Анемия у недоношенных

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Анемия у недоношенных

#31 Сообщение Homo Amans » 21 июл 2015, 19:15

Мама1214, ну и вот и славно)))) я рада за вас, и почему-то не сомневалась что все постепенно будет налаживаться))), если дружите с гомеопатией, я думаю вообще все проблемы уйдут. я вот очень жалею, что не знала об этом сайте и форуме 2-3 года назад(((

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Анемия у недоношенных

#32 Сообщение Юлия мама » 11 ноя 2016, 23:19

Homo Amans писал(а):
Мама2014 писал(а): всё-таки сходим к гематологу для исключения редких форм анемии
в подавляющем большинстве случаев для уточнения таких диагнозов продоят стернальную пункцию - прокол грудины и забор костного мозга из грудины. даже с местной анестезией - взрослые люди плачут от боли и после процедуры больно. лечение редких форм анемии как правило это гормоны и препараты стимуляторы костного мозга .... очень не хочу, чтобы это выглядело запугивание, врачи , наверно, скажут что такое советуют люди темные, из-за которых люди поздно приходят к докрам с запущенными формами, которые тяжело лечатся.... но.. я и есть врач. врач аллопат, несколько лет работала в гематологических отделениях. сколько раз я слышала от родителей "если бы мы знали что это за процедуры (обследование, лечение) ни за что бы не пришли"... сколько детского крика я слышала и ужаса в детских глазах я видела... а ведь можно пойти другим путем... я просто невероятно благодарю Бога, за то, что сдержал мой медицинский ум и уберег....
простите... наболело.... я давно пришла к выводу, что классическая медицина изжила себя. своими руками калечим своих самых дорогих - деток((((( еще раз простите. только вы отвечаете за своего ребенка и только вам принимать решение - каким путем идти. но повторюсь - все что написано - это не субъективное мнение человека далекого от медицины и натерпевшегося от него, это профессиональный и личный опыт врача-аллопата.
Прямо ужас после прочтения поста. Неужели врачи убеждены, что всем детям, кому делают болезненные или вредящие здоровью процедуры, они безоговорочно показаны???
Детей всегда невыносимо жаль за их беззащитность, безответность.

Так хорошо жить без прививок и посещений поликлиники! Не надо нести ребенка на укол, скрепя сердце, толкаться в очередях ради 5 мин взвешивания и измерения роста. Не надо нервничать в очереди на сдачу крови малышки и при взятии крови гадать, а хорошо ли обработаны стеклянные трубочки и стеклышки. Не надо бегать по специалистам. Мне никогда не нравилось бегать по врачам, но и подумать не могла, что можно отказаться на законных основаниях. Думала, что я просто неправильная, лентяйка, безответственная, раз избегаю врачей по возможности, и мне звонят, напоминают, направляют, а я тяну время, потому что НЕ ХОЧУ...
Стало легко. Мы гуляем, спим, растем, развиваемся, на ГВ. Счастье...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Мама2014
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:55

Re: Анемия у недоношенных

#33 Сообщение Мама2014 » 15 ноя 2016, 09:20

Расскажу о нас. Вчера нам исполнилось 2 года. Весим 10кг. В начале мальтофером поднимали когда критический уровень был. Потом бросили после начавшихся запоров. Лечили гомеопатией и я открыла для себя ПЕРГУ. Давала сыночку с перерывами. 3 мес курс по утрам перед едой. Гемоглобин поднялся до 86 и больше не падал. Губки стали розовые и ногтевые пластинки не белые- больше анализы не сдавали. Растём и развиваемся. Правда кушаем мы мало. Всем спасибо за переживания!!!!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Анемия у недоношенных

#34 Сообщение Юлия мама » 15 ноя 2016, 10:37

А где вы её приобретали и как давали малышу (в пищу добавляли или как)? Не было аллергии?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Мама2014
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:55

Re: Анемия у недоношенных

#35 Сообщение Мама2014 » 17 ноя 2016, 11:18

Юлия мама писал(а):А где вы её приобретали и как давали малышу (в пищу добавляли или как)? Не было аллергии?
Покупали в медовых лавках. И на Алтае и в сибири и в Сочи - в Москве тоже уверена продаётся. Аллергии не было. Он у нас не аллергик тьфу тьфу. С утра на тощак просто эти шарики. Желательно за 30 мин до еды. Курс 3 мес потом месяц перерыв. Кто то и вечером давал. Продаётся и шариками и в мёде. Иммунитет укрепился считаю.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Анемия у недоношенных

#36 Сообщение mitrula » 17 ноя 2016, 15:22

Попробуйте черную икру подавать, если есть возможность ее добыть.
У моего ребенка за 3 мес.поднялся гемоглобин с примерно 70 до нормы(!). Тоже было около двух лет, и до кучи еще и с жкт были жуткие проблемы. Покупала 0,5 кг банку, делила на порции по 5-6 ч.л. и замораживала в пакетиках. Потом давала такой пакетик раз в 2-3 дня. Дочь долго ела только гр.молоко и черную икру, потом потихоньку стала и остальное есть. Боялась - будет плеваться сначала, но дочка так на икру набросилась, что никто не ожидал.
Муж был готов прибить меня за то, что зарплату отдаю за эту икру, однако результат ее регулярного потребления был отличный. и дочка до сих пор вспоминает, как ей нравилась.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Анемия у недоношенных

#37 Сообщение Zlodejka » 17 ноя 2016, 17:01

mitrula, ничего себе прикорм у вас))))

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Анемия у недоношенных

#38 Сообщение mitrula » 17 ноя 2016, 18:20

А куда деваться, если оно ничего не ест, не набирает вес и у него такая анемия со всеми вытекающими... :(

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Анемия у недоношенных

#39 Сообщение mitrula » 17 ноя 2016, 18:21

Зато с тех пор гемоглобин как у космонавта, да мы и кровь давно не сдаем уже - нет повода.

Мама2014
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:55

Re: Анемия у недоношенных

#40 Сообщение Мама2014 » 17 ноя 2016, 20:04

mitrula писал(а):Зато с тех пор гемоглобин как у космонавта, да мы и кровь давно не сдаем уже - нет повода.

Спасибо! Трудно найти без фармальдегида..(

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Анемия у недоношенных

#41 Сообщение mitrula » 17 ноя 2016, 20:39

Не знаю... мы покупали на рынке. Но нам мамина подруга сказала, где именно купить. Я сама почти не спала тогда, поэтому сделала как мне сказали. Пошла просто и купила. С той икрой все было хорошо. Вероятно, где-то в супермаркетах и может быть скакими-то добавками, не знаю.

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: Анемия у недоношенных

#42 Сообщение Danj » 17 ноя 2016, 21:13

mitrula писал(а): гр.молоко
гр. это что?
Юлия мама писал(а): Так хорошо жить без прививок и посещений поликлиники! Не надо нести ребенка на укол, скрепя сердце, толкаться в очередях ради 5 мин взвешивания и измерения роста. Не надо нервничать в очереди на сдачу крови малышки и при взятии крови гадать, а хорошо ли обработаны стеклянные трубочки и стеклышки. Не надо бегать по специалистам. Мне никогда не нравилось бегать по врачам, но и подумать не могла, что можно отказаться на законных основаниях. Думала, что я просто неправильная, лентяйка, безответственная, раз избегаю врачей по возможности, и мне звонят, напоминают, направляют, а я тяну время, потому что НЕ ХОЧУ...
Стало легко. Мы гуляем, спим, растем, развиваемся, на ГВ. Счастье...
Это реально?
Т.е. у родителей есть право не таскать грудного ребенка по поликлиникам?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Анемия у недоношенных

#43 Сообщение Lisiza » 17 ноя 2016, 21:32

Danj писал(а):
mitrula писал(а):

Это реально?
Т.е. у родителей есть право не таскать грудного ребенка по поликлиникам?
:shock: конечно, а что, вас заставляют?
Не ходите, кто ж Вас принуждает. Медицина в России, слава богу, пока ещё добровольная сфера услуг. Хотите- ходите, не хотите- не ходите. Можете даже не прилепляться к поликлинике. Мы ходим в поликлинику только за справками для сада или спортсекции. Хоть и это можно получать в платных, в принципе, в любом месте.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: Анемия у недоношенных

#44 Сообщение Danj » 17 ноя 2016, 21:57

Ну меня конечно не заставят) Я давно в эти игры не играю..с таблетками и прививками
Племянник родился. Брат нервничает, считает что до года не надо прививать. Но боится что жена без него малыша вакцинирует. Они далеко живут, вернее я далеко . Послала его сюда.. изучать вопрос. Что я еще могу((
Не знаю что они решат.
Перга реально "работает"? У нас просто свои пчелы )) и козы)))

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Анемия у недоношенных

#45 Сообщение mitrula » 17 ноя 2016, 22:21

Danj писал(а):
mitrula писал(а): гр.молоко
гр. это что?
Грудное молоко :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя