О прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1036 Сообщение маргарита01 » 21 янв 2017, 19:02

У вас прям заповедник какой-то. Про отказ от прививки против сибирки, например, первый раз слышу. Мы давно скотину держим и я достаточно много читала( была необходимость) о вакцинации животных, про право на отказ от обязательных прививок ( в каждом регионе свой список) ничего не было (вернее было, что такого права нет), а вот про штрафы было. Мы уже раз платили, потом решили проблему другим способом. Фермеры и сейчас никуда не прячутся, прививки и осмотры ветами обязательны, без вет. справки продукцию никуда не возьмут.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О прививках

#1037 Сообщение Lisiza » 21 янв 2017, 19:18

Danj писал(а):новое как раз есть. И много.
на данный момент вакцинация добровольная. Я каждый год пишу отказ.
Штраф будет лишь в случае объявления нарушения карантинных пунктов..это если он будет объявлен в нашем населенном пункте.
А сейчас всех хотят сначала осчастливить личным номером и далее по этапу
Видимо решили повысить производство вакцин за счет живности.
Скоро здоровых зверей и не найти будет.
Фермерам не спрятать. им просто не сбыть будет продукцию без бумажки о вакцинации
в пору базу фермеров создавать для тех кто не желает есть вакцинированное мясо
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1038 Сообщение juva » 21 янв 2017, 19:24

http://www.ntv.ru/novosti/1746337/
Владельцев домашних животных обяжут чипировать своих любимцев
16.01.2017, 15:16


Владельцев домашних животных обяжут чипировать своих любимцев
У заводчиков кошек, собак и других друзей человека в скором времени появится еще одно обязательство. Теперь питомца нужно будет регистрировать. Если этого не сделать, можно нажить большие неприятности. Во время прогулки с псом участковый уполномоченный может подойти к хозяину и попросить предъявить свой и собачий паспорта.

Усы, лапы и хвост больше не документы. Все соседи знают, какая кошка живет на 6-м этаже московской квартиры. Три года назад Александр Любарский в зверсовхозе купил со всеми документами и прививками рысь по кличке Рыська. Она ладит с детьми, ест курицу, любит поспать, совсем как домашнее животное. Однако очень скоро любимица семьи может оказаться вне закона.

Подготовлен пакет поправок в законопроект «Об ответственном обращении с животными». Скоро вся живность страны будет пересчитана и получит свой уникальный 15-значный код. Кроме того, появится список зверей, которых нельзя содержать дома. Сейчас, например, даже недовольство соседей не может убедить Любарского, что его рысь совсем не похожа на домашнюю кошку.

Десятки обескураженных жителей Казани задавались вопросом: чей верблюд гуляет сам по себе в центре города? Он бродил по дворам каменных джунглей, объедал ветки деревьев и охотно позировал для фото. Оказалось, что Филипп — бывший артист цирка, сбежал из частного центра реабилитации. И именно этот побег, по сути, сделал экс-звезду арены поистине уникальным, первым в стране чипированным верблюдом.

В 15-значном коде зашифрована вся информация о животном. И если Филя вновь вздумает покинуть вольер, достаточно будет лишь считать микрочип, чтобы узнать о беглеце все, начиная от последней прививки и заканчивая именем хозяина. Вся эта информация, как предполагается, будет храниться в федеральной государственной информационной системе.

Совсем скоро чипирование всех домашних животных станет строго обязательным. Пакет законодательных поправок задуман, чтобы защитить братьев наших меньших от нас же самих. Осуществить непростую задачу решились сразу после нескольких громких случаев живодерства, которые потрясли всю страну. Предполагается, что присвоить своему питомцу уникальный номер можно будет несколькими способами — чип, бирка, ошейник, татуировка, тавро, кольцо. Не бесплатно, конечно.

Перечень животных, подлежащих маркировке, будет утверждать правительство. За отказ от регистрации хозяину может грозить штраф до 50 тысяч рублей. Так называемую дорожную карту введения уникального кода планируют разработать уже в феврале. Пока в списке значатся крупный и мелкий рогатый скот. Сообщается, что в список также попадут кролики, собаки и кошки. Подробности — в репортаже корреспондента Анны Финогиной.

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: О прививках

#1039 Сообщение Danj » 21 янв 2017, 19:48

маргарита01 писал(а): Мы давно скотину держим и я достаточно много читала( была необходимость) о вакцинации животных, про право на отказ от обязательных прививок ( в каждом регионе свой список) ничего не было (вернее было, что такого права нет), а вот про штрафы было. Мы уже раз платили, потом решили проблему другим способом. Фермеры и сейчас никуда не прячутся, прививки и осмотры ветами обязательны, без вет. справки продукцию никуда не возьмут.
номер закона\приказа пожалуйста сюда, обязывающий ежегодно вакцинировать животное.

Обязательных прививок не существует за исключения случаев оговоренных в действующем законодательстве. На сей день это наложенные карантины на конкретные местности в конкретное время. И если при введении карантина вы откажетесь от вакцинации, то да - штраф.
Вы что все время находитесь в зоне постоянного карантина..что вас там штрафуют за отсутствие прививки?
Да, в каждом регионе свой список рекомендуемых вакцин
Меня веты каждый день бы штрафовали :lol: да не в их власти :twisted:
А отказ просят написать и подписать. Настаивают я бы сказала.

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: О прививках

#1040 Сообщение Danj » 21 янв 2017, 20:06

juva писал(а): Перечень животных, подлежащих маркировке, будет утверждать правительство.
да перечень уже есть. а начнут с начала 18го и 19 годов. в два приема
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/d ... /1045.page
надо же денег получить под эту компанию и освоить, а потом осчастливить всех наших братьев меньших.
т.е. не напичканное всякой фармакологией мясо\молоко\яйцо. останется лишь в лпх И то..возможно частично

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1041 Сообщение juva » 21 янв 2017, 20:14

Чувствовать на кончиках пальцев 09:00, 18 января 2017г

Специалисты Алтайского края задумываются о вакцинации недоношенных ребятишек. Пока это только планы, однако, по словам завотделением патологии новорожденных № 1 краевой детской больницы Юлии Миллер, необходимость этого уже назрела. Там выхаживают младенцев, родившихся раньше срока. Их вес может быть от полукилограмма. И, надо сказать, показатели у отделения неплохие. По словам Юлии Миллер, детки, у которых вес при рождении составил менее килограмма, выживают в 85% случаев, а от килограмма до полутора даже в 93 – 95 процентах случаев. Кстати, в практике самого доктора есть успешный случай выхаживания пациента с весом 450 граммов. Малыши в отделении находятся в специальных инкубаторах, те, кто не может глотать, получают питание через специальные зонды, мамы в свободное время заняты вязанием – такая своеобразная терапия. Ведь им тоже приходится очень нелегко, а для успешного выхаживания крошечной дочки или сыночка очень важны положительные эмоции.

Из инкубатора малышей достанут, когда их вес составит чуть меньше двух килограммов, а вот домой выпишут еще позже. И если городские жители могут рассчитывать на более раннюю выписку, то детей из отдаленных районов, стараются выписать при достижении веса 2500. Врачи учитывают возможности малышей при необходимости быстро попасть на прием к высококвалифицированному специалисту. В этом отделении высококвалифицированный даже средний медицинский персонал.

Юлия Миллер с гордостью рассказывает: – Многие из них работают буквально с момента открытия отделения, а ему уже более 20 лет. Такие профессионалы видят малейшие изменения в состоянии ребеночка и немедленно сообщают об этом врачам. Мы говорим, что они чувствуют их на кончиках пальцев. Кроме врачей и медсестер у нас есть еще логопед и медицинский психолог. Да-да, не удивляйтесь, даже таким крошкам уже нужна помощь специалиста.А психолог помогает вызволить из негативной реакции матерей и сохранить грудное вскармливание, а ведь это одно из самых важных условий успешного выхаживания. Кстати, именно такое отношение к грудному вскармливанию и несколько дополнительных условий неукоснительно соблюдаются в краевой детской больнице.

– Мы первыми в крае внедрили 10 принципов грудного вскармливания, которые являлись обязательным условием для получения этого звания. Наши сотрудники получили сертификаты консультантов, и в итоге мы успешно прошли аттестацию и получили соответствующий знак Глобальной инициативы ВОЗ и ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку», – улыбается Миллер. Даже после выписки пациенты не остаются один на один со своими проблемами. При поликлинике есть катамнестический центр, где пациенты наблюдаются довольно длительное время, а при необходимости сразу же получают помощь специалистов.

Нужно учитывать, что такие малыши больше остальных подвержены различным заболеваниям. – Таких малышей все боятся вакцинировать. А они как раз тот контингент детей, который склонен ко всем инфекциям. Чтобы не было потерь таких ребятишек на первом, втором и третьем году жизни, их обязательно нужно вакцинировать. А заявление о том, что недоношенный ребенок не сможет ответить иммунно на вакцинацию, это миф. Он отвечает точно так же, как и все прочие дети. Нужно просто понимать, что именно такой ребенок, как никто другой, нуждается в защите, которую и дает прививка. Но на участках, к сожалению, боятся прививать. Мы хотим начать с себя, в дальнейшем каждому пациенту необходимо будет составлять индивидуальный план вакцинации, в соответствии с которым на участке его будут прививать. Но если с городскими специалистами еще как-то возможно договориться, то в удаленных районах это достаточно сложно, – рассказывает Юлия Миллер.

Инициатива принадлежит главному педиатру Алтайского края Маргарите Федченко. Этот вопрос планируется к обсуждению на педиатрической конференции, которая будет проходить в Барнауле. Специалисты надеются, что некоторую помощь окажет представитель центра вакцинопрофилактики научного центра здоровья детей Института педиатрии РАМН. Надо сказать, что в мировой практике недоношенные дети уже получают необходимые прививки. Будем надеяться, что в скором времени так будет и у нас, ведь для кого-то вакцина может оказаться путевкой в жизнь.

Источник: http://www.ap22.ru/paper/Chuvstvovat-na ... -tsev.html

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1042 Сообщение маргарита01 » 21 янв 2017, 20:29

Danj писал(а):
маргарита01 писал(а): Мы давно скотину держим и я достаточно много читала( была необходимость) о вакцинации животных, про право на отказ от обязательных прививок ( в каждом регионе свой список) ничего не было (вернее было, что такого права нет), а вот про штрафы было. Мы уже раз платили, потом решили проблему другим способом. Фермеры и сейчас никуда не прячутся, прививки и осмотры ветами обязательны, без вет. справки продукцию никуда не возьмут.
номер закона\приказа пожалуйста сюда, обязывающий ежегодно вакцинировать животное.

Обязательных прививок не существует за исключения случаев оговоренных в действующем законодательстве. На сей день это наложенные карантины на конкретные местности в конкретное время. И если при введении карантина вы откажетесь от вакцинации, то да - штраф.
Вы что все время находитесь в зоне постоянного карантина..что вас там штрафуют за отсутствие прививки?
Да, в каждом регионе свой список рекомендуемых вакцин
Меня веты каждый день бы штрафовали :lol: да не в их власти :twisted:
А отказ просят написать и подписать. Настаивают я бы сказала.
Три года назад я потратила довольно много времени, чтобы разобраться в законах, приказах,правилах . Конечно, могу найти опять . Тогда любезность за любезность, пока я ищу, скиньте номер закона-приказа, пожалуйста, дающий право владельцам с-х животных отказываться от вакцинации. Раз Вы регулярно пишите отказы, то это будет нетрудно.

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: О прививках

#1043 Сообщение Danj » 21 янв 2017, 20:50

так я и отказываюсь без последствий, потому как мне не могут предоставить закон об обязательной вакцинации. Не прописаны карающие санкции за отказ от вакцинации вне зоны карантина.
чем я и пользуюсь
5 лет назад сдуру разрешила поставить сибирку. Последствия мне очень не понравились.
Больше колоть не позволю.
Да у нас многие прячутся от этих ежегодных вакцинаций. Народ ведь давно подметил что после этих уколов скотина копыта отбрасывает без причин.
Последний раз редактировалось Danj 21 янв 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1044 Сообщение juva » 21 янв 2017, 20:54

маргарита01 писал(а): Три года назад я потратила довольно много времени, чтобы разобраться в законах, приказах,правилах . Конечно, могу найти опять . Тогда любезность за любезность, пока я ищу, скиньте номер закона-приказа, пожалуйста, дающий право владельцам с-х животных отказываться от вакцинации. Раз Вы регулярно пишите отказы, то это будет нетрудно.
http://rsnadzor.ru/vetsanpr ветеринарно-санитарные правила все просмотрели?

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: О прививках

#1045 Сообщение Danj » 21 янв 2017, 21:23

juva писал(а):
маргарита01 писал(а): просмотрели?
ой, там много и надолго.
Спасибо! буду смотреть обязательно.
мне крайне важно найти способ не допускать до своих животных этих добродетелей.
Кстати, если посмотреть сколько строится фабрик по производству всякой фармакологии к 18 году, то ясно откуда у этих приказов ноги растут..ну или у меня уже паранойя развилась

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1046 Сообщение маргарита01 » 21 янв 2017, 21:29

juva писал(а):
маргарита01 писал(а): Три года назад я потратила довольно много времени, чтобы разобраться в законах, приказах,правилах . Конечно, могу найти опять . Тогда любезность за любезность, пока я ищу, скиньте номер закона-приказа, пожалуйста, дающий право владельцам с-х животных отказываться от вакцинации. Раз Вы регулярно пишите отказы, то это будет нетрудно.
http://rsnadzor.ru/vetsanpr ветеринарно-санитарные правила все просмотрели?
Смотрела все, что касается вакцинации против сибирской язвы. На угрожаемых территориях (а это практически вся Россия) права на отказ от прививки против сибирской язвы нет. Мы и запрос в краевой вет. надзор делали по этому вопросу, ответили нам со всеми ссылками на закон и правила. Здесь играет роль человеческий фактор, мы тоже до поры до времени отказывались без проблем, а три года назад веты по какой-то причине активизировались.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1047 Сообщение маргарита01 » 21 янв 2017, 21:34

. На угрожаемых по сибирской язве территориях, определяемых ветеринарными органами республик, краев, округов и областей по согласованию с Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода РФ, проводят плановую профилактическую иммунизацию всех восприимчивых к болезни сельскохозяйственных животных, независимо от их принадлежности, используя принятые в практику вакцины в порядке и в сроки, предусмотренные наставлениями по их применению.
4.4. О проведении прививок против сибирской язвы составляют акт с указанием количества привитых животных (по видам), наименования использованной вакцины, предприятия - изготовителя, номера серии и контроля, даты изготовления и количества израсходованной вакцины. К акту прилагают опись вакцинированных животных, принадлежащих населению, с указанием фамилий владельцев. Если по какой-либо причине животное нельзя вакцинировать, его включают в отдельную опись с указанием причины, из-за которой не проведена вакцинация, и возможного срока прививки, о чем ставят в известность владельца животного. Акты и описи подлежат хранению в учреждениях государственной ветеринарной сети в течение двух лет.
http://www.vetclub.ru/content/view/25/60
В соответствии с ними Вы как владелец животного по пункту
4.9. В соответствии с Законом РФ "О ветеринарии" владельцы животных обязаны:
соблюдать установленные ветеринарные и санитарные правила;
- по требованию ветеринарных специалистов представлять животных для профилактической вакцинации;
- сообщать местным органам государственной ветеринарной службы о вновь приобретенных животных;
- немедленно сообщать ветеринарным специалистам о случаях заболевания, вынужденного убоя или гибели животных.

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: О прививках

#1048 Сообщение Danj » 21 янв 2017, 21:49

маргарита01 писал(а):- немедленно сообщать ветеринарным специалистам о случаях заболевания, вынужденного убоя или гибели животных.
[/quote]
кому? местной ветеринарше?
да плевать ей на нашу гибель и убой.
Они на роды едут только к корове и то - привези и увези на своей машине.
вызов 200р. сколько за услугу .. не знаю.
Они срок беременности животного не помнят, инкубационный срок заболевания не могут назвать, какая от них помощь может быть? Да я их боюсь
,Это городская станция раз в год проводит вакцинацию СЯ и забор крови на бруцеллез
У нас СЯ лет 50 не регистрировалась по их же словам.
кровь сдает только козел, коз я им не даю. Т.к. козел живет с козами, а заболевание весьма заразно, по нему и будет видно благополучие нашего стада.
Пока их устраивает мой письменный отказ. Никаких санкций ко мне не применяют.
.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1049 Сообщение juva » 21 янв 2017, 21:52

маргарита01 писал(а): 4.9. В соответствии с Законом РФ "О ветеринарии" владельцы животных обязаны:
соблюдать установленные ветеринарные и санитарные правила;
- по требованию ветеринарных специалистов представлять животных для профилактической вакцинации;
- сообщать местным органам государственной ветеринарной службы о вновь приобретенных животных;
- немедленно сообщать ветеринарным специалистам о случаях заболевания, вынужденного убоя или гибели животных.
http://base.garant.ru/10108225/#block_4000
Статья 18. Обязанности предприятий, учреждений, организаций и граждан - владельцев животных и производителей продуктов животноводства

Ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, а за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства - производители этих продуктов.

Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны:

осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов и переработки продуктов животноводства, не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства;

соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продуктов животноводства;

предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении;

до прибытия специалистов в области ветеринарии принять меры по изоляции животных, подозреваемых в заболевании;

соблюдать установленные ветеринарно-санитарные правила перевозки и убоя животных, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства;

выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.
Последний раз редактировалось juva 22 янв 2017, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: О прививках

#1050 Сообщение маргарита01 » 21 янв 2017, 21:53

Нарушение ветеринарных правил может выразиться в действии или бездействии, например, в непроведении профилактических прививок, несоблюдении карантинных сроков, несообщении о заболеваниях животных органам ветеринарного надзора, непроведении мероприятий по ликвидации очагов заразных болезней животных, закупке и ввозе на территорию РФ больных животных или животных из неблагополучных в ветеринарном отношении территорий и т. п.
Нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до семи тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от девяноста тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
https://rospravosudie.com/law/Статья_10.6_КоАП_РФ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей