Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3811 Сообщение Юлия мама » 23 ноя 2017, 15:32

О препаратах Тамифлю и Реленза так восторженно нам на учёбе отзывались. Якобы суперэффективны и это доказано. А что побочки? Грипп же страшнее, болеть вообще страшно, лучше протравить организм химией.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3812 Сообщение I_Crane » 23 ноя 2017, 15:45

Юлия мама писал(а): 23 ноя 2017, 15:28
Марина Васильевну вызвали, она попыталась выдернуть и порвать лист где указано что она осматривала сына, и что жалоб нет.
Ну, цирк и только. До чего наглые и бессовестные.
А то, что после прививки крошечный малыш кричал 7 часов без перерыва... Сердце сжимается. Что же он чувствовал-то...
у тех моих подруг, кто делал своим детям акдс в поликлинике, было что-то похожее. Только дети кричали не 7 часов, а от 1.5 до 3 часов. Врачи говорили, что это нормально(
Последний раз редактировалось I_Crane 23 ноя 2017, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3813 Сообщение I_Crane » 23 ноя 2017, 15:47

Юлия мама писал(а): 23 ноя 2017, 15:32 О препаратах Тамифлю и Реленза так восторженно нам на учёбе отзывались. Якобы суперэффективны и это доказано. А что побочки? Грипп же страшнее, болеть вообще страшно, лучше протравить организм химией.
мне его посоветовала знакомая-врач. Сказала, что своему ребенку его дает. Типа единственный минус - высокая цена.
Ну я и прочитала аннотацию ради интереса. Интерес сразу пропал :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3814 Сообщение juva » 23 ноя 2017, 16:20

I_Crane писал(а): 23 ноя 2017, 15:45 у тех моих подруг, кто делал акдс в поликлинике, было что-то похожее. Только не 7 часов, а от 1.5 до 3 часов. Врачи говорили, что это нормально(
Что-то я не встречала нигде нормальность в виде криков взрослых после прививки. Думаю, что пострадавший вернулся бы для физических разборок с медперсоналом.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3815 Сообщение Юлия мама » 23 ноя 2017, 18:31

Взрослые могут пожаловаться на боль и плохое самочувствие, что-то выпить, скорую вызвать. А малышам только и остаётся, что надрывно плакать или тихо умирать, как тому 8-ми месячному малышу из Калуги.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3816 Сообщение Надежда Герман » 23 ноя 2017, 20:09

I_Crane писал(а): 23 ноя 2017, 15:45у тех моих подруг, кто делал своим детям акдс в поликлинике, было что-то похожее. Только дети кричали не 7 часов, а от 1.5 до 3 часов. Врачи говорили, что это нормально(
Моя трехмесячная дочь после АКДС кричала с 10 утра до 9 вечера.
И только через несколько лет я узнала, что так дети кричат от повышения внутричерепного давления, а это означает жутчайшие головные боли.
Я думаю, что врачу и одного часа хватило бы... чтобы пересмотреть свое отношение к детским крикам

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3817 Сообщение I_Crane » 23 ноя 2017, 20:47

Надежда Герман писал(а): 23 ноя 2017, 20:09 Моя трехмесячная дочь после АКДС кричала с 10 утра до 9 вечера.
И только через несколько лет я узнала, что так дети кричат от повышения внутричерепного давления, а это означает жутчайшие головные боли.
Я думаю, что врачу и одного часа хватило бы... чтобы пересмотреть свое отношение к детским крикам
да, я тоже где-то это читала. Только врачам до лампочки. Они в таких случаях случаях говорят, что все дети кричат, что "вы выдумываете".

Тем более, головная боль и крик - это реакция на мертиолят, которая бывает у большинства детей. Не может же минздрав открыто признать, что при введении отечественной акдс-вакцины происходит поражение мозга ребенка мертиолятом. Если об этом писать в аннотации и говорить родителям на приеме, то процент отказов от прививок вырастет в разы.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3818 Сообщение juva » 23 ноя 2017, 21:17

I_Crane писал(а): 23 ноя 2017, 20:47
Надежда Герман писал(а): 23 ноя 2017, 20:09 Моя трехмесячная дочь после АКДС кричала с 10 утра до 9 вечера.
И только через несколько лет я узнала, что так дети кричат от повышения внутричерепного давления, а это означает жутчайшие головные боли.
Я думаю, что врачу и одного часа хватило бы... чтобы пересмотреть свое отношение к детским крикам
да, я тоже где-то это читала. Только врачам до лампочки. Они в таких случаях случаях говорят, что все дети кричат, что "вы выдумываете".

Тем более, головная боль и крик - это реакция на мертиолят, которая бывает у большинства детей. Не может же минздрав открыто признать, что при введении отечественной акдс-вакцины происходит поражение мозга ребенка мертиолятом. Если об этом писать в аннотации и говорить родителям на приеме, то процент отказов от прививок вырастет в разы.
Так это все и прописано в инструкции
https://www.vidal.ru/drugs/pertussis_va ... ne)__31461
Побочное действие

У части привитых в первые двое суток могут развиваться кратковременные общие (повышение температуры, недомогание) и местные (болезненность, гиперемия, отечность) реакции. В редких случаях могут развиться осложнения: судороги (обычно связанные с повышением температуры), эпизоды пронзительного крика, аллергические реакции (крапивница, полиморфная сыпь, отек Квинке).

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3819 Сообщение I_Crane » 23 ноя 2017, 21:50

juva писал(а): 23 ноя 2017, 21:17 Так это все и прописано в инструкции
https://www.vidal.ru/drugs/pertussis_va ... ne)__31461
Побочное действие

У части привитых в первые двое суток могут развиваться кратковременные общие (повышение температуры, недомогание) и местные (болезненность, гиперемия, отечность) реакции. В редких случаях могут развиться осложнения: судороги (обычно связанные с повышением температуры), эпизоды пронзительного крика, аллергические реакции (крапивница, полиморфная сыпь, отек Квинке).
Если бы слово "редко" заменили на "часто", тогда было бы честно :)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3820 Сообщение Надежда Герман » 24 ноя 2017, 01:41

juva писал(а): 23 ноя 2017, 21:17 эпизоды пронзительного крика
всем, ратующим ЗА прививки, желаю испытать на себе такие эпизоды.
Кстати, это уже лексикон Онищенко - для него это просто эпизоды. А в справочнике для врачей об этом было написано так:
Длительный непрекращающийся крик свидетельствует о поражении центральной нервной системы
Последний раз редактировалось Надежда Герман 24 ноя 2017, 06:34, всего редактировалось 1 раз.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3821 Сообщение Е-З » 24 ноя 2017, 03:15

Надежда Герман писал(а): 24 ноя 2017, 01:41
juva писал(а): 23 ноя 2017, 21:17 эпизоды пронзительного крика
всем, ратующим ЗА прививки, желаю испытать на себе такие эпизоды.
Кстати, это уже лексикон Онищенко - для него это просто эпизоды. А в справочнике для врачей об этом было написано так:
Длительный непрекращающийся крик свидетельствует о поражении центральной нервой системы
Они все делают упор на то, что это именно "эпизоды", то есть "временные явления", перенеся которые организм вырабатывает необходимый "иммунитет". Точно так же, как они считают, что если есть "побочные эффекты" - то, значит, есть и "действие", а когда нет побочных эффектов, как иногда позиционируют гомеопатию, то значит, и "действия" нет. А о том, что эти "эпизоды" и "побочные эффекты" - лишь верхушки "айсбергов" постоянных, часто глубоких, но потому и незаметных, явлений, они и думать не хотят. А потом - смерть от чрезмерного потребления огурцов (это ведь один из любимых аргументов скептиков - если человек ест огурцы, то в конце концов он все равно умирает, значит, потребление огурцов приводит к смерти, а все эти ваши побочные эффекты от вакцин и прочих современных медикаментов - чепуха.) Видимо, не хватает им в жизни острых ощущений, что ли?

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3822 Сообщение I_Crane » 24 ноя 2017, 09:53

Е-З писал(а): 24 ноя 2017, 03:15 Точно так же, как они считают, что если есть "побочные эффекты" - то, значит, есть и "действие", а когда нет побочных эффектов, как иногда позиционируют гомеопатию, то значит, и "действия" нет.
по-моему, на этом построена вся "бесплатная" медицина: хочешь вылечиться - терпи (боль, побочные эффекты, соседей по палате, больничные туалеты, неудобные кровати, хамство медперсонала и т.д.) А еще надо беспрекословно слушаться врачей, засунуть подальше свое мнение и чувство собственной важности. Заодно и карма отработается :mrgreen:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3823 Сообщение I_Crane » 24 ноя 2017, 09:57

Надежда Герман писал(а): 24 ноя 2017, 01:41 всем, ратующим ЗА прививки, желаю испытать на себе такие эпизоды.
Кстати, это уже лексикон Онищенко - для него это просто эпизоды. А в справочнике для врачей об этом было написано так:
Длительный непрекращающийся крик свидетельствует о поражении центральной нервной системы
конечно эпизоды. Ведь никто из участковых педиатров ему не сообщает об их длительности и частоте появления. Им проще закрывать на это глаза и говорить взволнованным мамашам, что это фигня и скоро пройдет.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3824 Сообщение juva » 26 ноя 2017, 13:45

http://elabuga-rt.ru/news/obschestvo/ta ... znye-sudby
34-летняя Чулпан Хисматова воспитывает двоих детей одна, и надеяться ей приходится только на себя. Ее положение усугубляется еще и тем, что десять лет назад старшему сыну поставили диагноз ДЦП.

– Сейчас Булату 11 лет, он – колясочник, дочке Диляре 4 года, слава Богу, она здорова. Диагноз сыну поставили не сразу. В год ему сделали прививку, после которой состояние ребенка ухудшилось. Конечно, мне тяжело и физически, и морально, но я не сдаюсь, – говорит Чулпан.

Сначала Булат посещал детский сад. Сейчас он учится в 4-м классе в школе для детей с ограниченными возможностями. Я работаю воспитателем в этой же школе. Так что мое сердцем, можно сказать, там.

– Как учится Булат?

– По мере своих физических возможностей. В основном, на слух. До года зрение было идеальное, а после прививки поставили диагноз – частичная атрофия зрительного нерва, поэтому нам читать и писать очень сложно. Правда, сейчас осваиваем компьютер. Читает пока слогам. Разговаривает, ползает по-пластунски, передвигается с поддержкой. Очень любит слушать музыку.

– Лечение проходите?

– Да. И в Елабуге, и в Казани.

– Какие прогнозы дают врачи?

– Сейчас уже никаких не дают. Если до прививки говорили, что к трем годам он у вас пойдет, просто будет нарушена походка, то теперь никакой надежды нет. У нас была бы легкая степень ДЦП, а прививка усугубила положение. Два года назад ему делали операцию, которую необходимо было повторить через год, но по состоянию здоровья мы не смогли этого сделать. А сейчас она снова необходима.

– Доступна ли для вас доступная среда в городе?

– Недавно мы сдавали анализ в детском отделении, которое находится на третьем этаже. Лифт отключили, оставили только для роддома. С первого этажа на третий подняться колясочником очень тяжело. Приходится поднимать сына на руках, а он весит 25 килограмм. Представляете каково это? Мышцы рук все время болят. По городу доступная среда тоже, конечно, оставляет желать лучшего. То размер коляски не совпадает с проемами дверей, то пандуса нет, то подъем крутой.

– В какой помощи нуждаетесь?

– Нам нужно специализированное компьютерное оборудование с большим монитором, чтобы сын мог все разглядеть и освоить компьютер. Также, кроме реабилитации, нам необходимо заниматься дома лечебной физкультурой и делать массаж, а на это нужны средства. Но, как говорится, мир не без добрых людей, так что мы надеемся на лучшее.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3825 Сообщение Мышь-ка » 26 ноя 2017, 21:13

По СТС настойчиво гоняют рекламу к музыкальному конкурсу "Успех". В одном из кадров молодая девушка говорит, что стала инвалидом после прививки АКДС в 6 месяцев. Все выглядит очень наиграно и эпатажно. Искренностью и не пахнет. Но сам факт удивляет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей