Передозировка. Что делать?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Неро
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:49

Передозировка. Что делать?

#1 Сообщение Неро » 06 апр 2018, 20:45

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в конце декабря лечилась у гомеопата, она мне дала стафизагрию 200С и, как я понимаю, произошла передозировка – усилились все хронические симптомы + появился один новый симптом. Я примерно два месяца ждала, надеялась, что само пройдёт, но со временем появилось ещё два новых симптома, тогда я стала сама антидотироваться – кофе, мята, нюхала камфору, два новых симптома прошли, а всё остальное осталось и вот вчера я выпила камфору D3 две горошины, симптомы усилились. Почему они усилились? Что мне теперь делать? К гомеопату сейчас обратиться нет возможности.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Передозировка. Что делать?

#2 Сообщение mitrula » 07 апр 2018, 00:04

Почему нет возможности обратиться? Даже тут, через форум можно обратиться заочно. А что-то другое Вам вряд ли тут посоветуют. И кто по написанному Вами скажет, что и почему. Информации мало и в таком формате что-то обсуждать бесполезно.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Передозировка. Что делать?

#3 Сообщение Wiktor » 07 апр 2018, 09:24

Неро писал(а): 06 апр 2018, 20:45 ... как я понимаю, произошла передозировка ... Я примерно два месяца ждала, надеялась ... тогда я стала сама антидотироваться... Что мне теперь делать? ...
Видимо, вам надо научиться принимать ответственность за свои решения и действия.

Неро
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:49

Re: Передозировка. Что делать?

#4 Сообщение Неро » 07 апр 2018, 14:10

Жаль только, что гомеопаты не несут ответственность за свои действия. Когда я связалась с гомеопатом и сказала, что мне только хуже стало после её лекарства, она мне сказала приходить на повторный приём, но у меня уже нет денег на повторный приём, я свои последние деньги за первичный приём отдала. Что вот делать пациенту, которому после первого приёма стало хуже, а на повторный денег нет? Уже тысячу раз пожалела, что ввязалась в это всё, теперь ни денег нет, и здоровье только хуже.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Передозировка. Что делать?

#5 Сообщение Wiktor » 07 апр 2018, 16:15

А вы что не знали, что надо будет придти на повторный прием? И, собственно, на повторном приеме часто определяется последующее лечение. Или вы думали за один раз все болезни вылечить? Несерьезно это все выглядит. Поэтому поумерьте свои претензии, тем более в такой ситуации претензии можете иметь только к себе. Не занимайтесь самолечением, обратитесь на повторный прием к гомеопату, продолжайте лечение

Неро
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:49

Re: Передозировка. Что делать?

#6 Сообщение Неро » 07 апр 2018, 17:31

Нет, я не знала о повторном приёме, тем более, что обратилась я с острым состоянием, только его и планировала лечить, и даже на первичном приёме мне ничего не сказали про повторный.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Передозировка. Что делать?

#7 Сообщение Надежда Герман » 07 апр 2018, 19:07

Неро писал(а): 07 апр 2018, 17:31 Нет, я не знала о повторном приёме, тем более, что обратилась я с острым состоянием, только его и планировала лечить, и даже на первичном приёме мне ничего не сказали про повторный.
ну, вы же наверное, понимали, что это не магия?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Передозировка. Что делать?

#8 Сообщение Юлия мама » 07 апр 2018, 19:17

Неро, острые состояния - это ОРВИ, кишечные инфекции, травмы и тп. А рецидивы хронических болезней - это не острые случаи, их не вылечишь на один приём.
Лечение долгое и зачастую многолетнее, но результаты очень радуют, поверьте. Проще говоря - становится легче жить в процессе лечения. Намного легче, радостнее и приятнее.
Рассчитывайте на длительное сотрудничество с доктором. Это не аллопатия, где вам по протоколу назначат список таблеток, которые стоят очень недешево, да ещё кучу побочных действий имеют.
Гомеопатия - индивидуальная медицина.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Неро
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:49

Re: Передозировка. Что делать?

#9 Сообщение Неро » 07 апр 2018, 22:21

Юлия мама, я не перепутала, у меня именно острое состояние было, никак не связанное с моей хронью.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Передозировка. Что делать?

#10 Сообщение Е-З » 09 апр 2018, 02:43

Неро писал(а): 07 апр 2018, 22:21 Юлия мама, я не перепутала, у меня именно острое состояние было, никак не связанное с моей хронью.
В организме все взаимосвязано и чисто "острых" состояний практически не бывает, обычно это лишь "верхушка айсберга".
Поэтому не стоит рассчитывать, что лечение (или подавление, или отсутствие лечения)
не окажет никакого влияния на общее состояние, как почему-то любят
считать обычные врачи, и внушать это остальному населению.

Мы же не машины, где можно заменить одну деталь и продолжать
пользоваться всем механизмом, да и в машинах все происходит на более системном уровне, как мне кажется. Если портится
одна деталь, увеличивается нагрузка на остальные, и пошло-поехало. А уж в живом организме - и подавно.
Все это общие наблюдения, которые верны "независимо" от гомеопатии.
Или Вы полагаете, что если бы вы обратились к современной медицине, то никаких проблем бы не возникло?

Пишу не с целью критики или еще чего-то агрессивного, а с предложением к Вам попробовать разобраться с тем, что такое здоровье,
как оно "работает", что на него влияет, как его поддерживать, в чем различия гомеопатии и современной медицины,
как обычно проходит лечение гомеопатией, чего можно и чего нельзя ожидать и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей