Образцы родительских отказов от прививок, биопроб, и т.д.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Евгения Ф.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 01:00
Откуда: Москва

#46 Сообщение Евгения Ф. » 28 июн 2010, 13:44

Спасибо большое. Мне предстоят 3-и роды, вторые рожала с Садовым центром и была уверена, что ничего не вколят и не закапают. А теперь к сожалению предстоят роды с врачами, да еще неизвесно возможно кесарево (у меня краевое предлежание плаценты). Поэтому хочу заготовить заранее все бумаги, мужа беру в обязательном порядке, сама очень боюсь ребенка оставлять с врачами на едине. Эх!

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

#47 Сообщение Froggi » 01 июл 2010, 11:27

Викулетта писал(а): Но родители, воспитатели, врачи, ведут себя неадекватно, безграмотно, а порой и агрессивно :(
Причем объяснять им что-то совершенно бессмысленно.
Это точно я уже тоже не всем распространяюсь о том что мы не привитые т.к. люди реально неадекватно реагируют. А знакомая сказала что ей мамашки устроили ультиматум и не пускают с дитем в песочницу !!! я в шоке просто это все из за паники кот. сеют TV и врачи по поводу всяких полио и ты ды

Sherilynn

#48 Сообщение Sherilynn » 27 июл 2010, 18:06

Не знаю, может быть, не в тему. Но у меня, как у новичка в антипрививочной практике, назрел такой вопрос.
Я уже 19 лет работаю на градообразующем предприятии. Производство потенциально опасное - атомная станция, как никак. Но ни с облучаемым оборудованием, ни с материалами (с ионизирующим излучением) по роду службы практически никогда не сталкиваюсь. Для всех работников предприятия существует ежегодный плановый медосмотр со сдачей анализов (кровь, моча), ФЛЮ, ЭКГ и с прохождением узких специалистов (ЛОР, окулист, хирург, дерматолог, психиатр-нарколог), а для женщин еще и гинеколог с маммологом. Если честно, то медосмотр - абсолютно формальный, особенно в случае с молодыми и здоровыми работниками предприятия. Придираться к здоровью, симптомам и болячкам начинают после 40 лет. От медосмотра (его прохождения) зависит допуск к работе всех без исключения (и оперативный персонал, и дневной). Если медосмотр не пройден, могут отстранить от работы вплоть до увольнения.
Скажите, возможно ли отказаться от обязательного медосмотра и на основании каких документов? Куда и в какой форме сочинять отказ (если таковой реален в данном контексте)?
Прошу отозваться тех, кто уже сталкивался с подобным. Можно ли сюда выложить образцы документов и отказов?

Alessio
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:22
Откуда: Аксу Казахстан

#49 Сообщение Alessio » 14 авг 2010, 19:26

Нам в роддоме дали их форму отказа:

Отказ от прививок
Я________________________________________мать
ребенка______________________________________
года рождения, проживающего по адресу
_____________________________________________
отказываюсь от проведения моему ребенку
профилактических прививок по причине
_____________________________________________
Я предупреждена, что отсутствие профилактических
прививок у моего ребенка может привести к таким тяжелым инфекционным заболеваниям, как полиомиелит, дифтерия,
коклюш, столбняк, корь, эпидемический паротит,
вирусный гепатит В, туберкулез.

Медицинскими работниками со мной проведена беседа
о необходимости проведения профилактических прививок.

Дата: Роспись:

Отказ от прививок написан в присутствии:

Как я понимаю, нужно свой вариант отказа написать в двух экземплярах и всё.
Зри в корень и помогай не вредя!

SanSey
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Откуда: Томск

Отказ от манту

#50 Сообщение SanSey » 03 сен 2010, 05:05

Здравствуйте, уважаемые соратники!
Я - папа двух дочек (первой 1г10м, второй 3 нед.) собираюсь писать отказ.
Вопрос в следующем: в одном из образцов отказа есть такое утверждение: "Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения."
Вот я подумал, а что, если придерутся к этой фразе, мол с чего вы взяли, что нет определения, градуировки и т.д.? Всё есть и давно этим пользуемся.
Как доказать обоснованность данных утвержденй? Или может нет смысла их указывать, чтобы лишний раз не провоцировать вопросы, на которы я не смогу ответить?
Спасибо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#51 Сообщение Александр Коток » 03 сен 2010, 05:23

Это слова из личного заявления А. Ястребова, которое пошло гулять по Рунету и стало образцом. Основанием для них была переписка с вакцинатором Бекзентеевым с прививка.ру, см. "О Манту" здесь http://doctors-and-lies.info/dialogs.html По большому счету, Вы вообще ничего не обязаны в деталях мотивировать. Законы федеральные, позволяющие отказываться травить, облучать и таскать ребенка по тубдиспансерам есть. А законов федеральных, которые бы принуждали к обследованию на туберкулез под угрозой недопуска его куда бы то ни было, нет. И пусть Вам попробуют доказать обратное.
Благостью лихость не изоймешь

Симона
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:52
Контактная информация:

#52 Сообщение Симона » 13 сен 2010, 22:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня дилема "в тему".
Не успел ребёнок пойти в первый класс, как сразу - Манту. Собираюсь отказаться сразу от всех прививок и Манту (завтра уже не успею, пусть делают, но потом хотелось бы). Ребёнок - жуткий аллергик, боюсь реакции организма.
Но! Мы живем в Москве. В классе - больше приезжих, чем коренных москвичей. Школьная медсестра не настаивала на прививках, не спорила, но напугала меня количеством "непривитых и больных приезжих чёрт знает откуда (прошу прощения) в школе". И сразу, конечно, мысли: "А вдруг туберкулёз или ещё что, а у меня непривитый ребёнок".
Уж напугала, так напугала... Сижу над заявлением и не знаю - нести его в школу или нет. Так вот меня подкосили эти её слова :? .

И вот ещё странно... Завтра у них - проба Манту. Медсестра сказала мне: "Если в пятницу будет отрицательная реакция (она 2 раза повторила именно "отрицательная"), то сразу будут делать прививки от туберкулёза. 1) Почему прививку делают при отрицательной? Может, она оговорилась просто, у неё стаж в этой школе - более 25 лет. 2) А разве не нужно письменное согласие родителей на прививку? 3) Реакция Манту для школы - единственное и решающее доказательство наличия или отсутствия туберкулёза?

И, если я наконец-то решусь отнести заявление в школу, на чьё имя оно должно быть и кому его отдавать? - Директору или медсестре? От кого требовать расписки в принятии заявления? Не хотелось бы сразу перед директором показывать себя с конфликтной стороны. Ведь нам там ещё 10 лет учиться. Расскажите, пожалуйста, сам процесс подачи заявления об отказе от прививок, у кого есть опыт.

Заранее благодарю всех!

Жаннэт
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:03
Откуда: москва

#53 Сообщение Жаннэт » 16 сен 2010, 09:25

Симона,у Вас сразу очень много вопросов.Здесь все описано как себя надо вести и что делать.Вы только почитайте.И не надо ничего ребенку делать пока вы все не выяснили до конца.Уж отказ то вы успеваете по-любому написать.Так что вы никуда не опаздываете.высказывания типа:"Собираюсь отказаться сразу от всех прививок и Манту (завтра уже не успею, пусть делают, но потом хотелось бы)"для Вас не подходят,потому как Вы имеете полное право сначала изучить вопрос,а потом только разрешать своему ребенку что-либо делать.торопятся медики выполнить распоряжение.а Вы то тут при чем?Поэтому сначала изучите все,а потом действуйте.Здесь много информации.

Симона
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:52
Контактная информация:

#54 Сообщение Симона » 16 сен 2010, 09:53

Сасибо, Жаннэт!
Сегодня отнесла уже заявление об отказе.
Я - не медик. Для меня это всё - тёмный лес. Сколько могла понять - изучила и поняла. Мой ребёнок - жуткий аллергик. И чем трястись каждый раз перед прививкой, мне проще вообще от них отказаться.
Завтра - прививка от туберкулёза. Поспрашивала родителей из других школ, у всех берут согласие. У нас никто ничего не берёт. Просто сказали, что сделают и всё. Знаю, что прививку делают в 7 лет. Моему ребёнку ещё 6.
Весной ходили продлять больничный к участковому педиатру. Дочь стоит вся в соплях, кашляет. Вдруг врач, лисая карту, заметила, что нет какой-то прививки. Запаниковала и сразу же посылает нас на прививку. Пришлось подсказать ей, что в таком состоянии моему ребёнку нельзя делать прививку. Даже поругались...
Если сами врачи не соблюдают правил, как я могу доверить им своего ребёнка? И почему для того, чтобы сделать прививку, я должна разбираться в ней лучше, чем сам врач? Это не вопросы, наверное, крик души.
Но я решила, что лучше - отказаться от всех прививок.

@рин@18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 13:35
Откуда: Казахстан, Караганда

#55 Сообщение @рин@18 » 15 окт 2010, 14:04

Я сделала 3 прививки моему ребенку до года, теперь ей годик и надо опять идти на прививку, а так как её реакция на те три оставляла желать лучшего, делать еще какие либо прививки у меня нет ни какого желания, наша Казахстанская законодательная база вообще по этому поводу ни чего не предусматривает, обязаны ставить и всё тут, вот и незнаю как быть, отстаивать свои права криком бесполезно и мало эффективно, остаётся купить прививочный паспорт и не портить нервы не себе не людям, ИНТЕРЕСНО САМИ ТО ВРАЧИ СВОИМ ДЕТЯМ ПРИВИВКИ ДЕЛАЮТ?????????????? :evil:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#56 Сообщение Александр Коток » 15 окт 2010, 14:21

Похоже, с законодательной базой собственный страны Вы не очень знакомы... http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... sc&start=0
Благостью лихость не изоймешь

@рин@18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 13:35
Откуда: Казахстан, Караганда

#57 Сообщение @рин@18 » 15 окт 2010, 15:12

С законодательной базой собственной страны я знакома хорошо, а вы читали то что скинули??? а я читала это еще до того как зашла к Вам на форум, отказ от медицинского обслуживания совсем не то и на него в мед учреждении в данном случае поликлинике не сошлешься.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#58 Сообщение Александр Коток » 15 окт 2010, 15:23

Не только читал - я сам там писал, а прежде того прочитал ваши законы. Они позволяют свободный отказ от медвмешательства, как и в России. Если Вы не можете реализовать свои права в поликлинике - сугубо Ваша личная проблема, но законы страны здесь не при чем, и не надо дезинформировать публику.
Благостью лихость не изоймешь

@рин@18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 13:35
Откуда: Казахстан, Караганда

#59 Сообщение @рин@18 » 15 окт 2010, 15:36

Александр Коток писал(а):Не только читал - я сам там писал, а прежде того прочитал ваши законы. Они позволяют свободный отказ от медвмешательства, как и в России. Если Вы не можете реализовать свои права в поликлинике - сугубо Ваша личная проблема, но законы страны здесь не при чем, и не надо дезинформировать публику.
дайте тогда мне конкретную ссылку на статью где написано что можно отказаться от вакцинации, а в ссылке которую вы скинули ни чего конкретного нет

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#60 Сообщение Александр Коток » 15 окт 2010, 15:48

Нет такой статьи и быть не может. Нет статей об отказе от бинтования, ЭКГ, КТ, введении пенициллина и т.д. Вот определение медицинской помощи в вашем законе (статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе):
(Кодекс Республики Казахстан О здоровье народа и системе здравоохранения http://www.pharmnews.kz/zakon/documents ... 0_2009.htm)

"Медицинская помощь – комплекс медицинских услуг, включающих лекарственную помощь, направленных на сохранение и восстановление здоровья населения".

Кто-то может в здравом уме и твердой памяти заявить, что прививки не являются медицинской услугой, направленной на сохранение и восстановление здоровья населения? А тогда что они, и на что направлены?

В ст. 38 закон указывает виды медицинской помощи (1. доврачебная медицинская помощь; 2. квалифицированная медицинская помощь; 3. специализированная медицинская помощь; 4. высокоспециализированная медицинская помощь; 5. медико- социальная помощь).

В ст. 93 закон постулирует право на отказ от нее: "Пациент или его законный представитель имеет право отказаться от медицинской помощи...".

Прививки, вероятно, должны считаться по этой классификации доврачебной медицинской помощью (согласно закону, это "медицинская помощь, оказываемая медицинскими работниками со средним медицинским образованием в целях профилактики заболеваний, а также при заболеваниях, не требующих использования методов диагностики, лечения и медицинской реабилитации с участием врача").

Вот от нее Вы и отказываетесь. В законе все вполне однозначно и не допускает иных толкований.
Последний раз редактировалось Александр Коток 15 окт 2010, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость