Садик и осмотры

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Садик и осмотры

#31 Сообщение Lisiza » 15 фев 2018, 14:05

Зачем вообще врач при ветрянке и стоматите, и антибиотики при этом по рецепту? :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: Садик и осмотры

#32 Сообщение Iliana » 15 фев 2018, 15:24

Lisiza писал(а): 15 фев 2018, 14:05 Зачем вообще врач при ветрянке и стоматите, и антибиотики при этом по рецепту? :roll:
Да это отдельные темы, я про антибиотики к другому спросила

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Садик и осмотры

#33 Сообщение Надежда Герман » 15 фев 2018, 16:10

Iliana писал(а): 15 фев 2018, 13:28
Надежда Герман писал(а): 15 фев 2018, 11:14 Направлять педиатр может только при правильно оформленных подозрениях - должна быть запись в мед.карте обо всех выявленных симптомах и о предварительно выставленном диагнозе.
А я сама не знаю какие подозрения правильные, а какие вообще не подозрения, не врач.. Может на вскидку вы скажете??
:D Не подозрения правильные, а ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЕ подозрения.
Врач обязан записать в мед.карту все симптомы, которые он выявил у ребенка и выставить предварительный диагноз.
Например, он должен записать:
Ребенок пониженного питания, бледный, часто болеющий, быстро устающий, длительный кашель неясного происхождения, потливость, сохраняющаяся температура 37,1 в течение длительного времени и т.д.
И дальше Врач должен написать:
Предварительный диагноз: туберкулез ?
Направляется к фтизиатру для уточнения или исключения диагноза.


А если на основании вашего отказа от ПТП педиатр кричит, что отказываясь от Манту и фтизиатра вы всех детей перезаражаете, то такого врача надо увольнять.
И если он в направлении на консультацию к фтизиатру вместо предварительного диагноза пишет: Отказ от Манту, то такого врача тоже надо увольнять.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Садик и осмотры

#34 Сообщение Lisiza » 15 фев 2018, 16:57

И ещё, помните. Если вы прошли всех специалистов, и все написали- здоров. А специалисты всех профессий должны смотреть на туберкулёз. И если ребёнок не вызвал подозрений и написано- здоров, выходит, что педиатр сомневается в компетентности всех коллег. И даже если она единственная нашла признаки, она это всё должна оформить, занести в карту(не садовскую, а та что в поликлинике), как уже написала выше Надежда.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Садик и осмотры

#35 Сообщение I_Crane » 15 фев 2018, 18:07

Надежда Герман писал(а): 15 фев 2018, 11:14 Направлять педиатр может только при правильно оформленных подозрениях - должна быть запись в мед.карте обо всех выявленных симптомах и о предварительно выставленном диагнозе. Никакие устные направления и никакие бумажки БЕЗ записи в мед.карте не должны восприниматься, как руководство к действию. Врач обязан всё записать в мед.карте и обосновать выданное направление.
Да медкарту переписать - долго ли умеючи))) Если у детей, заболевших ВАПП, "находят" ДЦП задним числом...
Да и на приеме можно придраться к любому лимфоузлу, или анализу крови, или вялости/сонливости/потливости по ночам. Там, в туберкулезных приказах и СП много разных признаков туб. интоксикации приведено.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Садик и осмотры

#36 Сообщение I_Crane » 15 фев 2018, 18:14

Iliana писал(а): 15 фев 2018, 13:25 :roll: Где теперь народ лечится? Мы уже 1,5 месяца из орви не можем вылезти, то ветрянка, то стоматит :roll: (говорят осложнение при присоединение вторичной инфекции..) я и ребенка то теперь к такому педиатру не хочу показывать... пойдем к платному :roll:
Вообще тут, на форуме, народ ходит не к педиатрам, а к гомеопатам ;) Естественно, к платным, потому что "бесплатных" в России нет)))))
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Iliana

Re: Садик и осмотры

#37 Сообщение Iliana » 15 фев 2018, 18:37

Да вот наверное надо примкнуть в их ряды. Не подскажите Питерских?? Или у нас онлайн диагнозы ставят?

Iliana

Re: Садик и осмотры

#38 Сообщение Iliana » 15 фев 2018, 18:39

I_Crane писал(а): 15 фев 2018, 18:07
Надежда Герман писал(а): 15 фев 2018, 11:14 Направлять педиатр может только при правильно оформленных подозрениях - должна быть запись в мед.карте обо всех выявленных симптомах и о предварительно выставленном диагнозе. Никакие устные направления и никакие бумажки БЕЗ записи в мед.карте не должны восприниматься, как руководство к действию. Врач обязан всё записать в мед.карте и обосновать выданное направление.
Да медкарту переписать - долго ли умеючи))) Если у детей, заболевших ВАПП, "находят" ДЦП задним числом...
Да и на приеме можно придраться к любому лимфоузлу, или анализу крови, или вялости/сонливости/потливости по ночам. Там, в туберкулезных приказах и СП много разных признаков туб. интоксикации приведено.
А вот мне кажется, чтобы они не переписывали, зайти , да отфоткать страницы....

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Садик и осмотры

#39 Сообщение Надежда Герман » 15 фев 2018, 21:14

Iliana писал(а): 15 фев 2018, 18:37 Да вот наверное надо примкнуть в их ряды. Не подскажите Питерских?? Или у нас онлайн диагнозы ставят?
а вы гомеопатический раздел форума зайдите и почитайте, вам там подскажут.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Садик и осмотры

#40 Сообщение Lisiza » 16 фев 2018, 09:36

Iliana писал(а): 15 фев 2018, 18:39 А вот мне кажется, чтобы они не переписывали, зайти , да отфоткать страницы....
ещё можно пронумеровать
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Садик и осмотры

#41 Сообщение I_Crane » 16 фев 2018, 19:08

Lisiza писал(а): 16 фев 2018, 09:36
Iliana писал(а): 15 фев 2018, 18:39 А вот мне кажется, чтобы они не переписывали, зайти , да отфоткать страницы....
ещё можно пронумеровать
Но для начала получить карту на руки, что разрешается далеко не во всех поликлиниках. У нас, например, не смотря на километровую очередь в регистратуре, карты относит в кабинеты сам мед.регистратор.

А еще я недавно консультировала подругу по поводу реализации права на ознакомление со своей мед.документацией (и получения разных там выписок, чтобы по ним консультироваться у других специалистов).
Ситуация оказалась просто идиотской. Вот порядок ознакомления с мед. документацией, на который ссылается ФЗ "об основах охраны здоровья граждан" https://rg.ru/2016/11/16/minzdrav-prika ... e-dok.html
Порядок такой, что надо писать заявления на имя глав.врача. А заявление это рассматривается в соотв. с ФЗ о порядке рассмотрения обращений http://www.kremlin.ru/acts/bank/23764/page/2 АЖ 30 ДНЕЙ!!!
То есть если лежит человек в больнице и помирает от ненадлежащего лечения, при этом быстренько съездить куда-то на консультацию он не может. Потому что медицинскую документацию ему по закону должны выдать только через 30 дней после регистрации заявления о желании ознакомиться со своей мед. картой.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Iliana

Re: Садик и осмотры

#42 Сообщение Iliana » 17 фев 2018, 09:55

Мне не выдали мед. карту в сад еще и потому, что я им не привезла старую карту из Кронштадта (другой поликлиники, где мы наблюдались). На вопрос к заведующей, это ведь собственность поликлиники, мы не имеем права эту карту у себя дома хранить, она ответила, а мы выдаем такие карты..... Где то они нарушали закон, я так предполагаю, они должны были по своим каналам эту карту к себе пересылать, но не захотели... Нам очень не понравилось, это... пришлось ехать за ней и далеко... короче лежит она теперь у нас дома, пока мы ее к ним не отнесли.....

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Садик и осмотры

#43 Сообщение Надежда Герман » 17 фев 2018, 10:37

Iliana писал(а): 17 фев 2018, 09:55 ... короче лежит она теперь у нас дома, пока мы ее к ним не отнесли.....
ваша карта могла просто потеряться - это обычное явление в поликлиниках... И ваши взаимодействия с новой поликлиникой никак не могут зависеть от старой карты.
Я бы не отдавала старую карту в новую поликлинику.

Iliana

Re: Садик и осмотры

#44 Сообщение Iliana » 17 фев 2018, 11:00

я уже сказала, что она дома заведующей. они врут, что без сведений о рождении и моих родах не могут выдать карту в сад, бред да?

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Садик и осмотры

#45 Сообщение I_Crane » 17 фев 2018, 12:28

Iliana писал(а): 17 фев 2018, 11:00 я уже сказала, что она дома заведующей. они врут, что без сведений о рождении и моих родах не могут выдать карту в сад, бред да?
ну это можно и со слов записать. Частные педиатры так и делают. Роды в срок или нет, КС или нет, баллы по апгар, вес при рождении, ну можно еще точно время рождения. ВСЁ! На выписке из роддома никаких доп. сведений не пишут. Даже не пишут, какая анестезия применялась при КС, и какие а\б кололи маме. Хотя эти вещества по-любому попадают ребенку через плаценту или через молоко. Это и мне самой интересно было бы почитать)))
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей