Поездка в страну с полиомиелитом

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ivkr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:44

Поездка в страну с полиомиелитом

#1 Сообщение ivkr » 05 апр 2012, 23:53

Здравствуйте, товарищи-антипрививочники!

Мне надо на несколько лет ехать работать в Индию, разумеется с семьей. Ребенку полгода, никаких прививок мы не делали, и делать не собирались из-за опасений осложнений и далеко не очевидной полезности... Короче, все аргументы должны быть понятны... Но в Индии БЫВАЮТ случаи "дикого" полиомиелита (последний, по данным индийского минздрава, был в январе 2011 г. Кстати, тоже интересная тема: статистику по случаям заболевания от прививки - не сообщают). Вот, собственно, никак не можем окончательно решиться - делать или нет... Буду признателен за любые данные или ссылки, которые помогут определиться!
Заранее всем большое спасибо!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#2 Сообщение Надежда Герман » 05 апр 2012, 23:57

Основной путь передачи полиомиелита фекально-оральный, т.е. через грязные руки.

Не хочу вас пугать, но буквально неделю назад было сообщение, что в Индии после прививки против полиомиелита оказались парализованными несколько детей.

Не могу дать ссылку, удалила из почты рассылку.

Аватара пользователя
ivkr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:44

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#3 Сообщение ivkr » 06 апр 2012, 00:24

Надежда Герман писал(а):Основной путь передачи полиомиелита фекально-оральный, т.е. через грязные руки.

Не хочу вас пугать, но буквально неделю назад было сообщение, что в Индии после прививки против полиомиелита оказались парализованными несколько детей.

Не могу дать ссылку, удалила из почты рассылку.
Большое спасибо за ответ! Но в Индии массово делают прививку от полиомиелита живой вакциной, которая довольно часто приводит к таким последствиям. Инактивированная же вакцина там есть только в платных клиниках, что недоступно большинству населения. Но у нас-то есть выбор...

А то, что основной способ передачи - фекально-оральный - написано везде, но смущает как раз слово "основной". А вот насколько он основной? Сколько процентов? Известны ведь случае воздушно-капельного пути заражения - его-то и боишься в первую очередь... Есть ли данные о степени опасности этого пути заражения?

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#4 Сообщение marianna5144 » 06 апр 2012, 00:33

Я что-то читала, по поводу того, что проблемы от полиомиелита, связаны с нехваткой кальция в организме.Например при плохом питании или обильном употреблении сахара.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#5 Сообщение Елена25 » 06 апр 2012, 00:56

Решать, разумеется, вам.

Но с точки зрения хотя бы статистики - за весь 2011 год в Индии был 1 (один) случай полиомиелита.
Население Индии 1,2 млрд человек.
http://www.polioeradication.org/Dataand ... sweek.aspx

Dianissimo
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:53

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#6 Сообщение Dianissimo » 06 апр 2012, 07:53

marianna5144 писал(а):Я что-то читала, по поводу того, что проблемы от полиомиелита, связаны с нехваткой кальция в организме.Например при плохом питании или обильном употреблении сахара.
ага. я тоже читала, что заболеваемость полио возрастала в летнее время (в сша) когда дети начинали злоупотреблять газировкой и мороженым .
The difference between God and a doctor... is God doesn't think he's a doctor.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#7 Сообщение Елена25 » 06 апр 2012, 09:40

http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/polio.htm
Другое важное открытие было сделано врачом из Северной Каролины, д-ром Бенджамином Сандлером, который обнаружил, что полиомиелит может быть предотвращен диетой, исключающей рафинированные углеводы — сахар, конфеты, пирожные, мороженое, поглощаемые детьми в невероятных количествах в месяцы летних каникул, когда полиомиелит как раз на подъеме. Его исследование показало, что гипогликемия (пониженное содержание сахара в крови) была характерным симптомом для детей и подростков, и было причиной полиомиелита в этой возрастной группе. Пониженное содержание сахара в крови легко вызывается неправильной диетой и повышенной физической активностью. Многие последовали рекомендациям Сандлера, и частота полиомиелита в Северной Каролине снизилось с 2 402 случаев в 1948 г. до 204 случаев в 1949 г., в то время как в стране в целом заболеваемость полиомиелитом в то время возрастала.
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/nmiller.htm
Несбалансированная диета также ведет к повышению восприимчивости к полиомиелиту [25]. В 1948 году, в разгаре полиомиелита, доктор Бенджамин Сэндлер, эксперт по питанию в госпитале ветеранов Отин (Oteen Veterans' Hospital), документально подтвердил связь между полиомиелитом и избыточным потреблением сахаров и крахмала. Он собрал материалы, показывающие, что в странах с высоким потреблением сахара на душу населения, таких как Соединенные Штаты, Великобритания, Австралия, Канада и Швеция (более 100 фунтов на человека в год), самая высокая заболеваемость полиомиелитом [26]. И наоборот, о полиомиелите практически не знали в Китае (где потребление сахара составляло всего 3 фунта на человека в год) [26].
Д-р Сэндлер заявил, что сахара и крахмал понижают уровень глюкозы в крови, что вызывает гипогликемию, а фосфорная кислота в безалкогольных напитках препятствует поступлению необходимых питательных веществ в нервную систему. Эти продукты обезвоживают клетки и вымывают кальций из организма. Серьезный дефицит кальция предшествует полиомиелиту [26-29]. Повышается вероятность сбоев в работе ослабленных нервных стволов, и заболевший утрачивает способность использовать одну или более конечностей [26:146].
Исследователям было известно, что полиомиелит большей частью наносит свои удары в течение жарких летних месяцев. Д-р Сэндлер заметил, что в жаркое время года дети потребляют большое количество мороженого, прохладительных напитков и искусственных подсластителей. В 1949 г., перед началом сезона полиомиелита, он посредством газет и радио предостерег жителей Северной Каролины от чрезмерного потребления этих продуктов. В то лето северокаролинцы сократили количество сахара в своем рационе на 90%, и число случаев полиомиелита сократилось пропорционально! Департамент здравоохранения Северной Каролины доложил о 2498 случаях полиомиелита в 1948 г. и о 229 случаях в 1949 г. (данные взяты из статистики Департамента здравоохранения Северной Каролины) [26:146;29].
В течение недели после оглашения противополиомиелитной диеты д-ра Сэндлера, один из производителей отгрузил на миллион галлонов мороженного меньше. Продажи прохладительных напитков также упали. Но влиятельный Молочный трест Рокфеллера, продававший замороженные продукты северокаролинцам, объединил силы с лидерами бизнеса прохладительных напитков и убедил людей, что изыскания Сандлера — миф, а такая статистика по полиомиелиту — просто счастливое совпадение. Летом 1950 г. продажи вернулись к первоначальному уровню, а число случаев полиомиелита — к "нормальным" показателям [26:146;29].
http://www.1796kotok.com/vaccines/opini ... edle12.htm
Д-р Сандлер давно понял, что полиомиелит поражает чаще всего в жаркую погоду. В жаркую погоду люди, особенно дети, употребляют в огромных количествах мороженое, газировку и искусственно подслащенные продукты. Также известно, что в жаркую погоду обычно снижается употребление продуктов, богатых белком, согласно теории, что летом нужно есть более "легкую" пищу.
В своем исследовании д-р Сандлер доказал, в частности, что сахар и углеводы снижают нормальный уровень сахара в крови организма человека, в результате чего развивается состояние, известное как гипогликемия. Фосфорная кислота из газированных напитков способствует всасыванию фосфора и сульфатов из еды прежде, чем они будут доставлены естественным процессом метаболизма к нервам, которые данные вещества питают и поддерживают.
Когда уровень сахара в крови становится недостаточным и нервные окончания лишаются фосфора и сульфатов, некоторые нервные стволы не могут надлежащим образом функционировать, и такой человек теряет возможность использовать одну или более конечности. Сыворотка, обычно гной от зараженных животных, лишь ухудшает данное состояние, увеличивая нагрузку токсинами, с которой организм должен бороться.
Об этом он и рассказал всему миру через газету своего родного города Эшвилля. Эта новость распространилась по всей Северной Каролине, а когда настал сезон полиомиелита 1949 года, дегтярники (шутливое прозвище уроженцев или жителей Северной Каролины, связанное с производившимися когда-то в штате древесной смолой и дегтем. — прим. перев.) сократили такую физиологическую контрабанду на 90%. Неслучайно поэтому, что и полиомиелит в этом штате сократился в 1949 году на 90%. Мы располагаем данными Департамента здравоохранения Северной Каролины. Они говорят о том, что в 1948 году было 2498 случаев, а в 1949 — 229 случаев. Нужны еще доказательства?
Но было одно препятствие. Молочный концерн Рокфеллера продавал замороженную продукцию и пастеризованное молоко в каждом уголке Северной Каролины. Компания "Кока-Кола" была тесно связана с раскинувшейся повсюду империей Рокфеллера. Для обработки мозгов в дело были пущены новостные центры, и в 1950 году доверчивым жителям штата поведали вдохновенные истории о том, что все открытия Сандлера это миф. В результате Молочный концерн и "Кока-Кола" вернулись к уровню продаж 1948 года, и полиомиелит в 1950 году вернулся к своей "норме".

Dianissimo
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:53

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#8 Сообщение Dianissimo » 06 апр 2012, 09:42

да да. именно это я и читала :D
The difference between God and a doctor... is God doesn't think he's a doctor.

Аватара пользователя
ivkr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:44

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#9 Сообщение ivkr » 06 апр 2012, 10:53

Всем отвечающим большое спасибо! Эти статьи про диету и полиомиелит я, разумеется, прочитал, еще до того, как задавать вопрос :) Но вот никак не могу разобраться, насколько велика угроза заражения воздушно-капельным путем, особенно если в стране в результате почти всеобщей вакцинации живыми вакцинами есть много случаев вакциноассоциированного полиомиелита...

мама Лена
Старожил форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:59

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#10 Сообщение мама Лена » 09 апр 2012, 21:24

ivkr,
как ваши дела? вы ухали в Индию? что решили с прививкой?

мы тоже задавались этим вопросом, потому что уехали с детьми в Кению, где тоже фиксируют случаи дикого полио
хотя наш гомеопат сомневается, что он дикий
в итоге, прививки все-таки решили не делать, гомеопат дала детям полио-нозод

Аватара пользователя
ivkr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:44

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#11 Сообщение ivkr » 10 апр 2012, 08:40

мама Лена,

мы уезжаем в мае, так что еще месяц на размышления есть. Но пока склоняемся к тому, чтобы не делать. А что у вас за гомеопат? Нам как раз на днях посоветовали обратиться по этому вопросу к Кулеш Елене Михайловне из гомеопатического центра на 2-й Владимирской улице, говорят, она в этом специалист. Собираемся на днях позвонить...

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#12 Сообщение Елена25 » 10 апр 2012, 10:53

ivkr писал(а):Но вот никак не могу разобраться, насколько велика угроза заражения воздушно-капельным путем, особенно если в стране в результате почти всеобщей вакцинации живыми вакцинами есть много случаев вакциноассоциированного полиомиелита...
Вакциноассоциированного полиомиелита в Индии действительно много. И много не только по причине всеобщей вакцинации, но и по причине того, что вакцинируются дети голодающие, ослабленные. Именно у них обычно и возникает вакциноассоциированный полиомиелит. Для нормально питающегося ребенка риск очень мал.

Weleda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2012, 13:54

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#13 Сообщение Weleda » 11 май 2012, 14:19

ivkr, расскажите о вашем решении?
Мне с годовалым ребенком тоже предстоит поездка в Индию на несколько месяцев. Ребенок не привит (кроме БЦЖ). Я в свое время приняла решение не делать прививки, перечитав определенную часть антипрививочной информации, по пол ночи не спала, т.к. с маленьким ребенком другого времени не было. Конечно осталось много неизученных вопросов, и один из них касается полиомиелита, особенно в свете предстоящей поездки в Индию. Так как обстоят там дела с диким вирусом? Что делать с вакцинассоциируемым полиомиелитом? Помогите разобраться пожалуйста!

Аватара пользователя
ivkr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:44

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#14 Сообщение ivkr » 11 май 2012, 21:10

Weleda! Случаев выявления дикого вируса тут, в Индии, по официальным данным нет с января 2011 г. Статистику по вакциноассоциированному полиомиелиту индийцы не публикуют, но новости о том, что где-то случаи полиомиелита есть, периодически возникают. А это говорит либо о неверной официальной статистике, либо как раз о случаях вакциноассоциированного заболевания. Последний вариант представляется более вероятным, поскольку для массовой вакцинации населения здесь использую живую вакцину, иногда приводящую к заболеванию. Насколько вакциноассоциированный полио опасен для непривитых детей - вопрос отдельный. Я тут не специалист, могу лишь пересказывать прочитанное на этом же форуме... Для себя решил, что не настолько опасен, чтобы это стало причиной прививаться...
Остальная часть ответа - в ЛС.

Zoë
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 00:26
Откуда: Luxembourg

Re: Поездка в страну с полиомиелитом

#15 Сообщение Zoë » 16 фев 2014, 00:10

Ivkr,

Меня интересует, чем разрешился ваш вопрос - стали ли вы прививать ребенка или нет?
Кстати, привит ли ваш ребенок от чего то еще? Болел ли он в Индии?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя