БЕСПЛОДИЕ. Есть ли шанс при лечении гомеопатией.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Viktorina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:44

БЕСПЛОДИЕ. Есть ли шанс при лечении гомеопатией.

#1 Сообщение Viktorina » 11 мар 2015, 10:34

Девушке 27 лет. Пару лет назад перенесла операцию по удалению кисты с яичника и диагноз эндометриоз. После операции по рекомендации врачей пила гормональный препарат для предотвращения образования новых кист. Когда решила родить, отменила гормоны. Прекратился менструальный цикл. Поставили диагноз бесплодие. Результат анализа на запас яйцеклеток по гормону антимюллера - 0,13. Можно ли в этом случае с помощью гомеопатии восстановить организм и самой забеременеть? г.Тюмень

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: БЕСПЛОДИЕ. Есть ли шанс при лечении гомеопатией.

#2 Сообщение Air » 11 мар 2015, 10:40

Только гомеопатия тут и способна что-либо сделать. Но это не быстро, особенно, учитывая вред, нанесенный организму гормонами.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Viktorina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:44

Re: БЕСПЛОДИЕ. Есть ли шанс при лечении гомеопатией.

#3 Сообщение Viktorina » 11 мар 2015, 20:11

Спасибо за ответ. Хотелось бы еще услышать мнение практикующих врачей-гомеопатов. И к кому можно обратиться в г.Тюмень?

Елена29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 19:26

Re: БЕСПЛОДИЕ. Есть ли шанс при лечении гомеопатией.

#4 Сообщение Елена29 » 02 июн 2015, 19:29

Здравствуйте! Мы с мужем живём 5 лет, а детишек нет! Мне 29, мужу 27 лет. После обследования и анализов мне поставили бесплодие неясного генеза. Цикл около 31 дня, овуляция поздняя (20-22 день), но регулярная. ЛГ на 5й день цикла 1,47 (ниже нормы), но на 26й день прогестерон 49,8 (норма). ТТГ 3,82 на 5 день цикла. Эндокринолог назначил «л-тироксин» 75мкг, чтобы снизить ТТГ, вроде, это может помочь забеременнеть (хотя для небеременных этот уровень ТТГ считается нормой).
ГСГ норма (проходимость труб сохранена). Все анализы в порядке, болезней\вирусов нет.
Гинеколог предложила стимулировать овуляцию: пила Клостилбегид 0,05, далее для овуляции прокололи Прегнил, далее пила Дюфастон. Перед уколом были 2 дом.фолликула в левом и 1 в правом яичнике. Тем не менее беременность не наступила.
От гормональных таблеток (Л-тироксин и Дюфастон) я стала раздражительной, эмоциональной, мне тяжело быть в таком эмоциональном фоне, но успокоиться не получается. И мужу тяжело с такими моими перепадами настроения :(
Муж посещает уролога, анализы мужа выявили: кожный стафилококк и микоплазму; УЗИ - хронический простатит. Уролог говорит, что с такими результатами спермограммы, как у него, пары беременнеют.
Стафилококк и микоплазму вылечили, пропил Тестогенон 1 месяц, ранее (до визита к урологу) пропил 2 упаковки Спеман Форте, ещё ранее (примерно год назад) Спеман.
То есть, вроде всё нормально у нас, а беременность у нас до сих пор не наступает. Думаю, дальше нас будут просто "залечивать". К ЭКО не готовы. На отдых на море ездили - не помогло.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста в Москве! Заранее очень благодарны!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: БЕСПЛОДИЕ. Есть ли шанс при лечении гомеопатией.

#5 Сообщение Air » 02 июн 2015, 19:53

Лена, вы на верном пути. Все, что вам обоим назначали - бросайте пить, чем раньше, тем лучше.
А рекомендации, я вижу, Вы уже разобрались, где спрашивать.

Удачи вам!
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: БЕСПЛОДИЕ. Есть ли шанс при лечении гомеопатией.

#6 Сообщение Wiktor » 02 июн 2015, 23:04

Viktorina писал(а):Спасибо за ответ. Хотелось бы еще услышать мнение практикующих врачей-гомеопатов. И к кому можно обратиться в г.Тюмень?
У каждого активно практикующего гомеопата есть группа пациентов с такой проблемой. Если нет хирургических препятствий, то гомеопатия очень помогает в таких случаях. В Тюмени специалистов нет, но есть в области. Давать?

Polya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:06

Re: БЕСПЛОДИЕ. Есть ли шанс при лечении гомеопатией.

#7 Сообщение Polya » 26 апр 2016, 21:51

здравствуйте! а в области подскажите к кому обратиться с проблемой бесплодия а? область Тюменская.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя