Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#31 Сообщение Spy » 16 сен 2005, 02:18

Vika писал(а):Лично я до сих пор сомневаюсь в плане прививок, хоть и прочла много инфы, а если вдруг действительно будет какая-нб. эпидемия как быть как уберечься, например от черной оспы?
Вопрос "как уберечься" не имеет, к сожалению, никаких точек соприкосновения с вопросом "а не привиться ли" :D.

Есть довольно много вопросов, которые вообще не в компетенции человека, что бы ему ни хотелось думать. Вопрос жизни и смерти - один из них. Вопрос здоровья и болезней - чуть более знаком, но тоже многое не известно. Например, меня куда больше интересует, - когда в мрачные средневековые времена та же чума косила пол-Европы - почему не выкосилась другая половина, жившая более-менее в тех же условиях. Чем выжившие люди отличались от выкошенных? Мы можем сколько угодно ужасаться закону естественного отбора, но в отличие от "правил иммунизации" он работает. И умные люди понимают, что это не повод с ним бороться, а повод к нему присмотреться и приспособиться. Единственный способ "уберечься" - быть среди тех, кто выживает. То есть, старый добрый здоровый образ жизни.

А уже если уберечься не удастся и доведется заболеть - искать лечение из существующих на данный момент в арсенале цивилизации - желательно такое, которое не убьет больного раньше самой болезни :roll:.

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#32 Сообщение Роза » 16 сен 2005, 07:00

по поводу чумы: прививки от нее вроде есть, но не всем колят, да и сама чума есть- но дальше казахстана в котором она периодически регистрируется (была года три- четыре назад- но даже казахстанцы не все знают проэту вспышку). ну и вроде не распространилась она? видимо диагностировали и изолировали больных вовремя. а поезд между прочим астана- санкт-петербург ходит через день- и возит сюда и отсюда немало казахских жителей- но чего-то в питере даже регистрации по чуме не было, не правда ли странно. а если исходить из логики вакцинаторов- от чумы прививать надо- ведь столько южных к нам приезжает, а еще от сибирской язвы и ящура (это уже видимо претензии должны быть к северянам)- но не привививают, а занимаются своевременной диагностикой и изоляцией больных. И уж если говорить очуме- то ее в первую очередь должна использовать Европа- а то вдруг грабители могил наткнуться на старое захоронение (я думаю и натыкались) и вся европа опять вымрет (но еще не вымерла).
В тюрьмах все сидят привитые бцж- но именно там вывели теперь новую форму туберкулеза- человек носитель- заражает всех остальных (этим кстати тоже стимулируют на прививки- от зэка в транспорте заразитесь). Врачи говорят это от плохого питания и плохих условий. Так может тогда не прививать надо, а ребенка кормить нормально? и мыть периодически, чтобы гепатит А смывать водой и мылом, а не ставить вакцину и успокоиться что теперь ему руки после туалета мыть не обязательно и можно морковку прямо с грядки вместе с землей давать (от столбняка же тоже привит). Я кстати помню, что в детстве ела клубнику и землянику с куста, морковку мыли в бочке с водой с реки, резали подавали на стол (кипятком не обдавали), да и сейчас я фрукты просто споласкиваю, а не обдаю кипятком. Многие дети ели песок- и вроде мало у кого стоматит развивался.
Так что можно надеяться на прививки- а можно на себя, эпидемия будет конечно если условия жизни будут соответствовать тюремным (у них там опять же эпидемия только по туберкулезу вроде?) ну или жизнь будет как у геев (они у нас вроде в основном гепатитом б и спидом болеют, поправьте и дополните чем еще там)- а для остальной массы населения- соблюдающей здоровый образ жизни наверное слово эпидемия все таки не употребимо. опять же вспомним про эпидемию испанки в начале 20 века, где она сейчас? ну болеем каждый год, умирают запущенные и ослабленные- но пандемии нет, и тотального вымирания нет. Может тогда не на врачей надо уповать а на себя?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#33 Сообщение Галина » 16 сен 2005, 10:01

Spy писал(а):Мы можем сколько угодно ужасаться закону естественного отбора, но в отличие от "правил иммунизации" он работает.
Ох, и "правила иммунизации" тоже работают, только не так, как рекламируют вакцинаторы... :(
Благодаря рукотворным чудесам вакцинологии имеем "два в одном" - и естественный отбор никуда не делся, и "научно обоснованный" действует в полную силу. :evil:

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#34 Сообщение Роза » 17 сен 2005, 08:08

судя по всему, медики решили вывести новую формпу человека - устойчивого к воздействию пестицидов и канцерогенов, ну плюс чуть подправят геном с помощью генетических вакцин - и а-ля гоп, рожки- крылышки, на завтрак кусок алюминия и запить стаканчиком ртути. по-видимому, остальные выйдут из эволюционного процесса. :?:

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#35 Сообщение Vika » 17 сен 2005, 15:31

ужас. неужели врачам всё равно, что они вкалывают и выписывают детям. Я конечно понимаю, что у них свой охват и т.п., но как же дети? А интересно, интересуются ли терапевты взрослыми, кот. не работают, а сидят дома. (навязывают ли прививки)? :roll:

Katinka
Старожил форума
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:51
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

#36 Сообщение Katinka » 17 сен 2005, 15:58

У среднестатистического врача из детской поликлиники просто не хватает времени на самообразование. Когда 3 часа в день идет непрерывний прием, потом 3 часа носится по микрорайону на вызовы + надо умудриться настрочить кучу отчетов :( :evil: ...
Когда им размышлять об альтернативах спускаемым сверху указам и распоряжениям, читать новую литературу? Тем более, что вот она, готовая информация о несомненной пользе вакцинации и современнейших лекарств?
Врач наблюдает в течении полугода, что новое жаропонижающее плохо отражается на здоровье детей? Да, согласятся представители фармкомпаний (регулярно обходящие с проспектиками все поликлиники), тот препарат был не очень. Вот сейчас мы предлагаем новый, супер-пупер :evil:
Взрослым, сидящим дома, прививки не навязывают :D , о них просто забывают :D (особенно при непосещении ими лечебно-профилактических учереждений) :D

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#37 Сообщение Галина » 17 сен 2005, 22:30

Vika писал(а):А интересно, интересуются ли терапевты взрослыми, кот. не работают, а сидят дома. (навязывают ли прививки)? :roll:
Не навязывают, потому как не могут до них добраться. :D

Все мои знакомые, которые получали полисы ОМС на работе, обошлись без конфликтов по поводу ревакцинации дифтерии.
Потому смешно читать на каком-нибудь РМС, что дифтерию в 90-е годы "всем делали".

Правда, было где-то у нас сообщение про инициативу на местах делать подворовые обходы и вакцинировать с доставкой на дом. Но думаю, для этого у покликлинник просто не хватит мощностей. :D

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#38 Сообщение Spy » 18 сен 2005, 03:01

Vika писал(а):ужас. неужели врачам всё равно, что они вкалывают и выписывают детям. Я конечно понимаю, что у них свой охват и т.п., но как же дети? А интересно, интересуются ли терапевты взрослыми, кот. не работают, а сидят дома. (навязывают ли прививки)? :roll:
Да даже и работающим, за редким исключением, не навязывают. Более того, не навязывали бы и детям, если бы беспокоящиеся родители не были такой благодатной почвой для шантажа :twisted: Таково уж свойство человеческой природы - к своему здоровью люди относятся куда более спокойно, нежели к здоровью своих детей, особенно маленьких. Оставалось лишь промыть мозги в массовом порядке, уравняв в сознании масс понятия "здоровье" и "прививка" :roll:

МумУ*****
Старожил форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 02:55
Откуда: СПб
Контактная информация:

#39 Сообщение МумУ***** » 18 сен 2005, 09:45

Роза писал(а):Так может тогда не прививать надо, а ребенка кормить нормально?
Вот!!!И условия жизни нормальные и достойные выдать каждому человеку.
Оказывается, как я вчера узнала от одной мамы-врача, раньше СЭС выселяла логово туберкулёзников, обработку делала, людей лечила, а соседей в достойные условия переселяла, чтобы не заразились.
Что имеем сейчас? Кончено, для СЭС столь героические действия остались в прошлом. Сейчас они лучше в кафе-ресторан на проверку сходят, чем станут выявлять заразу и бороться с ней.

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#40 Сообщение Casper :-) » 18 сен 2005, 11:38

Галина писал(а):Правда, было где-то у нас сообщение про инициативу на местах делать подворовые обходы и вакцинировать с доставкой на дом. Но думаю, для этого у покликлинник просто не хватит мощностей. :D
У наших хватило. Приходили на дом 3 года назад, хотели мужа привить, а его не было дома :-) Правда потом его на работе достали (учит. в гимназии) :-(
От улыбки станет всем теплей...

zoia05
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 22:23
Откуда: г. Жигулёвск

#41 Сообщение zoia05 » 18 сен 2005, 23:49

Со мной в подъезде живёт аж два педиатра, так вот я обоих приглашала к себе в гости, чтобы они могли почитать информацию с этого сайта и мы могли подискутировать. Ни одна не пришла. Знаете почему? Им безразницы, что колят детям, их система выучила верить высшим инстанциям. И обе меня уверяли, что никаких побочных реакций от вакцин за время своей работы не видели (за всю практику несколько единичных случаев) и что я поступаю очень неблагоразумно. А муж мне сказал, что у меня от сидения дома крыша поехала, и что мне теперь вообще ребёнка доверять нельзя и чтобы пошла и сделала все полагающиеся прививки и не умничала больше по этому поводу иначе ребёнок заболеет и я буду в этом виновата. И проблема в том, что на здешнем сайте я как будто попадаю в другой мир где все знают, что прививки вредны, приводят десятки примеров и статей, а в жизни реальной никто никогда не слышал об этом вреде и мои разговоры с кем либо заканчиваются тем, что меня спрашивают Да откуда ты всего этого набралась?, и т.п. Так тяжело, сколько ни читаю, не могу сделать выбор, да и боюсь, что у меня его нет.

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#42 Сообщение naroal » 19 сен 2005, 00:37

мне окружающие говорят: "а ты не читай и не думай ни о чем таком" :D :twisted:
дык, в Универе привыкла читать и думать, чего теперь делать? :?

окружающие действительно не думают об этом, т.к. в России в свое время была массовая вакцинация и все говорили, что прививки это хорошо. В книгах приводились примеры "спасения людей от эпидемий". И никто никогда не связывал побочные действия после прививки с прививкой, т.к. врачи говорили, что от прививки нет никаких осложнений, противопоказаний и т.д. и т.п, система одним словом. Никто никогда и не думал, а что с нашим организмом делает прививка, а защищает ли она, а нужна ли? А зачем думать, когда мы привыкли, что за нас думают на верху, наши вожди, что врачи и милиция тоже о нас думает и бережет. 8)

zoia05
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 22:23
Откуда: г. Жигулёвск

#43 Сообщение zoia05 » 19 сен 2005, 01:24

У меня рука не поднимается теперь ребёнка вести на следующую прививку, а родичи наезжают по полной и тётя врач, в туберкулёзной больнице работает, я ей рассказала всё что узнала, она со мной не согласилась. А мне теперь так страшно... и поговорить нельзя ни с кем в "живую"

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#44 Сообщение Роза » 19 сен 2005, 06:58

зоя- держитесь, объясните что получить ребенка с аутизмом - страшнее, дайте почитать мужу о солях металлов, если он такой храбрый- пусть тогда сделает себе повторно все прививки -(от них же никакого вреда?), посчитайте с ним дозу общую ядов вводимых в организм человека, он должен это понять. вспомните его сослуживцев поставивиших себе прививку от гриппа (наверняка на работу ходили с плохим самочувствием но без температуры). Возьмите литературу по умственно отсталым детям- их мозговые центры поражены до 1,5 лети никто не может объяснить почему,- типа врожденное или родовое говорят обычно, но таких детей все больше, почему? кстати поражены лобные доли- что в первую очередь поражают соли металлов. пройдитесь по реациям на вакцину- повышение температуры- нарушение работы имунной, вегетативной системы. судороги и плачь- нарушение работы центральной нервной системы- а нервные клетки не восстаниваливаются- значит ребенок дальше пойдет ущербным, и то что не было у соседей ни о чем не говорит- было у других (их примеры можно найти у нас на сайте ). ухудшение экологии, скажет муж, а вы ему- наше тело- тоже экология- а мы в него яд вливаем. скажет что малыми дозами безопасно- спросите- яд малыми дозами безвреден в любом количестве? (ведь ребенку делают прививок немеренно и все увеличивают их список.)
напишите отказ в поликлиннике в юридической форме, покажите свою грамотность в юридических и медицинских вопросах (можно написать что отказываетесь в связи с наличием в вакцинах ядовитых веществ- и в какой вакцине какого и считаете что по данным исследований , ссылка на исследования, эти яды вызывают аутизм, болезнь альцгеймера, а фенол- канцероген- и потому вы не можете доверять таким высокотоксичным соединениям и проч в том же духе.) В конце концов- по Российским законам и по жизни- ребенок остается с матерью и случись что мужики обычно сбегают и бросают проблемных детей на маму. Потому вам решать с каким ребенком вы будете жиьт дальше, и может если вас не принимают самые упорные и не надо обсуждать эту тему с ними- насильно в рай не затащишь, а они вам помешать и оказать давление смогут. Они же при визитах не требуют сертификата о прививках вашего ребенка. в общем- держитесь.

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#45 Сообщение Наталья Йылмаз » 19 сен 2005, 12:40

Зоя, случись что с ребёнком после прививки, все проблемы будете расхлёбывать именно вы, все ваши "добрые" пропрививочные советчики максимум вам посочувствуют. Держитесь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей