Перлы фтизиатров

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Перлы фтизиатров

#1 Сообщение Юлия мама » 13 дек 2017, 20:03

Понимаю, что это писали многие и много раз. Но самой это слушать... Это другое. Это бесценный опыт. Не осуждайте, зачем я потащилась к фтизиатру. Она, после часового выноса мне мозга, согласилась принять ПЦР. Надеюсь, не передумает, когда придем с анализом.

Из нашей беседы с фтизиатром (выдержки):
- Мы делаем ставку на иммунитет. Ведь туберкулёз - болезнь ослабленного иммунитета.
- Вы не видели, как тяжело болел годовалый ребёнок туберкулёзный менингитом. Это был ужас.
- А ребёнок был привит?
- Нет.
- Значит, у него был медотвод. А почему? Тяжелые фоновые заболевания?
- Ой, нет, был, был привит. Здоровый ребёнок. Но у него отец вернулся из мест лишения свободы с туберкулёзом.
- Значит, был контакт. И прививка не спасла. А у нас в городе, вы говорите, всего два больных с туберкулёзом, и те лечатся?
-...

- Манту информативна! Она ВСЕГДА определяет туберкулез. Вот смотрите, у ребёнка Манту была подряд три года 11 мм, а вдруг в этом году 16! И ребенок постоянно кашлял. Я схватилась за голову, неужели пропустила туберкулёз? Мы начали лечение. Назначили дополнительные обследования, которые НИЧЕГО не показали. Среагировала только Манту, понимаете?!
- Подтвердился туберкулёз?
- Нет. Родители на всякий случай сдали кровь на глистов, обнаружились токсокары. А это такая гадость, конечно, ещё бы, и кашель от них может быть.
- Так туберкулёз не подтвердился?
- Нет, к счастью.
- Значит, Манту ложноположительна была?
- ...

- Почему не хотите сделать дочке ФЛГ?
- Боюсь рака.
- Я сама делаю ФЛГ 2 раза в год. И здорова, никакого рака. А если заболеваю, то сразу пью антибиотики, чтоб ниже не спустилось. И дочкам, и внучкам такое советую. Они не хотят лечиться антибмотиками, ждут, что само пройдёт. А я настаиваю. И видите, здорова. (Гордая улыбка)
(Она, и правда, симпатичная женщина). И Манту они делали, а после 15 лет - обязательно ФЛГ. Я настаиваю. Своим внучкам, понимаете?

- Вы знаете, какая умная болезнь - туберкулёз? Каждый может заболеть. А бцж даёт хоть какой-то иммунитет. Вашей дочери необходимо было сделать ревакцинацию в 7 лет, посмотрите, у неё все Манту отрицательные, потом сомнительные, иммунитета нет. А сейчас у неё препубертат, знаете, как легко в таком состоянии организму заболеть!
- Ну, ревакцинация только иммунитет бы подорвала.
- Да нет же. Сейчас столько больных туберкулёзом.
- И все привитые?
- А вот и нет!
- Так откуда же у нас столько непривитых?
- Вы не понимаете, дело не в прививке, а в своевременном выявлении. На ранней стадии!
- Тогда смысл от прививки?
- ...

Это м/с встряла:
- Сейчас опасно ходить непривитым! Туберкулёзник харкнул на асфальт, мокрота высохла, превратилась в пыль, и мы этим дышим!

- А Диаскин-то почему не хотите?
- Это генная инженерия. Мы такое стараемся не есть, а тут колоть. Мы вообще от химии отказались - от таблеток, бытовой химии, косметики и др. Ведем здоровый образ жизни по возможности.
- А что же вы, голову не моете, что ли?
- Почему? Моем.
- Так шампуни - химия.
- А мы натуральными.
- А болезни как лечите?
- Народными средствами, гомеопатией.
- А что едите?
- С огорода, в основном.
- Как без химии сейчас, столько заразы кругом. Вам только домашнее обучение.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы фтизиатров

#2 Сообщение маргарита01 » 14 дек 2017, 10:44

Хорошо хоть в тайгу уйти не посоветовала. Моя дочка тоже недавно ходила к фтизиатру . Говорила ей, что не даст справку без обследования. Она: "а вдруг?" Выдал справку ей, что от скрининга и ФЛГ отказ. Нет возможности судить об отсутствии заболевания. Рекомендуется обследование. И сказал, ехидно улыбаясь," отнеси в школу и посмотрим, что они с этим будут делать". Я сходила к директору, чтобы выяснить ее точку зрения на этот вопрос. Она в этом вообще ничего не понимает. Сказала, что они получили письмо то ли из Управления образования, то ли еще откуда, должны проводить информационные беседы с родителями. А отстранять от занятий? "Ой, нет, что Вы, на каком основании? У вас же нет в семье больных туб."

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы фтизиатров

#3 Сообщение Юлия мама » 14 дек 2017, 14:07

Главное, что не отстраняют, а беседы пусть проводят. Даже интересно, что они выдумают, потому что реально говорят бред...

Я пошла, так как одна знакомая сказала, что им с ПЦР уже не один год справку выдают в сад. На т-спот фтизиатр сразу согласна, но дорого, она и сама это признаёт. Особенно если сразу двум детям делать.
И упор делает не на то, что анализов ПЦР или т-спот нет в СанПиН, а на то, что они не позволяют выявить туберкулез на ранней стадии.
- Понимаете, - говорит, - анализ крови покажет туберкулез уже на стадии, когда микобактерии в крови! А это уже поздно, и меня обвинят, что не доглядела, как фтизиатра из Переславля, и она умерла от инфаркта, а я так не хочу закончить.
- Но нам же нужна справка, что моя дочь не опасна для окружающих. Поэтому для этой цели ПЦР годится.
Вобщем, после разговора с фтизиатром я вышла с ещё большей убеждённостью в своей правоте, что профилактику и борьбу с туберкулезом только имитируют, а на деле туберкулез сам по себе, а вся медицина тоже сама по себе.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы фтизиатров

#4 Сообщение New one » 10 янв 2018, 13:18

маргарита01 писал(а): 14 дек 2017, 10:44 Я сходила к директору, чтобы выяснить ее точку зрения на этот вопрос. Она в этом вообще ничего не понимает. Сказала, что они получили письмо то ли из Управления образования, то ли еще откуда, должны проводить информационные беседы с родителями.
Ничего не понимаю, но научить обязан... Шикарно)))
Пытаюсь разобраться...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы фтизиатров

#5 Сообщение маргарита01 » 10 янв 2018, 15:00

New one писал(а): 10 янв 2018, 13:18
маргарита01 писал(а): 14 дек 2017, 10:44 Я сходила к директору, чтобы выяснить ее точку зрения на этот вопрос. Она в этом вообще ничего не понимает. Сказала, что они получили письмо то ли из Управления образования, то ли еще откуда, должны проводить информационные беседы с родителями.
Ничего не понимаю, но научить обязан... Шикарно)))
Директорам письма из краевого Управления образования разослали . Директор мне его зачитала, видите, говорит, об отстранении нет ни слова, отстранять будем, если пол-ка указание даст . Жалко, что никто ни во что не вникает, отмашку дадут и будем направлять, отстранять , что скажут, то и будем делать в общем.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы фтизиатров

#6 Сообщение juva » 10 янв 2018, 16:52

маргарита01 писал(а): 10 янв 2018, 15:00 Директорам письма из краевого Управления образования разослали . Директор мне его зачитала, видите, говорит, об отстранении нет ни слова, отстранять будем, если пол-ка указание даст . Жалко, что никто ни во что не вникает, отмашку дадут и будем направлять, отстранять , что скажут, то и будем делать в общем.
Это уже перл от директора школы))). Принесите ей для прикола указание от сантехника Васи с требованием не допускать ее до работы без справки от психиатра. Может самостоятельно вникать в свои должностные обязанности начнет. Хотя нет, скорее за справкой побежит)))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы фтизиатров

#7 Сообщение Надежда Герман » 10 янв 2018, 18:45

... письмо то ли из Управления образования, то ли еще откуда, должны проводить информационные беседы с родителями.
Работники образования должны проводить информационные беседы с родителями на медицинские темы?!

У меня слов нет!
А работники образования даже не подумали возмутиться и отказаться от этой роли просветителей?
Хотя что с них взять, если они все по приказу свыше сначала делают прививки против гриппа, а потом так же массово и мужественно переносят последствия вакцинации на ногах.
А потом идут голосовать за тех, кого им укажут...
А еще они учат наших детей быть такими же послушными.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы фтизиатров

#8 Сообщение маргарита01 » 10 янв 2018, 19:48

Меня еще и пускать не хотели к директору. Сказала по какому поводу пришла, секретарь мне "да, есть такое письмо, мы получили". Дескать, идите мамаша и выполняйте, что медиком сказано. Уходить ни с чем я не собиралась, поэтому к директору все-таки пробилась. Конец года, видно , что ей сильно не до меня , с каким-то ворохом бумаг разбиралась. Поговорили , можно сказать, ни о чем, главное спокойно и на свой вопрос "будут ли отстранять детей" ответ я получила. Учителя , да, какие-то совсем послушные, со стороны странным это все кажется. На собрании как-то кл. рук. рассказывала о каких-то несуразных требованиях к учителям со стороны краевых руководителей, о проблемах с программой. Говорила, что руководство им рассказывает , как обучать детей, учителя со всем этим не согласны, но вот вынуждены подчиняться. Я по наивности спросила, почему учителя не высказывают свое мнение хотя бы, не задают вопросов, не говорят о том, как по их мнению обстоит дело с образованием. На что мне снисходительно ответили, что они никак не могут такого делать, а некоторые родительницы даже похихакали над моей наивностью.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы фтизиатров

#9 Сообщение Юлия мама » 11 янв 2018, 16:43

Учителя (и воспитатели) должны, по идее, быть людьми творческими, воодушевленными, думающими, как и многие специалисты, работающие с детьми. А на деле они какие-тг запуганнные и лишенные всякого креатива, как я уже убеждаюсь. Их учат давить на родителей, уметь собирать деньги на ремонты и тп, превращать детей в послушное стадо.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы фтизиатров

#10 Сообщение mitrula » 11 янв 2018, 18:07

Почему должны-то? По закону они должны только своему начальству. А за образование детей давно отвечают родители, а не воспитатели и учителя.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы фтизиатров

#11 Сообщение juva » 11 янв 2018, 21:10

mitrula писал(а): 11 янв 2018, 18:07 Почему должны-то? По закону они должны только своему начальству. А за образование детей давно отвечают родители, а не воспитатели и учителя.
Так же как и за здоровье. Т.е. и медики никому ничего не должны? Тогда почему к ним вечные претензии?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы фтизиатров

#12 Сообщение mitrula » 11 янв 2018, 23:02

Это был сарказм же.
Относительно образования, видела выдержки из законов предперестроечного времени и современных. В восьмидесятых - образование было обязанностью государства, говорят, а по современным законам - это обязанность родителей.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы фтизиатров

#13 Сообщение juva » 13 янв 2018, 16:52

mitrula писал(а): 11 янв 2018, 23:02 Это был сарказм же.
Относительно образования, видела выдержки из законов предперестроечного времени и современных. В восьмидесятых - образование было обязанностью государства, говорят, а по современным законам - это обязанность родителей.
Современные обязанности родителей перед детьми: 1) заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка,
2) обеспечить получение детьми общего образования, 3) обязаны воспитывать своих детей, 4) обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Обязаны только обеспечить получение образования. А уж как, это никого не касается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя