Мордовия: отказ от ПТП, суд

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#76 Сообщение mitrula » 11 май 2017, 09:05

Так и деткам достается, что крайне выгодно...чтоб не пропускали плановые осмотры и еще на дополнительные приходили.
Но не зря же стали выписывать из рд раньше. Дней за 5 уже мало ли что может проявиться из последствий, а за парочку дней, глядишь и не проявится. Зато маме можно сказать, что раз у нее нет молока, то вот смесь супер-пупер - так что и тут тоже выгода получается.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#77 Сообщение I_Crane » 11 май 2017, 10:14

mitrula писал(а): Но не зря же стали выписывать из рд раньше. Дней за 5 уже мало ли что может проявиться из последствий, а за парочку дней, глядишь и не проявится.
Ну это скорее плюс, чем минус. Я даже рада, что после 2го кесарева меня продержали в роддоме не 7, а 5 дней. Была бы поумнее, сбежала бы на второй день. Мне очень требовался массаж, домашняя еда, душ, туалет, в котором можно хоть полчаса сидеть с книжкой, муж и старший ребенок, удобная кровать, свежая постель, одежда и свежий воздух. А еще условия для кормления (диван, подушки и прочие мелочи). В роддоме почему-то считается нормальным, что женщина с зашитым животом должна кормить ребенка, сидя скрючившись на продавленной кровати.
маргарита01 писал(а):Мамы тоже разные бывают и отношение к детям разное , готовность терпеть неудобства, боль не у всех есть .
Готовность "терпеть неудобства" у меня крайне низкая. Можете кидать помидоры :mrgreen:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#78 Сообщение маргарита01 » 11 май 2017, 10:35

Даже не собираюсь . Скорее всего под "терпеть неудобства" мы с Вами понимаем разные вещи . Я, например, вот о чем писала : не всем мамам нравится, что ребенок после родов с ними (речь, понятно, не о тех, кому кс делали) . Просто мешает ребенок, вот унесли бы и "мы бы отдыхали" . Да и обезболивание родов некоторые требуют сами . Я когда второго со стимуляцией рожала, тоже не отказалась бы от обезболивания , но кто ж там меня спрашивал.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#79 Сообщение Сергей В » 11 май 2017, 14:44

Да уж. За ту методику родовспоможения, что применяется сейчас в 52 -53 ем привлекали, как вредителей.
До 54 года ДЦП (родовой травмы) были единичные случаи на весь СССР, а один из профессоров, обвинителей ,доказал ,что при применяемой методике родовспоможения очень велик риск повреждения шейного отдела позвоночника - результат ДЦП.
Потом всех оправдали, а теперь мы имеем процент детей с ДЦП, и говорим, что это врожденное.
Вот в Японии, почему то, этого процента нет, хотя например, тех же даунов там средний процент.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#80 Сообщение Сергей В » 11 май 2017, 14:48

В общем, новостей хороших нет. Решение суда оставили без изменения.
Судья еле прочитала мою фамилию, и не смогла прочитать слово - туберкулинодиагностика-.
Сразу видно, дело изучали.

Ладно, буду ждать бумаги. Через 2 недели

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#81 Сообщение Lisiza » 11 май 2017, 18:32

I_Crane писал(а):
mitrula писал(а): Но не зря же стали выписывать из рд раньше. Дней за 5 уже мало ли что может проявиться из последствий, а за парочку дней, глядишь и не проявится.
Ну это скорее плюс, чем минус. Я даже рада, что после 2го кесарева меня продержали в роддоме не 7, а 5 дней. Была бы поумнее, сбежала бы на второй день. Мне очень требовался массаж, домашняя еда, душ, туалет, в котором можно хоть полчаса сидеть с книжкой, муж и старший ребенок, удобная кровать, свежая постель, одежда и свежий воздух. А еще условия для кормления (диван, подушки и прочие мелочи). В роддоме почему-то считается нормальным, что женщина с зашитым животом должна кормить ребенка, сидя скрючившись на продавленной кровати.
а почему сидя? я ложилась) и вообще вместе спали) Или, как вариант, подкладываешь их подушку себе на колени, а сверху ребёнок
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#82 Сообщение Lisiza » 11 май 2017, 18:34

маргарита01 писал(а):Даже не собираюсь . Скорее всего под "терпеть неудобства" мы с Вами понимаем разные вещи . Я, например, вот о чем писала : не всем мамам нравится, что ребенок после родов с ними (речь, понятно, не о тех, кому кс делали) . Просто мешает ребенок, вот унесли бы и "мы бы отдыхали" . Да и обезболивание родов некоторые требуют сами . Я когда второго со стимуляцией рожала, тоже не отказалась бы от обезболивания , но кто ж там меня спрашивал.
у нас ребёнок после КС сразу с мамой, как только её зашьют и привезут в ПИТ
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#83 Сообщение Надежда Герман » 11 май 2017, 20:46

На правах модератора:
Lisiza, I_Crane и маргарита01, не отходите от темы топика.
Про родовспоможение в отдельную тему, пожалуйста.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#84 Сообщение Сергей В » 24 май 2017, 10:37

Появилось окно.
Быстренько накидал обращение в минюст.
_______
В ходе судебного разбирательства, одной из сторон, был применен термин “детская организация”, как правовой статус, означающий - образовательное учреждение для детей.
Однако выяснить, на основании каких нормативных актов сделан вывод, о том что имеются образовательные организации объединенные понятием – детские, а так же на каком основании эти организации осуществляющие образовательную деятельность имеют правовой статус - “детская организация” не удалось.
В связи с вышеизложенным, прошу:
1. Разъяснить, имеют ли дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации правовой статус “детская организация” или же приведенные организации, согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ и согласно виду осуществляемой данными организациями экономической деятельности имеют правовой статус “образовательная организация”.
2 В случае, если дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации имеют правовой статус “детская организация” указать, имеют ли данный статус также: детские поликлиники, детские развлекательные организации, детские предприятия общественного питания, детские оздоровительные организации и детские досуговые организации.
3. В случае, если дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации не имеют правового статуса “детская организация” указать, какие организации имеют приведенный правовой статус.
__________
Хотелось бы критики.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#85 Сообщение Сергей В » 06 июн 2017, 16:18

Если кому интересно.

Со временем завал.
Если у кого есть информация ,желательно хорошая, как основать НКО (правозащитный фонд) прошу поделится. В общих чертах почитал.

В Минюст бумажку зарядил, тот отписал в минобрнауки. Ждем.

Писал заявление в суд, о разъяснении решения (по поводу есть ограничение права или нет).
Так вот мои хорошие!
Пообщался с судьей полувольно, та, спрашивала, что же я все таки хочу, а я объяснял. В результате в разъяснениях мне отказали, так как решение просто замечательное, дальше некуда, но!!!!
В ходе беседы, судья говорила, что право моего ребенка на выбор формы обучения не нарушено и так далее...
Задумался я чего то... Почесал репу, и сел за словари. В очередной раз перечитывая ФЗ 257, я понял о чем она говорила -
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
То есть права РОДИТЕЛЕЙ!!!
Нет я не придумал, она реально так думает, что вот буквально, ребенок не имеет права выбора формы обучения. Такое право имеет родитель, а он о нарушении своего права не обращался.
Нет, понятно ,родитель пользуется своим правом выбора в рамках реализации права ребенка, но все же ...
Мне кажется, что этим товарищам думается, будто они нашли хитрую мульку. Вот реально так видится.
Времени мало. Пишу кассацию, и еще кое какие бумаги. Плюс дел параллельных не мало.
Если кто может ,прошу высказать свои соображения по данному поводу. Желательно обоснованные.
Временно мысль такая ,а не подать ли в суд на нарушение моего права выбора формы образования?? А чего? Или у меня уже крыша едет??

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#86 Сообщение mitrula » 06 июн 2017, 16:27

Я, конечно тот еще юрист, но раз они так, ваша мысль звучит разумно, как мне кажется. Нарушение Вашего права (права законного представителя) на выбор формы образования для ребенка. Заключается договор с образовательным учреждением и родителем на обучение ребенка...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#87 Сообщение Надежда Герман » 06 июн 2017, 16:40

Сергей В писал(а):Временно мысль такая ,а не подать ли в суд на нарушение моего права выбора формы образования?? А чего? Или у меня уже крыша едет??
Нарушается два права:
1. право ребенка на образование
2. право родителя на выбор формы образования.

По-моему ваша судья не различает эти понятия.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#88 Сообщение Сергей В » 06 июн 2017, 16:41

mitrula писал(а):Я, конечно тот еще юрист, но раз они так, ваша мысль звучит разумно, как мне кажется. Нарушение Вашего права (права законного представителя) на выбор формы образования для ребенка. Заключается договор с образовательным учреждением и родителем на обучение ребенка...
Спасибо. Только вот договор заключить я не могу, так как мне не выдают документы, принуждая к выбору иной формы образования. Как то так.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#89 Сообщение Сергей В » 06 июн 2017, 16:50

Надежда Герман писал(а):
Сергей В писал(а):Временно мысль такая ,а не подать ли в суд на нарушение моего права выбора формы образования?? А чего? Или у меня уже крыша едет??
Нарушается два права:
1. право ребенка на образование
2. право родителя на выбор формы образования.

По-моему ваша судья не различает эти понятия.
В том то и дело, что судья их различает, и РАЗДЕЛЯЕТ!
То есть я писал в заявлении, что ограничен в правах мой ребенок...
А судья говорит (не прямо конечно, но всем видом дала понять что она в курсе всего, и что я чего то не понимаю), что право ребенка не нарушено!!!
О праве на выбор формы в заявлении писал, но в рамках реализации права своего ребенка.
Чиста-конкрентно, если придираться до букв и не обдумывать, то получается, что надо писать о нарушении моего права!!! ребенку же такое право не предоставлено! ,а все что ему предоставлено не нарушено.
Я так понимаю, что пользуюсь я своим правом в рамках реализации права на образование ребенка ,а не как самостоятельно предоставленным мне правом. Небыло бы ребенка и его права на эту самую форму ,то и выбирать бы я ничего не смог.
Думаю все же, что я был первоначально прав. Разделять одно право от другого нельзя. Но все же если начать придираться к словам ФЗ 273, то все же, с учетом пенькообразности наших чиновников, можно обосновать, что нарушение права на выбор формы мной и не заявлялось.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#90 Сообщение I_Crane » 06 июн 2017, 22:26

Сергей В писал(а): Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
То есть права РОДИТЕЛЕЙ!!!
Нет я не придумал, она реально так думает, что вот буквально, ребенок не имеет права выбора формы обучения. Такое право имеет родитель, а он о нарушении своего права не обращался.
Нет, понятно ,родитель пользуется своим правом выбора в рамках реализации права ребенка, но все же ...
Мне кажется, что этим товарищам думается, будто они нашли хитрую мульку. Вот реально так видится.
Временно мысль такая ,а не подать ли в суд на нарушение моего права выбора формы образования?? А чего? Или у меня уже крыша едет??
Ну с их позиции получается так:
=ребенок имеет право на образование
=родители (в соответствии с семейным кодексом и ФЗ об образовании) имеют обязанность обеспечить получение ребенком образования
=в соответствии со статьей 34 ФЗ об образовании, ребенок имеет право на "выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения" только "после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет"
=а в соответствии со статьей 44 того же закона - вы абсолютно правильно пишете - выбор формы образования - это право родителей :( Как же я раньше этого не заметила?
=выходит, воспользовавшись правом отказаться за ребенка от мед.вмешательства родители вынуждены как-то выкручиваться, чтобы выполнить обязанность по обеспечению получения ребенком образования
=значит, родители во всем и виноваты

тут где-то выкладывали совершенно дебильное решение суда про то, что родители из-за отказа от манту лишили ребенка возможности учиться в школе. А на семейном обучении он у них не смог пройти аттестацию. И, по-моему, приговорили их к административному штрафу. Вот как можно выворачивать законодательство в нужном направлении :roll:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей