Носитель гепатита B

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Amiga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2017, 07:56

Носитель гепатита B

#1 Сообщение Amiga » 18 май 2017, 11:35

Добрый день всем! Я тут новичок. Очень волнует следующая ситуация: свекровь - носитель гепатита В. Естественно, все настаивают на вакцинации сына, нам полтора месяца, родились маловесными, поэтому врачи дали медотвод от прививки.
Очень переживаю, вдруг прививка действительно нужна. Интересно мнение неравнодушных;)

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Носитель гепатита B

#2 Сообщение Homayk » 18 май 2017, 11:46

Amiga писал(а):Добрый день всем! Я тут новичок. Очень волнует следующая ситуация: свекровь - носитель гепатита В. Естественно, все настаивают на вакцинации сына, нам полтора месяца, родились маловесными, поэтому врачи дали медотвод от прививки.
Очень переживаю, вдруг прививка действительно нужна. Интересно мнение неравнодушных;)
а сами подумать пробовали? Если бы пробовали, то и вопроса такого бы не возникло.
Надеюсь, что вы сами выкинете штампы и стереотипы вбитые с рождения и изучите материал по прививкам, в том числе и по геп. Б.
Ну и мое мнение однозначно не ставить, даже если все в вашем доме (районе, городе) носители.
Меня кстати врачи (один из двух стоматолог или хирург в травмпункте) в школьном возрасте "познакомили" с геп. Б.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Носитель гепатита B

#3 Сообщение Тать_яна » 18 май 2017, 13:26

Я с пятилетнего возраста считалась носителем гепатита В (прививочку в саду поставили, и занесли...), даже в больнице лежала по этому случаю.
В беременность я про это забыла, анализы оказались все отрицательные. Что наводит меня на мысль, что этим носительством все не просто: что там смотрят в анализах, и почему считается, что это на всю жизнь?
Детей своих не прививала, одной уже 18, другой 11.

Amiga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2017, 07:56

Re: Носитель гепатита B

#4 Сообщение Amiga » 18 май 2017, 14:02

Она сдала анализы месяц назад и опять положительный (
Большое спасибо за ответы

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Носитель гепатита B

#5 Сообщение Юлия мама » 18 май 2017, 15:50

У моей знакомой муж с гепатитом В, и она не прививает ребенка. Боится, конечно, но прививка страшнее. Думаю, ваша свекровь кровью ребенка не зальет, правильно? И кусать зубами его не будет до крови или царапать. Про половой путь заражения речи не идёт. Риски не серьёзные.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Носитель гепатита B

#6 Сообщение Надежда Герман » 18 май 2017, 17:04

От прививки против гепатиат Б очень большая смертность среди младенцев.
Которая конечно же нигде не афишируется и в статистику эти смерти попадают совсем с другими диагнозами.
Какое вам дело до свекрови? да пусть у нее хоть сифилис будет (Тьфу-тьфу-тьфу!) - к вашему ребенку это не имеет никакого отношения.
Считаю, что именно эта прививка самая бесполезная для младенцев.

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Носитель гепатита B

#7 Сообщение Мария Тим » 18 май 2017, 17:05

Я сама носитель гепатита В, старшая привита, младший нет. Оба здоровы. Муж тоже, так как предохраняемся далеко не всегда.

miss_mom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 23:56

Re: Носитель гепатита B

#8 Сообщение miss_mom » 13 июн 2017, 00:03

А если мне при беременности установили носительство? Как быть? Скоро рожать, эта тема не даёт покоя... Страшно рисковать.

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Носитель гепатита B

#9 Сообщение Мария Тим » 13 июн 2017, 08:04

я тоже узнала о носительстве при беременности. Тогда я еще о прививках не задумывалась вообще, поэтому дочке от гепатита делала, да и все остальное до полугода тоже. Сын - домашний, без единой прививки вообще - абсолютно здоров. Муж тоже здоров.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Носитель гепатита B

#10 Сообщение Юлия мама » 13 июн 2017, 08:29

miss_mom писал(а):А если мне при беременности установили носительство? Как быть? Скоро рожать, эта тема не даёт покоя... Страшно рисковать.
А прививку делать - не страшно??? Тем более гепатитная вакцина имеет ужаснейший состав. И вколоть это малышу?
Вот буквально позавчера знакомая рассказала, что лежала в больнице на сохранении беременности. Соседка по палате с ней поделилась - у ее ребенка после прививки от гепатита развился гепатит, и своему след.ребёнку она будет делать прививки только после иммунограммы. :evil:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Носитель гепатита B

#11 Сообщение Lisiza » 13 июн 2017, 11:01

miss_mom писал(а):А если мне при беременности установили носительство? Как быть? Скоро рожать, эта тема не даёт покоя... Страшно рисковать.
в другой лаборатории пересдавали? Моей сестре гепатит С! ставили. Притом, что она не болела и уж точно не кололась на брудершафт и не пила, чтобы печень так угробить. ей на обменке тут же жирным шрифтом поставили клеймо. Потом пройдя доскональное обследование, оказалось, что у неё нет геп.С. Что у неё антитела вообще, типа когда-то она переболела(но она не болела этим никогда), и сама вылечилась))) На что гепотолог была очень удивлена. Но также сказала, что у половины беременных геп.С при положит.тесте, оказывается ложным. Однако, никто не стёр с обменки это "клеймо"..хотя, она и не понадобилась, рожали дома)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Носитель гепатита B

#12 Сообщение Зебра » 13 июн 2017, 11:47

miss_mom писал(а):А если мне при беременности установили носительство? Как быть? Скоро рожать, эта тема не даёт покоя... Страшно рисковать.
Во время 1й беременности 16 лет назад мне тоже поставили вирусоносительство гепатита В (анализы пересдавала несколько раз), т.е. были обнаружены антитела, хотя биохимический анализ крови был в норме. Отправили рожать в роддоме при инфекционной больнице. Дочка, соответственно, привита сверх меры: не 3, а 4 прививки от геп.В, а лучше бы ни одной :( . Нервов было потрачено……ухтыничегосебе. А потом, уже после рождения дочки, однажды утром, как в кинЕ, проснулась c твердым убеждением, что я абсолютно здорова, поскакала в поликлинику, сдала анализы… Никаких следов и намеков на геп.В. Через несколько лет, во время 2й беременности (все анализы были отличные), рассказала акушерке про 1й случай, она так небрежненько махнула в мою сторону ручкой и изрекла: «Ааа, чего только у беременных не бывает, очень много ЛОЖНОположительных тестов, вплоть до сифилиса». Лично знакома с дамой, у которой во время 2й беременности был ложноположительный тест на сифилис, после родов тест, естественно, отрицательный.
Так что не паникуйте, после рождения ребенка пересдадите анализы, все будет ОКейно!
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

miss_mom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 23:56

Re: Носитель гепатита B

#13 Сообщение miss_mom » 13 июн 2017, 19:22

Юлия мама писал(а):А прививку делать - не страшно??? Тем более гепатитная вакцина имеет ужаснейший состав. И вколоть это малышу?
Вот буквально позавчера знакомая рассказала, что лежала в больнице на сохранении беременности. Соседка по палате с ней поделилась - у ее ребенка после прививки от гепатита развился гепатит, и своему след.ребёнку она будет делать прививки только после иммунограммы. :evil:
Еще как страшно!
Lisiza писал(а):в другой лаборатории пересдавали?
Дорогие друзья, я лох, иначе не скажешь))) Только что стала все пересматривать, перепроверять и поняла, что в больнице выявили HbsAg. А в лаборатории показатель 0,8, а меньше единицы идет отрицательный. То есть его нет. Блин, и я вот это столько мучилась и только дошло. Блондинка)))... Спасибо за наводящий вопрос))))))))))

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Носитель гепатита B

#14 Сообщение Homayk » 16 июн 2017, 22:03

Зебра писал(а):Через несколько лет, во время 2й беременности (все анализы были отличные), рассказала акушерке про 1й случай, она так небрежненько махнула в мою сторону ручкой и изрекла: «Ааа, чего только у беременных не бывает, очень много ЛОЖНОположительных тестов, вплоть до сифилиса». Лично знакома с дамой, у которой во время 2й беременности был ложноположительный тест на сифилис, после родов тест, естественно, отрицательный.
Так что не паникуйте, после рождения ребенка пересдадите анализы, все будет ОКейно!
Немало ложноположительных тестов на ВИЧ у беременных. Хотя ВИЧ сам по себе больше напоминает глобальную аферу по типу прививочной.
Кто и как часто получает диагноз ВИЧ-инфекция в России?

...
Немного статистики.
В 2013 году в России обследовано на антитела к ВИЧ 28 327 314 человек.
Положительный результат в ИФА (иммуноферментный анализ) получен у 271 408 из всех обследованных.
Положительный результат в ИБ (иммунный блотинг) получен у 103 168 из предыдущих.
Только в 38% случаев положительный результат в ИФА подтверждается положительным результатом в ИБ. То есть, в остальных 62% случаев положительный результат ИФА является ложноположительным. И таких ложноположительных в ИФА результатов в 2013 году было 168 240.

Эти и далее приводимые данные на сайте Федерального Центра СПИД на странице 6 по ссылке http://http://www.hivrussia.ru/files/bul_39.pdf

О чём это говорит? А это и говорит о том, что ИФА-тесты на ВИЧ абсолютно неспецифичны ввиду того, что почти в 2/3 случаев они ошибочно дают положительный результат. И разумеется, что указанная в описании этих тестов их чувствительность 99% и выше является ничем иным, как наглым обманом со стороны их производителей. И самое удивительное в том, что этот факт наглого обмана давным-давно самоочевиден исходя из известных статистических данных, и тем не менее никто вообще не обращает внимания на него, и по-прежнему все врачи как зазомбированные блаженно веруют в то, что специфичность ИФА-тестов на АТ к ВИЧ составляет 99%.

И можно подумать, что все вышеперечисленные в приводимой выше статье случаи ошибочных, ложноположительных результатов и составляют всего 1%. Но ведь на самом деле они составляют 62%!!! ИФА-тесты на АТ к ВИЧ абсолютно неспецифичны и ненадёжны!
Со стороны их производителей это наглое мошенничество, а со стороны потребителей либо соучастие в этом мошенничестве, либо полнейшая неосведомлённость о полной непригодности этих тестов, и трата миллиардов денег не просто впустую, но и во вред тем, кто становится жертвами этого совершенно ненадёжного и ошибочного тестирования.
Причём здесь мы теоретически приняли ИБ за эталон и золотой стандарт, и в сравнении с ним ИФА оказался абсолютно непригодным тестом. Но ведь речь идёт о непригодности всех вообще ВИЧ-тестов, включая и ИБ. А в сущности-то это аналогичные тесты, у них один принцип, и разумеется и недостатки одинаковые...
http://pandoraopen.ru/2015-06-01/mediki ... i-na-vich/

еще интересное про анализы ВИЧ
http://101analiz.ru/diagnostika-zabolev ... -vich.html
Состояния, которые могут спровоцировать ложноположительный результат:

перекрестные реакции;
период беременности (группа риска — несколько раз рожавшие женщины);
наличие нормальных рибонуклеопротеинов;
многократная сдача донорами крови;
инфекционные поражения дыхательной системы;
вирус гриппа и гепатита;
недавно сделанные прививки (столбняк, гепатит В, грипп);
очень густая кровь;
первичные аутоиммунные заболевания печени;
вирус туберкулеза;
вирус герпеса;
плохая свертываемость;
лихорадка;
заболевания печени, вызванные алкоголем;
артрит;
нарушение иммунорегуляторных процессов;
поражение мелких сосудов организма;
онкологические заболевания;
разные виды склероза;
пересадка органов;
повышенный билирубин;
повышенный уровень антител;
критические дни.

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Носитель гепатита B

#15 Сообщение olyan » 17 июн 2017, 22:11

По поводу ложноположительных анализов: у моей мамы на сифилис три креста. Это жесть каждую сдачу крови по любому поводу, причем я родилась здоровой, оба мужа (сдавали кровь) здоровы, нос не отвалился за много лет и вроде не собирается. Требовала в карте это прописать жирным, что это нормально у нее. Ну вот бывает, а нервов потрепали...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость