Мелкий воришка Е. О. Комаровский

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#31 Сообщение Александр Коток » 17 май 2012, 07:31

Спасибо, ОКО. Я глянул. Да там просто склад ворованного. Все берется без ссылок, без указаний, что взято с разрешения, без благодарности авторам. В основном библиотека - сбор всякого популистского хлама без всяких претензий на серьезность и научность. Вот, например, "Гомеопатический развод: 200 лет обмана" http://lib.komarovskiy.net/gomeopatiche ... bmana.html Или "Прививки с точки зрения истории и права" http://lib.komarovskiy.net/privivki-s-t ... prava.html и вся подборка пропагандистского прививочного вранья http://lib.komarovskiy.net/category/pop ... akcinaciya

По большому счету - дешевка, конечно. Просто раздувание объема сайта. Я же говорю - гигантомания.
Благостью лихость не изоймешь

Аварочка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:52

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#32 Сообщение Аварочка » 19 май 2012, 22:54

Комаровского никогда не читала, и статьи его на глаза не попадались. Сейчас прочла ради интереса "прививки с точки зрения истории и права". Статья слишком дешевая, черезчур дешевая, даже для такого не профессионала как я. Если он , так сказать такой знаменитый, как он может позволять себе написать такую не серьезную статью...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#33 Сообщение Александр Коток » 19 май 2012, 23:09

Это не его статья, как не его и другие статьи в "Библиотеке". Автор указан - Коташевский А. Комаровский (точнее даже, не он сам, а тот, кому он платит) просто набивает ее ворованным оттуда-отсюда, увеличивая объем сайта.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#34 Сообщение Александр Коток » 21 май 2012, 09:47

Ну вот, свежая иллюстрация (ссылка от Сергея Диброва в фейсбуке). Наш пострел везде поспевает, даже каких-то местных кандидатов поддерживать. http://img.pravda.com.ua/images/doc/e/6/e6151da-22.jpg Уж выложил бы на сайте у себя прейскурант, сколько стоит аренда знаменитого доктора на час и более.
Благостью лихость не изоймешь

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#35 Сообщение anyadev » 21 май 2012, 10:44

Александр, будьте любезны, дайте перевод с украинского, а то невозможно оценить шутку юмора ЕОК :lol:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#36 Сообщение Александр Коток » 21 май 2012, 10:51

В поддержку Олеся Довгого (киевский депутат, насколько я понимаю)
Настоящий подарок для всех молодых родителей Днепровского района
Доктор Комаровский
Встречи состоятся в Октябрьском дворце 25, 26 и 27 мая в...
Записаться для получения бесплатного приглашения можно по телефону...

Просто для справки: речь идет о Киеве. А живет д-р Комаровский в Харькове.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#37 Сообщение Wiktor » 21 май 2012, 11:40

Александр Коток писал(а):В поддержку Олеся Довгого (киевский депутат, насколько я понимаю)
Настоящий подарок для всех молодых родителей Днепровского района
Доктор Комаровский
Встречи состоятся в Октябрьском дворце 25, 26 и 27 мая в...
Записаться для получения бесплатного приглашения можно по телефону...

Просто для справки: речь идет о Киеве. А живет д-р Комаровский в Харькове.
Тут не "в поддержку" депутата, а пользуясь поддержкой депутата, то есть вроде под патронатом Олеся Довгого будет встреча.

п.с. Олесь Довгий достаточно одиозная личность, депутат Киевсовета.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#38 Сообщение Александр Коток » 21 май 2012, 11:48

Да, спасибо, я был неточен. "За пiдтримки" - с поддержкой, под покровительством. То есть киевский депутат "крышует" харьковского гастролера.
Благостью лихость не изоймешь

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#39 Сообщение r_v_grigoruk » 22 май 2012, 11:35

Некто с наших ник Гай, на ихнем форуме писал
Странно видеть на форуме, где так пекутся о защите авторских прав доктора Комаровского, гробовое молчание, когда выясняется, что и сам доктор (или кто-то, кто наполняет его "Библиотеку") не брезгует их нарушением. Надеюсь, что подобное отношение к чужой собственности, никак не красящее репутацию доктора Комаровского, будет прекращено.
Ответ улыбнул
НАШУ "красоту" ничем не испортишь!
Т.е ни воровством, ни лукавством, ни ложью. Мда, многие ищут себе забавного певца, чтобы подпевал нужную ему песню.

Ну и ясно что Гай был заблокирован. :D
Последний раз редактировалось r_v_grigoruk 22 май 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

Mayechka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:12

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#40 Сообщение Mayechka » 22 май 2012, 12:23

Меня совсем не удивил данный инцидент. Просто, судя по всему, данного доктора всячески поддерживают со стороны власти, думаю, он и был "назначен" властью на данный пост для продвижения вакцинации и др., почему-то именно вредной для здоровья чепухи. :roll: Кстати, смотрят его передачи далеко не только молодые мамы, мой отец и его большинство его знакомых также ярые его поклонники! Папа как насмотрится его передач, каждый раз начинает дергать нас по поводу "необходимости" вакцинировать малыша, то была паника с корью, то еще с чем-то. Несколько раз чуть из-за этого доктора не поругались. При чем, начинаешь объяснять, давать источники, где можно почитать/посмотреть альтернативную информацию, тогда на некоторое время успокаивается, пока снова не прозомбируют на передаче Комаровского :twisted:
Я сама их никогда не смотрела, но сайт открывала, посмотрела тему о ГВ с опять таки не полезными, во всяком случае, для меня советами и больше не смотрела, но папа и другие именно верят ему. Спрашиваю почему, "потому что он такой умница во всех отношениях" - ну что тут скажешь?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#41 Сообщение Александр Коток » 03 ноя 2012, 21:03

Ну, не прекрасен ли он?

"Для этого и нужен "Комарик", где все 20 хотят одного и того же. Например, хотят гулять в любую погоду, хотят, чтобы детей не заставляли есть, чтобы в детском саду не было накопителей пыли, чтобы всегда был "движущийся" воздух, чтобы все дети были привиты и чтобы весь персонал был привит от гриппа… Эти сады объединяют родителей не по месту жительства, месту работы или материальному благополучию, а по интересам, идеологии! Таких садов почти нет!"

Теперь есть. Все от всего привиты, все довольны.

"Вот я приехал в Москву по поводу выхода книги, посвященной лекарствам. Поверьте мне, сотни фармакологических компаний готовы были бы заплатить Комаровскому миллионы, чтобы эта книга не выходила. Я сделал все, чтобы они вообще не узнали о том, что она выходит".
http://letidor.ru/article/doktor_komaro ... tit_30100/

Жаль, Робеспьер давно уже не с нами. Ему надо было бы поучиться у Комаровского неподкупности. Фармакологическим (скорее фармацевтическим, но не будем придираться) же компаниям после выхода очередной исторической книги Комаровского остается только самоликвидироваться, пока не обанкротились. Все-таки он обманул их, ушел из-под слежки, писал ночами и в метро, и издал книгу.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#42 Сообщение Юлия Реванш » 03 ноя 2012, 22:07

Один из отзывов после статьи:
Ему ( Комаровскому) надо памятник при жизни поставить. Из ненадетых на детей лишних шапочек и кофточек. :)
А за всех привитых, благодаря его агитации, ему......слов нет, что надо сделать,....памятник этот вниз головой перевернуть и краской облить :evil:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#43 Сообщение Юлия Реванш » 08 ноя 2012, 14:18

Недетские откровения доктора Комаровского

http://mark-y.livejournal.com/163595.ht ... 1#comments
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

AnnaOvch

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#44 Сообщение AnnaOvch » 08 ноя 2012, 14:36

:mrgreen: Он очень забавный, прям поулыбалась, читая топик (исключая, конечно, факты воровства), часто смотрю его передачу на детском канале каком-то, она меня почему-то расслабляет )) Так у него все ладненько, просто и легко, аж диву даешься, все с шутками- прибаутками)) Но на индивидуальный прием своего дитя я б к нему не повела :)
Больше всего понравилась новость(для меня) про садик-комарик )) Угар!

Вот так кто-то сказки про ежиков пишет, а кто-то детей от террористов спасает...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#45 Сообщение Надежда Герман » 09 ноя 2012, 13:49

http://mark-y.livejournal.com/163595.ht ... 1#comments

Из комментариев:
посмотрела прайс-лист сада его. Это больше 1000 уе в месяц??? не, ну доктор он неплохой, конечно же, но дорого же.
Садик-Комарик по системе Комаровского, Прайс-лист:
http://komarik-mos.ru/price-list/
Очень советский доктор:
МЫ открываем первый в Москве детский сад по методике известного советского педиатра Е.О. Комаровского

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей