Чем болеют непривитые дети

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Чем болеют непривитые дети

#1 Сообщение Сорока » 02 мар 2005, 00:01

Здесь есть тема по поводу осложнений после прививок. А мне и другим интересно узнать, а болеют ли непривитые дети "прививочными" болезнями: коклюш, столбняк, дифтерия, геп В, краснуха, свинка, корь, туберкулёз. Если нет - так и напишите. Пожалуйста, укажите возраст ребёнка. Если да, то немного о том, как ребёнок перенёс заболевание, какие осложнения. Всем СПАСИБО! :lol:

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#2 Сообщение Sveta » 02 мар 2005, 00:29

Моей старшей скоро 11 лет. Тогда еще не прививали от краснухи. Она болела краснухой 2 раза - в 7 месяцев и в 8 лет. Оба раза перенесла легче, чем насморк: первые 2 дня небольшая температура (37,3), редкий кашель, немного соплей, потом появляется сыпь, которая не чешется, увеличиваются лимфатич. узлы на затылке. Почему 2 раза - не знаю. Может быть, один раз неправильно диагностировали. Участковый педиатр сказала, что "в 7 месяцев иммунитет к краснухе не формируется". Может, это чушь? Не знаю - не сильна в иммунологии, но ведь иммунитет может утратиться без контакта с диким возбудителем.
Забыла сразу написать, что она у меня привита по полной программе. Только она еще не застала прививку геп. Б и MMR.
Второй тоже успели засандалить все, что положено до 2 лет. Пока не болела ничем.
Третий, из-за неправильно организованного мной поведения в роддоме, успел получить геп.Б и БЦЖ без моего ведома. Больше ничего колоть, есественно, не будем. Вот уже поболел, наверное, корью. Рассказ здесь: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=833 Считаю, что он отделался очень легко, хотя первые два дня с температурой ему было не очень весело, ну так температура не только инфекционных заболеваний касается, поэтому к разговору о прививках не может быть аргументом за.
Вот мама только что рассказала, что болела корью в 9 лет (тогда прививки от кори не было): "Закончилось все осложнением в виде двустороннего воспаления легких. Болела, кажется, целый месяц". Не знаю почему так. Может быть "передовые" методы лечения довели.
Последний раз редактировалось Sveta 02 мар 2005, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#3 Сообщение Spy » 02 мар 2005, 01:16

Sveta писал(а):Участковый педиатр сказала, что "в 7 месяцев иммунитет к краснухе не формируется". Может, это чушь? Не знаю - не сильна в иммунологии, но ведь иммунитет может утратиться без контакта с диким возбудителем.
И утратиться может, и формироваться может. Мнение педиатра скорее всего проистекает из прививочных сроков - на прививку иммунитет не формируется до года, следовательно то же экстраполируется и на естественную краснуху (это у нас в порядке вещей :) )

Мои не болели пока ничем, как ни старались. 15 и 3,5.

МАРУСЯ

#4 Сообщение МАРУСЯ » 02 мар 2005, 13:09

Я думаю отвечать охотно не будут. Я.например. очерь боюсь сглазить.
Мальчик-3 года и 1 месяц- ничем из перечисленного не болел(ТТТ)
Год назад тяжело заболел,попал в реанимацию, а через 3 дня ничего не напоминало о болезни.Диагноза точного поставить не смогли. написали ОРВИ с явлением меннингизма. Но при ОРВИ ни разу не кашлянуть,ни чихнуть- не знаю.....
Через 5 дней заболела я -температура 3 дня держалась- чуть "не сдохла", а потом как огурчик,только шатало от слабости.
Что это было,поверьте не знаю!

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#5 Сообщение Сорока » 02 мар 2005, 15:52

Sorry. про себя не написала. Старшая (4 года 8 мес)- стоят БЦЖ, 3 АКДС, 4 ПМ, 2 Манту. Не болела. Младшая (1 год 3 мес)- прививок нет. Не болела. ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ :)
Старшая не болела "прививочными" болячками, а из ОРВИ мы до 3,5 лет не вылезали.
Последний раз редактировалось Сорока 04 мар 2005, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Бегемоша

всё о том же))

#6 Сообщение Бегемоша » 02 мар 2005, 18:14

Старших не беру они привиты по полной схеме увы родились при сов власти Болели всем подряд
Младшие
Сегодня заполняли карту в сад Так вот 4 года двойняшкам БЦЖ вкатили им всё же Но никаких остальных прививок нет В графах об инф заболеваниях прочерк Впечатляет

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Чем болеют непривитые дети

#7 Сообщение mitrula » 06 июн 2012, 23:34

Мои дочки болели коклюшем (педиатр намекнула, что коклюш по симптомам, но поставила ОРВИ). у старшей одна бцж, у младшей - ничего. Старшая (4 года) кашляла недели 3, первую неделю или даже меньше, кашель мешал спать - делали ингаляции, пили синекод, обошлись без антибиотиков. температуры не было. я бы сказала, состояние ср.тяжести. ничего ужасного. было у нее как-то неидентифицированное ОРЗ куда как пострашнее.
младшая перенесла коклюш тяжелее. ей было тогда год и 2 мес, что важно, всего месяц назад она перенесла тяжелейшую операцию. иммунитет, естественно был убитый напрочь, правда на ГВ мы тогда плотно были - ели почти исключительно гр.молоко, от остальной еды нос воротили. Был момент, когда начала задыхаться, но ингалятор был наготове. потом еще пару раз снимали приступы кашля ингаляциями. температура была до 38,7. на удивление, симптомы болезни прошли у нее быстрее, чем у старшей.
В общем вывод я для себя сделала такой: прошло все не страшнее среднестатистической простуды, даже у младшей с супер-ослабленным иммунитетом, но не имеющей прививок совсем.

Есть еще подозрение, что старшая в 3 года переболела полиомиелитом в стертой форме (необычное орви тогда было, похожее по симптомам на легкую форму), перенесла довольно легко.

Если говорить о простудных заболеваниях вообще, то со старшей до сада пару-тройку раз принесли заразу из поликлиники (я, дурочка, тогда правильная была, на все осмотры носила ее), переносила не очень тяжело, хотя и с температурой в р-не 39. когда пошла в сад, стала болеть часто, но легче, чем большинство детей в группе. через год наладили порушенное прививкой пищеварение, стали полноценно питаться, пить витамины, болеть редко.
Младшая, несмотря на регулярно приносимую из сада заразу, почти не болела орз. за первый год бывал пару раз насморк и температура 1 раз 38,2, кот.упала до 37,2 как раздели и больше не лезла. на втором году жизни кроме коклюша не было ничего. от старшей не подхватывала до наст.времени (1,5 года). это при том, что в первый год жизни было 2 операции с разницей в 3 мес.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Чем болеют непривитые дети

#8 Сообщение Lit » 07 июн 2012, 13:30

Мой ребенок без единой прививки, ему сейчас 4 года 8 месяцев. Болел корью в 1,5 года очень легко: болезнь длилась дней 10, небольшой конъюнктивит, кашель, Т-38,5 пару дней. Ничем не лечили. ( Для сравнения - я болела в 25 лет, через 2 недели после ветрянки. Неделю была температура 40(которую я тогда по глупости тогда постоянно сбивала), потом пошла энцефалическая реакция и мне вкапали убойную дозу гормонов; вся была в синяках(сыпь с кровоизлияниями). Потом остались страшные головные боли, которые прошли только через несколько лет на гомеопатическом лечении.)
Еще у сына в 4г 6 мес был коклюш: течение очень яркое и острое(вначале даже Т-39), рвота при приступе до 30 раз в сутки в течение месяца, не удерживалась вообще никакая еда, кровоизлияния в глаза(выглядело так, как будто кто-то дал в глаз- вообще жутко). Но в целом скорее это выглядело страшно, чем было на самом деле. Несмотря на вышеописанное общее состояние не было тяжелым вообще: ребенок был активный как обычно, в весе не потерял(к моему удивлению), никакого обезвоживания(раньше пару раз рвота и сразу ацетон, а тут 30 и ничего). Больше я испугалась. И еще месяц мы прятались от людей, потому что от нас шарахались как от прокаженных- такой был у него внешний вид, и еще эти приступы со рвотой.Приступы были почти все днем(ночью только в конце болезни и легкие- не просыпался ).
Кроме ГЛС ничего не принимал, хотя мне кажется они как то на болезнь вообще не повлияли(кроме может быть немного карбо вегетабелис). Болел чуть больше месяца- 2 недели ужасных приступов. потом еще недели три все сошло на нет. Коклюш лабораторно подтвержден.
Тяжелее всего было выдержать массовый психоз родственников и преодолеть свой страх(я хоть и врач, но такого не видела никогда). Таким коклюшем, какой был у моего ребенка прививочники пугают людей, но никаких тяжелых последствий для здоровья он не оставил.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

Re: Чем болеют непривитые дети

#9 Сообщение ivvv » 07 июн 2012, 14:07

Ребенку 6 лет. Не привит ни одной прививкой. Ни одной "прививочной" болезнью (т.е. от которых прививают) - не болели. При этом по сем.обстоятельствам дважды в день пересекали большой город в маршрутках, трогая естественно все руками (стекла, ручки в маршрутке) и потенциально цепляя все что можно. Даже деньги не боялась давать, игрался, хотя сколько там заразы. Считала, что если взрослый ничего не цепляет, то и ребенок выдержит, точнее его неубитый "лечением" иммунитет, который более сильный - по сравнению с взрослым.

Nevsedoma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:56
Откуда: Самара

Re: Чем болеют непривитые дети

#10 Сообщение Nevsedoma » 08 июн 2012, 00:55

Дочке 4 года. Прививки только роддомовские. За первый год болела один раз розеолой, за второй - ротавирус (ребенок на полном ГВ управился с ним за 12 часов, а остальные члены семьи три дня курсировали между постелью и туалетом), ларингит и еще раз кишечная инфекция сразу после него. В 2,10 пошли в сад, в ту же зиму отловили жестокий грипп, дочка болела неделю, муж две, а я месяц оклематься не могла. Знакомые все переболели этой дрянью, в основном очень тяжело. Через две недели случился отит, который прошел сам за два дня, с тех пор ребенок болеет только ОРВИ, и то нечасто, либо 1-2 дня высокой температуры и все, либо неделя легкого насморка, который вообще жить не мешает. Из всех детей, которых я знаю, единственная не имеет никаких хронических заболеваний, ни разу не пробовала антибиотики (за все 4 года ребенок из лекарств получил две дозы нурофена и пару ложек энтеросгеля). Очень надеюсь, что и дальше так будет.

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re: Чем болеют непривитые дети

#11 Сообщение Julija BY » 23 июн 2012, 22:55

Сыну 5 лет. ПРивит по полнной. Первые 1,5 года не вылазили из ОРВИ, ОРЗ, ангин, бронхитов и т.д. Заработали в процессе вакцинации АД. Слава богу сейчас к нынешнему времени восстановился более-менее. ПРостудные очень редко, уж и не помню когда последний раз. Было у меня подозрение на коклюш.Как-то одно время кашлял долго и привычные терапевтические методы обычно действенные не помогали.Да и кашель подозрительный был. На всем протяжении сухой какой-то...... Больше такого ничего. Дочка 9 месяцев получила только в роддоме БЦЖ и гепВ. Ну пока ТТТ. Пару насморков, разок сутки потемпературила до 39.5. Прививочными не болели хоть и полным ходом путешествуем по городу, и в транспорте ездим и в магазины и гости ходим.....
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Чем болеют непривитые дети

#12 Сообщение Надежда Герман » 24 июн 2012, 20:25

Julija BY писал(а):Сыну 5 лет. ПРивит по полнной. Первые 1,5 года не вылазили из ОРВИ, ОРЗ, ангин, бронхитов и т.д. Заработали в процессе вакцинации АД. Слава богу сейчас к нынешнему времени восстановился более-менее. ПРостудные очень редко, уж и не помню когда последний раз. Было у меня подозрение на коклюш.Как-то одно время кашлял долго и привычные терапевтические методы обычно действенные не помогали.Да и кашель подозрительный был. На всем протяжении сухой какой-то...... Больше такого ничего. Дочка 9 месяцев получила только в роддоме БЦЖ и гепВ. Ну пока ТТТ. Пару насморков, разок сутки потемпературила до 39.5. Прививочными не болели хоть и полным ходом путешествуем по городу, и в транспорте ездим и в магазины и гости ходим.....
Вообще-то тема называется "Чем болеют непривитые дети?"

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re: Чем болеют непривитые дети

#13 Сообщение Julija BY » 26 июн 2012, 12:39

Надежда Герман писал(а):
Julija BY писал(а):Сыну 5 лет. ПРивит по полнной. Первые 1,5 года не вылазили из ОРВИ, ОРЗ, ангин, бронхитов и т.д. Заработали в процессе вакцинации АД. Слава богу сейчас к нынешнему времени восстановился более-менее. ПРостудные очень редко, уж и не помню когда последний раз. Было у меня подозрение на коклюш.Как-то одно время кашлял долго и привычные терапевтические методы обычно действенные не помогали.Да и кашель подозрительный был. На всем протяжении сухой какой-то...... Больше такого ничего. Дочка 9 месяцев получила только в роддоме БЦЖ и гепВ. Ну пока ТТТ. Пару насморков, разок сутки потемпературила до 39.5. Прививочными не болели хоть и полным ходом путешествуем по городу, и в транспорте ездим и в магазины и гости ходим.....
Вообще-то тема называется "Чем болеют непривитые дети?"
Ну, если мешает - удалите либо все либо частично! Я смотрю что тут упоминают и привитых (пусть частично). Вот для сравнения............. Не претендую на поблажки. Модераторам зеленый свет :wink:
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Конфликтная мамаша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:07
Откуда: Москва

Re: Чем болеют непривитые дети

#14 Сообщение Конфликтная мамаша » 01 июл 2012, 09:20

Детям 9 и 6,5 лет, прививки только роддомовские. Больше 3-х лет старший ничем не болел, когда пошли на развивалки, начались орви, младший болел с ним за компанию с 10-11 мес. Антибиотики пили старший в 3,5, младший месяцев в 10-11. Через 2 месяца бросили развивалки - болезни прекратились. В прошлом году заболели скарлатиной (в посёлке была эпидемия, мои переболели в лёгкой форме, старший в лёгкой стёртой форме). В этом году с Нового года началась эпидемия с кашлем (типичный коклюш, но никому диагноз не поставили, все с бронхитами). Старший заразился в школе в марте, младший заболел в апреле - то есть мои непривитые не выдержали самые последние. У старшего протекала болезнь легче, сильные приступы кашля были одну-две ночи, у младшего хуже, неделю ночные приступы кашля до 10 раз за ночь, почти до рвоты. С кем из родителей заболевших ни разговаривала, все отмечали, что по месяцу ночью кашель с рвотой в конце приступа. Т. е, опять могу утверждать, что мои перенесли в лёгкой форме. Кроме того, с октября по март была эпидемия ветрянки, переболели все неболевшие, кроме моих (если и болели, то без т-ры, сыпи и т.д.).

Yulson
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:57
Откуда: Железнодорожный М.О

Re: Чем болеют непривитые дети

#15 Сообщение Yulson » 13 июл 2013, 14:06

Прививки только роддомовские. В 1.6 заболели коклюшем всей семьей,дочка переносила тяжело( дохала месяцев 7-8. Я вообще чуть не померла (полностью привитая в детстве) мама моя перенесла намного легче нас. Заразила нас соседская девочка (привитая)
Могу сказать,что коклюш существенно подорвал наш иммунитет т.к. теперь любой вирус или простуда даёт нам трахеический кашель. В 2.6 подцепили вирусную пневмонию,а спустя две недели после выздоровления получили осложнение((
В 2г11мес дочка заболела краснухой,перенесла просто сказочно ттт... было только высыпание без температуры и прочих "прелестей".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость