О прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1531 Сообщение juva » 03 мар 2018, 19:52

Министр здравоохранения напомнила, что крайний срок для представления свидетельств о вакцинации школьников - 10 марта. "Если родители считали, что мы шутим, они ошибались. Те, кто не делает прививки по идейным соображениям, будет наказан: их дети не будут переведены в следующие классы".
Отчислить из школы или перевести на другую форму обучения видимо законодательство не позволяет. Только на второй год оставить. Интересно, сколько лет подряд можно так делать?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: О прививках

#1532 Сообщение mitrula » 03 мар 2018, 22:13

Разве это как-то ограничено? Только причину НЕ перевода трудно будет законно оформить. Насколько я знаю, оставляют на второй год только из-за неуспеваемости. А если ребенок имеет хорошие оценки, нет законных оснований его не переводить, так ведь?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: О прививках

#1533 Сообщение mitrula » 03 мар 2018, 22:18

7tor писал(а): 03 мар 2018, 11:03
Lisiza писал(а): 03 мар 2018, 10:58 преподаватели денег стоят и не малых. У нас есть семейная школа, Вальдофская. Но не все её могут себе позволить, при всём желании. Либо второй родитель не сильно-то "за" такое обучение. По-этому люди поступают так, как им позволяет их желание/возможность на данном этапе.
Никто не спорит, бесплатно было только при коммунизме, за счет налогов и низких зп наших родителей. Но согласитесь, лечение последствий вакцин и всех тех психических расстройств которые прививает школа - гораздо дороже, той же Вальдорфской школы. Можно объединятся, например арендуем помещение, где будет обучаться 10 деток, к ним будут приходить преподаватели, разные развлечения - походы устраивать будем. И не дороже поборов в так называемой "бесплатной" школе будет.

Прошу меня простить, мне очень трудно на русском языке доносить информацию. Надеюсь вы меня поняли.
Все это понятно и хорошо. И работает в определенных случаях. Когда есть единомышленники вокруг, когда они убеждены в своих взглядах и их немало.. Но даже 10 таких, да что там, 5 таких попробуй найти в ближайшем окружении. В каких-то местах это просто нереально, а вот так взять и переехать могут далеко не все. Ситуации разные.
Именно поэтому все тут за свободу выбора. В том числе и формы образования.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1534 Сообщение juva » 04 мар 2018, 17:38

mitrula писал(а): 03 мар 2018, 22:13 Разве это как-то ограничено? Только причину НЕ перевода трудно будет законно оформить. Насколько я знаю, оставляют на второй год только из-за неуспеваемости. А если ребенок имеет хорошие оценки, нет законных оснований его не переводить, так ведь?
Забавно, что такие уверенные заявления делает министр здравоохранения, которая к образованию не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: О прививках

#1535 Сообщение mitrula » 04 мар 2018, 22:21

Не имеет, но ведь так хочет всеми командовать, и чтоб все ее боялись.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О прививках

#1536 Сообщение Lisiza » 05 мар 2018, 07:49

Министр здравоохранения напомнила, что крайний срок для представления свидетельств о вакцинации школьников - 10 марта. "Если родители считали, что мы шутим, они ошибались. Те, кто не делает прививки по идейным соображениям, будет наказан: их дети не будут переведены в следующие классы".
Вот, рассмешила с утра. Смотри ка, какая строгая. "А кто не возьмёт- отключим газ"(с) :lol: :twisted:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: О прививках

#1537 Сообщение 7tor » 07 мар 2018, 21:56

маргарита01 писал(а): 03 мар 2018, 12:49 У Вас есть опыт в таких делах или пока это только фантазии? Спасибо великим, отследить человека, который пользуется картой, интернетом, мобильным телефоном, если это действительно кому-то потребуется, не проблема. Тогда в лес, в тайгу,без интернета и прочих благ, какое-то время можно продержаться. Если зона комфорта - это возможность жить в соответствии со своими взглядами и убеждениями, то для многих родителей это действительно важно, важно не выбирать между здоровьем ребенка и правом на образование, важно жить, так и там , где люди считают нужным. Играть в шпионские игры, думаю, интересно не многим.
Опыта нет, могу похвастаться только двумя детьми без единой прививки.
Да представляю как ЮЮ делает запрос Google о нахождении уклониста от школы :D
Зачем в Тайгу? - хотя в наше время нужно и к Тайге быть хотя бы морально готовым.
Профессиональный папа.

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: О прививках

#1538 Сообщение 7tor » 07 мар 2018, 21:58

mitrula писал(а): 03 мар 2018, 22:18 Все это понятно и хорошо. И работает в определенных случаях. Когда есть единомышленники вокруг, когда они убеждены в своих взглядах и их немало.. Но даже 10 таких, да что там, 5 таких попробуй найти в ближайшем окружении. В каких-то местах это просто нереально, а вот так взять и переехать могут далеко не все. Ситуации разные.
Именно поэтому все тут за свободу выбора. В том числе и формы образования.
Не будет свободы выбора, вопрос времени. За примерами далеко ходить не нужно, та же "свободная" Европа, рано или поздно на постСССР странах такая же практика будет.
Профессиональный папа.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: О прививках

#1539 Сообщение mitrula » 07 мар 2018, 23:28

Там уже это есть. И такое происходит в том числе из-за пассивности людей, живущих по принциу "моя хата с краю" . Но если только и делать, что прятаться по углам, то действтельно, спасения нет.

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: О прививках

#1540 Сообщение 7tor » 08 мар 2018, 02:04

mitrula писал(а): 07 мар 2018, 23:28 Там уже это есть. И такое происходит в том числе из-за пассивности людей, живущих по принциу "моя хата с краю" . Но если только и делать, что прятаться по углам, то действтельно, спасения нет.
Лично меня пока что никто ни в чем не ограничивает, ограничат буду думать. Знаю только разводят, что если не будет прививок то типа в школу или дет.сад не возьмут, но мы же знаем что это сказки всё. Открываем законодательство нужное там все написано. Правда у меня ситуация уникальная, т.к. я и сам детей ни в какой дет.сад не отдам, поэтому как бы пока ни с кем в юридическом смысле воевать не приходилось.
Профессиональный папа.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1541 Сообщение маргарита01 » 08 мар 2018, 07:05

7tor писал(а): 07 мар 2018, 21:56
маргарита01 писал(а): 03 мар 2018, 12:49 У Вас есть опыт в таких делах или пока это только фантазии? Спасибо великим, отследить человека, который пользуется картой, интернетом, мобильным телефоном, если это действительно кому-то потребуется, не проблема. Тогда в лес, в тайгу,без интернета и прочих благ, какое-то время можно продержаться. Если зона комфорта - это возможность жить в соответствии со своими взглядами и убеждениями, то для многих родителей это действительно важно, важно не выбирать между здоровьем ребенка и правом на образование, важно жить, так и там , где люди считают нужным. Играть в шпионские игры, думаю, интересно не многим.
Опыта нет, могу похвастаться только двумя детьми без единой прививки.
Да представляю как ЮЮ делает запрос Google о нахождении уклониста от школы :D
Зачем в Тайгу? - хотя в наше время нужно и к Тайге быть хотя бы морально готовым.
Детьми без прививок здесь многие могут "похвастаться" . Если у Вас маленькие дети, в этом вообще ничего удивительного нет . Я в тайге бывала, она от нас недалеко. Пока морально не готова там жить, тем более с детьми. Из таежных деревень люди понемногу выбираются, зверье голодное атакует . Агафья Лыкова, правда, продолжает жить на своей заимке . Про нее часто пишут, народ к ней толпами валит, а там все-таки заповедные леса . "На помощь отшельнице тратятся миллионы рублей". Удачи Вам в реализации планов!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1542 Сообщение juva » 16 мар 2018, 17:27

Путин не исключил принятия "административных решений" за отказ от вакцинации

16 марта, 16:44 UTC+3
Президент России призвал принять соответствующее решение "без административных окриков и командования"

© Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ , 16 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает, что при решении вопроса об использовании прививок нужно действовать аккуратно, но не исключил "административных решений" в отношении тех, кто отказывается от вакцинации.

На встрече главы государства с работниками здравоохранения медики назвал проблему вакцинации вопросом "безопасности всей страны и конкретно детей". "Здесь, конечно, невозможно идти по пути каких-то административных окриков, здесь нужно взаимодействие между специалистами и общественными организациями, это подлежит обсуждению", - отреагировал Путин.

При этом он отметил, что "возможно и принятие каких-то административных решений". "Нужно это только делать аккуратно, без административных окриков и командования", - указал президент.

По его мнению, "нужно разъяснять, что связано с их поведением [отказавшихся от вакцинации], к чему это может привести". Путин признал, что вопрос вакцинации детей весьма сложный, поскольку бывают случаи, когда сама вакцинация противопоказана. "Поэтому нужна тонкая работа с людьми", - указал глава государства.

Путин обратил внимание на то, что в России "сейчас какая-то мода не делать прививки", а "в некоторых странах не принимают ребенка в детские дошкольные учреждения без прививок".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5037770

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1543 Сообщение маргарита01 » 16 мар 2018, 17:37

"В некоторых странах" такие пособия платят безработным, что на них жить можно, а у нас в стране зарплата может быть ниже прожиточного минимума. Жаль Путин не обратил на это внимание.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1544 Сообщение juva » 22 мар 2018, 16:06


juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1545 Сообщение juva » 23 мар 2018, 14:43

http://www.mskagency.ru/materials/2764204
Суд в Москве поместил под домашний арест экс-руководителя компании «Нацимбио» Н.Семенова

22.03 20:08

Гагаринский суд столицы удовлетворил ходатайство следствия, поместив под домашний арест бывшего руководителя компании «Нацимбио» (входит в госкорпорацию «Ростех») Николая Семенова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство удовлетворить, избрать в отношении Н.Семенова меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 20 мая 2018 г.», - огласила решение судья Ольга Арбузова.

Адвокаты Н.Семенова просили сделать заседание закрытым для журналистов, так как, по мнению защитников, прозвучавшая на заседании информация могла «негативно повлиять на ход следствия». Прокуратура предложила оставить этот вопрос на усмотрение судьи, а следователь возражал против закрытия процесса. Судья в данном ходатайстве защите отказала.

Сторона защиты не возражала против избрания в отношении Н.Семенова меры пресечения в виде домашнего ареста и самостоятельно подала ходатайство о том, что такая мера пресечения их устроит. В свою очередь представитель прокуратуры не возражала против удовлетворения ходатайства следствия.

Сам Н.Семенов пояснил в суде, что в настоящий момент не работает и имеет проблемы со здоровьем. «У меня открытая язва и проблемы с позвоночником», - пояснил он. Н.Семенов также просил суд избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста, отметив, что хотел бы его отбывать в частном доме в Красногорском районе, который находится в совместной собственности с бывшей супругой.

Следствие инкриминирует Н.Семенову хищение бюджетных средств, выделенных для «Нацимбио». Срок предварительного расследования продлен до 1 июня 2018 г.

Компания «Нацимбио» учреждена в 2013 г. Она разрабатывает и производит вакцины Национального календаря профилактических прививок, препараты крови, препараты для лечения ВИЧ и гепатитов, а также инсулины и его аналоги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлия И. и 2 гостя