Главная причина, вызывающая рак...

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#16 Сообщение Юлия Реванш » 18 ноя 2015, 14:28

Вопрос Виктору:

А цитология не дает ответа - доброкачественное образование или нет?
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#17 Сообщение Wiktor » 18 ноя 2015, 14:38

Юлия Реванш писал(а):Вопрос Виктору:

А цитология не дает ответа - доброкачественное образование или нет?
Прочитайте, пожалуйста, еще раз первый пост этой темы, чтобы я не выдергивал из него цитаты для ответа. Там все написано.

Iliana

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#18 Сообщение Iliana » 18 ноя 2015, 15:01

Где-то читала, вроде бы грибок Candida вызывает рост клеток, обыкновенные дрожжи... И лечат обыкновенной содой, изменяя РН среды, тем самым заставляя не размножаться грибку.. Но этих ученых, которые вылечили безнадежных пациентов вроде бы под следствие отдали..

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#19 Сообщение Ольха » 18 ноя 2015, 15:07

Не дает. У меня знакомая работает в лаборатории на Каширке при онкоцентре. Считается очень хорошей( сама смотрит "стекла"), к ней идут многие перепроверять . Так она говорила, очень много избыточных диагнозов. То есть ставят диагноз " злокачественная", а там и " близко этого нет".
А в статье вот онкологи вообще предлагают исключить из классификации некоторые виды поскольку и они тоже доброкачественные.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Iliana

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#20 Сообщение Iliana » 18 ноя 2015, 15:21

Ольха писал(а):Не дает. У меня знакомая работает в лаборатории на Каширке при онкоцентре. Считается очень хорошей( сама смотрит "стекла"), к ней идут многие перепроверять . Так она говорила, очень много избыточных диагнозов. То есть ставят диагноз " злокачественная", а там и " близко этого нет".
А в статье вот онкологи вообще предлагают исключить из классификации некоторые виды поскольку и они тоже доброкачественные.
А я думаю это везде так с любыми диагнозами... путают анализы, делают притянутые за уши диагнозы... а потом сделают операцию и докажи, чтоо там было... и нужно было ли вообще делать эту операцию..

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#21 Сообщение Iden » 18 ноя 2015, 16:05

АГДейка Л писал(а):Хорошенькое такое оправдание для того, чтобы калечить и убивать доверчивых людей.
Тогда придется согласиться с тем, что все онкологи подлецы-убийцы, а к ним заодно все остальное сообщество медиков-аллопатов добавить – там такая же история, только у пациентов есть возможность пожить подольше, чтобы кормить фармацию. И это на любом континенте.
Трудно только понять, как селекция-то происходит. Видимо где-то сразу после окончания школы или уже на вступительных?

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#22 Сообщение АГДейка Л » 18 ноя 2015, 16:27

Iden писал(а): Тогда придется согласиться с тем, что все онкологи подлецы-убийцы, а к ним заодно все остальное сообщество медиков-аллопатов добавить
А я согласна.
Iden писал(а): только у пациентов есть возможность пожить подольше, чтобы кормить фармацию.
А тут не согласна. Если не считать случаев, когда людям не дают спокойно уйти, поддерживая вегетативное состояние, мучая родственников и вытягивая из них деньги.

Haribda

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#23 Сообщение Haribda » 18 ноя 2015, 16:41

А я слышала, что если рак не лечить, то человек умрет где-то на 2 стадии, а если лечить - то он доживает до 4-ой, когда возникают эти длительные адские боли, которые ничем не облегчаются, кроме каких-то убойных наркотиков, с которыми всё время проблемы с получением. Из чего я сделала вывод, что если "повезет" получить такой диагноз, то лучше и не лечить. Это так, или это бред, специалисты, подскажите?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#24 Сообщение Wiktor » 18 ноя 2015, 16:56

Haribda писал(а):А я слышала, что если рак не лечить, то человек умрет где-то на 2 стадии, а если лечить - то он доживает до 4-ой, когда возникают эти длительные адские боли, которые ничем не облегчаются, кроме каких-то убойных наркотиков, с которыми всё время проблемы с получением. Из чего я сделала вывод, что если "повезет" получить такой диагноз, то лучше и не лечить. Это так, или это бред, специалисты, подскажите?
Да, это бред, как вы сами это определили.
А лечить больного человека обязательно нужно. Только надо его лечить, а не калечить и убивать.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#25 Сообщение Ольха » 18 ноя 2015, 16:56

Для меня вообще больная тема, поскольку у меня свекр умер не от рака, а от лечения. Называется " залечили до смерти". Вот ему онколог ( приличных слов в его адрес не нахожу) назначил обезболивающее опиумного ряда при совершенно незначительных болях в пояснице( ставили рак почки), скорее дискомфорте. Свекровь говорит , что он очень настойчиво выспрашивал каждый раз "неужели не болит, где болит, у всех болит".( Сам осматривать и пальпировать брезговал) . Свекр был очень внушаем, конечно. Согласился на лекарства. Через месяц не смог ходить. В побочках как раз парез нижних конечностей. Это было начало конца. Там еще много было идиотских назначений( один пример, одновременно были назначены аспирин и кровоостанавливающие!). Онколог на дому за 9 мес не посетил ни разу, хотя свекровь ходила продлять рецепты, просила прийти осмотреть. Похоже, что специально назначил , чтобы избавиться от визитов. Ох, не буду дальше ворошить ..
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#26 Сообщение АГДейка Л » 18 ноя 2015, 17:06

Haribda писал(а):А я слышала, что если рак не лечить, то человек умрет где-то на 2 стадии, а если лечить - то он доживает до 4-ой, когда возникают эти длительные адские боли, которые ничем не облегчаются, кроме каких-то убойных наркотиков, с которыми всё время проблемы с получением. Из чего я сделала вывод, что если "повезет" получить такой диагноз, то лучше и не лечить. Это так, или это бред, специалисты, подскажите?
Медики любят прогнозировать и чем страшнее получается, тем лучше. А их вечное "если бы" вообще бесит, откуда они могут знать что будет если что-то сделать или наоборот не сделать, обратно ведь не вернешь ситуацию и попробуешь другой вариант. Все что они могут это тыкать пальцем в небо, а потом за уши притягивать статистику и типа исследования.
Я знала как минимум 2 людей, которые умирали от рака без стандартного лечения, но и без боли и без особых мучений, просто постепенно угасали, одна из них умерла во сне в 85 лет, а ведь медики ей прогнозировали какие-то страшные страдания, родственники с замиранием все ждали когда ад начнется, но...как выяснилось умирать без этих идиотов в белых халатах тоже лучше: в родных стенах и в окружении близких.

Haribda

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#27 Сообщение Haribda » 18 ноя 2015, 17:11

Wiktor писал(а): А лечить больного человека обязательно нужно. Только надо его лечить, а не калечить и убивать.
Например, в гомеопатическом госпитале в Швейцарии?

Отсюда видна важность просветительской деятельности в области гомеопатии. Потому что на теперешнем этапе при моих попытках, предположим, лечить рак у гомеопата мои родственники вызвали бы психиатрическую бригаду. :(

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#28 Сообщение larek2606 » 23 янв 2016, 10:34

У моей подруги мама сейчас лечит "рак".Удалили паховые лимфоузлы,матку,придатки-заодно,типа,климакс уже,зачем они нужны,фактор риска только.И вот как раз сейчас проходит третью химиотерапию,хотя рака обнаружено не было.так,на всякий случай.Я думала,что это она по связям,семья медиков,все в чинах.Оказывается,это нормально...подруга,кстати,по образованию психиатр,но не работает,потому что ей это не нравится.Ей хочется людям помогать,а в медицине это невозможно.Зарабатывает рукоделием,больше врачей в поликлиниках в разы.Это к тому,что куда деваться бедным врачам,кроме как в систему.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#29 Сообщение Надежда Герман » 23 янв 2016, 16:23

larek2606 писал(а): ... вот как раз сейчас проходит третью химиотерапию, хотя рака обнаружено не было. Так,на всякий случай.
Я в таких случаях говорю: здоровья много - с избытком, если жизненных ресурсов хватает на всё это лечение, вот и лечатся...

Savanna111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:44

Re: Главная причина, вызывающая рак...

#30 Сообщение Savanna111 » 27 янв 2016, 22:46

Это поразительно. Подругу вашей мамы нужно ставить в пример всем людям, которые не могут набраться мужества и сделать решительный шаг в деле заботы о своем здоровье и спасении своей жизни.
Я, правда, все равно питаю много надежд относительно некоторых альтернативных методов лечения. Не может же быть, чтобы единственным решением для рака было хирургическое вмешательство!
Недавно обнаружил любопытный сайт: http://www.paseka.com.ua/vidy-raka/rak-legkih/
авторы метода, описываемого на сайте, утверждают, что он обладает высоким процентом успешных случаев. Интересно, сталкивался ли кто-либо из вас с этим методом Савина? Хотелось бы услышать отзывы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей