Сменить ли имя?

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Queenka

#61 Сообщение Queenka » 16 июн 2010, 09:42

:lol: :lol: :lol: граблями по голове- это аргумент)))))))))))

AES
Старожил форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:47

#62 Сообщение AES » 16 июн 2010, 11:02

Queenka писал(а): А еще неоднократно называла ужо младенчика нашего Алешкой ( старшего так же звать, да и 2го июня- именины Алексеев)- совпадение? Но обоих сыновей одним именем называть- не думаю, что правильно))))
Есть очень красивое имя - Елисей. Созвучно с Алексеем. Именины святого 27 июня - не так и далеко. Знаю одного Елисея, взрослый уже мальчик, замечательный - добрый, активный, любимчик девочек : )

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#63 Сообщение Haль » 16 июн 2010, 13:37

А Илья Муромец, согласно легендам, до 33 лет не владел руками и ногами. О как! :shock: в контексте темы
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

AES
Старожил форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:47

#64 Сообщение AES » 16 июн 2010, 13:43

Haль писал(а):А Илья Муромец, согласно легендам, до 33 лет не владел руками и ногами. О как! :shock: в контексте темы
Силу копил :wink: Зато КА-АК встал, и мало никому не показалось :lol:

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#65 Сообщение Mal'ah » 16 июн 2010, 15:15

могу присоветовать еще давно забытый вариант: двойное имя :) У меня некоторые знакомые давали двойное имя из соображений одно имя крестильное, а второе старославянское, ну например Иван-Богодар :)
Но можно и имена вроде Анна-Мария и тд :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

AlexaShka21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:22

#66 Сообщение AlexaShka21 » 19 июн 2010, 15:29

Mal'ah писал(а):могу присоветовать еще давно забытый вариант: двойное имя :) У меня некоторые знакомые давали двойное имя из соображений одно имя крестильное, а второе старославянское, ну например Иван-Богодар :)
Но можно и имена вроде Анна-Мария и тд :)
Мне кажется менять имя не стоит, а второе можно и добавить, тогда еще уникальнее будет)) человечек то

________________
мой сайт - дизайн интерьеров и перепланировка евроремонтом

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#67 Сообщение Mal'ah » 19 июн 2010, 20:47

ну, я не про смену имени, а про то какое имя вообще можно давать если есть сомнения. Имя менять считаю не нужным. Фамилию-отчество по обстоятельствам еще можно, а имя как-то...
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#68 Сообщение NELena » 03 июл 2010, 00:09

Анна-Мария, конечно, хорошо.
А моя знакомая назвала дочку Арина-Мелания. С мужем не нашли компромисс :)

Мой сын тоже сам себе имя выбирал.
Наш папа сказал, что будет Лев. А мне как-то не по себе было, не то чтобы не нравилось, просто имя уж очень необычное для слуха. И вот месяце на 9 села я, положила руку на живот и стала перечислять все мальчиковые имена, которые нравились мне. Тихо было, все спокойно. Говорю:
- Ну что ж, Львом будешь? - Толчок в живот. - А может Саша?.. Илья?.. Олег?.. - Тишина. - Точно, Лев? - Толчок. - Ну смотри, сам выбрал, не говори потом что не нравится. Назовем тебя Лёвой. - Толчок.
И как-то мне спокойно стало после этого, и имя понравилось :)
Сейчас Лёве 13 лет, свое имя ему нравится, и всегда нравилось :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей