Образцы родительских отказов от прививок, биопроб, и т.д.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Образцы родительских отказов от прививок, биопроб, и т.д.

#1 Сообщение Spy » 14 апр 2006, 14:41

Заявление об отказе о прививок (та же форма, что и в БИ)
http://community.livejournal.com/bez_privivok/5637.html

Заявление об отказе от пробы Манту и (там же) письмо фтизиатру/педиатру о требовании Манту в связи с оформлением медицинской карты
http://community.livejournal.com/bez_privivok/895.html

Заявление об отказе от прививок и биопроб для поликлиники и (там же) заявление от отказе от прививок, биопроб и диагностических процедур для детского сада (некая компиляция ранее написанных заявлений) http://community.livejournal.com/bez_pr ... 22022.html

Заявление об отказе от прививок ДЛЯ УКРАИНЫ
http://community.livejournal.com/bez_pr ... 22330.html

Спасибо смотрителю сообщества bez_privivok за поиск и сохранение образцов.
Последний раз редактировалось Spy 14 апр 2006, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 14 апр 2006, 14:44

Заявление об отказе от прививок с упоминанием некоторых возможных осложнений (автор - Mx-Sunny, тема "Россия. Прививки и детский сад")
***

Заведующей детской
поликлиникой № __
г. ___________________


заявление

Я, _____________________, проживающий по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (гепатит В, туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция, корь, паротит, краснуха) и пробы Манту моему ребёнку _____________________.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта, опыта других родителей и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Ознакомлен с содержанием Федерального Закона "О санитарно-эпидемиологическом бла-гополучии населения", врачом поставлен в известность о возможных последствиях отсутствия прививок:
- Осложнения при коклюше: бронхит, пневмония, энцефалит, пупочные и паховые грыжи, выпадение прямой кишки, массивные геморрагии и кровоизлияния в головной мозг;
- Осложнения при дифтирии - миокардит, невриты, нефротический синдром периферические параличи, смерть;
- Осложнения при столбняке - аспирационная пневмония, отек легких, переломы и вывихи костей, наслоение вторичной бактериальной инфекции – бронхопневмонии, сепсис, дефор-мации позвоночника, контрактуры мышц и суставов, параличи черепных нервов, леталь-ный исход;
- Осложнения при Гепатите В является затяжное течение болезни с переходом в хрониче-ский гепатит (вероятность - 5-10%), который в свою очередь может привести к циррозу и раку печени. Вероятность хронической инфекции у детей от 1 до 5 лет составляет 25-50%, у детей, которые заразились гепатитом при родах - 90%;
- Осложнения при Полиомиелите - 80-90% - это легкое заболевание, в остальных 10% оно вызывает паралич. В случае паралича около 25% получают серьезные нарушения, около 25% получают средний паралич и 50 % излечиваются;
- Осложнения при Кори - пневмония, отит и другие бактериальные инфекции, а также слепо-та, поражения слуха, умственная отсталость.
- Осложнения при Туберкулезе – поражением многих органов, сопровождающимися лихо-радкой, значительным упадком сил. чаще всего поражаются легкие с образованием полос-тей (каверн), которые могут прорываться в бронхи. Особенно опасны для малышей тубер-кулезный менингит (воспаление мозговых оболочек) и туберкулез костей.

В соответствии со статьей 5, частью 2 Федерального закона «Об иммунопрофилактике ин-фекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет:
1) временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
2) отказ в приеме граждан на работу при отстранении от работы, выполнение которой связано с повышенным риском заболевания инфекционными болезнями.
________________
(дата)

________________
(подпись)

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#3 Сообщение Spy » 15 апр 2006, 08:17

Заявление об отказе от прививок в роддоме (БЦЖ и гепатит В)

Персоналу роддома № ____
г. ______________________
от _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _________________________, заявляю об отказе от
(ФИО полностью)
профилактических прививок против гепатита В и туберкулёза (БЦЖ) родившемуся у меня ребёнку. В случае вакцинации ребёнка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на ме-дицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);

Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и 11(О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).

Дата, подпись

Аватара пользователя
Pirat
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 21:51
Откуда: Москва

оуг и наплевать

#4 Сообщение Pirat » 10 сен 2006, 04:14

Я пришла к выводу что могут и наплевать - отказ отказом, а сделать по неусмотрению могут, ад еще и не берут без прививок в Сады. :(

Олёна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 09:32

#5 Сообщение Олёна » 11 сен 2006, 10:34

Подскажите, пожалуйста, как сформулировать отказ и от сульфацила натрия в глазки.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Mal'ah » 11 сен 2006, 11:09

На основании статьи 32 (Согласие на ме-дицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, ; я, как законный представитель ФИО (ребенка) имею право отказаться от (от чего там требуется), поскольку данное действие попадает под определение медицинского вмешательства. А именно: медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Таким образом, обращаю ваше внимание, что в Российской Федерации нет обязательных медицинских процедур и пр., а оказание медицинской помощи носит исключительно добровольный порядок.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

speedo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 14:53
Контактная информация:

#7 Сообщение speedo » 14 окт 2006, 15:02

А сможет ли кто-либо подсказать, что есть по этому поводу в законодательстве Украины?

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Mal'ah » 14 окт 2006, 17:02

Дык внизу темка целая) про отказ на Украине :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

speedo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 14:53
Контактная информация:

#9 Сообщение speedo » 18 окт 2006, 11:16

Ага, спасибо, уже нашел.

МАРУСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2005, 21:34
Откуда: Новороссийск

#10 Сообщение МАРУСЯ » 19 окт 2006, 09:29

А есть готовая форма отказа от пробы Манту и химиопрофилактике изониозидом для тубдиспансера. нас на учет поставили, с диагнозом тубвираж, тубконтакт у ребенка был и есть, но в тубике об этом не знают.
требуют после лечения препаратом через 3 месяца повторить Манту :twisted:
мы даже туда и не ходим совсем, если позвонят, хочу отказ написать.

Может у кого есть подобный опыт? :?: :?: :shock:

Tanysha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:33
Откуда: Минск

#11 Сообщение Tanysha » 19 дек 2006, 20:59

Подскажите, пожалуйста, как отказаться от прививок ребенку в роддоме и т.д. в Беларуси? У нас 5.12.2006 вышел новый приказ Минздрава № 913 "О совершенствовании организации проведения профилактических прививок". НО! Этот приказ не даёт конкретной возможности отказа. Есть только возможность СОГЛАСИЯ. И, что весьма поражает, список противоказаний максимально сужен. Если раньше аллергия была железным медотводом(мне не делали прививки с 4 класса), то теперь это ложное противопоказание. Как ЗАКОННО я могу бороться с медицинской бюрократией?
Плюс меня интересует такой момент: на какие документы я могу сослаться, чтобы избежать непринятия в садик, школу, вуз, на работу и т.п.?(именно в Беларуси)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#12 Сообщение Александр Коток » 20 дек 2006, 08:26

Tanysha, Вам на "прививочный" раздел форумов semeistvo. Там найдете всю необходимую информацию. http://forum.semeistvo.com/viewforum.php?f=39 Удачи!
Благостью лихость не изоймешь

Tanysha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:33
Откуда: Минск

#13 Сообщение Tanysha » 20 дек 2006, 13:09

Спасибо, Александр! Но всё дело в том, что именно оттуда я и перебралась к вам.... :oops: Там уже всё перелапачено.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#14 Сообщение Александр Коток » 20 дек 2006, 18:29

Печально. Учитывая максимально расширительное толкование, принятое повсеместно в прививочных делах, остаются два выхода - либо рожать дома, либо брать на роды мрачного мужа с увесистой бейсбольной битой, не выпускать ребенка из поля зрения ни на минуту (лучше, если новорожденного немедленно возьмет на руки муж) и покидать роддом сразу же после рождения плаценты.
Благостью лихость не изоймешь

Tanysha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:33
Откуда: Минск

#15 Сообщение Tanysha » 20 дек 2006, 18:46

Вообще-то мы рассматриваем второй вариант. :D Муж у меня большой и может скорчить такое злобное лицо, что не дай Бог! Идти со мной в роддом боится, но уже понимает необходимость. А бита не понадобится. Он у меня рукопашным боем занимался, руки крутить грамотно умеет... :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей