Риск заражения столбняком

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
333mama333
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2022, 21:27

Риск заражения столбняком

#1 Сообщение 333mama333 » 22 окт 2023, 03:23

Здравствуйте!

Сегодня дочка порезала палец лезвием от канцелярского ножа. Лезвие новое, не использованное. Муж оставил лежать коробочку с новыми лезвиями, а дочка открыла и порезалась.

Порез на подушечке пальца. Не слишком длинный, но не знаю, насколько глубокий. Кровь шла хорошо. Промыла рану спиртом и забинтовала. Очень скоро дочка начала бинт срывать, поэтому я наложила бактерицидный пластырь Верофарм. Вечером муж привёз перекись, я ещё ею облила палец, но края ранки уже затянулись и подсохли. На ночь сняла пластырь, сейчас рана дышит.

Дочка спит, а я не могу успокоиться и очень переживаю. А достаточно ли я хорошо обработала рану? Что, если там в глубине что-то осталось? И, конечно же, больше всего боюсь заражения столбняком, так как дочка не привита.

Муж спокоен, уверяет, что у него в детстве и не такие раны были, и ничего, жив-здоров. Но в голову лезут мысли о том, что он-то был привит, а дочка нет. Я вообще довольно тревожная, а сейчас прям накрывает.

Как вы думаете, есть ли риск заражения в данном случае?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Риск заражения столбняком

#2 Сообщение Александр Коток » 22 окт 2023, 03:48

Нет риска. Работайте со своей тревожностью, иначе превратите собственную и всех в семье жизнь в ад.
Благостью лихость не изоймешь

333mama333
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2022, 21:27

Re: Риск заражения столбняком

#3 Сообщение 333mama333 » 22 окт 2023, 04:04

Благодарю за ответ! С тревожностью работаю, но порой накрывает. Тревожусь в основном ночью, когда все спят, чтобы не превращать жизнь семьи в ад :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей