом "угомонился" и до поры до времени не беспокоил. Настойка прополиса продаётся в аптеке, настойку аира легко сделать самой, настояв аптечный корень аира на водке (полная столовая ложка примерно на 150 мл), надо бы дать постоять недельку, но если срочно, можно в принципе использовать уже через сутки. Постарайтесь не есть сейчас сладкого, неплохо бы и от молочки временно отказаться, пока зуб воспалён, ибо эти продукты склонны очень тревожить больные зубы, а вам сейчас главное убрать воспаление и успокоить зуб, тогда можно будет продержаться и, возможно, обойтись без удаления.
А содой мне лично не нравится полоскать, мне кажется, она очень сильно разъедает слизистую рта, создаёт ожоги.

oksanka

#3 Сообщение oksanka » 26 ноя 2012, 18:50

Плюсуюсь насчет настоек аира и прополиса. Помогает снять боль и лечит. Есть еще вариант - насыщенный раствор соли. Соли в воду нужно положить много, чтобы прямо не могла вся раствориться. И полоскать этой водой. Очень хорошо вытягивает гадость из зубов. Может и боль убирает, тут я не уверена.
Зуб лучше не удалять.

oksanka

#4 Сообщение oksanka » 26 ноя 2012, 18:53

От боли помогает еще приклеить кусок прополиса на больной зуб, можно прямо внутрь.
Можно еще почитать тутhttp://www.privivok.net.ua/smf/index.ph ... 892.0.html
и эту тему почитать http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=350&st=180

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#5 Сообщение КатяняМамаЛена » 26 ноя 2012, 20:35

Спасибо люди добрые !!! ещё бы ночь пережить :( , с первыми лучами солнца помчусь в магазин за водкой :lol: и в аптеку... интересно гомеопатия совместима с полосканиями спиртовыми настойками ?
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Kattrinel
Старожил форума
Контактная информация:

#6 Сообщение Kattrinel » 26 ноя 2012, 21:38

Вообще-то алкоголь является одним из сильнейших антидотов для некоторых препаратов, точно например для меркуриуса солюбилиса (по-моему правильно написала). Незнаю как для арники. Так что Вы аккуратнее, я однажды себе антидотировала все лечение 1 ст.л. водки, потом на стену лезла от боли, а ведь у меня уже практически все прошло, но злополучный алкоголь сделал свое дело. :(((

OKO
Старожил форума

#7 Сообщение OKO » 26 ноя 2012, 23:39

КатяняМамаЛена писал(а):заболел зуб , кажись 6-ка верхняя слева , в первой стоматологии распломбировали зуб и каналы полностью, дальше лечить не стали, т.к. без рентгена ничего не видно что с зубом ,сказали полоскать содой, если совсем прижмёт, то удалять..Подозревают либо воспаление в корне зуба, либо киста ( в чём я сомневаюсь)...Поехала к заведующей стоматологией, та ещё мне прочистила канал , и тож сказала содой полоскать... Зуб - зараза , болит не сильно , но постоянно , хуже когда надавливаю на него ...арника 6 уменьшает боль на 50% ...Удалять зуб страшно, т.к. у меня есть лекарственная аллергия , боюсь ласты склеить на зубном кресле...да и ребёнку анестезия тож поди здоровья не прибавит...
Вопрос : Реально ли мне продержаться до родов на гомеопатии ? мож ещё чем-нибудь пополоскать зуб ? :roll: или рискнуть жизнью и здоровьем и выдрать нафик зловредный зуб ?
А срок-то у Вас какой?
В коммерческих клиниках делают цифровой рентген на аппаратах с направленным излучением, наденете фартук и все. ЛечИте зуб, зачем драть. Ничего страшного.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#8 Сообщение КатяняМамаЛена » 27 ноя 2012, 12:22

http://kitaecperm.ru/texnologii/cifrova ... ka-zubov#7
.
Можно ли делать снимки беременным, если надеть на них два фартука?

Количество фартуков значения не имеет! См. выше. При контактной рентгенографии фартук, по сути, защищает не от прямого излучения, а от вторичного, то есть отраженного. Для рентгеновского излучения человеческое тело — это оптическая среда, все равно, что стеклянный куб для луча фонарика. Направьте лучик карманного фонарика на одну из граней метрового стеклянного куба, и, независимо от толщины и направления луча, куб осветится весь. То же и с человеком — можете запеленать его всего в свинец и светить только в голову — хоть немного, но дойдет до каждой пятки. Так что, под двумя фартуками с хорошим свинцовым эквивалентом беременной будет просто тяжелее дышать.

страшновато как-то делать рентген..ради ребенка потерплю ...сегодня ночью меня совсем прижало ,зуб ещё сильнее разболелся, думала помру...подобрала себе глс , к утру боль исчезла , зато появился на щеке небольшой флюс, поди не разнесёт на пол лица :roll: ...вечером буду звонить гомеопату, надеюсь он приведёт меня в порядок...

OKO
Старожил форума

#9 Сообщение OKO » 27 ноя 2012, 12:42

Дело ваше, конечно. Рентгеновское излучение не обладает способностью распределяться по всему организму, оно проходит насквозь. Потому и снимки получаются. Излучение из тонкого тубуса, да еще направленное вверх с большей вероятностью Вам мозги облучит)))) чем живот. Отращивать флюс во время беременности, рискованее, ИМХО.

По Вашей ссылке:
В общем, все просто и понятно. В первой половине беременности снимки делать однозначно нельзя, а во второй — 1 мЗв для визографа — это практически без ограничений.
Аксельрод А. Ю.

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#10 Сообщение КатяняМамаЛена » 30 ноя 2012, 19:57

УРА ! УРА !УРА ! Гомеопатии !!! Зуб не болит, флюс почти прошёл ! :D Когда рожу, тогда уж и отремонтирую зубик ! Всем огромное СПАСИБО )))

happychristmas

#11 Сообщение happychristmas » 06 дек 2012, 12:55

У меня всегда болели зубы - даже когда я была беременной - проблема была в том, что у меня повышенная чувствительность зубов!
С этой проблемой мне помогла справиться стоматологическая консультация - я сменила зубную пасту, и теперь у меня нет острой чувствительности!

Harbor
Заслуженный участник

#12 Сообщение Harbor » 11 дек 2012, 14:55

OKO писал(а):По Вашей ссылке:
В общем, все просто и понятно. В первой половине беременности снимки делать однозначно нельзя, а во второй — 1 мЗв для визографа — это практически без ограничений.
А мне на раннем сроке зуб лечили обломанный (не болящий), снимок сделали - ну почему я была такая неграмотная!

А сейчас зуб мудрости в десну растет, воспаление как бы идет. Сказали еще во время беременности, что надо будет его удалять, ну потом, после родов. А как после родов-то? Наверное, надо было сказать - по окончании ГВ. А мы надолго настроены.
Полощу солью и еще шалфеем. Боюсь флюса

OKO
Старожил форума

#13 Сообщение OKO » 11 дек 2012, 15:22

Во время ГВ лечить зубы и делать рентген можно.
Аксельрод А. Ю.

Harbor
Заслуженный участник

#14 Сообщение Harbor » 12 дек 2012, 18:56

OKO писал(а):Во время ГВ лечить зубы и делать рентген можно.
переспрошу на всякий случай - анастезию на удаление зуба тоже можно при ГВ??

иришка
Старожил форума

#15 Сообщение иришка » 12 дек 2012, 19:34

Беременным и кормящим делают безадреналиновую.
Изображение

Ответить