Гомеопатия для деревьев

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
sergeevna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:06
Откуда: Казань

Re: Гомеопатия для деревьев

#16 Сообщение sergeevna » 26 авг 2011, 15:02

Electra писал(а):если готовить раствор по доктору Кавираджу, у него дозировка в каплях, равна ли капля 1 грануле сухого глс?
Вряд ли. Но хорошо бы вопрос прояснить )
Гомеопатию - в жизнь!

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Гомеопатия для деревьев

#17 Сообщение Зоя Дымент » 26 авг 2011, 20:32

Увидела ваш вопрос и переспросила сразу Кавираджа: он спит часа 4-5, остальное время доступен в сети, как правило :) . Так что свеженький ответ: 20 капель в его назначениях примерно эквивалентны 100 гранулам гомеопатического лекарства.

VAI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 02:52

Re: Гомеопатия для деревьев

#18 Сообщение VAI » 26 авг 2011, 22:56

Вот интересно, а с мышами, тараканами и прочей домашней "нечистью" :lol: тоже возможно бороться с помощью гомеопатии?

Electra
Заслуженный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:09

Re: Гомеопатия для деревьев

#19 Сообщение Electra » 04 сен 2011, 10:33

А в Московских аптеках нет средства Coccinella от тли, сколько не спрашивала, не удалось найти, как же его достать, никто не знает?

Electra
Заслуженный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:09

Re: Гомеопатия для деревьев

#20 Сообщение Electra » 04 сен 2011, 12:45

Зоя Дымент писал(а):Увидела ваш вопрос и переспросила сразу Кавираджа: он спит часа 4-5, остальное время доступен в сети, как правило :) . Так что свеженький ответ: 20 капель в его назначениях примерно эквивалентны 100 гранулам гомеопатического лекарства.
Зоя, я уже нашла у него в опубликованных материалах где-то было 20 капель=30 гранул, а теперь уже 100?
Я у себя на даче попробовала применить кое-что из его советов. Все лето на кусте висела 1 тыква, полила силицеей в конце августа - теперь ещё 5 тыковок появилось! Представляете какая прибавка к урожаю:) Делала разведение 30 гр на 20 литров.
Зоя, а как вы с Кавираджем связываетесь, e-mail я знаю, а онлайн?

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия для деревьев

#21 Сообщение Гомеопатическая книга » 22 фев 2012, 10:23

К сожалению, пока у нас нет никакой брошюры, краткого справочника. Но сделать его - идея. А пока мы ускорим выход книги - информация очень нужная. Получили не так давно издательские экземпляры на английском - книга не только информативна в плане текста, но и красочна, много фотографий. Узнали свои пораженные тыквы, поеденную морковку, сплющенные от какой-то гнили ягоды клубники... У родитедей есть дача и там выращиваются экологически чистые овощи, но бороться без применения химии за урожай непросто. Теперь все с нетерпением ждут руководства.

Кстати, в гомеопатических руководствах рекомендуют выливать растворы (принял ложку, а стакан остался) в цветы. Мы так делаем. Уместно ли выливать любые растворы, поделитесь опытом, или все же не стоит, к примеру, сливать арсеникальный в мирт, а калькарейный в герань? :D
Последний раз редактировалось Гомеопатическая книга 22 фев 2012, 10:36, всего редактировалось 2 раза.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия для деревьев

#22 Сообщение Гомеопатическая книга » 22 фев 2012, 10:27

Electra писал(а):А в Московских аптеках нет средства Coccinella от тли, сколько не спрашивала, не удалось найти, как же его достать, никто не знает?
Пятигорская аптека всегда готова расширить номенклатуру. Обращайтесь в "Гутту".
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Гомеопатия для деревьев

#23 Сообщение Зоя Дымент » 23 фев 2012, 09:52

Гомеопатическая книга писал(а):...Кстати, в гомеопатических руководствах рекомендуют выливать растворы (принял ложку, а стакан остался) в цветы. Мы так делаем. Уместно ли выливать любые растворы, поделитесь опытом, или все же не стоит, к примеру, сливать арсеникальный в мирт, а калькарейный в герань? :D
А какую цель вы при этом преследуете? Вылечить?
Вещество становится гомеопатическим лекарством, если оно подобно состоянию субъекта, верно? Раствор, для вас лечебный, для вашего растения, рыбки в аквариуме, котят и соседа также лечебен, если ваше состояние, состояние вашей рыбки, растения, котят и соседа подобны :D.
Если вы решили провести прувинг и пополнить сведения о глс для растений- нормально. Выливайте раствор в один экземпляр растения и наблюдайте за ним и остальными. И результаты-Кавираджу. :)

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия для деревьев

#24 Сообщение Гомеопатическая книга » 23 фев 2012, 10:17

Зоя Дымент писал(а):
Гомеопатическая книга писал(а):...Кстати, в гомеопатических руководствах рекомендуют выливать растворы (принял ложку, а стакан остался) в цветы. Мы так делаем. Уместно ли выливать любые растворы, поделитесь опытом, или все же не стоит, к примеру, сливать арсеникальный в мирт, а калькарейный в герань? :D
А какую цель вы при этом преследуете? Вылечить?
Вещество становится гомеопатическим лекарством, если оно подобно состоянию субъекта, верно? Раствор, для вас лечебный, для вашего растения, рыбки в аквариуме, котят и соседа также лечебен, если ваше состояние, состояние вашей рыбки, растения, котят и соседа подобны :D.
Если вы решили провести прувинг и пополнить сведения о глс для растений- нормально. Выливайте раствор в один экземпляр растения и наблюдайте за ним и остальными. И результаты-Кавираджу. :)
Верно, но речь не о том, какие цели преследую я. Речь о рекомендациях гомеопатов:)
Ну а что касается нашей семьи, то у нас порой уходит по паре литров чистой бутилированной воды в неделю на растворы, тут можно все оправдать небольшой экономией - эта самая чистая вода не сливается в раковину (ей-то и прувинг наверное не нужен), а идет растениям. А не вода из-под крана, которая сами знаете какая "чистая";)
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Гомеопатия для деревьев

#25 Сообщение Зоя Дымент » 23 фев 2012, 11:20

"Гомеопатическая книга"! Теперь понятна, вы сберегали воду, а не глс! Как-то я сразу не догадалась, возможно, потому, что мне доктор никогда не назначал растворы... . Но аналогичная проблема у меня была. Когда я обратилась к своему нынешнему гомеопату, у меня был большой запас лекарств, так как друзья и родственники дарили их пару лет. Это были очень дорогие лекарства, по сравнению с моими доходами, и я долго думала, выбросить ли просто так в мусорку или кому-то отдать...
Так что вопрос тогда не о том, что это полезно, а насколько это вредно?
Точнее, вопросов два:
1. Кому больше полезна бутилированная вода, растению или ванне?
2. Нельзя ли навредить раствором лекарства растению?
На первый вопрос отвечу не задумываясь- ванне и бытовой технике, в воде нуждающейся.
На второй- раз можно помочь, то можно и навредить, согласны? Есть примеры в работах Кавираджа о передозе силицеи, например.
Я ведь почему спрашивала о вашей цели, ведь это вы читали такие советы гомеопатов. Конкретно вы можете процитировать, кто и по какому поводу давал такие советы? Я вот тоже сейчас прочла совет одного очень популярного в инете гомеопата одной женщине по поводу одной касающейся меня проблемы: "Помимо диеты нужно принимать следующие препараты: 1 этап - "Лимфомиозот" в каплях, "Берберис-Гоммаккрд" в каплях. "Нукс вомика Гоммаккорд" в каплях. Накапать по 20 капель каждого препарата в 1.5 литра чистой питьевой (БЕЗ ПРИМЕСЕЙ!!!) воды, встряхнуть энергично 10 раз, поставить в темное место при комнатной температуре и выпивать эту емкость в течение дня равномерно. Курс такой терапии - 10 дней". Бежать за этими каплями?
=====
24/2/2012
Уточнила у Кавираджа. Посоветовал большим любителям комнатных растений вставать пораньше и собирать росную воду :). You can collect dew in the morning - put up 4 sticks and put a square piece of plastic or oiled cloth with the cornerson the sticks. Then put a stone in the middle. At the top will collect about 1/2 litre and underneath you put a vessel to collect another 1/2 litre. That is sufficient and also very healthy for your plants.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Гомеопатия для деревьев

#26 Сообщение Зоя Дымент » 14 мар 2012, 22:31

Ответ Похаконтос от д-ра Кавираджа. "Главное, чего не хватает этому растению - свет. Если нет южной стороны- на самое солнечное место в квартире. Весной, как потеплеет, вынести на улицу. Дать дозу Slicea 6X, 20 капель на литр воды и 50 встряхиваний. Полить и найти более солнечное место".

Аватара пользователя
Покахонтас
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:57
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия для деревьев

#27 Сообщение Покахонтас » 16 мар 2012, 12:26

Как быстро он ответил! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как потеплеет сразу вынесу на балкон. А в квартире он сейчас стоит на самом-самом солнечном месте. Уже больше обеспечить солнца ему сейчас не смогу :(
Буду заказывать препарат. Если можно уточните, пожалуйста. 20 капель у него это 100 шариков, верно?
Интересно сколько же мне нужно заказать штук баночек. Я никогда это разведение не заказывала, не знаю сколько там может быть примерно горошин.
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам...

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Гомеопатия для деревьев

#28 Сообщение Зоя Дымент » 16 мар 2012, 13:21

100 гранул на 20 л воды в среднем, потому как гранулы бывают разного размера-я так поняла.
==
При листании нашла одну картинку: помидор, из тех, которые стали загнивать, несмотря на труд хозяйки.
http://pics.hpathy.com/kaviraj-jan12-image002.jpg
Вопрос: есть ли способ предотвратить это?
V.K.: По симптомам видно, что не хватает кальция и плод не может нормально сформироваться. Лучшее лекарство в таких случаях - Calcarea carbonica.

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Гомеопатия для деревьев

#29 Сообщение r_v_grigoruk » 16 мар 2012, 13:50

Покахонтас писал(а): Я никогда это разведение не заказывала, не знаю сколько там может быть примерно горошин.
Обычно более 200 шт, в 10 граммах препарата
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

Аватара пользователя
Саныч
Старожил форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:59
Откуда: Україна Черкаси

Re: Гомеопатия для деревьев

#30 Сообщение Саныч » 02 апр 2012, 22:46

Открываем новый сезон?
Давайте делиться новыми идеями.
6х - это 6С?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя