Вологда: клещевой энцефалит после прививки

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#31 Сообщение Forester » 04 май 2011, 07:59

обколоть людей легче чем мухлевать с отчётностью.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#32 Сообщение juva » 04 май 2011, 08:19

Poem писал(а): Неужели, медикам нравится людей калечить просто так...
Что значит просто так? Они это за деньги делают (бюджетные). Потом не забывайте про интересы других производителей фарминдустрии. Покалеченных надо будет лечить (за их же счет в основном). За выписку определенных лекарств некоторые врачи получают негласный гонорар от продавца, в виде 10-20% от стоимости препарата. Вобщем им от всего этого только сплошная польза и выгода.

Youngmama
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:01

#33 Сообщение Youngmama » 05 май 2011, 13:10

Если останутся неиспользованные вакцины - нужно будет объективно это объяснить, у них же план - факт, приказ - отчет! Фактически неиспользованные бюджетные средства, вернее использованные, но впустую, придется на следующий год тогда смету уменьшать и планировать бюджетные средства, которые будут использованы - вакцины куплены и вколоты, а кому? Им все равно, лишь бы потом отчитаться, я уже пообщалась с нашим Департаментом Здравоохранения, жаловалась на педиатричку, мне такой маразм в их официальном ответе написали, я в ужасе была, что такие люди у нас в здравоохранении работают. А от Энцевира и у взрослых проблемы часто возникают, просто как мне объяснил знакомый, который работает на предприятии, где эта прививка обязательна, т.к. условия работы подразумевают ее, не все обращаются к врачу, нет времени, желания и т.п.

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#34 Сообщение Forester » 05 май 2011, 13:27

Ходил к местной педиатрице на днях. Отнёс распечатки насчет Энцевира, как раз его у нас и ставят. Сделал пояснения к распечаткам. В ответ лишь хлопанье глазами - "так бывают же, партии некачественные". Спрашиваю "а как родителям будете объяснять в случае чего, тоже про некачественные партии объяснять"? Дальше сидит глазами хлопает. Вот думаю, а что же в ней человеческого то кроме оболочки? :evil:

Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

#35 Сообщение Совушка » 05 май 2011, 20:52

Видела сегодня объявление с предложением застраховаться от энцефалита. Написано, что страховка взрослого 250 рублей, а на ребёнка 200 рублей.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#36 Сообщение juva » 07 май 2011, 17:38

http://kp.ru/online/news/887217/
Эпидемиологи: «Эффективных вакцин от клещевого энцефалита очень мало»
Специалисты призывают ярославцев с большой осторожностью приобретать противоклещевые препараты

Галина ОНУЧИНА — 06.05.2011 18:05

Вчера, 5 мая, в Москве прошла пресс-конференция с участием ведущих научных сотрудников ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора. Обсуждалась довольно актуальная тема о противоклещевых препаратах.

По мнению врачей-эпидемиологов, в настоящее время на рынке появилось большое количество вакцин, защищающих от возбудителей клещевого энцефалита, однако не все они эффективны, а некоторые просто бесполезны. К сожалению, в стране пока нет таких лабораторий, которые могут оценить эффективность подобных препаратов, поэтому гражданам следует проявлять осторожность при покупке разного вида вакцин для прививок.

- Производители неэффективных противоэнцефалитных препаратов вводят потребителей в заблуждение, а пострадавший упускает время. Ведь при условии своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи, еще можно избежать тяжелых осложнений, - полагают специалисты.
Врачи также отметили, что бывают случаи, когда при укусе клеща человек может заразиться сразу несколькими инфекциями: клещевым вирусным энцефалитом, иксодовым клещевым боррелиозом, иксодовым гранулоцитарным анаплазмозом и моноцитарным эрлихиозом.

Бывает, что все четыре инфекции передает человеку один и тот же клещ, что приведет к развитию сразу четырех заболеваний. Специалисты советуют, извлекая клеща самостоятельно, надо обязательно принести его на исследование, чтобы врачи немедленно назначили адекватное лечение.

Что касается препаратов против клещевого энцефалита, не нужно покупать их самостоятельно по советам друзей, знакомых и даже аптекаря, лучше проконсультироваться со специалистом.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Жителей Ярославской области продолжают атаковать клещи. На сегодняшний день, по данным трех лабораторий (двух в Ярославле и Рыбинске), от укусов опасных насекомых уже пострадало больше тысячи человек. Сведений о заболевших энцефалитом пока нет.

Алёна1978
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 07:20
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Вологда: клещевой энцефалит после прививки

#37 Сообщение Алёна1978 » 21 сен 2011, 14:48

Напишу слова мед.работника местной нашей поликлиники.
По её словам на очередной планерке в детской поликлинике Заведующая, несмотря на реплики участковых педиатров о том, что прививка переносится плохо, у всех гипертермия (если я правильно назвала повыш.темпу), сказала :"НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, УГОВАРИВАЙТЕ, КАК ХОТИТЕ, НАДО ДОДЕЛЫВАТЬ КУРС У НАС ЗАКУПЛЕННО СТОЛЬКО-ТО (не помню точного кол-ва) ВАКЦИН. Обалдеть, заведующая детским учреждением. Да им всем наплевать на наших детей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей