Еще раз Каустикум

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
ЮляЧ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 21:54

Еще раз Каустикум

#1 Сообщение ЮляЧ » 19 апр 2018, 08:17

Добрый день!
Александр, Вы как-то давно писали:
"Я помню, назначил каустикум девочке на основание того, что она, найдя на дороге раздавленную мышку, вернулась к ней, собрала, то, что осталось и похоронила...
ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! Каустикумы уперты, тема справедливости всегда обнаруживается так или иначе.
А фосфор мог бы горько рыдать. Некоторое время... И только. ПОтом бы отвлекся на что-то другое."
А какой препарат похож на ребенока, который в ситуации с мышкой, сожмется внутри как пружина, внутри будет сильнейшее беспокойство, станет внешне неестественно серьезным и спокойным, быстро пройдет мимо, будет сдерживать слезы. На вопрос: "у тебя все в порядке малыш?" покажет кулак (угрожает). А потом будет неделю мусолить эту тему: Как так вышло? А как у человека? И как этого избежать? А что потом? (волнуясь за себя). Ребенку 5 лет.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Еще раз Каустикум

#2 Сообщение Александр Коток » 19 апр 2018, 12:05

Если Александр, к которому Вы обращаетесь, это я, то Вы меня с кем-то путаете. Я никогда не назначал каустикума пожалевшей раздавленную мышку. К тому же здесь нет никакой справедливости (в чем несправедливость? в том, что мышка осталась непогребенной? что попала под машину?), скорее жалость, сострадание, из которых пульсатилла, фосфор, калькарея фосфорика суть лишь первые приходящие в голову, но таких полно, а вообще в этой рубрике, как можете видеть, 43 препарата, включая каустикум.

Cara ©1997 Miccant Ltd
Complete - Mentals
SYMPATHETIC, compassionate (43)
1 aeth, 1 alco, 1 am-c, 1 ambr, 1 androc, 1 arg-n, 1 aur, 1 bac, 1 bell, 1 calc, 2 calc-p, 2 carc, 1 carl, 2 caust, 2 cic, 1 cocc, 1 coloc, 1 croc, 1 cupr, 2 dulc, 1 germ, 1 graph, 1 hell, 1 hydrog, 2 ign, 1 iod, 1 lach, 1 lyc, 1 lyss, 1 manc, 1 med, 2 nat-c, 2 nat-m, 2 nit-ac, 1 nuph, 2 nux-v, 3 PHOS, 1 puls, 1 sep, 1 seq-s, 1 stram, 1 tarent, 1 tarent-c

Мышки, кошки, всякие эмоции походу могут помогать в поиске лекарства, но ни один грамотный гомеопат не будет делать назначение на основании какого-то эпизода и без учета того, чтО он лечит. Выбросьте из головы всякие "а какой препарат похож".
Благостью лихость не изоймешь

ЮляЧ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 21:54

Re: Еще раз Каустикум

#3 Сообщение ЮляЧ » 19 апр 2018, 15:17

Спасибо большое Александр за такой развернутый ответ. Я не гомеопат. Мама этого мальчика. Сын заикается год. Никак препарат не могут подобрать. Гомеопатию пробуем 2 года (когда заикания еще не было, были только тики, страхи, агрессия).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей