Рождение ребенка при гепатите В

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Anastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:51

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#91 Сообщение Anastasia » 31 окт 2013, 23:33

mitrula, я кормила ребенка до года и 3 и на это у меня были свои причины. если бы могла, то конечно кормила дольше.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#92 Сообщение Lit » 31 окт 2013, 23:39

Анастасия, гепатита у Вас нет. Вы носитель антигена. О гепатите можно будет говорить при наличии симптомов и повышении уровня АлТ, АсТ, щелочной фосфатазы.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#93 Сообщение Надежда Герман » 31 окт 2013, 23:45

Anastasia писал(а):я просто хочу быть здоровой... а еще я несу ответственность за членов своей семьи и ребенка...
По-человечески мне очень понятны ваши страхи. И ваше беспокойство, и чувство вины, и ответственность за близких... Все мы-мамы в той или иной степени подвержены этому.
Тяжелее всего человеку отказаться от своих страхов, точнее преодолеть их.
Я от души желаю, чтобы вам это удалось!

Anastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:51

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#94 Сообщение Anastasia » 31 окт 2013, 23:53

и поверьте, любая нормальная мать не хочет навредить своему ребенку, и я не хочу. то,что я его таскаю, как вы говорите, по поликлиникам...(( я просто хочу как лучше. обычные люди как я, не зная всю поднаготную, слепо верят,что те или иные вещи делать нужно. я рада,что у меня всё таки на какие-то вещи открываются глаза и я могу увидеть истинную суть вещей. когда то это коснулось прививок и бог нас уберег от них... или здравый смысл. и теперь я смотрю на мамочек, которые делают прививки по указке врачей и не боятся последствий... и думаю как же они легко расстаются со здоровьем своих детей. смотрю на них и не понимаю их. возможно также и я выгляжу в ваших глазах. я человек, никак не связанный с медициной, читая ответы людей разбирающихся в этом, могу что-то не понимать. я не считаю себя глупым человеком, еще раз повторюсь я не связана с медициной. легко рассуждать на темы, в которых ты специалист. я думаю, любого человека в жизни касалась тема из области где он профан. но человек не может знать всё, поэтому где-то он умный, а ты дурак, а где-то наоборот.

Anastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:51

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#95 Сообщение Anastasia » 31 окт 2013, 23:57

Спасибо за Ваши ответы. для меня это важно.

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#96 Сообщение Olimpiya » 30 мар 2015, 10:14

Подскажите пожалуйста, где почитать об эффективности или о неэффективности прививок от гепатита В

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#97 Сообщение Александр Коток » 30 мар 2015, 10:38

Чем наш сайт плох? http://homeoint.ru/glossary/g002.htm
Благостью лихость не изоймешь

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#98 Сообщение Olimpiya » 30 мар 2015, 14:46

Александр Коток писал(а):Чем наш сайт плох? http://homeoint.ru/glossary/g002.htm
иду читать, сайт отличный, это у меня трудности с поиском :)
Спасибо

ScillaVeta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:50

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#99 Сообщение ScillaVeta » 29 май 2015, 01:09

Мама верила врачам и ставила мне все прививки. Вырастила меня послушной девочкой, которая тоже очень долго и вопреки здравому смыслу верила врачам. Все мои проблемы со здоровьем, связанные с этой верой описывать долго. По теме: в 2007 году сама своими ногами пошла и поставила прививку от гепатита В. По записям из карты - после второго укола 2 месяца орз и прочих прелестей без перерыва, диагноз после дневного стационара иммунодефицит. На его фоне ставят третий укол в октябре. В ноябре - плохие печоночные пробы, в декабре положительный анализ на гепатит В. Предыдущие анализы с отрицательным гепатитом остались в другом городе. На вопросы врачам - "как же так?" либо бессвязное мычание. Либо агрессивные нападки - нагуляла гдето зппп, а пытаешься на святое (прививку) свалит, там же убитый вирус. Начались гаймориты, шеф не простил длительных больничных - работу потеряла. С женихом жили в разных городах. История с непонятно откуда взявшимся гепатитом его не обрадовала. Ясности что и откуда для меня нет до сих пор. Кроме прививки других источников гепатита В я не знаю. именно тот период жизни ясно помню: не пила, не гуляла, только работала, к гинекологу, стоматологу, на маникюр не ходила. Но основное веселье началось конечно в беременность.2011 год. Куда меня только не посылали с моим положительным гепатит в статусом. В 30 недель набралась храбрости и сама стала посылать. Увы как большинство знакомых в беременность больше читала про коляски роддома и кроватки. Вместо того чтобы читать про гв и прививки. Почитала по диагонали и решила что вопрос серьезный и стоит отложить до года. там разберусь. С 30 недель в больницах стали ездить по ушам что наши прививки плохие, плотные хорошие. Но опыт общения с платной медициной тоже был печальный, поэтому на слово не поверила. С роддома стали уговаривать что бцж надо, но гепатит В моему ребенку НЕОБХОДИМ. Но на вопрос "зачем?" развернутого и адекватного ответа ни разу не услышала (одна фраза "ну он же от вас заразится"). Говорю - "а может уже?". ответ - "может". Вопрос мой - "зачем больному гепатитом В ребенку у которого итак может все скоротечно и печально теперь закончится еще и прививка?". тупик у врачей. Потом позднее сама вычитала про версию что может быть легче перенесется. по моему мнению нелогично. Педиатр давила 9 месяцев. в итоге договорились что сдадим анализ ребенка. Сдали. ттт в год отрицательно. После этого я подумала что если ребенок за 1 год жизни в гепатитной матерью при ер и гв не заразился, испытывать судьбу и делать контрольный укол глупо.Роды к сожалению были платными в роддоме. итог травмы у меня и ребенка. были некоторые неврологические проблемы и атопический дерматит (наследственность и месяц на смеси, пока я по больницам с отслойкой сетчатки лежала). На данный момент залезла искать обоснование своих убеждений так как предстоит оформление карты в садик ребенку без единой прививки. К сожалению, среди знакомых - таких единицы. На счет себя уверена что все мои хронические заболевания: тонзиллиты. ларингиты. ангины. ревматоидный артрит. гайморит. гепатит в. иногда начинающаяся аллергия на холод. все ПВО. теперь мне связь очевидна. Рада что покасмогла уберечь ребенка от прелестей вакцинации. надеюсь и дальше смогу не менее успешно беречь.

ScillaVeta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:50

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#100 Сообщение ScillaVeta » 29 май 2015, 01:17

Пока не все темы прочитала. но такой истории как у меня не нашла. Единственный развернутый анализ крови в беременность сдавала - в ДНК вируса нет. австралийский антиген и еще какойто есть. Скольким врачам в своем городе задавала вопрос про связь с прививкой всегда даже в приватных беседах говорят - маловероятно. но я прекрасно помню,как резко ухудшилось общее состояние. до этого с печенью все было отлично и пару лет даже орз были редко.

ScillaVeta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:50

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#101 Сообщение ScillaVeta » 29 май 2015, 01:31

Пишу "Увы, как большинство знакомых в беременность больше читала про коляски роддома и кроватки. Вместо того чтобы читать про гв и прививки. " потому что вопросы оказались нудными объемными и не слишко важными. Сейчас ужасно рада что смогла восстановить гв после 1 месяца перерыва и отказа у ребенка от груди и кормлю до сих пор и не позволила себя уговорить на прививки. Неизвестно как бы все было сейчас , если на гв до 2,5 и без прививок мы имеем сухость кожи и на данный момент два почти непроходящих маленьких пятнышка на руке и под коленкой, некоторую неловкость правой руки, легкую косолапость и редко хождение на носочках (в 3 месяца ставили парез эрбо. в 6 диагноз сняли. правая рука и нога чуть иначе двигались и были слабее).

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#102 Сообщение иришка » 29 май 2015, 13:32

Вы не одна. Моя подруга получила геп. В в результате прививки. Тоже взрослая делала.

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#103 Сообщение Vivianna » 22 фев 2018, 15:43

Дорогие форумчане! Внимательно изучила все предыдущие посты, огромное спасибо за информацию.

У меня такая ситуация: я на пятом месяце беременности, являюсь носителем HbsAg. Сопутствующие показатели:
HBS AG +
HBE AG -
HBC IGM -
HBC AB +
HBE AB +
HBS AB -

Насколько я поняла, вероятность заражения ребенка - от 2 до 15% (поправьте меня, если не так, пожалуйста).

Прививку от гепатита ребенку решила не ставить (все остальные тоже). Однако, кроме прививки, врач упомянул иммуноглобулин - и по нему объективной информации я не нашла. Стоит или не стоит? И есть ли вероятность, что ребенку вместе с этим иммуноглобулином сделают прививку, несмотря на отказ?

Заранее благодарю!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#104 Сообщение mitrula » 22 фев 2018, 16:43

Есть большая вероятность, что после иммуноглобулина у ребенка начнутся проблемы. Во-первых, это чужой белок, во-вторых, еще много чего к нему впридачу. Для коммерческих целей этот препарат как следует не очистить. А там могут быть вирусы, разные антигены.... в общем, ребенку и даже взрослому хватит выше крыши.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#105 Сообщение Александр Коток » 22 фев 2018, 16:45

Могут сделать что угодно, если даете разрешение на укол. Вероятность инфицирования зависит от активности процесса и концентрации вирусной ДНК. Если вся активность - наличие положительной пробы, а концентрация низкая, то при естественных родах инфицирования не будет. По-хорошему, роддом надо покидать сразу же после того, как взяли ребенка на руки, больше в нем делать нечего. О том, что Вас может ждать в больничных родах, читайте статью http://1796web.com/vaccines/opinions/faq_delivery.htm и дальше по ссылкам внизу.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя