**~~~Вечеринки~~~**

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FLOW
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:02
Откуда: г. Сургут

#46 Сообщение FLOW » 28 окт 2010, 20:26

СУРГУТЯНЕ (ХМАО), ОТЗОВИТЕСЬ, пожалуйста !!!!! Моим детям очень нужны корь, краснуха, паротит. Младший школьный возраст, времени отсталось мало. Уже год по знакомым спрашиваю, на работе в форуме вопрос выложила, так в ответ только пальцем у виска крутят. В детсадах, как на зло, одна ветрянка и кишечные инфекции.

leshiy-fox
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:05
Откуда: Россия, Пятигорск
Контактная информация:

#47 Сообщение leshiy-fox » 24 мар 2011, 15:27

ЭЭЭЭ, подскажите мне не далекому, я не могу понять....что значит приходите к нам, мы болеем :) готовы поделиться!
Я вот хочу понять и быть в теме.
Скажу сразу, я против прививок :D
Если ты не понимаешь барона Мюнхаузена, значит ты такой, как все!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#48 Сообщение иришка » 24 мар 2011, 16:00

Ну вот, например, краснуха: естественный (после болезни) иммунитет - на всю жизнь. Девочке это немаловажно. Болезнь пустяшная, сама в детстве болела. Прививочный, даже если закрыть глаза на осложнения после вакцинации, только на несколько лет((( Ну как-то так :wink: ...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#49 Сообщение Надежда Герман » 24 мар 2011, 20:19

leshiy-fox писал(а):ЭЭЭЭ, подскажите мне не далекому, я не могу понять....что значит приходите к нам, мы болеем :) готовы поделиться!
Я вот хочу понять и быть в теме.
Скажу сразу, я против прививок :D
Не трогайте лиха, пока тихо.
Лично я отрицательно отношусь к преднамеренному контакту с больными корью, краснухой и прочими детскими болезнями.

Болезнь - она и есть болезнь. Нужно будет организму переболеть краснухой, он сам ее найдет тогда, когда будет нужно.
И, может быть, ни вы ни ваш ребенок ЭТОГО даже не заметите.

Я бы ни за что не пошла на контакт специально. Пусть всё идет естественно. И даже детские болезни.

AnnaOvch

#50 Сообщение AnnaOvch » 24 мар 2011, 21:11

грозмуттер, соглашусь...но насчет краснухи думаю...спецом искать не буду, но если кто-то из друзей заболеет, думаю наведаемся все же. Щас почти все от нее прививаются, где ее подхватишь? А как раз когда подрастут действие прививочное кончится и моё дите будет под угрозой, я из таких соображений что ли.

Аватара пользователя
Poem
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:07
Откуда: Краснодарский край

#51 Сообщение Poem » 24 мар 2011, 21:33

Щас почти все от нее прививаются, где ее подхватишь?
эт, если прививки защищают... а если не защищают, то везде подхватить можно..... насколько я поняла, все, на что способна прививка - смазать симптомы.
Доченька 29.09.2010г.
Дети - это путь в бесконечность.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#52 Сообщение Надежда Герман » 25 мар 2011, 01:37

Моей дочери 28 лет. В поликлинике приставали с прививкой против краснухи. Она в платной клинике сделала анализ на антитела. Анализ показал, что она когда-то переболела краснухой. После этого от нее отвязались.
Вот только она этого заболевания не заметила. А я даже не подозревала.

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#53 Сообщение per_aspera » 25 мар 2011, 08:41

Считаю, имеет смысл вести гости только на краснуху. Специально контактировать с корью, паротитом и ветрянкой мне не ажется целесообразным и правильным.
Дерево надежды, стой прямо! ©

leshiy-fox
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:05
Откуда: Россия, Пятигорск
Контактная информация:

#54 Сообщение leshiy-fox » 25 мар 2011, 09:34

Все, теперь я понял :)
Только и вправду, для чего специально заражать своего ребенка той или иной болезнью. Чтобы он переболел ее в детстве-зачем?! Легче протекает, да и во взрослом состоянии думаю тоже без осложнений, а вообще все зависит от организма, от своего личного иммунитета. Может лучше действительно не стоит этим заниматься. Почему бы сразу не отвести ребенка в место заболеваемости полиомиелитом? - тоже получит иммунитет:)-утрирую!!!
Как правильно было подмечено-не буди лихо, пока оно тихо. Думаю, я вряд ли специально отведу ребенка в место очага.
Но мне хотелось бы услышать аргументы в пользу специального заражения ребенка той или иной болезнью, может я и задумаюсь над правильностью выбора в этом направлении.
Если ты не понимаешь барона Мюнхаузена, значит ты такой, как все!

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#55 Сообщение Forester » 25 мар 2011, 09:50

Щас почти все от нее прививаются, где ее подхватишь? А как раз когда подрастут действие прививочное кончится и моё дите будет под угрозой
А вакцинным штаммом краснухи нельзя заразиться непривитому? Слышал историю о инфицировании и заболевании непривитого ребенка вакцинным штаммом ветрянки, после чего он переболел и обычной "дикой" ветрянкой тоже.

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#56 Сообщение per_aspera » 25 мар 2011, 13:12

leshiy-fox писал(а): Почему бы сразу не отвести ребенка в место заболеваемости полиомиелитом? - тоже получит иммунитет:)-утрирую!!!
Как правильно было подмечено-не буди лихо, пока оно тихо. Думаю, я вряд ли специально отведу ребенка в место очага.
Но мне хотелось бы услышать аргументы в пользу специального заражения ребенка той или иной болезнью, может я и задумаюсь над правильностью выбора в этом направлении.
Речь идет только о так называемых "детских"инфекциях, тех инфекциях, после которых формируется стойкий пожизненный иммунитет. О тех инфекциях, которые детьми (здоровыми) переносятся гораздо легче, чем взрослыми. Были исследования,показывавшие,что перенесшие в детстве корь никогда не страдали какими-то видами рака, к сожалению ссылку не приведу, может кто-то еще найдет...
Но специально водить на такие вечеринки не стала бы,скорее всего. Эти детские инфекции могут и спровоцировать и всякую хронь, типа СД1. Специально для leshiy-fox: как и вакцины от этих заболеваний.
Дерево надежды, стой прямо! ©

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#57 Сообщение r_v_grigoruk » 25 мар 2011, 15:21

Больничные медсестры, пожелавшие купить книгу, рассказывали нам истории о том, как они подвергались все возрастающей травле по поводу прививок, которые не хотели делать себе. Они рассказали нам о недавней вспышке ветрянки в двух оклендских больницах. В результате проверки тогда выяснилось, что у некоторых медсестер совсем не было антител к ветрянке.

Все они в детстве переболели ветрянкой, диагноз которой был поставлен врачами, о чем были оставлены соответствующие записи в их медицинских картах. Лишь немногие (а то и вовсе никто) из медсестер, понимали, что анализ крови не измеряет иммунную память. Медицинское начальство посчитало их всех восприимчивыми, и, как это ни удивительно, именно мне пришлось объяснить им, что если бы им сделали прививку от ветрянки, то у них, вероятнее всего, начался бы резкий рост антител, что явилось бы доказательством наличия стойкого иммунитета. Тревожило то, что понятие анамнестического ответа вылетело из памяти иммунологов и миновало программу подготовки медсестер.
Анамнестический ответ = эффект, при котором у человека, когда-то давно перенесшего заболевание, но не имеющего циркулирующих антител в крови, при новом контакте с патогеном организм, благодаря иммунной памяти, быстро вырабатывает антитела, которые, как правило, отлично справляются с антигеном.
Питер и Хилари Батлер "Укол за уколом"
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#58 Сообщение Spy » 27 мар 2011, 22:42

leshiy-fox писал(а):Почему бы сразу не отвести ребенка в место заболеваемости полиомиелитом? - тоже получит иммунитет:)
У "заболеваемости полиомиелитом" есть место??? Однако. :lol:

Ваш ребенок в этом "месте" с рождения и всю жизнь. Как и вы сами. Уж что-то, а полиомиелит, спасибо Сейбину, циркулирует широко и исправно уже много десятилетий.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#59 Сообщение Funt » 14 май 2011, 09:45

Как-то не очень понятно с ветрянкой...
Вот украинская статья, в Украине "ветряночной" вакцины в календаре нет.
http://podrobnosti.ua/health/2011/05/13/769167.html
То, что детские инфекции "повзрослели", сегодня не вызывает сомнения. Если еще десять лет назад врачи считали, что когда ребенок переболел ветрянкой в любой форме, то больше никогда ею не заболеет, поскольку формируется стойкий пожизненный иммунитет, то сейчас уже так сказать не могут.

Об этом в интервью ZN.UA заявила заведующая диагностически-инфекционным отделением НДСЛ "Охматдет" заслуженный врач Украины Раиса Мостовенко.

По ее словам, бывают случаи, когда ветрянкой болеют и два, и три раза, причем подобная ситуация наблюдается не только с ветрянкой, но и, в частности, со скарлатиной. Так, один мальчик переболел ею семь раз — иммунная система ребенка не способна произвести стойкую защиту от инфекции.

"Мне известно о случаях ветряной оспы также и у взрослых, но вряд ли есть достоверные данные о количестве заболевших. Дело в том, что ветрянка может иметь разный ход — как тяжелый, с ярко выраженными симптомами, так и так называемую легкую форму, почти без сыпи. В таких случаях больной не обращается к врачу, может даже не подозревать, что у него инфекционное заболевание, ходит на работу, ездит в общественном транспорте, заражая других", — сообщила Мостовенко.

Она также подтвердила, что инфекции стали агрессивнее. "Это и не удивительно. Вылечивая инфекционные заболевания, мы применяем широкий спектр медицинских препаратов, против которых у возбудителей болезней со временем производится резистентность, то есть устойчивость. Особенность вирусов в том, что они очень часто меняют свою структуру, из-за чего лечить их очень трудно. К тому же люди злоупотребляют всяческими имунопротекторами. Ну и, как я уже сказала, иммунная система оказывает слабое сопротивление инфекциям", — добавила врач.
Действительно, болеют ветрянкой знакомые взрослые. Конечно, не поголовно. То ли "по закону бутерброда" заветны именно эти единичные случаи, то ли из-за увлечения взрослыми антибиотиками (при гриппе-ОРЗ) перестают действовать внешние "толчки" ветрянки, то ли АБ у детей при ветрянке "срезает" её, не даёт сформироваться иммунитету?

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#60 Сообщение Leila2010 » 16 май 2011, 05:47

Боа писал(а):Колючка, почитайте вот здесь про краснуху
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/rubella2.htm
я :D прочитала!
только я запуталась - можно всё-таки повторно заболеть? :oops:
St.Olga

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей