Перлы о ГВ

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы о ГВ

#121 Сообщение Nadzeya » 20 июл 2016, 14:08

Мария Тим писал(а):Ну все ж таки по моему мнению 5-тилетнего пацана грудью кормить - это перебор. У меня старшая кормилась до 3,3, младший пока кормится, ему 2,4. Лет до 4х еще туда-сюда, а дольше я б не согласилась. Похоже маме это просто в кайф.
Ну для меня это пока тоже кажется перебором, в смысле думаю, что мне это не захочется делать, а там кто знает. Но в отношении других мам - это же их личное дело. И уж точно не "ужас-ужас". Для меня меньше понятно, когда с рождения или там трех месяцев ИВ. Чтобы не привыкла.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Перлы о ГВ

#122 Сообщение Zlodejka » 20 июл 2016, 16:54

Ну вот) а я комплексую когда мой младший (2,9) меня на улице уламывает на сисю) баском). Он еще и рослый детина, с пятилетками почти одного роста. Стараюсь на людях ограничивать контакт)). А тут 5 лет и ниче).

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы о ГВ

#123 Сообщение маргарита01 » 20 июл 2016, 18:40

Мария Тим писал(а):Ну все ж таки по моему мнению 5-тилетнего пацана грудью кормить - это перебор. У меня старшая кормилась до 3,3, младший пока кормится, ему 2,4. Лет до 4х еще туда-сюда, а дольше я б не согласилась. Похоже маме это просто в кайф.
Для некоторых кормление после года (а то и до ) - это перебор. До рождения третьего ребенка я даже не представляла,что можно кормить до 5 лет,но вот докормила до 5 лет и 3 мес,уже думала,что самоотлучение - это миф,оказалось,оно все-таки существует. Ребенок даже гордится теперь,что спать улегся сам и без тити. Последние несколько месяцев меня уже тяготило гв,но сын отлучатся совсем не хотел.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы о ГВ

#124 Сообщение Nadzeya » 20 июл 2016, 21:41

маргарита01 писал(а):
Мария Тим писал(а):Ну все ж таки по моему мнению 5-тилетнего пацана грудью кормить - это перебор. У меня старшая кормилась до 3,3, младший пока кормится, ему 2,4. Лет до 4х еще туда-сюда, а дольше я б не согласилась. Похоже маме это просто в кайф.
Для некоторых кормление после года (а то и до ) - это перебор. До рождения третьего ребенка я даже не представляла,что можно кормить до 5 лет,но вот докормила до 5 лет и 3 мес,уже думала,что самоотлучение - это миф,оказалось,оно все-таки существует. Ребенок даже гордится теперь,что спать улегся сам и без тити. Последние несколько месяцев меня уже тяготило гв,но сын отлучатся совсем не хотел.
Ого! Вы круты!

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Перлы о ГВ

#125 Сообщение Мария Тим » 21 июл 2016, 04:27

Nadzeya писал(а): Ну для меня это пока тоже кажется перебором, в смысле думаю, что мне это не захочется делать, а там кто знает. Но в отношении других мам - это же их личное дело. И уж точно не "ужас-ужас". Для меня меньше понятно, когда с рождения или там трех месяцев ИВ. Чтобы не привыкла.
Не, я согласна конечно. Для меня кормить до 5 лет тоже не "ужас-ужас", просто не знаю, как я поступлю, если сынулька откажется самоотлучаться до 4х лет. Теоретически мне б не хотелось кормить такого детину, а как все обернется - кто его знает.

Про ИВ тоже согласна, прям переживаю, когда какая-нибудь знакомая мамашка говорит, что у нее молоко пропало, или, что после года кормить - чушь. Но свою голову людям не пришьешь.

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Перлы о ГВ

#126 Сообщение Мария Тим » 21 июл 2016, 04:29

маргарита01 писал(а): Для некоторых кормление после года (а то и до ) - это перебор. До рождения третьего ребенка я даже не представляла,что можно кормить до 5 лет,но вот докормила до 5 лет и 3 мес,уже думала,что самоотлучение - это миф,оказалось,оно все-таки существует. Ребенок даже гордится теперь,что спать улегся сам и без тити. Последние несколько месяцев меня уже тяготило гв,но сын отлучатся совсем не хотел.
Аплодирую стоя... Нет,правда, завидую вашему терпению. Не знаю, хватит ли его у меня, если так случится. Вообще я страшно ленива, и мне очень влом заниматься такой чепухой, как отлучение от груди.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы о ГВ

#127 Сообщение larek2606 » 21 июл 2016, 09:18

Не представляю,как бы сын еще грудь сосал,ему 4 года,большой такой,самостоятельный.Ну а многие не представляют,как двухлетку кормить грудью можно.А кому -то и год непреодолимый предел.Все разные,оттого и жить интересно))

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы о ГВ

#128 Сообщение маргарита01 » 21 июл 2016, 11:40

Мария Тим писал(а):
маргарита01 писал(а): Для некоторых кормление после года (а то и до ) - это перебор. До рождения третьего ребенка я даже не представляла,что можно кормить до 5 лет,но вот докормила до 5 лет и 3 мес,уже думала,что самоотлучение - это миф,оказалось,оно все-таки существует. Ребенок даже гордится теперь,что спать улегся сам и без тити. Последние несколько месяцев меня уже тяготило гв,но сын отлучатся совсем не хотел.
Аплодирую стоя... Нет,правда, завидую вашему терпению. Не знаю, хватит ли его у меня, если так случится. Вообще я страшно ленива, и мне очень влом заниматься такой чепухой, как отлучение от груди.
Я мечтала и надеялась докормить до двух лет. Не "начитавшись интернета",а глядя на младшую сестру, мама кормила ее до двух лет (нас со средней всего по 6 мес). 6 лет разницы,а я не помню,чтобы она болела в детстве (она и в сад не ходила),у нее трое детей,болеют тоже редко и легко,притом что она особо никаким темами связанными с медициной и здоровьем не интересуется. Мама с моей подачи прочитала БИ и Мендельсона,сказала сестре не делать прививок,не сбивать температуру,она так и делает.

tan.zi.lya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:52

Re: Перлы о ГВ

#129 Сообщение tan.zi.lya » 22 июл 2016, 10:01

Возможно, я тоже отлучила бы от груди в 1-1,5, но так получилось, что я наткнулась на этот сайт и теперь нам 2,7 и ГВ продолжается))) Трудно себе представляю как это будет выглядеть в 4 года, возможно самоотлучение произойдет раньше, но я настроена кормить до того времени, когда сынок решит, что пора бы и закончить

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы о ГВ

#130 Сообщение Машенька » 17 авг 2016, 21:25

И почему люди всегда наровят давать какаие-то глупые советы, когда их совсем не просят..Дочке 1 г9 мес. Я еще кормлю ее грудью. Меня это не утомляет и я не устала ее кормить. Но многие люди, как только узнабт об этом,сразу так удивляются,возмущаются. Как же я бедолага теперь дальше жить буду. Сегодня были в дет.поликлинике и одна бабушка сердобольная так меня жалела. А потом выдала совет.!!!!!!!!!!!!!! Вы пописайте, наберите в спринцовку и сделайте себе клизму. Молоко и пропадет.................

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы о ГВ

#131 Сообщение mitrula » 17 авг 2016, 21:31

Бабушке можно и простить :lol:

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Перлы о ГВ

#132 Сообщение Мария Тим » 18 авг 2016, 04:14

Бабушки они такие )) Моя например до сих пор спрашивает периодически, не закончилось ли у меня молоко. Причем не раз объясняла ей, откуда оно берется.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы о ГВ

#133 Сообщение Юлия мама » 01 сен 2016, 17:08

Сегодня подруга рассказала, как в роддоме ее учили правильному прикладыванию ребенка к груди. "Главное, - сказала медсестра, - это широко открытый рот. Для этого зажми ребёнку нос". Подруга жалуется, сколько не зажимала, он ни разу не открыл широко. Ужас! Ну чего стоит дождаться,когда малыш захочет титю пососать, он сразу ротик тааак разинет! Садисты!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы о ГВ

#134 Сообщение Ольха » 01 сен 2016, 17:20

Юлия мама писал(а):Сегодня подруга рассказала, как в роддоме ее учили правильному прикладыванию ребенка к груди. "Главное, - сказала медсестра, - это широко открытый рот. Для этого зажми ребёнку нос". Подруга жалуется, сколько не зажимала, он ни разу не открыл широко. Ужас! Ну чего стоит дождаться,когда малыш захочет титю пососать, он сразу ротик тааак разинет! Садисты!
Так ведь , наверное, раздельное пребывание у них. В детской уже сладкой водой напоили, чтобы не кричал, а к маме принесли - ребенок не голодный. А мама ж - она покормить хочет- вот и издеваются:(
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы о ГВ

#135 Сообщение Юлия мама » 01 сен 2016, 20:36

Ольха писал(а):
Юлия мама писал(а):Сегодня подруга рассказала, как в роддоме ее учили правильному прикладыванию ребенка к груди. "Главное, - сказала медсестра, - это широко открытый рот. Для этого зажми ребёнку нос". Подруга жалуется, сколько не зажимала, он ни разу не открыл широко. Ужас! Ну чего стоит дождаться,когда малыш захочет титю пососать, он сразу ротик тааак разинет! Садисты!
Так ведь , наверное, раздельное пребывание у них. В детской уже сладкой водой напоили, чтобы не кричал, а к маме принесли - ребенок не голодный. А мама ж - она покормить хочет- вот и издеваются:(
Нет, пребывание совместное, роддом числится хорошим, из разряда доброжелательных к ребенку. На живот выкладывают сразу, к груди прикладывают в течение первого часа. Но похоже, что медсестры в ГВ ни буб-бум!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей