Предстоит операция

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Катя_Катина
Заслуженный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 май 2005, 16:44
Откуда: Минск

Предстоит операция

#1 Сообщение Катя_Катина » 03 май 2007, 17:14

Мы живем в Белорусии. У малыша (3,5 года) проблемы с глазами - в Минске такое не лечат. Предстоит в ноябре операция в московской клинике им. Гельмгольца. На операцию надо явиться со сделанными прививками, Манту и флюрой. Как правильно поступить? Прививки мы не делаем (есть долько роддомовские БЦЖ и Гепатит и АКДС с полио - в месяц). Манту, ессно, не делали. Флюру - тоже.
Боюсь, что если чего-то не будет, то не возьмут на операцию. Калечить малыша прививками и Манту тоже не хочется. ЧТО ДЕЛАТЬ? Время еще есть подготовиться.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 03 май 2007, 17:24

Это что еще за нелепица?! В первый раз слышу, что на операцию надо являться со сделанными прививками. И выдвигать такое условие не имеют права. Дайте ссылку на требование. Где Вы его увидели? А если у ребенка медотвод - они вообще таких не оперируют, так это надо понимать?
Благостью лихость не изоймешь

Катя_Катина
Заслуженный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 май 2005, 16:44
Откуда: Минск

#3 Сообщение Катя_Катина » 03 май 2007, 17:34

Насчет постановлений - не знаю.
Дали распечатку. В ней указаны
- выписка из карты прививок (лан, отсутствие прививок как нить переживем - отстоим - фиг с ними)
- анализы кровь, моча, реакция Манту
- флюорография
и т.п.
Два пункта (Манту и флюра) меня страшно волнуют.
Если не будет анализов - тогда могут не взять на операцию.
И вопрос - могут ли отказать без прививок (медотвода нет)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 03 май 2007, 17:41

В Вашем случае ситуацию осложняет то, что Вы из другой страны. То есть в отношении Вашего малыша в принципе возможно то, что невозможно в отношении российских детей. Вот, мол, наши условия, а не устраивает - никто не неволит, ищите в другом месте. Почему они просят Манту и флюорографию я понимаю - нередко заболевания глаз носят туберкулезную природу. Если к проблеме ребенка туберкулез точно отношения не имеет, то, предполагаю, Манту и флюорография для них без интереса. Оптимальный вариант - чтобы кто-нибудь из лечащих врачей ребенка в Беларуси позвонил в Москву и поговорил с секретарем отделения, в котором будут делать операцию, в Институте Гельмгольца.
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Галина » 03 май 2007, 17:44

Почему они просят Манту и флюорографию я понимаю - нередко заболевания глаз носят туберкулезную природу.
У трехлетнего ребенка - флюорографию??? :shock: До 15 лет флюорографию детям не делают. Если у кого есть другие сведения - бросьте ссылку на документ, пожалуйста!

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Предстоит операция

#6 Сообщение Елена25 » 03 май 2007, 17:52

Катя_Катина писал(а):На операцию надо явиться со сделанными прививками, Манту и флюрой.
Я думаю, что это стандартная форма - список того, что нужно при госпитализации.
Я только что своих родителей устраивала в госпиталь, и там дали точно такую же бумажку. В списке - обязательная прививка против дифтерии и флюорография, ну и список анализов. Ну кто ж в здравом уме в 80 лет будет прививки делать?!
Естественно, при поступлении никто даже и не спросил.
А про ФГ я сама написала в выписке. :) Просто взяла похожей ручкой подписала внизу в выписке - ФГ от такого-то числа. И все прокатило. :)

Катя_Катина
Заслуженный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 май 2005, 16:44
Откуда: Минск

#7 Сообщение Катя_Катина » 03 май 2007, 17:55

Про причины заболевания - вряд ли это туберкулез (косоглазие у малыша с рождения - надо мышцы подрезать).
Именно то, что мы из другой страны меня и смущает - у нас в Минске я бы даже задумываться об этом деле не стала...
Какие еще будут предложения?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предстоит операция

#8 Сообщение Галина » 03 май 2007, 19:01

Елена25 писал(а):А про ФГ я сама написала в выписке. :) Просто взяла похожей ручкой подписала внизу в выписке - ФГ от такого-то числа. И все прокатило. :)
Без печати лечебного учреждения? :D

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Предстоит операция

#9 Сообщение Елена25 » 03 май 2007, 20:15

Галина писал(а):
Елена25 писал(а):А про ФГ я сама написала в выписке. :) Просто взяла похожей ручкой подписала внизу в выписке - ФГ от такого-то числа. И все прокатило. :)
Без печати лечебного учреждения? :D
Ну как же без печати! Для госпитализации, кроме анализов, еще пишут выписку из истории болезни. Это просто бумажка с достаточно длинным текстом, где перечисляются все диагнозы. На ней ставится печать врача, штамп поликлиники и печать поликлиники.
Ну так вот внизу этого длинного текста я и написала похожей ручкой "ФГ от 00.00.07". Всё. Ничего другого и не надо ведь. И врач, если бы ФГ действительно была, написала бы то же самое. :)
Ну жулик я! Сознаюсь! И принародно каюсь! (Но если приспичит - сделаю то же самое снова...)

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

Re: Предстоит операция

#10 Сообщение Cygnus » 04 май 2007, 20:59

Елена25 писал(а): Ну жулик я! Сознаюсь! И принародно каюсь! (Но если приспичит - сделаю то же самое снова...)
Да что ж остается-то?
Медиков не переспоришь. А жить пока хочется 8)

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#11 Сообщение Funt » 05 май 2007, 12:42

Я бы поступил по такому плану:
1. Осторожно узнал в Москве, кто там может дать добро на сокращение указанного списка, запасся парой телефонов этого начальника.
2. В Белоруссии у своего врача уточнил, ТБ всё-таки "причём" или нет?
3. Получив ответ "нет", как и посоветовал Александр, набрал бы тут же на мобилке телефон в Москве и подсунул врачу.
4. Врач: пытается словесно договориться о сокращении списка (если удаётся - оговаривает с тем начальником, что ещё напомнит о договорённости в ноябре, перед поездкой), или уточняет, какие от него (из Минска) возможно требуются бумаги на сей счёт.
5. В любом случае прорабатываем "аварийный" вариант: запасаемся парой телефонов недорогих адвокатов в Москве, согласных ("по телефону" хотя бы) отстаивать права иностранных пациентов, выясняем сразу, возможно ли такое отстаивание в принципе (что гласят законы).
6. По прибытии в Москву, о всех антипрививочных планах заявляем после подписания договора с больницей, однако тщательно смотрим этот договор, нет ли там санкций к Вам в случае несоблюдения Вами неких условий, и указаны ли прививки в составе этих условий.
7. Адвокатов просим позвонить (думаю, их звонка с "декларацией намерений" заявления в прокуратуру будет достаточно) в крайнем случае.
У нас на Украине точно есть какие-то нормы, защищающие иностранных пациентов, сам видел, процитировать затрудняюсь :(

Катя_Катина
Заслуженный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 май 2005, 16:44
Откуда: Минск

#12 Сообщение Катя_Катина » 03 сен 2007, 15:45

Поднимаю тему.
Начали уже потиху собирать справки для операции.
Возник еще одни вопрос.
В списке анализов для ребнка фигурирует

Код: Выделить всё

Рентгенофграфия грудной клетки с заключением рентгенолога, при наличии увеличения вилочковой железы консультация эндокринолога
Для чего это надо? Что показывает эта рентгенография? можно ли заменить чем-то другим?
Муж сказал, что если я как бы против того чтобы делать рентген, то сама и должна во всем разобраться. На операцию ехать собирается он - намерен сделать все "что надо по списку".

Лёка Раб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 07:07

Re: Предстоит операция

#13 Сообщение Лёка Раб » 05 июн 2013, 09:44

Уважаемые форумчане! Я к Вам за советом. Завтра дочери будут делать операцию по поводу паховой грыжи. девочке 4 года. Наркоз предстоит общий9 фторотан). Перед наркозом обычно делают премедикацию: в/м Атропин, димедрол. анальгин.

1.Очень хочется отказаться от премедикации( просто иньекция дополнительная, да и куча лекарств). Как быть- стоит ли упорствовать против этой иньекции? Просто сомневаюсь в ее необходимости.

2.Второй вопрос вот в чем: Что поможет ребенку восстановиться из гомеопатической аптечки? Читала о Арнике, где-то упоминается страмониум. А как уменьшить негатив наркоза общего?

Буду очень признательна за информацию!

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Предстоит операция

#14 Сообщение АГДейка Л » 05 июн 2013, 13:46

Операция правда необходима?
В моей семье это проблема присутствует у многих, в т.ч. у меня и моей сестры. Нам делали операцию, мне в 10 лет, сестре в 2 года. Сейчас пришли к выводу, что многочисленные проблемы со здоровьем начались как раз после операции. Взрослые родственники прожили долгую жизнь с паховой грыжей.
Существуют более щадящие методы лечения, остеопатия, например.
К тому же общий наркоз, зачем такие экзекуции малышке?!

У знакомых 2-х летний мальчишка сломал верхний резец, так "умные" стоматологи предложили под общим наркозом сгладить обломок зубика и посеребрить. В это же время моя 1,5 годовалая лялька сломала под корень тоже верхний резец, мы, конечно, даже не пошли никуда, а обломочек через неделю покрылся белоснежной эмалью, совершенно безболезненно и без наркоза :)

Лёка Раб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 07:07

Re: Предстоит операция

#15 Сообщение Лёка Раб » 05 июн 2013, 14:19

Спасибо за участие. Про успехи остеопатов в этой сфере не знала. Да вот уже 2, 5 года доча с грыжей. Операцию очень страшно делать. Но за последний год было 2 эпизода болей интенсивных, явно с грыжей связанных. Как-то напугались и решились на операцию. Я бы все отдала, чтобы эта проблема без операции ушла, но не знаю что делать. Можно конечно еще много лет наблюдать, но хирурги говорят. что никуда эта грыжа не денется, все равно придется делать операцию

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей