Разведение препарата водой?

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Dianken
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 01:03
Откуда: Latvija

Разведение препарата водой?

#1 Сообщение Dianken » 11 мар 2009, 20:54

Собираюсь заказать аптечку гомеопатическую, нам врач всегда назначает 6ки. А мне сказали, что можно заказать 30ки и потом просто развести водой до 6ки. Так действительно можно делать? :roll:

Enema

#2 Сообщение Enema » 11 мар 2009, 21:00

Нет, разведение понизить невозможно. Только повысить.

Dianken
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 01:03
Откуда: Latvija

#3 Сообщение Dianken » 11 мар 2009, 23:22

Enema писал(а):Нет, разведение понизить невозможно. Только повысить.
А повысить как?

Queenka

#4 Сообщение Queenka » 11 мар 2009, 23:52

Смотря насколько нужно повысить. Самому это дома делать- процесс крайне энерго- и временезатратный. Но слегка поднять потенцию можно.

Dianken
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 01:03
Откуда: Latvija

#5 Сообщение Dianken » 12 мар 2009, 00:38

Нам врач всё время назначал пока 6ки, я думала взять 30ки и если что, то сделать 6ки из них. Оказалось нельзя. А если я закажу аптечку из 6ок, и вдруг понадобится 30ка, это как то можно сделать в домашних условиях? :roll:

И ещё вопрос, если врач назначает 30ку, скажем по одной горошине 3 дня, это как то можно заменить 6ми? Если по разведению нельзя, то можно ли просто пить 6ки вместо 30ок. Как поменяется схема приёма? Допустим, что в такой ситуации, не острое заболевание, а скажем очередная простуда - насморк, и прописан Кали Бихромикум.

Enema

#6 Сообщение Enema » 12 мар 2009, 01:32

30-ку из 6-ки делать трудоемко - и дня не хватит.
Можно активизировать 6-ку потенцированием раствора, т е энергичным встряхиванием.
А также, где 30-ка дается 1 раз, 6-ка дается несколько, до эффекта.
ещё вопрос, если врач назначает 30ку, скажем по одной горошине 3 дня, это как то можно заменить 6ми? Если по разведению нельзя, то можно ли просто пить 6ки вместо 30ок. Как поменяется схема приёма? Допустим, что в такой ситуации, не острое заболевание, а скажем очередная простуда - насморк, и прописан Кали Бихромикум.
Трудно понять логику назначений любого доктора, не зная, как он работает и не зная ситуации.
Думаю, что 6-ки повторять вместо 30-к гораздо безопаснее.
Схема приема - чаще нонсенс в гомеопатии. Нужно отслеживать действие каждого лек-ва у каждого пациента. Исходя из этого и выбирать частоту приема и потенцию.

Dianken
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 01:03
Откуда: Latvija

#7 Сообщение Dianken » 12 мар 2009, 11:06

Enema писал(а):30-ку из 6-ки делать трудоемко - и дня не хватит.
Можно активизировать 6-ку потенцированием раствора, т е энергичным встряхиванием.
А также, где 30-ка дается 1 раз, 6-ка дается несколько, до эффекта.
ещё вопрос, если врач назначает 30ку, скажем по одной горошине 3 дня, это как то можно заменить 6ми? Если по разведению нельзя, то можно ли просто пить 6ки вместо 30ок. Как поменяется схема приёма? Допустим, что в такой ситуации, не острое заболевание, а скажем очередная простуда - насморк, и прописан Кали Бихромикум.
Трудно понять логику назначений любого доктора, не зная, как он работает и не зная ситуации.
Думаю, что 6-ки повторять вместо 30-к гораздо безопаснее.
Схема приема - чаще нонсенс в гомеопатии. Нужно отслеживать действие каждого лек-ва у каждого пациента. Исходя из этого и выбирать частоту приема и потенцию.
Большое спасибо за ответ! Я в гомеопатии новичок, пытаюсь разобраться. А по скольку собираемся уезжать в другую страну жить, то не знаю, как там будет с гомеопатами и препаратами, поэтому всё анализирую, узнаю какие препараты нужны и в каком разведении :)

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей