Перлы о ГВ

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Перлы о ГВ

#136 Сообщение Мария Тим » 02 сен 2016, 08:00

В крупных городах, я так думаю, уже все роддома получили статус БДР, но это не помешало персоналу роддома в г. Кемерово сунуть ребенку латексную соску от "советской" бутылки, заботливо заткнутую ваткой. Где уж тут возьмешь профессионалов в ГВ. Причем, имея от природы неумную маму и такую же бабушку, упомянутый ребенок несколько месяцев сосал такую соску, типа другие ему не нравились. То, что ребенок, в принципе в соске и не нуждается, отметалось, как бред. Вот не знаю, сложилось ли у них в итоге ГВ или нет. Хотя знаю, что в возрасте 1,5 месяца этот же малыш загремел в инфекционку, накормленный бабушкой молоком из магазинного пакета.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы о ГВ

#137 Сообщение Юлия мама » 02 сен 2016, 08:55

Мария Тим писал(а):В крупных городах, я так думаю, уже все роддома получили статус БДР, но это не помешало персоналу роддома в г. Кемерово сунуть ребенку латексную соску от "советской" бутылки, заботливо заткнутую ваткой. Где уж тут возьмешь профессионалов в ГВ. Причем, имея от природы неумную маму и такую же бабушку, упомянутый ребенок несколько месяцев сосал такую соску, типа другие ему не нравились. То, что ребенок, в принципе в соске и не нуждается, отметалось, как бред. Вот не знаю, сложилось ли у них в итоге ГВ или нет. Хотя знаю, что в возрасте 1,5 месяца этот же малыш загремел в инфекционку, накормленный бабушкой молоком из магазинного пакета.
Согласна, что многое зависит от персонала и самой мамочки. У нас гинекологи в консультации до сих пор советуют сцеживаться, хотя в холле висит плакат о правильном ГВ, где написано совершенно другое. Но если думающая мамочка будет при таком разбросе мнений искать дополнительно инфу, чтоб разобраться, то многим проще сделать, как сказал врач.(Это и прививок касается) А уж воевать с бабушками не каждая способна. Тут в ход и допаивание, и соски, и прикорм в 3-4 мес. Когда я родила и кормила грудью, то медсестра с выпученными глазами набросилась на меня за то, что я не делаю в груди ямку пальцем под носом у ребенка. Якобы у них так один малыш задохнулся. Я спорить не стала, про риск лактостаза от механического сдавления груди и строение ноздрей малыша лекцию тоже читать не стала. Просто делала, как считаю нужным. Роды приняли хорошо, малыша отдали, а все остальное уже я решаю))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы о ГВ

#138 Сообщение маргарита01 » 08 янв 2017, 11:30

Девочки, помогите разобраться, очень много противоречивой информации. Ребенок ест уже все, гв днем 1-2 раза, но если не давать грудь даже не заметит, а вот ночью очень плохо спит, может и 4 и 5 раз прикладываться. Стоит ли сворачивать гв или же продолжать кормить? Если свернуть гв будет ли лучше спать? молока достаточно
http://www.babyplan.ru/questions/143958 ... mesyatsev/
В комментах одни перлы. Надо еще знать,где совета спрашивать.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы о ГВ

#139 Сообщение маргарита01 » 18 янв 2017, 20:41

Грудное вскармливание - это прекрасно. Полезно. Круто.
Но не обязательно.
Вообще всё в этой жизни очень индивидуально.
Слушать себя. Верить себе. И не верить "богам", которые несут тебе свои "истины". И не ходить со своими проблемами на жуткие женские форумы.
И ещё один вывод - самый главный - я хорошая мама. Даже если кормлю своего ребёнка смесью.
Вот такое вот безусловное принятие себя. И своей новой роли.
У меня всё.
Можете начинать кидаться помидорами.
И телефонами специалистов по налаживанию грудного вскармливания.
Я готова.
Источник: https://liwli.ru/children/o-vrede-grudn ... mlivaniya/
А ещё я слышала от многих действительно хороших врачей, что "лучше кормить с радостью смесью, чем о слезами грудью". Грудное вскармливание должно вызывать положительные эмоции, а иначе ничего хорошего ни для ребёнка, ни для мамы..

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы о ГВ

#140 Сообщение Юлия мама » 19 янв 2017, 20:43

Бедняжки мамашки, кто сам отказался от ГВ... Без борьбы, без сожалений. Многого лишили и себя и малышей.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Яромира
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:07

Re: Перлы о ГВ

#141 Сообщение Яромира » 31 мар 2017, 12:48

"гв - издевательство над женщиной, прошлый век. что на гв, что на ив ребенок вырастет и нет разницы. но вот испорченные гв сиськи уже ничем не исправишь. " на форуме одном.. на фразу о том, что "в РД убивают ГВ"

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы о ГВ

#142 Сообщение Надежда Герман » 31 мар 2017, 13:18

Яромира писал(а):"гв - издевательство над женщиной, прошлый век. что на гв, что на ив ребенок вырастет и нет разницы. но вот испорченные гв сиськи уже ничем не исправишь. " на форуме одном.. на фразу о том, что "в РД убивают ГВ"
А, ну, конечно, сиськи - это главное в жизни! :twisted:

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы о ГВ

#143 Сообщение Юлия мама » 31 мар 2017, 17:51

Странно. Мне кажется, не ГВ портит грудь, а возраст... У одной знакомой, ей немного за 40 и она не рожавшая (и не кормившая, получается), грудь уже обвисла(( И размер у нее невелик, не больше 1-2-го. Так что наследственность, в первую очередь, влияет, а не ГВ.
И опять же! Если бы выбирать пришлось, грудь в тонусе или же ГВ для малыша... Я б не колебалась. ГВ того стоит!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы о ГВ

#144 Сообщение Надежда Герман » 31 мар 2017, 18:36

Юлия мама писал(а): Если бы выбирать пришлось, грудь в тонусе или же ГВ для малыша... Я б не колебалась. ГВ того стоит!
Дык, ведь и грудь не выбирают!
Бывает, что грудь ого-го! - а молока мало, а другая и с нулевым размером ребенка до 2-х лет кормить смогла...
Что досталось, то и досталось от матушки природы - чем тут гордиться или кичиться?
Можно подумать, что большая и красивая грудь - это лично чья-то заслуга...

OlgaMur
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:55

Re: Перлы о ГВ

#145 Сообщение OlgaMur » 23 апр 2017, 13:45

Дорогие форумчане, подскажите как влияет прием глс мамы, которая кормит грудью на ребенка, который тоже на глс? Врач сказал, что ребенок будет получать "компот" из препаратов. Как быть тогда?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы о ГВ

#146 Сообщение Юлия мама » 23 апр 2017, 21:05

Вот недавно читала на сайте Гомеопат книги интервью Анны Коржевской, она 4 г лечилась гомеопатией при ГВ - говорит ничего не было плохого у малыша.
http://www.homeobooks.ru/blog/post/5306.html
. Я на себе испытала, что гомеопатические лекарства не проникают в грудное молоко, по крайней мере в том общепринятом смысле, о котором всегда упомянуто в аннотациях к аптечным препаратам и никак не вредят малышам, если маме приходится их принимать (будь то состояние беременности или кормления грудью, опыт моего такого тестирования 4 года)
Я принимаю гом.препарат месяца 2 вроде - ничего плохого абсолютно у малышки! Ей 11 мес.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Helenka
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Кострома

Re: Перлы о ГВ

#147 Сообщение Helenka » 23 апр 2017, 21:35

У нас ГЛС, принятое мамой, подействовало сразу на двух младших детей - одному почти 8 лет, другой 2г.10 мес, и она ещё была на ГВ.
Причём, у восьмилетки была более сильная и "страшная" реакция (возврат старого симптома), а у младшей "всего лишь" запоры прекратились

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы о ГВ

#148 Сообщение Машенька » 24 апр 2017, 01:39

Helenka писал(а):У нас ГЛС, принятое мамой, подействовало сразу на двух младших детей - одному почти 8 лет, другой 2г.10 мес, и она ещё была на ГВ.
Причём, у восьмилетки была более сильная и "страшная" реакция (возврат старого симптома), а у младшей "всего лишь" запоры прекратились
а каким образом на восьмилетку подействовало?

Аватара пользователя
Helenka
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Кострома

Re: Перлы о ГВ

#149 Сообщение Helenka » 24 апр 2017, 09:19

Машенька писал(а):а каким образом на восьмилетку подействовало?
Аденоиды чудесным образом пришли в нормальное состояние, перестал гундосить и начал дышать носом.

А "вернувшийся симптом" если коротко, - голодная рвота; до лечения он у него бывал периодически (с точностью до часа и дня недели); после сеанса остеопата было "затишье" в течение 8 месяцев, а после ГЛС (на третий день) всплеск, всего один раз, но настолько яркая картинка нарисовалась, что "О божемой!" Изображение как в страшном кино и так быстро всё схлынуло, успела только испугаться; теперь уж больше года прошло, нормально всё...
( Доктор - из клиники ЕМ, но повторю, что лечилась мама, а восьмилетке это "бонусом" досталось)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы о ГВ

#150 Сообщение Lisiza » 24 апр 2017, 09:26

Helenka писал(а):
Машенька писал(а):а каким образом на восьмилетку подействовало?
Аденоиды чудесным образом пришли в нормальное состояние, перестал гундосить и начал дышать носом.

А "вернувшийся симптом" если коротко, - голодная рвота; до лечения он у него бывал периодически (с точностью до часа и дня недели); после сеанса остеопата было "затишье" в течение 8 месяцев, а после ГЛС (на третий день) всплеск, всего один раз, но настолько яркая картинка нарисовалась, что "О божемой!" Изображение как в страшном кино и так быстро всё схлынуло, успела только испугаться; теперь уж больше года прошло, нормально всё...
( Доктор - из клиники ЕМ, но повторю, что лечилась мама, а восьмилетке это "бонусом" досталось)
мама вылечила свой страх, который передавался на 8и летку
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей