Аллопатия в детском саду скрыто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Аллопатия в детском саду скрыто

#1 Сообщение Juliet » 13 дек 2017, 19:53

Уважаемые форумчане!
Пишу уже с криком души о происходящем в нашем детском саду.
В прошлом году, пока мы ходили в ясли, нас пытались поводить по разным группам, что в итоге еле удалось отстоять то, чтоб нас в итоге оставили в одной группе до конца года, к которой привыкла дочь.
Дочка находится на гомеопатическом лечении и уже как 1,5 года ничем не болеет, кроме легких обострений на гомеопатии. Недавно перенесли единственный раз легкий гнойный конъюктивит, который дочь легко перенесла за 3 дня, отсидели эти дни дома, т.к. высадили из сада. Много других детей в группе с нами переболели этим же конъюктивитом в более тяжелой и затяжной форме с осложнением в виде отита. Недавно слышу от дочери, что ее водили к врачу и капали чем-то глазки (и судя по ее рассказу, это уже после того как мы вышли в сад отболев дома).
Мой крик души состоит в том, что мы уже имели опыт и понимаем как чревато вмешивать аллопатию и подавлять выделения находясь на гомеопатическом лечении. Один раз, когда наша бабушка по незнанию пыталась вмешаться в наши сопли подлечить, лечение гомеопатией застопорилось и запуталось, т.к. я поздно узнала о вмешательстве бабушки также случайно от ребенка и не смогла вовремя сообщить гомеопату. Поэтому мне очень тревожно от того, что в саду я не смогу ничего проконтролировать и доказать, если с бабушкой можно договориться как-то.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным вмешательством в саду аллопатией. И как с этим жить? Воспитатели и заведующая всегда "съезжают" на склонность к фантазиям детей, и скорее правды не скажут, если и сделают такое. В случае со своим ребенком знаю и могу отличать где скорее фантазия, а где нет. Точнее склонности явной говорить неправду и придумывать нету. Тем более ей до этого никогда глаза не капали, чтоб она могла такое знать и придумать.
Где-то читала на просторах интернета, что мама оставила каким-то образом в саду диктофон и смогла таким образом узнать как детей пытались лечить от простуды. Но плохо представляю себе как это возможно.
Последний раз редактировалось Juliet 14 дек 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#2 Сообщение Lisiza » 13 дек 2017, 20:24

Вы должны пойти в сад и строго поговорить с медсестрой. Также написать отказ от мед.вмешательств и строго предупредить, на счёт того, что может быть, если они нарушат ваш отказ. Ещё лучше, если муж пойдёт. Мужчин такие тёти больше боятся.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#3 Сообщение Juliet » 13 дек 2017, 20:31

Если написать отказ от мед.вмешательств, то тогда они и не будут, например, обрабатывать рану, если ребенок поранится и т.д. Например, может и серьезное что-то произойти, не хотелось бы рисковать. Или возможно этот момент как-то обойти?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#4 Сообщение Юлия мама » 13 дек 2017, 20:33

Напишите, что за исключением экстренных случаев, опасных для жизни, или всегда после созвона с мамой.
Для них и высокая температура - это экстренный случай, могут дать парацетамол.
Есть образцы отказа от медвмешательств.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#5 Сообщение Juliet » 13 дек 2017, 20:34

Отлично. Спасибо. Где можно найти образцы отказов?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#6 Сообщение Wiktor » 13 дек 2017, 20:36

Если водили к врачу и чем-то капали, то это должно быть записано в медицинской карте ребенка. Пусть вам покажут этот документ.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#7 Сообщение Juliet » 13 дек 2017, 21:02

Может, они и не зафиксировали, т.к. знали заведомо, что я против и ничем не капала ей сама. Они давно знают мою позицию.
Это они видимо решили так скрыто с нами бороться. Тк у нас есть возможность у подруги-педиатра всегда взять справку, что ребенок здоров при незначительных симптомах типа белых соплей или легкого покашливания. Они же возмущаются таким. Иногда белые сопли и покашливания - это единственное, что остается у нас и может привлекать внимание в садике. Хотя была как-то кровь в кале разово и высыпания в виде крапивнице на гомеопатии, из-за чего они тоже тут же нас высаживали. И считают нас со всем этим и без прививок врагами и распространителями заразы. Мы стараемся их не пугать особо мнительных и с легким конъюктивитом отсиживать дома. Но их пугают даже мелочи. И видимо принялись нас лечить скрыто, т.к. поняли, что можем принести справку если что.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#8 Сообщение Надежда Герман » 14 дек 2017, 02:31

по-моему вам нужно писать срочно жалобу о том, что к вашему ребенку применили мед.вмешательство без вашего согласия.
За одно это их должны взгреть.
И как вам выше советуют напишите ОТКАЗ от мед.вмешательства и проконтролируйте, чтобы ваши требования дошли до всех.
Вот здесь можно посмотреть Образцы:
viewtopic.php?f=26&t=34694

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#9 Сообщение I_Crane » 14 дек 2017, 09:50

Juliet писал(а): 13 дек 2017, 21:02 Хотя была как-то кровь в кале разово и высыпания в виде крапивнице на гомеопатии, из-за чего они тоже тут же нас высаживали. И считают нас со всем этим и без прививок врагами и распространителями заразы. Мы стараемся их не пугать особо мнительных и с легким конъюктивитом отсиживать дома. Но их пугают даже мелочи. И видимо принялись нас лечить скрыто, т.к. поняли, что можем принести справку если что.
какой-то странный у вас сад. Обычно во всех садах пол-группы с соплями ходит, потому что никому больничный не дают из-за безтемпературного насморка и покашливания.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#10 Сообщение mitrula » 14 дек 2017, 10:05

Написать жалобу, отказ в свободной форме, строго проинструктировать ребенка (непонятно, почему до сихпор этого не было сделано)! Насчет аллопатии, не переживайте излишне. Если что и подавили, здоровый организм, выдаст конъюктивит повторно в ближайшее время. Очень вероятно, что однократное закапывание сильно не навредит гом.лечению.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#11 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 10:08

I_Crane писал(а): 14 дек 2017, 09:50 какой-то странный у вас сад. Обычно во всех садах пол-группы с соплями ходит, потому что никому больничный не дают из-за безтемпературного насморка и покашливания.
Они не высаживают из-за соплей. А скорее придираются и лезут не в свое дело. Это все идет от одной мамаши ребенка из группы, которая сама работает в саду воспитателем. Она постоянно всех достает и следит за чужими соплями, чтоб никто не заразил ее болезненного ребенка. Я уже пыталась поднять родителей написать на нее жалобу, тк она позволяет себе по-хамски общаться, достала многих родителей. Все недовольны, но никто не готов принять решительные меры и все боятся. На меня она просто наорала один раз, что не слежу и не занимаюсь ребенком (прививок не делаю, сопли и глаза не закапываю и т.д.), и еще всех в саду сотрудников провоцирует своим "криком души", и ее поддерживают, т.к. ей же надо работать в этом саду, а не сидеть на больничных, никто заменять не хочет. Было желание ей как-то объяснить и показать другой путь как не болеть. Но вижу, что ее уму это не постижимо, и как сотрудник сада сама не откажется от прививок.
Понимаем, что скорее всего надо менять садик. Но придется дотерпеть как-то в этом до лета, пока нет возможности.
Пока удалось хоть договориться с нашими воспитателями и методистом, чтоб больше не пускали ту мамашу ошиваться в нашу группу, а сидела в своей на своем рабочем месте и не следила у нас за чужими соплями.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#12 Сообщение Lisiza » 14 дек 2017, 10:15

интересно, а откуда воспитатель из соседней группы знает, что Ваш ребёнок не привит?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#13 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 10:24

mitrula писал(а): 14 дек 2017, 10:05 Написать жалобу, отказ в свободной форме, строго проинструктировать ребенка (непонятно, почему до сихпор этого не было сделано)! Насчет аллопатии, не переживайте излишне. Если что и подавили, здоровый организм, выдаст конъюктивит повторно в ближайшее время. Очень вероятно, что однократное закапывание сильно не навредит гом.лечению.
Действительно я поверила медсестре, когда она убеждала меня, что никаких лекарств они никогда не дают, максимум обработать рану. И мне в голову не пришло, что может так сложиться. Учимся на своих ошибках.
Проинструктировать ребенка в 3 года пока думаю как это возможно и лучше сделать. В чем проинструктировать? Чтоб она сопротивлялась и не давала ей ничего закапывать, мазать и пить лекарства? А если это действительно окажется критично и она начнет сопротивляться...
По поводу подавления у нас был опыт, что когда бабушка попыталась просто обработать Хлорофиллиптом внутри носа ватной палочкой (тк я ей запретила капать, она подумала, что обработать мол это не капать :D , а также побрызгала ей тем же спреем горло). После этого у дочери подскочила температура. И тогда я не знала про обработку бабушки, и ребенок "застрял" надолго с субфебрильной температурой, кашлем и плохим сном.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#14 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 10:28

Lisiza писал(а): 14 дек 2017, 10:15 интересно, а откуда воспитатель из соседней группы знает, что Ваш ребёнок не привит?
Потому что мы в прошлом году походили по разным группам из-за живой вакцины у других детей, и весь сад уже про нас все знал. Мы сами тоже потом не скрывали причину от воспитателей группы, в которую нас перевели.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#15 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 10:40

Сотрудники сада стали больше бдеть за нами, когда после гнойного конъюктивита вышли в сад, но у нас оставалась еще красной слизистая под нижним веком, без гноя. В группе судя по всему пошла "эпидемия" и многие дети им заболели с осложнениями, поэтому медсестра всех тщательно стала осматривать. И видимо посчитала нас разносчиками заразы, поэтому решила пролечить красную слизистую.

Еще очень занимательный момент в том, что ребенок мамаши-сотрудницы заболел сразу после нас. Она начала его лечить и закапывать. И ее ребенка пустили (!) в группу на следующий день в обход мед.кабинета, видя накануне вечером гной в глазах. Эту информацию я постаралась распространить среди родителей. Никому другому такого не позволяется и всех заставляли посетить мед.кабинет! С некоторыми родителями пожалели, что не успели добыть тогда доказательства. Всем понятно, что за 1 вечер не мог пройти конъюктивит. И почему нас с красной слизистой без гноя посчитали заразными, а их тогда нет. Что за двойные стандарты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя