Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#46 Сообщение I_Crane » 07 дек 2016, 15:58

Iliana писал(а):
mitrula писал(а):Вы должны написать отказы от предложенных процедур. Им важно, чтобы были или отказы, или проведены манипуляции, положенные по инструкции. Потому, что если нет отказа и нет обследования, им влетит.
Да, действительно они требуют отказы. Я их писала. Главное чтобы они на учет поставили.) А то они такие хитрые говорят, что мы сомневаемся, что вы беременны, на кресло вы не идете, узи не сдаете, как мы определим, что у вас беременность. Ну вот еще есть хгч платный, можете его сдать..
ну если им нужен хгч, сделайте тест на беременность. Насколько я поняла, гормон вырабатывается на любом сроке беременности http://beremennost.net/khgch-pri-beremennosti , и тест будет отрицательным только у небеременных и у мужчин.

Хотя тест может быть положительным не только при беременности.

А вообще, если вы сами не знаете срок (+-2 месяца), то как они определят, на каком сроке вы встали на учет? :lol: Анализ крови на хгч тоже точно срок не покажет (там в статье нормы для разных сроков указаны весьма расплывчато).
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#47 Сообщение Iliana » 07 дек 2016, 17:57

I_Crane писал(а):
Iliana писал(а):
mitrula писал(а):Вы должны написать отказы от предложенных процедур. Им важно, чтобы были или отказы, или проведены манипуляции, положенные по инструкции. Потому, что если нет отказа и нет обследования, им влетит.
Да, действительно они требуют отказы. Я их писала. Главное чтобы они на учет поставили.) А то они такие хитрые говорят, что мы сомневаемся, что вы беременны, на кресло вы не идете, узи не сдаете, как мы определим, что у вас беременность. Ну вот еще есть хгч платный, можете его сдать..
ну если им нужен хгч, сделайте тест на беременность. Насколько я поняла, гормон вырабатывается на любом сроке беременности http://beremennost.net/khgch-pri-beremennosti , и тест будет отрицательным только у небеременных и у мужчин.

Хотя тест может быть положительным не только при беременности.

А вообще, если вы сами не знаете срок (+-2 месяца), то как они определят, на каком сроке вы встали на учет? :lol: Анализ крови на хгч тоже точно срок не покажет (там в статье нормы для разных сроков указаны весьма расплывчато).
Ну вот они меня хотели в очередной раз обмануть, сказали что можно.. Я думала по концентрации гормона в крови..
А вообще сроки можно определить измерив высоту матки и сравнить с предыдущ. беременностью я думаю..
Да ладно. Я очередной раз убеждаюсь, что врачам верить нельзя.. они так и норовят обмануть.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#48 Сообщение mitrula » 07 дек 2016, 18:25

Ну смысл в том, что срок-то они Вам напишут, если сдадите хгч. Будет документик. Не более. Если он нужен, можно сдать. Врачу он точно бы пригодился, потому что уже давно почти не осталось специалистов, которые при помощи осмотра могут определить срок (без вмешательств).
Вопрос истины, он совершенно отдельный, и в жк за правдой ходить бесполезно.

phyo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#49 Сообщение phyo » 08 ноя 2017, 14:02

Iliana писал(а): 05 дек 2016, 19:24
Машенька писал(а):вот уж точно! тоже считаю, что никакая нервотрепка не стоит этих скидок!в Москве нет таких выплат на карту это точно. только пособие за постановку до 12 недель, потом до 20 недель. это по 600р. смешные деньги. а рисковать собой и ребенком в угоду врачу...
вот здесь еще тема была viewtopic.php?f=10&t=8299
Вот здесь прочитайте про москву. Это не выплата , а социальная карта
http://www.soccard.ru/articles/255/
вы меня удивляете просто. что все такие богатые, что кидаются лишними 20-30тыс. рублей?
на третьего и далее ребенка- 45 тыс. чтоб я так жил , что называется.
может нервов и не стоит, но вопрос то про то как этих нервов не потратить, и карту получить... у меня сейчас такая же задача). в прошлый раз по факту родов самым сложным было эту справку получить. давать не хотели.

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

#50 Сообщение Iliana » 08 ноя 2017, 18:16

Тесты тут не причем, они срок показывают. А важно именно встать на учет до 20 недель. Да просто приходите ставитесь на учет, придется анализ крови сдать, чтобы поставили. Ну а потом можете не появляться.... Если совсем будете не появляться... то будут грозить, что с учета снимут...

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

#51 Сообщение Iliana » 08 ноя 2017, 18:17

Еще вариант идти в коммерческие структуры, сейчас они имеют права выписывать больничные, уточнить, могут ли выдать такую справку.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

#52 Сообщение Lisiza » 08 ноя 2017, 18:47

Iliana писал(а): 08 ноя 2017, 18:16 Тесты тут не причем, они срок показывают. А важно именно встать на учет до 20 недель. Да просто приходите ставитесь на учет, придется анализ крови сдать, чтобы поставили. Ну а потом можете не появляться.... Если совсем будете не появляться... то будут грозить, что с учета снимут...
почему именно до 20 недель?откуда такая цифра?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

phyo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

#53 Сообщение phyo » 08 ноя 2017, 22:15

Lisiza писал(а): 08 ноя 2017, 18:47
Iliana писал(а): 08 ноя 2017, 18:16 Тесты тут не причем, они срок показывают. А важно именно встать на учет до 20 недель. Да просто приходите ставитесь на учет, придется анализ крови сдать, чтобы поставили. Ну а потом можете не появляться.... Если совсем будете не появляться... то будут грозить, что с учета снимут...
почему именно до 20 недель?откуда такая цифра?
я тоже из Питера, поэтому отвечу
у нас при постановке на учет до 20ой недели выдается после рождения ребенка справка, при наличии которой оформляется детское пособие(на соцкарту) от 25 до 45 т.р. в зависимости от порядкового номера ребенка. мы к ней привыкли и терять эти деньги неинтересно)

phyo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#54 Сообщение phyo » 08 ноя 2017, 22:25

I_Crane писал(а): 07 дек 2016, 15:58


А вообще, если вы сами не знаете срок (+-2 месяца), то как они определят, на каком сроке вы встали на учет? :lol: Анализ крови на хгч тоже точно срок не покажет (там в статье нормы для разных сроков указаны весьма расплывчато).
смотря конечно какой срок, после 1 триместра по высоте стояния дна матки.
наши мамы тоже ж на учет вставали, и до узи и до всего.успешно обманывали со сроком акушерок- чтобы с больничным им поинтереснее было) потом по 10 месяцев беременные "ходили". и с точной датой ПДМ не такой срок по узи ставят. и на ранних сроках до первого узи по словам женщины срок ставят. и вообще что им принципиально остается, и нам тоже. так, плюс-минус месяц)))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

#55 Сообщение Lisiza » 09 ноя 2017, 11:37

phyo писал(а): 08 ноя 2017, 22:15
Lisiza писал(а): 08 ноя 2017, 18:47
Iliana писал(а): 08 ноя 2017, 18:16 Тесты тут не причем, они срок показывают. А важно именно встать на учет до 20 недель. Да просто приходите ставитесь на учет, придется анализ крови сдать, чтобы поставили. Ну а потом можете не появляться.... Если совсем будете не появляться... то будут грозить, что с учета снимут...
почему именно до 20 недель?откуда такая цифра?
я тоже из Питера, поэтому отвечу
у нас при постановке на учет до 20ой недели выдается после рождения ребенка справка, при наличии которой оформляется детское пособие(на соцкарту) от 25 до 45 т.р. в зависимости от порядкового номера ребенка. мы к ней привыкли и терять эти деньги неинтересно)
Понятно, это ваши Питерские радости. У нас нет такого. А это для всех или кто официально работает?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

phyo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

#56 Сообщение phyo » 10 ноя 2017, 15:04

Lisiza писал(а): 09 ноя 2017, 11:37
Понятно, это ваши Питерские радости. У нас нет такого. А это для всех или кто официально работает?
это для всех

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

#57 Сообщение Lisiza » 20 ноя 2017, 13:21

Марина Мари писал(а): 20 ноя 2017, 13:10 Добрый день, дорогие форумчане. Подскажите какие письменные отказы на законных основаниях (вместе с законами) я могу отказаться от узи по беременности и "Лазить на кресло", считаю срок маленький и не фиг там делать. Подскажите как быть!? И плюс отказы от дополнительных вмешательств узи щитовидки, почек и т.д. И Сдачи некоторых анализов. Живу в закрытом городе РФ, ну и них свои законы:))
Закона достаточно одного- о добровольности мед.вмешательства.
Пишите отказ и им отдаёте. И на от УЗИ и от кресла.Вы вправе отказаться хоть от всего. То что закрытый город, не ваша проблема. Главное имейте стойскость, на их территории, да с большим количеством людей вокруг могут уговорить на всё , что им надо, запугают и настращают.
Отказы в любой произвольной форме. Так и пишите окатываюсь от УЗИ такого-то, такого-то и тд.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Марина Мари
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:46

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

#58 Сообщение Марина Мари » 21 ноя 2017, 12:52

Lisiza , спасибо Вам . Мне все равно нужен сам закон согласно Конституции РФ, могу отказаться от мед.вмешательств. Поищу тогда))) чтоб им распечатать и пальцем показать , а надо будет и зачитаю. Просто я пока скажу , что я отказываюсь, столько говна выслушаю, а мне что-то нервничать не хочется. Я уже представила захожу , включаю при них диктофон ипоказываю распечатку документа, тогда и слова не скажут. ))

Марина Мари
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:46

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

#59 Сообщение Марина Мари » 21 ноя 2017, 13:02

Когда на ребенка оформляли документы в садик, очень много отказов распечатала , мы без прививок, и муж пошел на себя договор заключать, т.к я человек не стрессоустойчивый, начала бы орать всеми службами пугать :)).

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

#60 Сообщение Lisiza » 22 ноя 2017, 11:47

Марина Мари писал(а): 21 ноя 2017, 12:52 Lisiza , спасибо Вам . Мне все равно нужен сам закон согласно Конституции РФ, могу отказаться от мед.вмешательств. Поищу тогда))) чтоб им распечатать и пальцем показать , а надо будет и зачитаю. Просто я пока скажу , что я отказываюсь, столько говна выслушаю, а мне что-то нервничать не хочется. Я уже представила захожу , включаю при них диктофон ипоказываю распечатку документа, тогда и слова не скажут. ))
например, вот это-

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 73197d7f1/
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей