ЮЮ и другие вопросы воспитания...

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#46 Сообщение Funt » 22 мар 2010, 09:16

Бить или не бить - мне кажется, выбор определяется позицией родителей в другом вопросе: изначально ребёнок "ангельски чист" и таковым останется при положительном примере (мнение naroal, как мне кажется) или всё же изначально несёт в себе корни, скажем прямо, греха (мнение оппонентов и моё в частности :) ). Несёт. Со временем корни эти прорастают, прополка - на совести родителей, постепенно с возрастом - на совести ребёнка.
Мы шлёпали и в угол ставили за серьёзные провинности (типа крика на родителей, когда не удовлетворяется каприз). Хватило некоторого периода в возрасте года три (так сказать, укрощение мустанга :) ). Потом смотрим - ребёнку самому явно стыдно за такие вещи, просит прощения. С тех пор ни разу не наказывали (сейчас 7 лет).

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#47 Сообщение Юлия Реванш » 22 мар 2010, 10:43

21 марта на Болотной площади столицы состоялся массовый митинг «Спасём семью – спасём Россию!», направленный против введения в России «ювенальной системы», а также школьного «секспросвета» и обучения «толерантному» отношению к разного рода сексуальным извращенцам. В митинге приняли участие более 5 тысяч москвичей и представителей близлежащих регионов. Кроме того, в 16 городах России прошли акции в поддержку московского митинга и высказанных на нём требований.

Кто выступал на митинге, какая была принята резолюция, а также фотографии с митинга - можно посмотреть здесь:

http://www.russiaprolife.ru/content/spa ... em-rossiyu
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#48 Сообщение Святой » 22 мар 2010, 11:31

naroal писал(а):
Святой писал(а): Во-первых, я именно о жесткости и говорил, а не жестокости.
Во-вторых, руку я пока не поднимал, чтобы меня тут осуждали.
В-третьих, случаи бывали разные (я про себя), за сломанную табуретку или разбитую вазу (классика) меня даже не ругали. Я вижу очень много случаев у своих друзей, когда ребенку именно пытаются объяснить; я вижу в какую безнаказанность и развязное поведение это выливается с течением лет. Неужели это все вина только родителей, которые такие вот плохие воспитатели, что не могут объяснить, как вести себя детям?!
В-четвертых, позвольте мне самому решать, как вести себя со своими детьми (без всяких гиппенрейтеров и им подобных)!

PS. Это уже ЮЮ попахивает, если родителей будут учить, как они себя должны вести с их же детьми. Может, еще и жаловаться посоветуете на таких "нерадивых" папаш, как я?
Ой, как все запущено... читаем через строчку, да и то только то, что хотим остальное - домысливаем.... :roll: Обиделись, прямо детский сад - "ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок..." :lol:
Успокойтесь, воспитывайте как хотите, мне с Вами детей не крестить 8) Только сначала "родите", а потом уже рубашку на себе рвите, с криками "стреляй, контра" :wink:

Интересно только получается, маму кот. про прививки читать не хочет, говорит, что сама знает, как ей о здоровье своего ребенка заботиться, мы осуждаем, а вот когда нам рекомендуют что-либо почитать, сердимся. :roll:

Не хочу трансформировать тему в "бить/или не бить ребенка", хочу только заметить, у тех моих знакомых, кот. родители в детстве пальцем не тронули, не возникает мысли кого-то обидеть, побить, а у тех, кот. били - возникает, не потому ли что подсознательно им "внушили" мысль, что по-другому воспитать ребенка нельзя? Это все догмы и стереотипы, и пусть я пока здесь в меньшинстве, но если вы уже начали от них избавляться, что-то читать, узнавать и открывать для себя, так почему же в воспитании ребенка у вас такая стойкая уверенность, что тут вы правы и все знаете, не потрудившись даже усомниться в своей правоте?
А на подобные комментарии, могу сказать одно:
Зачем в крайности-то кидаться? Не надо ни чрезмерного гуманизма, ни жестокости. Естественно, за мелкое хулиганство бить не надо. А вот за серьезные проступки (воровство, попытка поднять руку на родителей или же обозвать родителей, издевательство над животными или младшими или более слабыми детьми) считаю наказание должно быть физическим и весьма чувствительным. Если до человека не дошло через голову, что есть вещи, которые табу - пусть доходит через другое место.
Все имеет под собой почву :!: , маленький ребенок не рождается с желанием бить своих родителей, обзывать их или издеваться над животными - если его никто не бьет и не обзывает и не издевается над животными на его глазах. Такое рассуждение, как привела Наталья идет от конца, а не от начала - зри в корень (с) И пример ваш, как раз говорит об этом, ребенка лупил уже отчим, что было до отчима, как ребенок рос, кем и как воспитывался.... Проводите параллели с прививками, если быть внимательным, то можно подметить, что только в названии "темы" и кроется разница, в остальном все тоже самое - ignorance (на русском звучит немного грубовато - невежество).
Мои дети не издеваются над животными, и я их не била, чтобы внушить им эту мысль, я просто люблю животных и они их любят так же как я. Если они не обижают младших, а им даже в голову такое не приходит, то не потому, что я им внушила это через ремень, мы просто разговариваем о том, какой ребенок еще маленький, как он еще не умеет ни на чем концентрирваться и всему учится и ему хочется все и сразу, поэтому он забирает, отнимает и т.д.
Просто заниматься своим ребенком нужно самим родителям и не тогда, когда подрастет начинать "воспитывать" его, а все обьяснять с самого раннего возраста и относиться к нему со всем уважением, понимать, что сам взрослый для него это шаблон, с кот. он будет копировать. Да, это подразумевает работу над собой и не малую, да, проще побить, чем что-то читать, думать, исправлять себя, а потом с пеной у рта доказывать, что по-другому нельзя.
Но только вам со своим ребенком жить долгую жизнь, и хочу вас заверить на собственном опыте, что можно воспитывать детей без битья, только к этому лучше быть готовым заранее, чем старше ребенок, тем труднее, как для ребенка, так и для родителя...
Так что, Святой, у вас самое выгодное положение :wink:
Ну вот, уже меня в детский сад отправили :).
Странно, что обвинили в детском взгляде--я же написал, что слова--прежде всего, а "жесткое" воздействие--только в крайних случаях.
Да, опыта у меня нет, но сам процесс "получения" воспитания от родителей считаю неким пассивным опытом (из него мы тоже много для себя черпаем). Для себя я отлично разделяю понятия "слово" и "рука"--я ВСЕГДА действую словами в спорах с кем-либо и уверен, что именно слова отличают человека от "существа".
Животных я, кстати, очень люблю :), несмотря на порки.
PS. А вообще, считаю, что спорить в данном вопросе могу только с папами, а не с мамами--психология изначально разная.
PPS. И не надо сравнивать вопрос прививок и вопрос воспитания--слишком разные вещи.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#49 Сообщение naroal » 22 мар 2010, 12:54

Funt писал(а):Бить или не бить - мне кажется, выбор определяется позицией родителей в другом вопросе: изначально ребёнок "ангельски чист" и таковым останется при положительном примере (мнение naroal, как мне кажется) или всё же изначально несёт в себе корни, скажем прямо, греха (мнение оппонентов и моё в частности :) ). Несёт. Со временем корни эти прорастают, прополка - на совести родителей, постепенно с возрастом - на совести ребёнка.
Я понимаю, что мою позицию трудно принять, но я не так примитивно думаю, как вам кажется. :wink: Ребенок изначально несет в себе "информацию", это живой организм, а не сотворенная кукла. Но помимо генотипа, есть еще и фенотип, грубо говоря, чем организм становится, под воздействием внешних факторов. Все имеет под собой почву и если говорить о корнях, то и они прорастают при, благоприятных условиях. Если ребенок начал неадеквано себя вести, орать, кричать и капризничать, что свойственно всем детям (да и взрослым, просто взрослые проявляют свои желания уже по-другому), то не потому, что корни зла прорасли, и надо срочно "полоть" - это просто проявление своего Я. Проблема в том, что родители не воспринимают ребенка, как личность, и такое поведение, как правило, отчаянный крик, которые взрослые не слышат, они считают это капризом, прорастанием корней, избалованностью, поэтому тут же начинают принимать меры, ругать, ставить в угол стыдить, всячески укрощать. Да, со временем он перестанет это делать, взрослый может наконец-то порадоваться, как быстро он укротил своего ребенка, но ведь ребенок так и остался непонятым, т.е. происходит чистое подавление. И у нас с детьми случаются капризы, бывает отключаешься и не слушаешь ребенка, у нас в семье все решается договором и разговором, кот. включает в себя прием "активного слушания" (более подробно можно найти у Гиппенрейтер, или англ. источники). Этот прием эффективен не только с детьми, но и взрослыми, ведь мы, взрослые, так и не научились общаться и находить компромиссы, нас этому никто не учил.
PS. А вообще, считаю, что спорить в данном вопросе могу только с папами, а не с мамами--психология изначально разная.
PPS. И не надо сравнивать вопрос прививок и вопрос воспитания--слишком разные вещи.
Ох, Святой, ну как вас после этого не отправить в дет. сад :lol:
И для кого я пишу... :roll:
Проводите параллели с прививками, если быть внимательным, то можно подметить, что только в названии "темы" и кроется разница, в остальном все тоже самое - ignorance (на русском звучит немного грубовато - невежество).
Вещи разные, подход один - стереотипность мышления - не хочу ничего читать, не учите меня жить, как все, так и я, а нас так учили, и т.д. вот те фразы, кот. и в этой теме и в теме прививок и в теме здорового образа жизни и в любой другой теме постоянно фигурируют - это и называется невежество (не желание узнать).
сам процесс "получения" воспитания от родителей считаю неким пассивным опытом (из него мы тоже много для себя черпаем)
Я понимаю, опыт ваших родителей, соответственно складывался из опыта их родителей и т.д., т.е. если что-то родители недопонимали, если они в чем-то не разбирались, им кто-то не открыл глаза на какие-то истины, то что все - обреченность для всего вашего рода? :roll:
Все же я надеюсь на небесполезность спора, хоть тут всю тему зафлудили уже, битье - очередной шаблон, ПОДАВЛЕНИЕ (если так понятнее) по которому идут люди и не видят пока, что есть и другая возможность.
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#50 Сообщение Funt » 22 мар 2010, 13:17

naroal писал(а):происходит чистое подавление
Ну да, могу согласиться, почему нет? Хочешь быть с добрым урожаем - дави сорняки! :) Могу сказать, что именно к этому человек, вообще-то, и призван - давить в себе плохое и взращивать доброе. Это же, в норме, он и делает ежедневно и ежечасно. Этому же надо и детей учить, особенно на собственном примере. И "проявлять своё Я" ребёнок должен в правильных рамках - проявлять Я (а не тешить его) с пользой для окружающих, испытывая от этого удовольствие. Так мне кажется :)

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#51 Сообщение naroal » 22 мар 2010, 14:17

Funt писал(а): И "проявлять своё Я" ребёнок должен в правильных рамках - проявлять Я(а не тешить его) с пользой для окружающих, испытывая от этого удовольствие. Так мне кажется :)
Не ожидала от вас, Funt, про подавление такое услышать... Куда тогда скажите уходит все то, что подавили?
К сожалению, вижу в этом вопросе бесполезно с вами спорить, такая же броня, как у мамы ставящей все прививки по графику, ну как же иначе, ребенок должен получить их все и нечего плодить заразных беспрививоников, нечего тешить его ЗОЖ
с пользой для окружающих, испытывая от этого удовольствие.

Наверное, удовольствия и пользы от битья намного больше, чем какое-то непонятное и никому неизвестное "активное слушание". Поставил жестко в рамки, очертил дальнейший образ жизни и мысли и все, готова единица общества. А пытаться понять мотивы поведения, изменить свой образ жизни и мысли - это уже проявление слабости, распоясывание, не воспитание, а разбаловывание. Могу вас заверить, что все дети, которых не бьют и кот. я знаю, очень честные, совестные и воспитанные дети, а вот у тех детей которых бьют, есть много скрытых от глаз родителей черт, кот. проявляются, как "выход" подавления (что-то не сказать, тайком сьесть, упрямство, все наперекор делать и т.д.). Все подавление выйдет, куда денется, выльется в "привычный" уже "подростковый период", кот. большинство родителей имеет в самом разном проявлении от мягкого до жесткого, кого как "подавляли". У той же Гиппенрейтер было замечено, что родители активно слушавшие своих детей, проходили этот переиод безболезненно. И никто не говорит о потакании каким-то неправильным действиям! Речь идет о воспитании ребенка посредством тесного общения, родитель - как лучший пример для ребенка...

Пы.Сы. Сорняки не давят, а вырывают с корнем, если давить, то корень остается... да и вырывание не помогает, если было бы все так просто...
А как на счет взрасти доброе, а плохое само завянет?
Плохую флору в кишечнике надо давить, чтоб хорошая росла, значит пить антибиотики? Странная философия..
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#52 Сообщение Spy » 22 мар 2010, 14:35

Поскольку тема к прививкам с самого начала относилась разве что названием, переименовываю и переношу в соответствующий раздел... держитесь крепче!

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#53 Сообщение Funt » 22 мар 2010, 16:31

Не ожидала от вас, Funt, про подавление такое услышать... Куда тогда скажите уходит все то, что подавили?
А что тут неожиданного? Подавление - не вселенская константа, не число Пи. В лечении противопоказано, а в огороде необходимо. Вот Вы, naroal, написали такой большой пост - и ни разу не ругнулись :) (хотя, возможно, и хотелось) - стало быть, подавили в себе отрицательный позыв, за что Вам большой респект :) Простите, не хотел подколоть, но ведь мы ежечасно давим в себе какие-то "корешки", разве нет? А куда оно всё уходит... да куда сорняки деваются? На помойку, конечно. Иные пугают накоплением в "ОНО-клоаке", но это уж на любителя, мне ближе вот этот взгляд на автора концепции: http://karelin-r.ru/demobj/88/1.html
Речь идет о воспитании ребенка посредством тесного общения
Это напомнило мне цитату св. Иоанна Златоуста:
http://old-rus.narod.ru/01-8.html
Сей священник имел двух сынов, которые предавались всем порокам. Отец не заботился об этом и едва обращал на то свое внимание; или ежели разврат их, доходя до высшей степени, заставлял его делать им выговоры, он делал это без должной ревности и власти. Ему следовало бы строго наказать их, прогнать их со своих глаз, употребить меры строгие, чтобы прекратить их беспорядки. Ничего такого не бывало: он ограничивался тем, что говорил им в виде увещания: ни, чада, не творите тако; яко не благ слух, егоже аз слышу о вас (1 Цар. 2, 24).
Так что же, только кнут? Нет, конечно, всему должна быть своя мера. Опять Златоуст:
http://www.orthomama.ru/cat80text274.htm
Как же добиться этого и с чего начнем их воспитывать? С того, что будем внимательно следить за происходящим с ними, ибо ребенок легко может быть привлечен к такому (поведению). Почему? Так как не воюет с другими за деньги и славу, нет у него заботы о жене, детях и доме, поскольку в детском еще находится возрасте. Какая, следовательно, у него причина для спеси и брани? Все состязание у него со сверстниками.

Поэтому сразу же установи закон: ни над кем не надмеваться, никого не оскорблять, не клясться, не быть драчливым. И если видишь, что нарушается закон, накажи: когда суровым взглядом, когда язвящим словом, когда и упреком, порой же хвали его и обещай награду. Ударами же не злоупотребляй, чтобы не привык он к этому способу воспитания — ибо если приучится к тому, что его постоянно этим воспитывают, приучится и пренебрегать этим, и когда приучится он презирать это, тогда все потеряно. Но пусть все время боится он побоев, да не подвергнется им, пусть угрожают ему розгой, но не пускают ее в ход. И угрозы пусть не доходят до дела, но вместе с тем пусть не будет ему ясно, что все закончится угрозами: ибо угроза тогда хороша, когда ей верят, что она будет осуществлена, когда же совершивший проступок поймет замысел, то пренебрежет ей. Но пусть он думает, что будет наказан, и не наказывается, дабы не погас страх, пусть остается он (страх) как растущее и все шипы сожигающее пламя, как широкая и острая мотыга, проникающая в самую глубину. Когда видишь, что страх пошел на пользу, отложи его, ибо природа наша нуждается в успокоении.

Научи его быть приветливым и человеколюбивым. Пусть рот у него будет зашит для всякого злословия. Если увидишь, что он бранит кого-либо, заставь его замолчать и переведи речь на его собственные проступки.
Я тут ещё вспомнил, что в воспоминаниях друга детства Николая II рассказывается, что отец его (Николая) выпорол единственный раз в жизни, когда тот, получив от друга "на орехи", в отместку подстроил ему ловушку-капкан.
Ещё, помню, С.П.Капица как-то возмущался в "Очевидное-невероятное", что мол учёные некоторые напрасно ругаются как сапожники, снижая порог восприимчивости.
Т.е. весь арсенал мер нужно к месту использовать, как выше рекомендуется :)

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#54 Сообщение Святой » 22 мар 2010, 17:11

[quote="naroal"][/quote]
Поспорил бы и дальше, но вовремя прочел вашу подпись. За сим разрешите откланяться (в детсад, вроде как, пора).
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#55 Сообщение naroal » 23 мар 2010, 02:18

Funt, а огород у вас есть? Может поможете мне с сорняками бороться? :wink: На пустом месте растут, что только не делала, а вот там где посадки благородные, проблем не испытываю... Мы живем на одной планете и нет законам никакого дела на что или кого им действовать, они едины, в здоровье ли, на грядке, в гомеопатии или в психологии...
И не подавляю я в себе желание выругатья, нет у меня такого желания 8) . У каждого из нас своя житейская философия, и насколько она близка к истине определяется желанием самого человека приблизиться свои знания к этой истине. Но для этого нужны действия, а чтобы совершить действия, что-то человека должно не устраивать в своем комфортном житейском описании мира. Просто вас пока все устраивает и нет нужды выходить из этой комфортной зоны, поэтому и смысла в споре не вижу никакого, как говорится "Сытый голодному не товарищ" :)

Спасибо, Святой, за комментарий, я понимаю, вам бы хотелось оставить последнее слово за собой и слово это должно быть острым, потому что обида ваша с небоскреб уже. Прошу прощение, если задела Вас "детским садом", действительно, это было с моей стороны неправильно. В ответ, прочитав вашу подпись, многое стало ясно для меня... :?

Все-таки желаю всем научиться освобождать свой разум от стереотипов, не оставаться в комфортной зоне своей житейской философии и помнить, что мир детства это особый хрупкий мир ребенка, полный волшебства и фантазий и не надо сводить его к жестким рамкам, серости и своему нежеланиею понять, попробовать заглянуть из взрослой жизни в этот детский мир.
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

~kopeeshka~
Заслуженный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:07
Откуда: Челябинская область

#56 Сообщение ~kopeeshka~ » 23 мар 2010, 19:46

Вот тут интересное!
http://www.rusk.ru/news_rl/2010/03/23/v ... _dopustit/

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#57 Сообщение Funt » 24 мар 2010, 10:27

naroal писал(а):Просто вас пока все устраивает
Если речь о степени собственного "засорения", то это в корне не верно, это ведь не я сказал "нет у меня такого желания" :wink: Нет, меня много чего во мне не устраивает, к счастью.

А если речь об "описании мира", то да, Вы правы. ... Однако "сытый голодному не товарищ" зацепило, честно говоря :). Есть такое выражение "ломиться в открытую дверь" - но здесь иначе, словно дверь открыта, а Вы стоите на пороге:
- naroal, заходи!
- Нет, мне нужно походить ещё, посмотреть другое жильё...
- Да брось, что там смотреть? Заходи и будь как дома. Да, собственно, слушай, это же и есть твой дом! Ты же здесь прописана, вот документ...
- Что значит "прописана", с какой стати? Я никакого такого согласия и заявки не давала!
- Ну да, правильно, мы тебя ещё младенцем прописали, ты ведь сама писать тогда ещё не умела... А что же здесь плохого? Элитная застройка, огромная площадь, пожизненное владение, платить за жильё не нужно - только с соседями будь дружна. А какие у нас соседи! Святые люди! Каждое воскресенье и по праздникам собираемся за одним столом... оставайся, а?
- Нет... мне ещё нужно осмотреть пару вигвамов, да и цыгане приглашали в кибитке пожить, говорят, там так интересно...
- Ну, смотри сама... Жильё это остаётся твоим, ждёт тебя, но время летит быстро, так ведь можно и помереть "бомжом".

Простите, если задел нечаянно :) Сюжет этот про сытого и голодного, на самом деле, вечный:
...Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествует хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его....

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#58 Сообщение naroal » 24 мар 2010, 12:21

Funt, я как раз другое значение придавала этим словам, даже удивило, что это вас зацепило :o Я имела в виду, кто сыт (кого все устраивает в жизни), тот не ищет, а кто голоден (постоянно чем-то увлечен), тот постоянно в поиске и эти два человека друг друга не понимают, мне показалось, что вам не интересно, поэтому я решила что не буду навязывать свою точку зрения, имеющий уши, да услышит... :wink:
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Аватара пользователя
Авантюристка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:27

#59 Сообщение Авантюристка » 30 апр 2010, 22:37

Ребенка вернули матери

К Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации обратилась М.А. с жалобой на действия сотрудников опеки и попечительства муниципалитета «Басманный» в г. Москве.

В ходе проверки, с выездом в Социально-реабилитационный Центр «Красносельский» установлено, что мать к ребенку не пускают по устному указанию сотрудников органов опеки и попечительства. В то же время оформлены разрешения на посещение ребенка посторонним лицам, собирались документы о лишении заявительницы родительских прав.

Сотрудники вышеназванного органа необоснованно затягивали передачу ребенка матери, требуя от нее предоставления различных справок и характеристик.

В ходе выезда в муниципалитет «Басманный» указанные обстоятельства полностью подтвердились. В результате совместных действий представителя Уполномоченного и руководителя муниципалитета «Басманный» Ланина И.Л. 22 апреля 2010 года ребенок возвращен матери.

http://www.ombudsmanrf.ru/index.php?opt ... &Itemid=32

Сергей Ш.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:04
Откуда: г. Октябрьский, Башкирия, РФ

#60 Сообщение Сергей Ш. » 13 май 2010, 13:52

По дискуссии которая была выше - если бы вопрос был просто в том, что бить детей нельзя. Не во всех системах воспитания это принято, но ладно можно и без этого. Есть же множество и других аспектов. Хороший ролик (запись семинара) про юю на странице http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10172

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость