Вспышка менингита в России

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
MarusyaDiscovery

Вспышка менингита в России

#1 Сообщение MarusyaDiscovery » 26 июн 2013, 21:20

Добрый день! Сегодня всех пугает вспышка серозного менингита в России, которая началась в детском саду "Теремок" в Ростове-на-Дону, а сегодня регистрируется Липецкой области и Астрахани. Заражены десятки детей, а медики отрицают эпидемию и говорят об энтеровирусной инфекции, характерной для лета. И связывают возникновение вируса с загрязненными водоемами и овощами. А что же происходит на самом деле? Не вспышка ли это старого доброго полиомиелита? Понимаю, что при нынешней поголовной вакцинации, медики этого никогда не признают, даже если это так. В народе паника, а медики с виду спокойны. В вечерних новостях врач вообще заявил, что серозный менингит неопасен, легко протекает и лечится! :shock:

ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Контактная информация:

Re: Вспышка менингита в России

#2 Сообщение ВалентинаВерижникова » 26 июн 2013, 21:41

Мне кажется, это искусственно созданная ситуация, для продвижения вакцины от менингита. И даже если менингит, действительно, "вспыхнул", набор доступных мне средств универсален: воздух, вода, еда хорошего качества, отсутствие стрессов, ну и, конечно, квалифицированная классическая гомеопатия).

mitrula
Старожил форума

#3 Сообщение mitrula » 26 июн 2013, 21:44

Если мне не изменяет память, серозный менингит может возникать в результате вакцинации. Ну и плюс жара -ослабленный организм вакцинируемых?

Натали262
Старожил форума

#4 Сообщение Натали262 » 26 июн 2013, 21:56

У меня муж вчера заболел в Москве, похоже на энтеровирус. Темп 39 вчера, сильная головная боль,шевелить больно, сегодня стул жидкий, темп в норме. Сходил в поликлинику, поставили, разумеется, отравление, хотя у мужа пищеварение хоть гвозди ешь, прописали какой-то ....фурил и бифи...., названия не запомнила. Ничем не лечится, диета только.
Вопрос к знающим людям, насколько это заразно. И как понять грозит ли менингит. Мы в деревне, он к нам на выходные приезжает, а перед этими выходными сомнения берут.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 26 июн 2013, 22:07

В смысле "сомнения берут"? Пусть больной муж не приезжает, болеет где-нибудь подальше от здоровых людей?
Благостью лихость не изоймешь

Натали262
Старожил форума

#6 Сообщение Натали262 » 26 июн 2013, 22:44

Александр Коток писал(а):В смысле "сомнения берут"? Пусть больной муж не приезжает, болеет где-нибудь подальше от здоровых людей?
Александр, да. Вопрос в том, заразен ли он будет при исчезновении симптомов. По ТВ просто истерия, родные ей поддаются, боятся заразиться от мужа.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 26 июн 2013, 22:54

А я думал, вопрос в том, как помочь ему быстрее выздороветь. Ошибся, бывает. Главное, чтобы родные были спокойны, а муж... ничего, как-нибудь выкрутится. Глядишь, и выводы кое-какие для себя сделает важные.
Благостью лихость не изоймешь

Натали262
Старожил форума

#8 Сообщение Натали262 » 26 июн 2013, 23:35

Александр Коток писал(а):А я думал, вопрос в том, как помочь ему быстрее выздороветь. Ошибся, бывает. Главное, чтобы родные были спокойны, а муж... ничего, как-нибудь выкрутится. Глядишь, и выводы кое-какие для себя сделает важные.
Александр, с гомеопатом нашим вчера связались еще, все под контролем насчет выздоровления.

MarusyaDiscovery

#9 Сообщение MarusyaDiscovery » 27 июн 2013, 10:08

Зафиксирован случай заболевания менингитом в Адлере http://news.mail.ru/inregions/south/23/ ... frommail=1

Yaomama
Старожил форума

#10 Сообщение Yaomama » 27 июн 2013, 11:34

Ох я с этой истерией действительно в замешательстве. Собирались ехать к маме с детьми на месяцок погостить, она у меня живет в РО, но не в самом Ростове...пока в их городе нет случаев. Вот и думаю ехать или нет. Страшно. А с другой стороны мы сами живем в курортном городе, к нам еут и из Москвы и из Ростова, да отовсюду...я думаю у нас может вспыхнуть запросто, вопрос времени.
Времени есть еще неделя подумать ехать или не...

Yaomama
Старожил форума

#11 Сообщение Yaomama » 27 июн 2013, 11:36

Кстати знаю вопрос глупый но....когда ребенок на ГВ чисто теоретически он ведь больше защищен от энтеровирусов?

AnnaOvch

#12 Сообщение AnnaOvch » 27 июн 2013, 12:00

тут и у нас есть 1 случай зарегистрировали, да и старшая переболела буквально на этой неделе. Рвота за пару дней до появления т.,затем головная боль и очень болела шея, не могла наклонить даже чуть-чуть, фотофобия, и невысокая т. Дня 3, давала только лакто-фильтрум и питье. Не знаю, что было. Свеже привитых не было в тесном контакте. Овощи с грядки, вода из скважины или покупная. А у младшей на ножке какие-то микро синячки. Вобщем тоже не расслабляемся.

ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Контактная информация:

#13 Сообщение ВалентинаВерижникова » 27 июн 2013, 14:55

Yaomama писал(а):Кстати знаю вопрос глупый но....когда ребенок на ГВ чисто теоретически он ведь больше защищен от энтеровирусов?
Да, если ребенок на ГВ, он больше защищен вашими антителами, которые вы, за свою историю контакта со всеразличными вирусами, смогли накопить. Я примерно так себе этот механизм представляю.

MarusyaDiscovery

#14 Сообщение MarusyaDiscovery » 27 июн 2013, 20:50

Yaomama писал(а):Кстати знаю вопрос глупый но....когда ребенок на ГВ чисто теоретически он ведь больше защищен от энтеровирусов?
Действительно ГВ очень важно. Я убедилась на собственном опыте. Дочку кормила до 10 месяцев. Из-за беременности пришлось прекратить. Дочка заболела на 11-й. А потом к году я её еще и напрививала. И мы заработали вирусный менингит, вызванный герпес 6. До сих пор не пойму, почему врачи нам написали "гнойный". Гнойный менингит ведь бактериальный? Не так ли? Для меня до сих пор всё очень странно. Но может Вас немного успокоит, что мы пережили менингит без видимых последствий. Моя девочка очень умненькая не по годам. В 2,5 года уже педали на велосипедике крутит и болтает без умолку! :wink:

Мама@Захара@Софии

#15 Сообщение Мама@Захара@Софии » 27 июн 2013, 23:28

Да энтеровирусной бякой болели всегда!!! Мы переболели энтеровирусной экзантемой зимой, прививки тут нет , это не менингококк же, а серозный (вирусный) менингит и правда имеет доброкачественное течение как правило. Но и его не дай бог. Вспышка, скорее всего, от купания в водоемах, где сточные воды. В воде живет вирус до 2 недель, в морской около недели. Я думаю, это истерия така же, как и в случае малярийных комаров в Москве. кстати , Энтеровирусы , помимо менингита, могут вызвать и параличи полиоподобные, но преходящие . А вообще, это частая болячка , как и ротовирус. Не понимаю тоже, с чем истерия такая. Мы сейчас в Испании на все лето, так я и тут трясусь -никого к детям из детей не пускаю, но у нас пляж не перегружен совсем, да и сточные воды тут чистят хорошо, да и далеко мы от от них. Но бережемся, моем все очень-очень :-)

Ответить