отношение детей к животным (вообще).

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Мария Петрова
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:52
Откуда: Москва

#31 Сообщение Мария Петрова » 15 июл 2010, 13:44

Потрясающая цитата. а это откуда?

Светланка
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:21
Откуда: Где-то за МКАДом...

#32 Сообщение Светланка » 15 июл 2010, 16:58

Ой, сорри, не указала источник.
Колин Маккалоу, "Поющие в терновнике".

Мария Петрова
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:52
Откуда: Москва

#33 Сообщение Мария Петрова » 15 июл 2010, 22:23

Неожиданно. :)

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#34 Сообщение marmotte » 25 июл 2010, 14:05

у меня в подростковом возрасте были собаки. и это были друзья. и когда твоя собака умирает, это больно. кошек я не люблю, считаю, что надо кота держать в частном доме - мышей ловить. муж вообще против любых животных в квартире, только в доме - чтобы они могли бегать на улице, т.е. во дворе. ребенок наш пока не просит питомца, а мы не предлагаем. я против хомячков, это все равно что мышь дома завести. против попугаев - т.к. в клетке.
в цирк мы не ходим. муж в пятилетнем возрасте закричал на весь цирк, не бейте льва, ему же больно! цирк, имхо, вообще какое-то извращение. хотя в детстве ходила, но там скорее было здорово, что это семейный выход, а не то что именно цирк... не знаю. в зоопарк ходили с сыном. там хоть животные и в неволе, но их хотя бы не заставляют выделывать дурацкие трюки.
я была вегетарианкой, думала уж и мяса никогда в рот не возьму. но дома мы мясо едим ограниченно. ребенок мясо не любит, не ест, мы не заставляем. иногда, правда, просит сосиски. покупаю дорогие раз в месяц-два. на днях вот соблазнился жареными крылышками, к моему удивлению. про икру спрашивает, из нее рыбки появятся? я говорю, не появятся, т.к. она соленая. не из всякой икры появляются рыбки и не из всяких яиц - цыплята. его это удовлетворило.
Устные и письменные переводы (английский язык). Профессиональная фотосъемка.

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#35 Сообщение Wildebras » 26 июл 2010, 02:21

К слову о собаках... Были давеча в "походе", жили пару дней в цивильном палаточном городке, типа кэмпинг. Всё чинно-мирно, все с маленькими детЯми. Ни пьянок, ни разборок, ни даже громкой музыки (скука, одним словом). Иду я в свою палатку, рядом семенит ребенок (1.5 года). Путь наш лежит между огороженными участками, постепенно сужается к мостику через ручей. И вот когда мы уже совсем в узком проходе, слышу - рычание, вижу - открытую калитку, откуда выскакивает здоровенная овчарина и кидается к ребенку. Успеваю подхватить, отвернуться и заорать так, что чуть сама не оглохла. Такой угрозы и такого рыка в человеческом голосе вы нечасто в жизни услышите :o Псина вроде хватанула меня за ногу по-первой но потом отскочила, а в следующий момент ее уже оттаскивала хозяйка, лупя тапком по морде и уверяя меня, что собака вообще-то! не кусается и что она прсто! забыла закрыть калитку... Но мы помним, что это кэмпинг и ограждение чисто символическое - т.е. я могу его перешагнуть.
Кроме того я сама бывшая собачница и дрессировала собаку у профессионального кинолога, я могу отличить, когда собака просто лает, а когда атакует всерьёз. Не говоря уже о том, что овчарки в принципе не простолайки. Мой боевой синяк тому дополнительное подверждение.
А даме, конечно, после пришлось несладко. Но вряд ли она какие-то сделала выводы (кроме финансовых). И вот теперь смотрю другими глазами на себя прежнюю - мне было 17 лет, когда у меня появилась впервые крупная (оч. крупная и оч. модная) собака.. Всё было - и привязанность к ней, и трудности дрессуры, и разнимания драк, и боль потери. Одного не было - понимания, что моя прихоть - это чей-то негуманный бизнес и риск для окружающих.
Не совсем по теме, но просто "свежак" такой, что до сих пор потряхивает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей