Остеопатия, кто слышал, пробовал?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#31 Сообщение Air » 13 ноя 2014, 14:45

Снеговик писал(а):Какой доктор уши дергает (отрывает хрящи под ушами), чтобы устранить хроническую склонность к простудным заболеваниям?
:shock: не остеопат, я думаю. Там нет такого подхода.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Busina1983
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:11

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#32 Сообщение Busina1983 » 13 ноя 2014, 16:05

Есть ли в Кирове хороший остеопат?!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#33 Сообщение Air » 13 ноя 2014, 17:12

Busina1983, см. ЛС
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#34 Сообщение кенгураф » 02 янв 2015, 19:48

Поделитесь, пожалуйста , контактами остеопатов в Москве, работающих с беременными и новорождёнными! Благодарю заранее! В личку...

karneya
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Откуда: Москва

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#35 Сообщение karneya » 05 фев 2015, 13:02

а можно и мне хорошего остеопата в москве?

ylia
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:24
Откуда: г.Москва

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#36 Сообщение ylia » 05 фев 2015, 13:21

Здравствуйте, можно и мне координаты остеопата в Москве. Спасибо

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#37 Сообщение Air » 05 фев 2015, 13:27

Кому нужна рекомендация остеопата в Москве, пишите в ЛС, пожалуйста.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#38 Сообщение Lisiza » 05 фев 2015, 13:52

Тоже могу остеопата в Мск порекомендовать.

буквально в январе сама посетила(наконец-то). Осталась очень довольна, исправил таз и ещё некоторые части. Наши доблестные медики на рентгене не увидели, что таз перекосило(была спортивная травма) только на копчике сконцентрировались, а то что и таз весь повело, это они не заметили...а время-то прошло ого-го. Нога короче другой стала. Выйдя из кабинета я почувствовала, как нога стала длинней))))может психологически сыграло, но окрылило конкретно) И ноги стали одинаковой длины!)
Жалею, что не обратилась хотя бы во вторую беременность, не говоря уж про- после травмы((( тогда и знать не знала о таких лекарях. Это в Саратове, если кому надо напишу в личку.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#39 Сообщение Air » 05 фев 2015, 17:00

Неделю назад узнала, что нефроптоз справа, который мне неоднократно диагностировали на УЗИ, больше не определяется. Специалист УЗИ (которому можно доверять и который однажды этот нефроптоз мне подтверждал), долго вертел и крутил меня "ну нет нефроптоза!"
2.5 года назад остеопат поставила мне почку на место, но я и не думала, что навсегда :)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

oksana 4015
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:02

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#40 Сообщение oksana 4015 » 05 фев 2015, 20:11

Здравствуйте, тоже хочу попробовать посетить остеопата, посоветуйте хорошего в Москве, пожалуйста. Спасибо!

Татьяна17
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#41 Сообщение Татьяна17 » 18 июн 2015, 17:26

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста хорошего остеопата в Санкт-Петербурге, со спиной всегда проблемы были, а недавно дочку свою 4-летнюю потаскала, так совсем теперь больно сгибаться-разгибаться :(

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#42 Сообщение cuteann » 18 июн 2015, 18:49

Наша семья стала зависима от гомеопатии и остеопатия. Когда начались проблемы со здоровьем, пробовали многое, но эти две науки помогли реально . Впервые обратились к остеопату, когда родился сын-кесаренок. Кесарят нужно обязательно показывать остеопатам. Как нам объяснил врач, эти детки не проходят через родовые пути, и форма их головы не имеет таких изгибов как при естественных родах. Кесарята часто имеют вегето-сосудистую дистонию, реагируют на погоду. Ситуация обостряется в периоды активного роста: в год, 3,7, в подростковом периоде и в 25 лет. Я опрашивала многих родителей кесарят, дети жалуются на головные боли. Плюс часто они имеют повреждения 2 шейного позвонка. Сын после остеопата становился спокойней, лучше спал, сейчас у него хорошая осанка. За 4 года мы были у разных врачей (все из реестра, это важно). В Москве, Тюмени, Сочи, сами из Кирова, в Кирове тоже есть неплохой врач. После 1 сеанса я на 2 года забыла о давлении, врач еще снимал зажимы в области шеи (у меня Аутоимунный тиреоидит). У мужа очень серьезные проблемы со спиной. У него раздутая грудь и постоянные боли в пояснице. После того, как стал посещать остеопата, признался мне, что наконец узнал, что такое жить без боли. Но там правда все ужасно. Врач из Тюмени сказал нам, что верхняя часть у него совсем не рабочая. Мы были еще у Президента реестра остеопатический. Он просто Мега-супер! Ставит деток с дцп на ноги.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#43 Сообщение Lisiza » 18 июн 2015, 19:19

cuteann писал(а):Наша семья стала зависима от гомеопатии и остеопатия. Когда начались проблемы со здоровьем, пробовали многое, но эти две науки помогли реально . Впервые обратились к остеопату, когда родился сын-кесаренок. Кесарят нужно обязательно показывать остеопатам. Как нам объяснил врач, эти детки не проходят через родовые пути, и форма их головы не имеет таких изгибов как при естественных родах. Кесарята часто имеют вегето-сосудистую дистонию, реагируют на погоду. Ситуация обостряется в периоды активного роста: в год, 3,7, в подростковом периоде и в 25 лет. Я опрашивала многих родителей кесарят, дети жалуются на головные боли. Плюс часто они имеют повреждения 2 шейного позвонка. Сын после остеопата становился спокойней, лучше спал, сейчас у него хорошая осанка. За 4 года мы были у разных врачей (все из реестра, это важно). В Москве, Тюмени, Сочи, сами из Кирова, в Кирове тоже есть неплохой врач. После 1 сеанса я на 2 года забыла о давлении, врач еще снимал зажимы в области шеи (у меня Аутоимунный тиреоидит). У мужа очень серьезные проблемы со спиной. У него раздутая грудь и постоянные боли в пояснице. После того, как стал посещать остеопата, признался мне, что наконец узнал, что такое жить без боли. Но там правда все ужасно. Врач из Тюмени сказал нам, что верхняя часть у него совсем не рабочая. Мы были еще у Президента реестра остеопатический. Он просто Мега-супер! Ставит деток с дцп на ноги.
мои два сына-кесарята, те проблемы , что Вы описали, у них не было. Остеопата мы тоже посещали, кое-что нашёл, преимущественно у старшего, он был "менее в родах", но ничего серьёзного, и про 2позвонок речи и не было,с шеями всё гуд( в отличие от меня). Остеопат наш тоже из реестра. Мужа моего от головных болей спас, давно, ещё 5 лет назад. Он с детства страдал болями, даже лежал ни раз в больнице, где ему так ничего и не находили особенного.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#44 Сообщение cuteann » 20 июн 2015, 10:37

Вы сами написали, что дети были в родах. У меня плановое кесарево. Я не утверждаю, что у всех кесарят проблемы с шеей. Мы тоже думали, что все хорошо. А потом, в 4 года, стал внизу, в крестце западать позвонок. Врач предположил, что от травмы при рождении. До этого все было отлично. И у массажистов разных были, выявили в санатории, сразу побежали к остеопату. Но то, что с головой у кесарят работают, это факт. Вы поспрашивайте у самого остеопата. Вообще остеопаты говорят, что в организме все взаимосвязано. Нет отдельно шеи, крестца, ног, проблемы в одном месте приводят к проблемам в другом. У мужа в детстве трудности с ножками были, думали не пойдет, водили к бабке, а потом, в подростковом возрасте развился жуткий сколиоз. Остеопаты в шоке от его спины. Так что о результатах, повлияло кесарево или нет, можно будет только во взрослом возрасте сказать. Я вижу одни минусы этой операции.

tan.zi.lya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:52

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#45 Сообщение tan.zi.lya » 29 июн 2015, 20:57

Здравствуйте! У старшего сына сколиоз второй степени. Кесаренок. Спереди не очень заметно, а когда спиной стоит видно что сильное искривление и правая лопатка намного ниже, боюсь как бы горб не стал расти, она (лопатка) как-то странно выглядит. Ему 18 лет. Посоветуйте, пожалуйста, остеопата в Тюмени!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей