Сменить ли имя?

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
МаринаЛ.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:17

Сменить ли имя?

#1 Сообщение МаринаЛ. » 22 янв 2010, 15:42

Доброго всем времени суток! Решила написать здесь о том, что меня мучает, т.к. очень уважительно отношусь к мнению здешних форумчан.
Хочу сменить имя ребёнку, сыну 2,7, долго очень об этом думаю, можно сказать, несколько лет)), т.е. вопрос для меня не праздный, и вслед за единожды смененным именем точно уж не последуют дальнейшие метания... Очень волнует меня то, как отразится это на ребёнке, на его дальнейшей жизни.
Может, кто-нибудь сталкивался с подобными случаями? Как быть? Решение я для себя приняла, просто боюсь ,как бы сыну не навредить...

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#2 Сообщение пух » 22 янв 2010, 16:22

А почему есть такое желание?
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#3 Сообщение CATTENDER » 22 янв 2010, 16:56

:shock:
По моему ребенок "достаточно большой" и уж конечно же привык к своему имени...как Вы будете объяснять почему у него будет другое имя?
И если не секрет, какое сейчас имя у малыша и на какое Вы хотите изменить?
Мое мнение - этого делать не стоит (хотя конечно же мы не знаем обстоятельств Вашей жизни, может у Вас и есть веские основания).

Татьяна
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

МаринаЛ.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:17

#4 Сообщение МаринаЛ. » 22 янв 2010, 17:00

сейчас его зовут Тимофей. Еще когда я беременная ходила, была уверена, что сына только так назову. Муж сразу согласился, другие варианты мы и не рассматривали практически. Уже потом я увидела, что его знаку зодиака это имя категорически не подходит, придает черты, ему мешающие в жизни и как то расстроилась, сомневаться начала, задумываться...А вот сейчас уже на пике сомнений, как говорится

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#5 Сообщение Роман_П » 22 янв 2010, 18:35

МаринаЛ. писал(а):Уже потом я увидела, что его знаку зодиака это имя категорически не подходит, придает черты, ему мешающие в жизни и как то расстроилась, сомневаться начала, задумываться...
Извините, если резко - но, ИМХО, овчинка выделки не стоит. Смените веру на неверие, а если сложно - смените астролога. У них согласия между собой все равно нет, рано или поздно встретите такого, по чьему мнению все будет наоборот или со старым именем, или с новым. :?

Enema

#6 Сообщение Enema » 22 янв 2010, 18:48

МаринаЛ. писал(а):сейчас его зовут Тимофей. Еще когда я беременная ходила, была уверена, что сына только так назову. Муж сразу согласился, другие варианты мы и не рассматривали практически. Уже потом я увидела, что его знаку зодиака это имя категорически не подходит, придает черты, ему мешающие в жизни и как то расстроилась, сомневаться начала, задумываться...А вот сейчас уже на пике сомнений, как говорится
Ну, тут точно проблемы у вас, зачем их вешать еще и на ребенка?
Разве это причина имя менять? Вы думаете, что сменив ему имя, действительно измените судьбу? Т е таким образом хотите повлиять на это? Не берите на себя ф-цию Господа Б-га. Видимо изначальное имя тоже было дано неспроста, раз и других вариантов не было.

Я знаю много семей, где ребенка, скажем, назвал один родитель, а другому не нравится. Ну и что? Это ж можно принять.
У нас сына папа назвал, мне не нравится. По зодиаку тоже ему оно не подходит, как и вашему. Но у меня как-то не возникало мысли имя ему менять.... :roll:

И как вы в 2.7 лет разглядели в ребенке черты, навязанные именем? :shock:

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#7 Сообщение CATTENDER » 22 янв 2010, 19:07

Мариночка, не выдумывайте глупостей и ничего не меняйте!
Причина ерундовая, ну честное слово!

А имя-то какое замечательное - Тимофей! Вы же наверное и крестили малыша под этим именем?
Это же Тимоша, Тима,Тимусик - красиво то как!

Кстати, когда родился (почти 15 лет назад) мой сын - то пока я ему имя не дала, дней так 10 - то такой спокойный был - ангел! А вот назвала Владиславом, стал более беспокойным. Но мне и в голову не приходило имя менять. Со временем я жалела, что не назвала его Алексеем, т.к. 25 февраля, в день, когда он родился, как раз были именины Алексея...( в старину ведь по именам святых и называли...) Но особо не зацикливалась на этом, что сделано, то сделано!
Чего и Вам желаю! :wink:

И хочу добавить, я тоже увлекалась и астрологией, и фен-шуем, и нумерологией и т.п. - да это всё очень интересно, необычно, но надо же без фанатизма :D

Любви Вам и счастливой семьи!

Татьяна

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Боа » 22 янв 2010, 19:44

CATTENDER писал(а):Причина ерундовая, ну честное слово!
+100
имя действительно очень ласковое и красивое. Иногда имя дается в дополнение, для смягчения тех или иных качеств. А иногда для усиления. Вам не дано предугадать путь ребенка, и не дано знать, что именно ему пригодится.
Марина, когда вы были беременны, то малыш вам подсказывал мысленно, поэтому вам очень импонировало имя Тимоша, т.к. сын сам его выбрал.
Родив, вы разделились с сыном телами, но свято место пусто не бывает, поэтому возможно вы чувствуете следующего малыша и подключаетесь к нему.
Лучше родите еще одного сына и назовите его вторым именем.
Изображение

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение Полосатая Собака » 22 янв 2010, 20:10

У меня есть сын Тимофей! :D Ассоциируется с "тимьян", "шалфей, чем-то нежным и природным... Ему 7 лет, и вырос действительно этакий травяной эльф, лиричный и задумчивый, с вечной улыбкой на лице. Поэт и мистик.
Отличное имя.

МаринаЛ.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:17

#10 Сообщение МаринаЛ. » 22 янв 2010, 22:18

Спасибо всем большое за отзывчивость :) Не зря я сюда пришла, именно это и нужно было услышать. Проблема действительно во мне, это точно))) Не буду над нашим Тимофейкой издеваться, менять надо в себе что-то, действительно...А сын чудесный мальчик, ттт, особенно он радует нас на фоне лечения гомеопатией :D

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#11 Сообщение Вишудха » 22 янв 2010, 22:50

Марина, беременная ходила и имя знала? Вот и все остальные сомнения от лукавого! Ничего просто так не происходит. Вот у меня первая дочка своё имя мне назвала за два дня до рождения. Я вдруг услышала внутри:"Меня зовут Рита". А ждали мальчика :D Вторая вообще нам наперекор пошла. Родилась и я сразу сказала:"Взвесьте Настеньку". А имени мне этого не хотелось. И муж не хотел, а как посмотрим на неё, так непроизвольно оба: Настенька. Две недели посопротивлялись, а потом согласились. Не нам решать :)
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#12 Сообщение CATTENDER » 23 янв 2010, 13:38

МаринаЛ. писал(а):Спасибо всем большое за отзывчивость :) Не зря я сюда пришла, именно это и нужно было услышать. Проблема действительно во мне, это точно))) Не буду над нашим Тимофейкой издеваться, менять надо в себе что-то, действительно...А сын чудесный мальчик, ттт, особенно он радует нас на фоне лечения гомеопатией :D

У Р А !!!! :D Правильное решение!!! :D

Таня
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Alfi
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:19
Откуда: Уфа

#13 Сообщение Alfi » 23 янв 2010, 23:23

А мне во время беременности приснилось одно имя (ребенок сам представился) , а назвали другим...Когда ему было 8 мес, заболел и у меня начался "бзик" , переживала, что назвали не тем именем. Потом как то успокоилась. Сейчас темку прочитала и опять все всплыло.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Боа » 24 янв 2010, 23:04

Катерина Измайлова писал(а):Не лично, но от близкой подруги: ее знакомая, будучи глубоко беременной, на девятом месяце, незамужем (папа испарился ), однажды вечером почувствовала такое сильное сексуальное желание, что хоть на стенку лезь! Говорит, ну вот хочу мужика и все тут!
Пошла на улицу и прямо на автобусной остановке пристала с этим к молодому человеку, прилично выглядящему. Так и сказала, мол, вы мне не поможете в таком деле?
В результате они поженились, ребенок считает его папой, прекрасная семья! Вот как бывает!
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=27521
Т.ч. желание беременной - закон :lol:
Изображение

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

#15 Сообщение Молодая мама » 26 янв 2010, 12:47

А насчет фамилии?
Если "родной" отец уже не отец по факту, а реальный папа (которого и ребенок считает таким) хочет усыновить.
А ребенку 4 года, фамилию свою хорошо знает...
Но пойдет в школу и будут другие дети спрашивать, а почему у папы твоего другая фамилия и у мамы? Ты что не родной им?
Отчество опять же (хотя отчество, конечно, свое пока не знает :lol: )

Что на это скажете, уважаемые форумчане?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость