Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Cat2010
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:47

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

#1 Сообщение Cat2010 » 08 ноя 2010, 05:03

Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться. Моей племяннице (ей 4 года), поставили диагноз пузырно-мочеточниковый рефлюкс (в стационаре ставили 4-ой степени, в поликлинике- 3-ей ст.), сейчас отправляют на операцию. Операция закрытая, будут вводить какой-то гель. Хотелось бы узнать, может у кого-то был такой диагноз, или знаком с данным заболеванием, обязательна ли операция?
Сразу уточню, что лечится у гомеопата у мамы ребенка нет возможности, нет ни финансовых средств, ни гомеопатов у нас поблизости.

Enema

#2 Сообщение Enema » 08 ноя 2010, 08:34

Тут гомеопатический форум, поэтому конечно же рекомендуем пробовать лечить консервативно, гомеопатически, прежде, чем ложиться под нож.
По поводу остального: все определяется тяжестью состояния. Что прежде всего беспокоит ребенка?

AnnaOvch

#3 Сообщение AnnaOvch » 08 ноя 2010, 09:47

Cat2010, а какую причину видят врачи в таких болезнях у маленьких детей? Я бы под нож не положила. Объясните маме, что выгода от традиционного лечения не велика.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#4 Сообщение Елена25 » 08 ноя 2010, 12:16

Про пузырно-мочеточниковый рефлюкс:
http://www.professornikolaev.ru/disease ... eflux.html

AnnaOvch

#5 Сообщение AnnaOvch » 08 ноя 2010, 14:15

Елена, спасибо, это всё уже читано-перечитано, но все-таки, откуда могут взяться инфекции в мочеполовой системе у младенцев? Что-то я не слышала, что бы раньше детей от таких болячек лечили...зато теперь...нас педиатр еще давно спрашивала "вы у меня по почкам не числитесь?", докаркалась...жаль уволилась...я пока только одну версию придумала, я всю беременннсоть пила всяко-разно витамины.....и главными из них были магне в6, их я пила наверно всю беременность...может они так сказались?

Cat2010
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:47

#6 Сообщение Cat2010 » 08 ноя 2010, 14:21

Прошу извинения у всех кто откликнулся и чье время я потратила, но после разговора с мамой ребенка, я поняла что все бесполезно, мама хочет не заморачиваться по всей видимости, а просто плыть по течению, куда педиатр, нефролог и др. врачи пнут...грустно...я конечно попытаюсь еще воздействовать, но времени мало...

Cat2010
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:47

#7 Сообщение Cat2010 » 08 ноя 2010, 14:28

А по поводу причин, не знаю, может быть врожденное, но почитала в Интернете информацию, и там указана одна из причин пробретенных, у племянницы в карте запись имеется о таком...Еще плюс написали что острый пиелонефрит. Мне думается что ослабленный прививками организм ребенка просто не в силах справляться с такими инфекциями, раньше детки покрепче были вот и болячек таких не было...Но да это всем известно..Так просто пишу наверное, чтобы выговорится...Потому что после разговора с сестрой ну совсем как-то паршиво стало...Не понимаю как можно так относится к здоровью своего ребенка... :roll:

AnnaOvch

#8 Сообщение AnnaOvch » 08 ноя 2010, 14:33

Cat2010, да...действительно жаль...когда у нас всплыло подозрение, мне хватило рассказов всего 2х мам, чье лечение детей (у одной пиелонефрит, у другой рефлюкс какой-то небольшой степени) было одинаковым!! В одной и той же больнице, куда и нас хотели класть...а результаты...диагноз "хронический пиелонифрит" и при любой простуде "прикрываются фурагинчиком", прямо тьфу в рожу этим педиатрам. Так и скажите ей, что не умеют врачи эти дела лечить. Им лишь бы порвать, проткнуть, сломать и порезать)) Я еще не знаю, как гомеопатия нам помогает, все-таки ребенок всегда себя хорошо чувствовал и клиники не было никакой, может вот анализ сдам, чтобы так сказать, материализовать излечение )) Но как бы то ни было, это всё лучше чем череда антибиотиков...и никчемная операция, которая принесет только вред, в этом я уверена.

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

#9 Сообщение MarusyaDiscovery » 24 авг 2013, 23:09

У нас, кажется, тоже назревает операция. У моего сына мочеточниковый рефлюкс с 3 лет. Прошло 2,5 года. Мы надеялись, что он перерастет. Но недавно у него начались неожиданные подъемы температуры 38-39 без всяких катаральных явлений. Кожа бледная. Мальчик вялый. Жалуется на боль в животе. Температура поднимается один день. Потом всё нормально. Через некоторое время опять наступает неожиданный подъем температуры. Ночной энурез 1 раз в сутки, но каждый день. Настало время снова делать рентген и соглашаться на операцию. Очень не хочется. Но велик риск загубить почки. Кто-нибудь может подсказать лечение без операции?!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

#10 Сообщение Александр Коток » 24 авг 2013, 23:35

Проконсультируйтесь с грамотным врачом-гомеопатом, принесите ему все анализы. Надо оценить состоятельность клапанов и ситуацию в целом. Возможно, что альтернативы операции уже нет.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

#11 Сообщение mitrula » 24 авг 2013, 23:57

Я бы Вам советовала попробовать, если есть финансовые возможности, хоть обследоваться в Израиле. Такиезверства, как рентген там не пииняты. Слышала, что делают рентген там в исключительных случаях. Как правило, назначают радиоизотопное исследование, которое несет несравнимо меньшую лучевую нагрузку, хотя, конечно, думаю, именно почкам от этого не легче, но хоть остальное не "светят". Методики и диагностические возможности такого исследования сильно отличаются от российских, например. Да и резать/колоть гель как правило не спешат. Просто приняты иные тактики лечения...
Конечно, если реально имеются неправильно сформированные клапаны, нужна как минимум коррекция. Если проблема в иннервации нормальныо сформированных клапанов, то лучше лечить консервативно, гомеопатией. Другой вопрос, что причины рефлюкса может подсказать лишь интуиция мамы и надо гнать страхи, тогда придет верное решение.
Сил Вам! Я хорошо представляю, каково с этим жить, но все же проблемы решаемые, не безнадежные. У меняесть подозрение, что причины этих болячек комплексные: и лекарства, которые пачками назначают всем беременным, в т.ч. и в первом триместре, и бесконечно возросшее число узи в течение беременности да и пища на прилавках какая: берешь вроде бы безобидный продукт, а если догадаешься почитать состав, так волосы дыбом. Такие проблемы не бывают от чего-то одного. Всегда комплекс факторов приводит к череде ошибок в эмбриогенезе, что выливается в пороки. Зато фармацевты радостно тестируют новые препараты на ничего не подозревающих жертвах. А почти любой врач, конечно, сможет только обвинить маму во всем...

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

#12 Сообщение MarusyaDiscovery » 25 авг 2013, 14:20

Спасибо за советы. Хотелось бы получить консультацию граммотного гомеопата. Мы живем в Сочи в Краснодарском крае. Можем выехать в Ставропольский край. Подскажите, пожалуйста, классического гомеопата!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя