**~~~Вечеринки~~~**

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Мама@Захара@Софии

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#91 Сообщение Мама@Захара@Софии » 19 май 2013, 13:31

Ключевое здесь "страдает ОБЫЧНО...". А необычно...? На то оно и правило , что б из него были исключения.

Мама@Захара@Софии

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#92 Сообщение Мама@Захара@Софии » 19 май 2013, 13:41

Меня лично с паротитом вот что смущает. Ведь прививки от него стали делать сравнительно недавно , как и от краснухи. Я вот, 1977 гр, имею прививку однократную от кори, паротитом не болела , в коллективах вовсю была, родители мои тоже не болели, большинство знакомых свинкой вообще не болели (4 человека из множества одноклассников , односадовцев моих ровесников). Думаю, либо незаметно перенесли , либо не так уж и заразна свинка...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#93 Сообщение Надежда Герман » 19 май 2013, 20:49

Вот конкретно про свинку: Сын переболел свинкой в 6 лет. Был привит против нее в 2 года. Дочка от него тогда не заразилась. Но зато сумела переболеть свинкой в 15 лет, хотя тоже была привита против нее в 2 года. Болели сравнительно легко...

Мама@Захара@Софии

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#94 Сообщение Мама@Захара@Софии » 19 май 2013, 21:05

А с какого года стали от свинки прививать? Интересно ...у меня много кто не болел из друзей ровесников...те 35-36 летних...

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#95 Сообщение larek2606 » 19 май 2013, 21:19

В 1980 году,но на Камчатке нам не делали,мы все болели,вся группа в детском саду и ветрянкой,и паротитом,и краснухой.Все с детьми,все "плодные")))А краснухой я не болела,но антитела есть,перед беременностью сдавала кровь.

Мама@Захара@Софии

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#96 Сообщение Мама@Захара@Софии » 19 май 2013, 21:25

Я краснухой тоже не болела, те переболела, вероятно, очень незаметно для маминых глаз. Тоже перед б.проверяла. А от свинки я не привита точно...мы в Коми жили, может и насне прививали , как вас:-) но у нас не было карантинов...

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#97 Сообщение larek2606 » 19 май 2013, 21:34

Я вот чего не пойму:если прививка не работает,то каким образом она отодвигает болезнь во взрослый возраст?Может,прививка и ни при чем?

Мама@Захара@Софии

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#98 Сообщение Мама@Захара@Софии » 19 май 2013, 21:40

Прививка не у всех работает-у кого -то выработались антитела, у кого-то нет...не все ж привитые болеют.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#99 Сообщение Александр Коток » 19 май 2013, 21:48

larek2606 писал(а):Я вот чего не пойму:если прививка не работает,то каким образом она отодвигает болезнь во взрослый возраст?Может,прививка и ни при чем?
На этот вопрос есть подробный ответ в моей ПВО.
Благостью лихость не изоймешь

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#100 Сообщение S@v@nn@ » 19 май 2013, 21:50

Если коротко, на пальцах...Прививка (любая) "погружает" организм в состояние хронической болезни (латентной), и в этом состоянии он не может остро реагировать на инфекцию (ввиду своей ослабленности прививочными ядами). Вот и получается, что если человек не переболел детской болезнью в детстве, а его организму необходимо переболеть именно этой инфекцией, то сроки переносятся во взрослую жизнь.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#101 Сообщение larek2606 » 19 май 2013, 22:11

Что-то меня сбила с толку эта "хроническая болезнь".Пошла перечитывать.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#102 Сообщение Yaomama » 20 май 2013, 09:04

Я против свинки привита не была, а соседская девочка (подружка) болела свинкой и я с ней общалась в этот период...дети были, страху не было)) так вот я свинкой от нее не заразилась...думаю, может это потомучто моя мама в детстве перенесла свинку и у меня был ее иммунитет.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#103 Сообщение викусик » 20 май 2013, 16:30

Все,я окончательно запуталась)Я думала,что если иммунитет в целом хороший,то человек (как привитый так и не привитый) может и не заболеть той же свинкой.А может и заболеть.Если в детстве не заболел,то может и взрослым тоже не будет болеть..НЕ все же болеют этими болезнями.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#104 Сообщение викусик » 20 май 2013, 16:35

Александр Коток писал(а):
larek2606 писал(а):Я вот чего не пойму:если прививка не работает,то каким образом она отодвигает болезнь во взрослый возраст?Может,прививка и ни при чем?
На этот вопрос есть подробный ответ в моей ПВО.
Как я поняла,Вы все же предлагаете ходить на вечеринки?Но боюсь я таких не найду,да и правильно писали здесь-а где гарантия,что на них именно те болячки,которые "нужны"?
Пользуясь случаем хочу спросить-где можно заказать БИ .А то у меня только первая часть.Киньте меня куда -нибудь,пожалуйста(туда,где ответ можно найти на этот вопрос)А то я совсем от жизни отстала,да и здесь набегами бываю,времени совсем нет :oops:

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#105 Сообщение Надежда Герман » 20 май 2013, 17:31

викусик писал(а): Пользуясь случаем хочу спросить-где можно заказать БИ. А то у меня только первая часть.
Вы имеете в виду первое издание?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей