Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2536 Сообщение Vik@ » 22 сен 2017, 10:07

И зачем я влезла на этот форум :?
безумно жаль детей...
Ну и ночка у нас выдалась,после вчерашней вакцинации 13летней дочке,менактра и клеще-вак.
В 5 утра будит меня.Бледная,дрожит,зубы стучат,дышит через раз,т к на выдохе все тело дрожит.При этом ей не холодно.Я хватаюсь за все подряд-воды теплой попить,носки шерстяные надела ей,градусник сунула,хотела в 03 звонить уже..А темп 37.Через 2 мин 37,3.Дала панадол,меряю давление -90/40.Судорожно вспоминаю нормы у детей.За полчаса темп осталась такой же,дрожь стала проходить.Уложила.Сейчас так и остается 37,3.
Она позже :cry:
Фух.Сдедали менактру в ецв сегодня.Хоть бы без треша было,как со старшей
Ну что,чуда не произошло,38 у младшей на менпктру.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2537 Сообщение New one » 22 сен 2017, 10:52

маргарита01 писал(а): 21 сен 2017, 20:03 Вот только не поняла, это родительский перл или журналист так замечательно изложил
Многие красноярские родители уверены, вакцинация – не всегда во благо.

И если к традиционным вакцинам – манту против коклюша или оспы – уже давно привыкли, рассказывает жительница Красноярска Лариса Антонова, то прививка от гриппа не по-наслышке вызывает подозрения.
http://tvk6.ru/publications/news/29455/
Слушайте, манту против оспы - это вообще хит!
Пытаюсь разобраться...

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2538 Сообщение Vik@ » 25 сен 2017, 22:40

Ндаааа...
По коклюшу так:
1. в каждую беременность вне зависимости от времени последней ревакцинации, даже если она случилась непосредственно перед беременностью, сделать вакцину от коклюша — "Бустрикс", "Бустрикс Полио" или "Адасель" — в идеальном варианте с двадцать восьмой по тридцать вторую неделю беременности, но можно и чуть раньше, и позже;
2. малышей защищать так:
А. вакцинация матери во время беременности в указанный выше срок;
Б. вакцинация всего окружения новорожденного: старшие братья и сестры (чаще всего новорожденные заражаются именно от них), папа, бабушки и дедушки, няни, дяди, тети и все прочие;
В. ограничение контактов с теми, у кого нет всех необходимых ревакцинаций. В группе есть специальные плакаты: "No vax? No visit." (Не привит? Тогда и не приходи.) и "Are you up to date with your vaccines?" (А ты привит по графику?)
Г. не целовать малыша. Через поцелуи коклюш передается будь здоров.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2539 Сообщение Lisiza » 26 сен 2017, 08:24

Vik@ писал(а): 25 сен 2017, 22:40 Ндаааа...
По коклюшу так:
1. в каждую беременность вне зависимости от времени последней ревакцинации, даже если она случилась непосредственно перед беременностью, сделать вакцину от коклюша — "Бустрикс", "Бустрикс Полио" или "Адасель" — в идеальном варианте с двадцать восьмой по тридцать вторую неделю беременности, но можно и чуть раньше, и позже;
2. малышей защищать так:
А. вакцинация матери во время беременности в указанный выше срок;
Б. вакцинация всего окружения новорожденного: старшие братья и сестры (чаще всего новорожденные заражаются именно от них), папа, бабушки и дедушки, няни, дяди, тети и все прочие;
В. ограничение контактов с теми, у кого нет всех необходимых ревакцинаций. В группе есть специальные плакаты: "No vax? No visit." (Не привит? Тогда и не приходи.) и "Are you up to date with your vaccines?" (А ты привит по графику?)
Г. не целовать малыша. Через поцелуи коклюш передается будь здоров.
это Вы где такое нашли :shock:
я бы так написала - Yes vax? get out!
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2540 Сообщение Vik@ » 26 сен 2017, 09:19

http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 4&page=796
Там 1300 страниц подобных перлов...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2541 Сообщение Lisiza » 26 сен 2017, 11:36

У меня там волосы шевелиться начали, даже на руках. От вопросов и от ответов особенно. :shock:
Девочки, нужен совет.
Нам 3 месяца. Записались сделать пентаксим, но есть раздумья. Получается, что через 3 дня после прививки уезжаем на месяц в другой регион к бабушке, не слишком ли близко прививка к отьезду? И второе, если прививки поставить по возвращению, смущает, что бабушка работает воспитательницей в детском саду у самой младшей группы, не подхватим ли мы что от нее
Еще, в РД нам не стали ставить гепатит из за воспаления оболочек. Сейчас у педиатра и невролога к ребенку претензий нет.
ответ!
Я бы сделала инфанрикс гекса до отъезда - детсадовская бабушка на мой взгляд опаснее)). И Превенар 13 не забыть!
что ж они так всего боятся-то? А жить им не страшно? столько вокруг микробов и бактерий, а, ведь, от них нет вакцинации. Как же жить-то?? :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2542 Сообщение Lisiza » 26 сен 2017, 11:41

Ещё ответ про вакцинацию беременных.
Мать во время беременности получает вакцинацию для того, чтобы антитела передались малышу через плаценту. Идеальный срок до тридцать второй недели указан для того, чтобы антитела успели сформироваться и мало ли ребенок родится раньше срока. Но можно сделать и после тридцать второй недели. Через грудное молоко никакие антитела не передаются, ибо пройдя детский желудок, обратно в антитела они не собираются — это я как адепт грудного вскармливания говорю. Ну это не отсебятина, конечно, а я прочла.
Конечно, также хорошо, чтобы и сама мать нигде не заразилась. Такие западные рекомендации подразумевают, что мать своевременно прошла ревакцинацию, которая в российских условиях пока невозможна, поэтому у нас еще и защита матери получается. Кстати, в материалах этой группы указано, что по некоторым исследованиям, антитела падают ниже защитного уровня уже через два года после вакцинации, и они рекомендуют ревакцинацию раз в пять лет.
Не понимаю, с каких это пор антитела(даже если они вдруг получились) после прививки стали передаваться через плаценту :roll:

п.с. больше двух страниц не смогла это читать :evil: :shock:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2543 Сообщение маргарита01 » 26 сен 2017, 15:55

Lisiza писал(а): 26 сен 2017, 11:36 У меня там волосы шевелиться начали, даже на руках. От вопросов и от ответов особенно. :shock:
Девочки, нужен совет.
Нам 3 месяца. Записались сделать пентаксим, но есть раздумья. Получается, что через 3 дня после прививки уезжаем на месяц в другой регион к бабушке, не слишком ли близко прививка к отьезду? И второе, если прививки поставить по возвращению, смущает, что бабушка работает воспитательницей в детском саду у самой младшей группы, не подхватим ли мы что от нее
Еще, в РД нам не стали ставить гепатит из за воспаления оболочек. Сейчас у педиатра и невролога к ребенку претензий нет.
ответ!
Я бы сделала инфанрикс гекса до отъезда - детсадовская бабушка на мой взгляд опаснее)). И Превенар 13 не забыть!
что ж они так всего боятся-то? А жить им не страшно? столько вокруг микробов и бактерий, а, ведь, от них нет вакцинации. Как же жить-то?? :roll:
Вообще нечего мотаться с таким маленьким ребенком, вдруг в пути кто-то неревакцинированный попадется .А совет классный: сделать прививки и на фоне поствакцинальной иммуносупрессии рвануть на поиски приключений .

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2544 Сообщение Lisiza » 02 окт 2017, 08:35

Сегодня буквально :(
"Сегодня страху натерпелись в школе. Сын прививку отказывался делать.Вдвоем с мужем держали его.Так он и орёт ещё- я чувствую запах крови, что вы со мной делаете?! 😂😂😂 "
и такие смайлы ещё в конце :(
Я, уж, ничего не стала им отписывать в ответ.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2545 Сообщение Юлия мама » 02 окт 2017, 10:17

Подруга моей приятельницы, имеющая непривитых детей 6 лет и 9 мес (аж завидно!!! Непривитые оба, совсем, включая отсутствие туберкулиндиагностики), надумала старшему перед школой вколоть Пентаксим :x (боится столбняка) и делать Диаскинтест :x (нет денег на т-спот, а пцр не принимают)!!! Обоснование решения - иммунитет созрел, уже можно :shock: :shock: :shock:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2546 Сообщение Lisiza » 15 окт 2017, 10:47

Ой, не могу, кино и немцы! Сейчас ну такую не скрытую рекламу прививок от гриппа видела :lol: :shock: :evil:
Интервью с Надеждой Бабкиной тет-а-тет С Николаевым..о жизни и тд. И тут ни с того ни с сего, она говорит- можно я позвоню невестке и спрошу кое-что, а то сейчас грипп такой страшный идёт. "
я вот ни секунды не усомнилась, что спросит про прививки. Так и случилось, спросила сделала ли она детям, и ещё присказнула, что себе она в обязательном порядке, а то такой страшный, такой страшный грипп нынче ОБЕЩАЮТ.
Видели когда-нибудь, чтобы при интервью( в записи) они не вырезали какие-то звонки личные и дела касающиеся семейного здоровья? Реклама чистой воды!!
Потом народ будет- сама ж Бабкина сделает, наш кумир, и мы туда же пойдём. С учётом того, что сейчас в Москве у метро стоят скорые, в которых проводят вакцинацию. Не спроста это всё вместе.
фуу.. так тошно..продажные какие :evil:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2547 Сообщение Юлия мама » 15 окт 2017, 10:52

Ну, артисты же и косметику рекламируют, которой не пользуются ни разу. Наивно предположу- - может, она не знает, что из себя представляют прививки...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2548 Сообщение Lisiza » 15 окт 2017, 13:12

Юлия мама писал(а): 15 окт 2017, 10:52 Ну, артисты же и косметику рекламируют, которой не пользуются ни разу. Наивно предположу- - может, она не знает, что из себя представляют прививки...
Косметику там или пасту какую, они ж прямо отдельной рекламой делают. А тут, посередине интервью прям.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2549 Сообщение Юлия мама » 15 окт 2017, 15:15

Ради денег большинство людей способны продаться с потрохами.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Перлы родителей о прививках

#2550 Сообщение Homayk » 15 окт 2017, 15:57

Lisiza писал(а): 15 окт 2017, 10:47 Ой, не могу, кино и немцы!
фуу.. так тошно..продажные какие :evil:
Рассчитано на идиотов, то есть на большую часть аудитории.
Насчет "продажных" - не удивляйтесь, практически все, кого вы видите в зомбоящике такие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей