Гомеопаты за прививки?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Гомеопаты за прививки?

#1 Сообщение Машенька » 12 янв 2017, 18:51

Правда ли, что большинство гомеопатов выступает против прививок?

Корнелия Байич: Неправда. Мы считаем, что вакцинация должна быть строго индивидуальной, потому что некоторые люди ее не переносят. Но вакцинация доказала свою пользу, и мы не против нее.
https://rg.ru/2016/12/06/chto-takoe-gom ... nstvo.html

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гомеопаты за прививки?

#2 Сообщение Александр Коток » 12 янв 2017, 18:56

Трудно служить двум господам. У Труфальдино из Бергамо это, правда, какое-то время получалось, хотя и попадал из-за этого он во всякие передряги... Что такое "строго индивидуальная вакцинация"? Каждому второму? Одному из десяти? Одному из ста? Какая вакцинация доказала пользу? Массовая всем и от всего или единицам против бешенства при покусах заведомо бешеными животными? Каждый может додумывать сам. Но я бы совершенно точно не стал голосовать за такого представителя гомеопатического сообщества, и не был бы членом в организации, которая заявляет, что поддерживает календарь детских прививок.

Подробнее на тему гомеопатии и прививок см. мою книгу.
Благостью лихость не изоймешь

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Гомеопаты за прививки?

#3 Сообщение маргарита01 » 12 янв 2017, 19:04

Скорее всего это такой хитрый ход. Дескать, вакцинацию мы не отрицаем, составим индивидуальный план и график (интересно ,как определяют кому и какие вакцины показаны ?). Ведь очень много людей высказывается за "разумную вакцинацию", "индивидуальный подход" и считают ,что совсем отказываться от прививок - перебор. Замануха,похоже. Может еще под прикрытием "гомеопатических" препаратов вакцинироваться предлагают.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Гомеопаты за прививки?

#4 Сообщение Машенька » 12 янв 2017, 20:42

Александр,а известно, на самом деле так обстоят дела с гомеопатией в Германии как описано с статье?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гомеопаты за прививки?

#5 Сообщение Александр Коток » 13 янв 2017, 07:47

Собственно авторский текст достаточно безграмотен. Автор, похоже, так и не понял до конца, что собой представляет гомеопатия, а уж ожидать от него знания ее истории вообще наивно было бы. Оснований ставить под сомнение то, что сообщается о гомеопатии в Германии, не вижу. Ясно, что президент всегерманского объединения врачей-гомеопатов знает лучше чем кто бы то ни было о состоянии дел с гомеопатией в стране. Единственное, что я не совсем понял, это заявление "В Германии обучение гомеопатии на медицинских факультетах широко распространено. Я не готова сейчас назвать точное число, но я думаю, что не менее половины из них могут предложить специализацию по гомеопатии". Возможно, здесь просто непонимание интервьюером того, как устроена система медицинского образования, слабое владение немецким... или какая-то другая причина. На медицинских факультетах университетов западного мира учат аллопатии. В рамках университетской программы обучения медицине максимум, на что можно рассчитывать, это элективный курс по гомеопатии (около ста часов), такой есть в нескольких странах ЕС. Обучаются гомеопатии врачи на специальных курсах вне медицинских факультетов. Возможна и такая ситуация, что при медицинском факультете есть платная программа последипломного усовершенствования в гомеопатии, но так ли именно обстоит дело в Германии, сказать не могу. Надо выяснять.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей