ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#46 Сообщение Е-З » 21 апр 2017, 06:32

juva писал(а):
Е-З писал(а):
AlexAlex писал(а):Поэтому, исходя из того, что организм мудр, если он так отреагировал, значит, в этом был какой-то смысл. Возможно, я неправа, но гомеопатия не может за 3 месяца сделать из здорового ребёнка больного. Возможно, вышли на поверхность какие-то глубинные проблемы, о которых Вы даже не подозревали. То есть зачем-то оно нужно.
+++
Звучит как оправдание ПВО. Тот же принцип.
Не хотелось комментировать, но о какой "мудрости организма" можно говорить при ПВО, после того, как человеку были введены яды прямо в кровь и происходит просто отравление и элементарно отсутствует мудрость у тех, кто ставит прививку? Конечно, и в этом случае организм мудро реагирует, устраивая воспаления и прочие заболевания, пытаясь сохранить жизнь любой ценой, даже ценой всевозможных ужасных заболеваний, так как жертва, которую в данном случае надо принести, чтобы сохранить жизнь, очень велика, будучи соразмерной тому "нападению", которое было совершено на организм?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#47 Сообщение Юлия мама » 21 апр 2017, 07:13

гомеопатия не может за 3 месяца сделать из здорового ребёнка больного. Возможно, вышли на поверхность какие-то глубинные проблемы, о которых Вы даже не подозревали
Думаю, juva именно эти слова отметила.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#48 Сообщение Е-З » 21 апр 2017, 07:24

Юлия мама писал(а):
гомеопатия не может за 3 месяца сделать из здорового ребёнка больного. Возможно, вышли на поверхность какие-то глубинные проблемы, о которых Вы даже не подозревали
Думаю, juva именно эти слова отметила.
Да, наверное, но это действительно так! Гомеопатия - не яд, она не может вызвать того, чего нет. Я всегда говорю людям, которые недоумевают, почему надо терпеть боль и лучше постараться лечить гомеопатией. Гомеопатия - не обезболивающее. Если боль уйдет на гомеопатии, можно быть уверенным, что она ушла потому, что ушла ее причина, а не просто были заглушены нервы. И если уйдет причина - это гарантия того, что больше этого уже не будет, хотя потом может появиться что-то другое. И "глубинные проблемы" в гомеопатии - это не "отмазки" вакцинаторов, они действительно есть, это просто наследственные явления, о которых мы ну никак не сможем узнать без соответствующей стимуляции организма.

Хотя вообще, - напишу крамолу, - в чем-то эти процессы сходны. Даже после прививок - один заболевает одной болезнью, другой - другой... Это о чем говорит? О том, что у одного человека есть склонность к одному, а у другого - к другому. Вакцины "помогают" проявить эти склонности... Но каким варварским способом... Это уже отдельный разговор. И оправдания этой травле детишек, да и взрослого населения, конечно, быть не может и не должно быть.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#49 Сообщение mitrula » 21 апр 2017, 09:10

Е-З писал(а):
juva писал(а):
AlexAlex писал(а):Поэтому, исходя из того, что организм мудр, если он так отреагировал, значит, в этом был какой-то смысл. Возможно, я неправа, но гомеопатия не может за 3 месяца сделать из здорового ребёнка больного. Возможно, вышли на поверхность какие-то глубинные проблемы, о которых Вы даже не подозревали. То есть зачем-то оно нужно.
Звучит как оправдание ПВО. Тот же принцип.
Не хотелось комментировать, но о какой "мудрости организма" можно говорить при ПВО, после того, как человеку были введены яды прямо в кровь и происходит просто отравление и элементарно отсутствует мудрость у тех, кто ставит прививку? Конечно, и в этом случае организм мудро реагирует, устраивая воспаления и прочие заболевания, пытаясь сохранить жизнь любой ценой, даже ценой всевозможных ужасных заболеваний, так как жертва, которую в данном случае надо принести, чтобы сохранить жизнь, очень велика, будучи соразмерной тому "нападению", которое было совершено на организм?
Вообще-то и патогены тоже нападают на организм. Так же как и неблагоприятные условия окружающей среды могут вызывать проблемы.
Лично мне, как биологу, вообще непонятно, как можно говорить о мудрости организма. Странное сочетание.
Да, есть масса механизмов, позволяющих всей системе вернуться к нужному состоянию в случае, если на нее было оказано сильное неблагоприятноее воздействие. Многие из этих механизмов несовершенны. К сожалению, здоровый человеческий организм -лишь сложная система, способная поддерживать сама себя в состоянии динамического равновесия. Но если она отклонится от этого состояния слишком сильно, вся "мудрость" может испариться. Чисто в силу термодинамических причин.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#50 Сообщение Юлия мама » 21 апр 2017, 11:04

сложная система, способная поддерживать сама себя в состоянии динамического равновесия
Думаю, в этом и заключается мудрость организма.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#51 Сообщение Е-З » 21 апр 2017, 11:46

mitrula писал(а):
Вообще-то и патогены тоже нападают на организм. Так же как и неблагоприятные условия окружающей среды могут вызывать проблемы.
Лично мне, как биологу, вообще непонятно, как можно говорить о мудрости организма. Странное сочетание.
Да, есть масса механизмов, позволяющих всей системе вернуться к нужному состоянию в случае, если на нее было оказано сильное неблагоприятноее воздействие. Многие из этих механизмов несовершенны. К сожалению, здоровый человеческий организм -лишь сложная система, способная поддерживать сама себя в состоянии динамического равновесия. Но если она отклонится от этого состояния слишком сильно, вся "мудрость" может испариться. Чисто в силу термодинамических причин.
Ммм, мы часто забываем подумать о том, почему эта система способна поддерживать сама себя в состоянии динамического равновесия. Ни один робот на это никогда не будет способен, даже если его будут конструировать с учетом всех термодинамических причин.

Да, виталистический взгляд на жизнь, на котором основывался и Ганеман, хорошо забыт... Не в обиду будь сказано!

Не говоря уже о том, что динамических равновесий может быть много, это уже с как бы научной точки зрения. Однако при воздействиях определенного толка организм переходит из одного такого равновесия в другое в определенном направлении, то есть организм становится либо все "больнее", либо все "здоровее". Это тоже происходит не просто так...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#52 Сообщение juva » 21 апр 2017, 15:08

Е-З писал(а):
Юлия мама писал(а):
гомеопатия не может за 3 месяца сделать из здорового ребёнка больного. Возможно, вышли на поверхность какие-то глубинные проблемы, о которых Вы даже не подозревали
Думаю, juva именно эти слова отметила.
Да, наверное, но это действительно так! Гомеопатия - не яд, она не может вызвать того, чего нет. Я всегда говорю людям, которые недоумевают, почему надо терпеть боль и лучше постараться лечить гомеопатией. Гомеопатия - не обезболивающее. Если боль уйдет на гомеопатии, можно быть уверенным, что она ушла потому, что ушла ее причина, а не просто были заглушены нервы. И если уйдет причина - это гарантия того, что больше этого уже не будет, хотя потом может появиться что-то другое. И "глубинные проблемы" в гомеопатии - это не "отмазки" вакцинаторов, они действительно есть, это просто наследственные явления, о которых мы ну никак не сможем узнать без соответствующей стимуляции организма.

Хотя вообще, - напишу крамолу, - в чем-то эти процессы сходны. Даже после прививок - один заболевает одной болезнью, другой - другой... Это о чем говорит? О том, что у одного человека есть склонность к одному, а у другого - к другому. Вакцины "помогают" проявить эти склонности... Но каким варварским способом... Это уже отдельный разговор. И оправдания этой травле детишек, да и взрослого населения, конечно, быть не может и не должно быть.
Объяснение ПВО у вакцинаторов обычно звучит: "после прививки не значит вследствии". Здесь, в этом конкретном случае, осложнение после ГЛС (не важно какой из механизмов включился) пытаются преподнести аналогично. Но факт остается фактом - стало хуже после гомеопатического лечения. Так почему нельзя признать и назвать возникшую болезнь после лечения ГЛС простым словом осложнение, а не мудрость организма? Что в этом криминального?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#53 Сообщение mitrula » 21 апр 2017, 15:48

Е-З писал(а): Ммм, мы часто забываем подумать о том, почему эта система способна поддерживать сама себя в состоянии динамического равновесия. Ни один робот на это никогда не будет способен, даже если его будут конструировать с учетом всех термодинамических причин.

Да, виталистический взгляд на жизнь, на котором основывался и Ганеман, хорошо забыт... Не в обиду будь сказано!

Не говоря уже о том, что динамических равновесий может быть много, это уже с как бы научной точки зрения. Однако при воздействиях определенного толка организм переходит из одного такого равновесия в другое в определенном направлении, то есть организм становится либо все "больнее", либо все "здоровее". Это тоже происходит не просто так...
Вот "как бы с научной" точки зрения не надо. И насчет того, кто там что забыл. Вы, боюсь, сами не понимаете как следует, что написали. Не в обиду. :wink:
Впрочем, спорить не хочу. Каждый имеет право на свою точку зрения в соответствии со своими знаниями и пониманием происхоящего вокруг.
Последний раз редактировалось mitrula 22 апр 2017, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#54 Сообщение ma_ma_o » 21 апр 2017, 16:08

У меня после прочтения темы сложилось впечатление, что всё гораздо проще. Не надо пытаться оправдывать явное ухудшение туманными рассуждениями, что это "зачем-то организму нужно". Не нужно это организму, любое чрезмерное обострение, даже гомеопатически навязанное, это болезненное и вредное состояние, особенно если ресурса жизненной энергии недостаточно, не зря основатель метода напоминал, что в идеале надо стремиться к "мягкому и безболезненному излечению".

Не в укор будь сказано тем докторам, которые добросовестно старались вникнуть и помочь, но мне кажется, что нужный, единственный показанный в этом случае, препарат так и не был найден, а достаточно большое количество за столь короткий промежуток времени принятых близких, частично подобных препаратов эффекта не возымело, но добавило еще и какие-то свои лекарственные симптомы, проще - прувинг. Поэтому неудивительно, что аллопатические препараты могут не действовать в такой ситуации, по моим наблюдениям, природа прувинга такова, что он может какое-то время стойко держаться, несмотря на попытки его задавить аллопатией, но со временем, если дать организму паузу, равновесие, скорей всего, восстановится.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#55 Сообщение Е-З » 21 апр 2017, 16:11

juva писал(а): Объяснение ПВО у вакцинаторов обычно звучит: "после прививки не значит вследствии". Здесь, в этом конкретном случае, осложнение после ГЛС (не важно какой из механизмов включился) пытаются преподнести аналогично. Но факт остается фактом - стало хуже после гомеопатического лечения. Так почему нельзя признать и назвать возникшую болезнь после лечения ГЛС простым словом осложнение, а не мудрость организма? Что в этом криминального?
А, Вы это имеете в виду? Конечно, тут я с Вами полностью согласна! До такого по идее доходить не должно. Ганеман не зря написал в последней версии "Органона", "gentle restoration of health" - "мягкое восстановление здоровья", и вообще шесть, даже семь версий "Органона" существует не зря, - он всю жизнь работал, стараясь найти самый щадящий способ лечения, думал, как можно осложнения свести до возможного минимума, и вообще говоря добился значительно более приемлемых для себя - и для пациентов, - результатов.

Мудрость организма в данном случае, мне кажется, заключается в том, что во-первых он упорствует в симптомах, настойчиво говоря, что "не то" ему дают, и что проблема не так "проста", как кажется на первый взгляд, ну, вернее, она еще сложнее, чем кажется, а во-вторых, по идее хотелось бы, чтобы имеющие отношение люди сделали нужные выводы...

Ну, вот, пока я писала, ma_ma_o примерно то же самое пишет! Да, сейчас нужно просто собраться с силами и ждать!
И совершенно точно можно сказать, что бесконечно это состояние продолжаться точно не будет, главное только, чтобы хватило моральных сил дождаться, когда дело сдвинется с места.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#56 Сообщение Е-З » 21 апр 2017, 17:06

mitrula писал(а):
Е-З писал(а): Ммм, мы часто забываем подумать о том, почему эта система способна поддерживать сама себя в состоянии динамического равновесия. Ни один робот на это никогда не будет способен, даже если его будут конструировать с учетом всех термодинамических причин.

Да, виталистический взгляд на жизнь, на котором основывался и Ганеман, хорошо забыт... Не в обиду будь сказано!

Не говоря уже о том, что динамических равновесий может быть много, это уже с как бы научной точки зрения. Однако при воздействиях определенного толка организм переходит из одного такого равновесия в другое в определенном направлении, то есть организм становится либо все "больнее", либо все "здоровее". Это тоже происходит не просто так...
Вот "как бы с научной" точки зрения не надо. И насчет того, кто там что забыл. Вы, боюсь, сами не понимаете как следует, что написали. Не в обиду. :wink:
Впрочем, спорить не хочу. Каждый имеет право на свою точку зрения.
Ну, это я как математик, имея в виду, что критических точек у системы уравнений, описывающих сложные системы, может быть много, и одновременно исходя из наблюдений, что из одного устойчивого компенсированного болезненного состояния люди могут переходить в другое, настолько же устойчивое, под влиянием разных факторов, если, конечно, влияние не окажется совсем разрушительным и не нанесет увечий, несовместимых с жизнью, как, например, обильное кровотечение при авариях или еще что-то подобное. В данном случае такие крайние случаи, я думаю, не имеют отношения к делу. Но спорить не буду, сейчас ведь речь не об этом.

Мудрость организма, - я бы сказала, скорее, мудрость природы, - заключается, в частности, в том, что когда есть внутренняя болезнь, организм обладает способностью создавать набор симптомов, по которым возможен выбор подобного - гомеопатического - лекарства, которое способно при правильном использовании больного вылечить. Разве Вас не удивляет, что такое возможно и это, вообще говоря, работает? Если бы все было так "несовершенно", мы бы вымерли гораздо раньше. Кстати сказать, "несовершенство" - тоже имеет смысл, так как нужно оставить возможность адаптации к изменению окружающей среды. А с другой стороны то, что нам кажется несовершенным, может казаться таким просто потому, что нам видна лишь часть общей картины, и нам просто не хватает информации, чтобы оценить, насколько все совершенно устроено, так как для этого нужно перейти на новый уровень знаний. Очень много здесь аспектов, как мне кажется.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#57 Сообщение juva » 21 апр 2017, 17:40

ma_ma_o писал(а): Не в укор будь сказано тем докторам, которые добросовестно старались вникнуть и помочь, но мне кажется, что нужный, единственный показанный в этом случае, препарат так и не был найден, а достаточно большое количество за столь короткий промежуток времени принятых близких, частично подобных препаратов эффекта не возымело, но добавило еще и какие-то свои лекарственные симптомы, проще - прувинг. Поэтому неудивительно, что аллопатические препараты могут не действовать в такой ситуации, по моим наблюдениям, природа прувинга такова, что он может какое-то время стойко держаться, несмотря на попытки его задавить аллопатией, но со временем, если дать организму паузу, равновесие, скорей всего, восстановится.
Но ведь здесь же написали, что по мнению лечащих врачей этот ребенок особый пациент (один на сколько-то тыс.), который, как я поняла не совместим с гомеопатическим лечением (индивидуальная непереносимость ГЛС). И как долго будет проходить эта лекарственная болезнь тоже неизвестно. Может что-то из нее на всю жизнь останется, так же как и с ПВО. Кто-то полностью восстанавливается, а кто-то до определенного уровня.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#58 Сообщение ma_ma_o » 21 апр 2017, 18:01

juva писал(а): Но ведь здесь же написали, что по мнению лечащих врачей этот ребенок особый пациент (один на сколько-то тыс.), который, как я поняла не совместим с гомеопатическим лечением (индивидуальная непереносимость ГЛС). И как долго будет проходить эта лекарственная болезнь тоже неизвестно. Может что-то из нее на всю жизнь останется, так же как и с ПВО. Кто-то полностью восстанавливается, а кто-то до определенного уровня.
Вот про непереносимость глс я бы хотела узнать поподробнее. И том, что лекарства могут работать "криво". Ганеман об это где-то писал? Криво - это как? Давать не те реакции, которые ожидали получить? Но обычно в таких случаях делают вывод о том, что был выбран не тот препарат, и случай требует пересмотра.
О повышенной чувствительности слышала и знаю, о прувинге знаю, об антигеринге знаю, а о том, что препараты могут работать "криво" в силу неизвестных гомеопатам причин я никогда раньше не слышала.
Мне вот первый доктор говорил, что гомеопатия мне не поможет , потом, нехотя, признал, что просто, возможно, лично он не может помочь, так как не понимает моего случая, что мне кажется ближе к истине.
А здесь не говорится "не поможет", но "действует как-то не так, как должно", а почему - врачи не могут понять и разводят руками.
Что за странное действие гомеопатии?
Кто-то из признанных авторитетов (Литтл?, де Схеппер?, Витулкас?) писал об этом? Они ведь не теоретики, а самые что ни на есть практики.
Да - есть статьи о том, что гомеопатия в некоторых случаях не работает, так как ее действие блокируется какими-то внешними факторами - стрессами, психологическими проблемами, действием различных веществ и т.п
Но топикстартер пишет как раз о том, что реакции идут, причем в виде сильного ухудшения и добавления новых симптомов. Мне кажется, это совсем иная ситуация, чем та, когда действуют нейтрализующие глс факторы.
Вот об этой ситуации неправильного действия хотелось бы почитать или услышать подробнее и просветиться.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#59 Сообщение AlexAlex » 21 апр 2017, 22:47

vassilissa писал(а):
AlexAlex писал(а):Поэтому, исходя из того, что организм мудр, если он так отреагировал, значит, в этом был какой-то смысл. Возможно, я неправа, но гомеопатия не может за 3 месяца сделать из здорового ребёнка больного. Возможно, вышли на поверхность какие-то глубинные проблемы, о которых Вы даже не подозревали. То есть зачем-то оно нужно.
Я понимаю,спасибо,что Вы хотите меня поддержать,но высказывание это просто опасно. Посмотрите сколько в этой фразе неопределенных местоимений ( типа какой-то,зачем-то).Фактически на этих местах должны стоять вполне определенные слова,которые определяют смысл и направление исцеления..
Да, наверное я неправильно выразила свою мысль. Столько неопределенности оттого, что в действительности никто из нас, и даже лечащих врачей не знает точно, почему все происходит именно так, потому что речь идёт не о механизме, а о природе, которую человек лишь познает. А уж тем более мы здесь на форуме, обсуждая случай, можем только предполагать.

Что же касается мудрости организма, наверное, это вопрос скорее философский, и выходит за рамки медицины. Страхи и опасения, безусловно, мобилизуют наш мозг, но базовое доверие жизни помогает найти правильный путь.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#60 Сообщение Е-З » 22 апр 2017, 03:50

ma_ma_o писал(а):
juva писал(а): Но ведь здесь же написали, что по мнению лечащих врачей этот ребенок особый пациент (один на сколько-то тыс.), который, как я поняла не совместим с гомеопатическим лечением (индивидуальная непереносимость ГЛС). И как долго будет проходить эта лекарственная болезнь тоже неизвестно. Может что-то из нее на всю жизнь останется, так же как и с ПВО. Кто-то полностью восстанавливается, а кто-то до определенного уровня.
Давать не те реакции, которые ожидали получить? Но обычно в таких случаях делают вывод о том, что был выбран не тот препарат, и случай требует пересмотра.
...
А здесь не говорится "не поможет", но "действует как-то не так, как должно", а почему - врачи не могут понять и разводят руками.
Что за странное действие гомеопатии?
Ну, конечно, Вы правы!
Как только появляется слово "должно" - можно начинать делать выводы.
Вот в Японии говорят, что аварии на атомной электростанции в Фукусиме "не должно" было случиться... по их расчетам. Но это по их расчетам, о которых природа, видимо, не знала, когда "устроила" землетрясение и цунами. Природу это все как-то не очень интересует. Человеческий организм - тоже часть природы. Он устроен определенным образом, независимо от того, что думает по этому поводу какой-то конкретный человек. Если реакция есть - значит, есть механизмы, которые ее вызывают при определенных условиях, и эти механизмы работают независимо от чьих-то пожеланий.
Отказ признать объективную реальность - не ведет к решению проблемы, хотя надо признать, что на практике он встречается очень часто.
Насчет "кривого" действия - реакция бывает не только на наиподобнейший препарат, но и на частично подобные. Вот этот последний вариант всегда вызывает кучу проблем. Мне кажется, лучше не зацикливаться на том, почему это произошло в каждом конкретном случае, а проявить гибкость мышления и просто продолжать искать те недостающие кусочки полной картины, которых не хватило для выбора того самого наиподобнейшего препарата...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя