Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#181 Сообщение Кристина Карпова » 18 сен 2012, 19:37

Владислав С писал(а):Кристина, а как долго Вы будете находится в состоянии ожидания?
Ну.... Я еще не получила уведомления, что мое письмо дошло до адресата :). Наверное, это основное.
А что,Владислав, Вы мне можете посоветовать? Потрясти м/с в саду насчет полученных указаний в отношении нас?
Ведь ежели они со мной согласятся ,то никаких ответных действий предпринимать не будут, и оставят нас в покое. "Не буди лиха, пока оно тихо" :)

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#182 Сообщение Кристина Карпова » 18 сен 2012, 19:39

Владислав С писал(а):Кристина, а как долго Вы будете находится в состоянии ожидания?
Ну.... Я еще не получила уведомления, что мое письмо дошло до адресата :). Наверное, это основное.
А что,Владислав, Вы мне можете посоветовать? Потрясти м/с в саду насчет полученных указаний в отношении нас?
Ведь ежели они со мной согласятся ,то никаких ответных действий предпринимать не будут, и оставят нас в покое. "Не буди лиха, пока оно тихо" :)
juva писал(а):Долго чего-то ждать от медиков на самом деле не стоит. С ними надо действовать сразу и решительно, чтобы в следующий раз им перечить Вам ни в чем не захотелось. Для нас с сыном сейчас в поликлинике все условия созданы. Только в кабинет заходим, сразу бахилы предлагают (остальные посетители их покупают сами), обслуживание всегда вне очереди (никаких предварительных записей по Интернету), врачи встречают с улыбкой, делают все, что ни попросишь. Все справки пишут только под мою диктовку, с нужным мне текстом. Не поликлиника, а просто мечта какая-то..., даже не подумаешь, что муниципальная... А уж про такие глупости, как прививки, Манту и проч. у медиков просто язык не поворачивается в нашем присутствии что-то сказать.

И такого отношения к себе может каждый добиться при желании.
Действительно, мечта :)!

Ira_freund
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:53

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#183 Сообщение Ira_freund » 03 окт 2012, 22:47

Ох на месяц раньше бы мне вас почитать :( сына приняли в сад три года назад без всяких проблем и без прививок, а вот младшенькой не повезло: на фразу заведующей "без манту не подпишу" (карту при оформлении в д/с) я возразила, что имею права не делать и об этом написала в отказе от прививок (про отказ от противотуберкулезной помощи узнала только сегодня), а она ответила, что имеет право не подписывать, а вы, непривитые, обязаны манту не раз в год делать, а вообще раз в три месяца!!! Ну и я сделала манту :( потом три дня потемпературили, недельку посопливели и вроде пережили и забыли. И тут началось: в саду у сына сменилась м/с (старая нас не трогала) - нас вчера "изолировали" на 60 дней из-за привитого от полио в группе мальчика, я Перевела ребенка в другую группу - шоб отстали, но не тут-то было, теперь с меня требуют расписку, что я беру на себя ответственность за здоровье ребенка, и в случае заражения, потому что мой ребенок продолжает посещать ДОУ (почему-то смена группы не спасла) и еще объявили, что я теперь обязана Манту ему делать два раза в год. Вот тут я уже завелась и полезла читать. Спасибо за инфу, завтра отнесу им второй отказ.
Может, кто-то подскажет: должна ли я писать им эту расписку (про полиомиелит) или они не имеют права требовать? Или лучше написать, чтобы не трогали больше? И где почитать: действительно ли это опасно: находиться в контакте с ребенком, привитым живой вакциной, или это страшилки?
Спасибо. Извините, что не в тему.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#184 Сообщение Александр Коток » 03 окт 2012, 22:53

Никаких расписок. Водите ребенка в сад, как ни в чем не бывало, и не надо его ни в какие группы переводить. Пусть переводят привитого, пусть он инфекцию распространяет от Вашего ребенка подальше (хотя опасности все равно никакой нет). И пусть только попробуют отстранить. Предупредите, что с приказом идете прямиком в прокуратуру, и не успокоитесь, пока из прокуратуры не пришлют комиссию и не проверят в саду все, что только можно проверить, а компенсацию будете требовать от зав. детсадом через суд. Что касается Манту, то напишите жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и Департамент здравоохранения на заведующую, что умышленно ввела Вас в заблуждение и фактически вынудила к медвмешательству, в котором Вы не были заинтересованы. Вряд ли это приведет к серьезным для нее последствиям, но приятного ей точно будет мало. А Вы учитесь искать информацию до, а не после.
Благостью лихость не изоймешь

Tatianochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:51

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#185 Сообщение Tatianochka » 14 окт 2012, 15:16

Добрый день. Я так рада, что нашла ваш сайт. Я еще новичок в вопросе о прививках. Подскажите пожалуйста, у моего малыша нет ни одной прививки, даже БЦЖ, нам в след. году идти в садик. Это вообще реально? Потому что все говорят, что вышло какое-то положение минздрава, якобы без прививок в садик не берут, и мол если хотите в садик, то начинайте потихоньку делать прививки. Естественно прививки ребенку делать не буду, но такое впечатление, что все на них просто помешались.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#186 Сообщение Александр Коток » 14 окт 2012, 15:24

Tatianochka писал(а): все говорят, что вышло какое-то положение минздрава, якобы без прививок в садик не берут, и мол если хотите в садик, то начинайте потихоньку делать прививки.
Пусть хотя бы один из "всех" не говорит, а покажет Вам это положение Минздрава, отменяющее Федеральный Закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Пока не показал, обсуждать нечего. Читайте материалы форума, на все вопросы получите ответы.
Благостью лихость не изоймешь

Boozzzz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:43

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#187 Сообщение Boozzzz » 23 окт 2012, 21:56

Здравствуйте, хотела посоветоваться. Оформляемся в детский сад, прививок у нас нет, фтизиатр не подписывает, предлагает сделать или пробу Манту или рентген или диаскинтест, я от всего отказалась, пригрозила прокуратурой и судом. Потом мне предложили сдать кровь ИФА на туберкулез (это из вены) ребенку 2 года. Вот думаю дальше воевать и обращаться в прокуратуру или сдаться и сдать кровь. Боюсь, что в прокуратуре мне не помогут, тоже скажут сдать кровь или рентген. Как поступить не знаю, и ребенка жаль. Был разговор с работником прокуратуры, он сказал, что в поликлиники правы.
P.S. У Вас кстати, старые статьи в законе об охране здоровья (в прошлом году новый закон вышел), теперь не 33 статья, а 20 вроде.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#188 Сообщение Надежда Герман » 23 окт 2012, 23:33

Boozzzz писал(а):Здравствуйте, хотела посоветоваться. Оформляемся в детский сад, прививок у нас нет, фтизиатр не подписывает, предлагает сделать или пробу Манту или рентген или диаскинтест, я от всего отказалась, пригрозила прокуратурой и судом. Потом мне предложили сдать кровь ИФА на туберкулез (это из вены) ребенку 2 года. Вот думаю дальше воевать и обращаться в прокуратуру или сдаться и сдать кровь. Боюсь, что в прокуратуре мне не помогут, тоже скажут сдать кровь или рентген. Как поступить не знаю, и ребенка жаль. Был разговор с работником прокуратуры, он сказал, что в поликлиники правы.
P.S. У Вас кстати, старые статьи в законе об охране здоровья (в прошлом году новый закон вышел), теперь не 33 статья, а 20 вроде.
Работника прокуратуры уволить за незнание законов.

Вам сюда:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000430

И сюда:
http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=26

Очень много случаев похожих на ваш. Большинство родителей добиваются соблюдения своих прав.

Разговаривать с чиновниками , даже если из прокуратуры, не надо.
Нужно писать жалобы, требования, заявления и т.д и требовать от них письменных ответов.

Boozzzz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:43

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#189 Сообщение Boozzzz » 24 окт 2012, 22:14

Кажется придется идти в суд. Жду ответа с поликлиники, на каком основании они мне отказывают в подписи мед карты. Не знаю прям, может проще сдать кровь или идти до конца, как думаете? :?:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#190 Сообщение Александр Коток » 24 окт 2012, 22:32

Идти до конца, однозначно. Проучите этих подонков.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#191 Сообщение Надежда Герман » 25 окт 2012, 13:45

Boozzzz писал(а):Кажется придется идти в суд. Жду ответа с поликлиники, на каком основании они мне отказывают в подписи мед карты. Не знаю прям, может проще сдать кровь или идти до конца, как думаете? :?:
Почему сдать кровь проще-то?

Для начала дождитесь ответа из поликлиники.
Можно написать еще письмо в прокуратуру и потребовать проверки деятельности поликлиники на соответствие законодательству и попросить письменного ответа.

То, что вы там где-то разговаривали с прокурором к делу не пришьешь. Разговаривать не нужно - общаться только с помощью переписки. Да и у прокурора тоже есть вышестоящий начальник. И тоже можно жаловаться.

Писать письма может быть и хлопотно, но допускать, чтобы вам откровенно врали должностные лица, тоже нельзя.
Вы же не совершаете ничего противозаконного, а вот они, занимая высокие посты, законы попирают и на ваши права плюют.

Бороться до конца!

Boozzzz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:43

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#192 Сообщение Boozzzz » 25 окт 2012, 17:00

А были вообще решения суда по таким делам? И каков результат?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#193 Сообщение Надежда Герман » 25 окт 2012, 17:06

Boozzzz писал(а):А были вообще решения суда по таким делам? И каков результат?
Как правило до судов не доходит. Родители отстаивают свои права.
Был суд в Брянске с отрицательным результатом, но там у родителей не было адвокатов.

Вот здесь две истории, одна до суда не дошла, вторая брянская:

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=33445

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32657

Но обычно всё решается гораздо быстрее.
Эти две истории, скорее, исключение из общего правила.

Boozzzz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:43

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#194 Сообщение Boozzzz » 25 окт 2012, 19:44

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32657 прочитала и ужаснулась, теперь думаю, наверно не стоит идти в суд. Столько времени будет суд, а ребенок хочет с детками общаться. НО ответ из поликлиники всё таки дождусь.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#195 Сообщение Sergey32RUS » 25 окт 2012, 19:58

система! ну ничего даст трещину!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость