можно ли в Турции отказаться от прививок?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#31 Сообщение Александр Коток » 21 мар 2012, 10:43

lenashery писал(а): А книгу, действительно, не дурно было бы перевести на турецкий, уж я нашла бы кому ее там подарить. :D
Эх, если бы я жила в Турции или хотя бы владела сносно языком, а то ведь хромает на обе ноги.... :D
Перевести - проблема небольшая. Главное - распространение. Есть ведь немало русско-турецких мам, объединитесь, найдите издательство, нащупайте каналы распространения. Не так все это сложно. Вам ведь потом же и проще будет, когда в руках будет чем помахать перед родственниками, врачами, чиновниками.
Благостью лихость не изоймешь

lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#32 Сообщение lenashery » 21 мар 2012, 17:51

Ну, тогда, Yulek, Вас есть с чем поздравить!

lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#33 Сообщение lenashery » 21 мар 2012, 18:00

Александр Коток писал(а):
lenashery писал(а): А книгу, действительно, не дурно было бы перевести на турецкий, уж я нашла бы кому ее там подарить. :D
Эх, если бы я жила в Турции или хотя бы владела сносно языком, а то ведь хромает на обе ноги.... :D
Перевести - проблема небольшая. Главное - распространение. Есть ведь немало русско-турецких мам, объединитесь, найдите издательство, нащупайте каналы распространения. Не так все это сложно. Вам ведь потом же и проще будет, когда в руках будет, чем помахать перед родственниками, врачами, чиновниками.
Мам русско-турецких и правда есть немало, но, как правило, они в массе своей головой не думают: море, солнце, пляж или работа с утра до ночи в тур.компаниях в сезон... :D
Я уже на всех известных турецких форумах пыталась с ними аргументированно и культурно разговаривать. Везде помоями полили :D
Только одна девушка выразила желание изучать информацию и даже мне в личку писала.
Объединяться там надо с турецкими мамочками из движения "против прививок". Благо, как оказалось, оно там есть. Но для этого языком владеть нужно и найти их контакт. Вот через них, наверняка, проще распространять будет.
Может, Yulek поищет их контакт, если это вообще какая то организация а не просто обычные посиделки турецких домохозяек? :wink:

Yulek
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:03
Откуда: Турция

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#34 Сообщение Yulek » 22 мар 2012, 20:03

lenashery писал(а):
Александр Коток писал(а):
lenashery писал(а): А книгу, действительно, не дурно было бы перевести на турецкий, уж я нашла бы кому ее там подарить. :D
Эх, если бы я жила в Турции или хотя бы владела сносно языком, а то ведь хромает на обе ноги.... :D
Перевести - проблема небольшая. Главное - распространение. Есть ведь немало русско-турецких мам, объединитесь, найдите издательство, нащупайте каналы распространения. Не так все это сложно. Вам ведь потом же и проще будет, когда в руках будет, чем помахать перед родственниками, врачами, чиновниками.
Мам русско-турецких и правда есть немало, но, как правило, они в массе своей головой не думают: море, солнце, пляж или работа с утра до ночи в тур.компаниях в сезон... :D
Я уже на всех известных турецких форумах пыталась с ними аргументированно и культурно разговаривать. Везде помоями полили :D
Только одна девушка выразила желание изучать информацию и даже мне в личку писала.
Объединяться там надо с турецкими мамочками из движения "против прививок". Благо, как оказалось, оно там есть. Но для этого языком владеть нужно и найти их контакт. Вот через них, наверняка, проще распространять будет.
Может, Yulek поищет их контакт, если это вообще какая то организация а не просто обычные посиделки турецких домохозяек? :wink:
Никаких таких организаций не знаю, раньше искала любую противопрививочную информацию на турецком языке, что находила, то сюда выкладывала в виде ссылки на источник. Только один раз прочитала робкое сомнение турчанок на одном сайте по поводу прививок, их разговор закончился тем, что одна собиралась обсудить эту тему со своим семейным врачом, чтобы он развеял ее страхи.
Но все равно, среди турков есть люди, способные поступать вопреки общественному мнению, которым будет интересна эта тема.

alenna
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:53

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#35 Сообщение alenna » 26 июл 2013, 18:15

блииин, прямо таки боязно...а вообще я уже вся расстроена-((( и эти кесарева их....а я бы вообще под присмотром акушера дома хотела бы рожать....а тут у ник бюррократия и агульная религия врачей..
Последний раз редактировалось alenna 13 фев 2015, 09:18, всего редактировалось 2 раза.

lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#36 Сообщение lenashery » 26 июл 2013, 22:42

alenna писал(а): а вообще я уже вся расстроена-((( и эти кесарева их....а я бы вообще под присмотром акушера дома хотела бы рожать....а тут у ник бюррократия и агульная религия врачей...
посмотрите темку, может, что полезное для себя найдете про роды в Турции http://antalyatoday.ru/forum/showthread.php?t=2316

ole
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:38

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#37 Сообщение ole » 14 авг 2014, 15:58

Yulek , здравствуйте, как с вами можно связаться? отправила вам в ЛС сообщение, потом увидела, что вы сюда не заходите, по крайней мере, под своим ником, уже давно (
у меня сейчас возникла такая же ситуация как у вас, сегодня пришли на дом (турция), с требованием показать бцж, и все остальные (?!), что делать, как с ними бороться, не знаю, страшно... (( понимаю, что они так просто не отстанут.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#38 Сообщение Александр Коток » 14 авг 2014, 16:11

Я отправил Вам ЛС e-mail Юлии. Желаю удачи. Берегите ребенка от прививок.
Благостью лихость не изоймешь

ole
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:38

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#39 Сообщение ole » 14 авг 2014, 16:42

Александр Коток писал(а):Я отправил Вам ЛС e-mail Юлии. Желаю удачи. Берегите ребенка от прививок.
спасибо, сижу, всю трясет, хоть все бросай и в рф уезжай. :(

Александра999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 08:33

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#40 Сообщение Александра999 » 29 авг 2014, 08:44

Девочки! подскажите,так все же есть ли группа или отдельно форум с теми, кто против прививок ?
В Турции живу год, планируем детей, хочу донести мужу всю информацию о прививках и о их последствиях-но материалы нужны на турецком, чтобы донести все правильно.
пока мое высказывание, что я против повергло его в шок.
Думаю это просто от недостатка информации.
буду очень рада, кто ответит или напишет куда добавиться итд

Митохондрия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:44

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#41 Сообщение Митохондрия » 09 май 2016, 07:57

И снова здравствуйте!
Очень интересная беседа развернулась.
Из свеженького (декабрь 2015, источник http://bez-privivok.livejournal.com/795611.html)
Конституционный суд Турции принял решение, что вакцинация ребенка без согласия родителей противоречит конституции страны, несмотря на имеющееся законодательство об обязательной вакцинации (принято в 20-30 гг XX в.) и циркуляры министерства здравоохранения. http://www.dailysabah.com/nation/2015/1 ... ne-parents
а как обстоят дела с переводом и распространением книги?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#42 Сообщение Александр Коток » 09 май 2016, 08:09

Митохондрия писал(а):а как обстоят дела с переводом и распространением книги?
Никак. Заглох проект.
Благостью лихость не изоймешь

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#43 Сообщение Vivianna » 19 фев 2018, 09:51

Дорогие турецкие жены и мамочки! Есть ли у кого-то новая информация об отказе от прививок в Турции? Я сейчас на пятом месяце беременности, хочу заблаговременно позаботиться о защите своего ребенка.

Наш врач, когда я заикнулась об отказе, посмотрел на меня, как на сумасшедшую русскую и сказал, что здесь так никто не делает (вот ваще не аргумент!!!). Я боюсь, что ребенку в роддоме сделают гепатит В без моего ведома, тем более, что у меня нашли антиген к нему (хотя расширенный анализ показал, что я не заразна).

Из предыдущих комментариев понятно, что наблюдаться и рожать лучше у частного врача - так давление будет меньше (в государственной клинике мы до сих пор не появлялись, и они нас тоже не беспокоили). Но все же хочется законодательной базы, чтобы быть более уверенной (к сожалению, мой уровень турецкого недостаточен, чтобы разобраться самостоятельно).

Кроме того, может еще кто-то поделится новыми ссылками на антипрививочные материалы на турецком (те, что есть в этой ветке, очень помогли в ликбезе мужа, но большая часть из них уже неактивна).

Всем заранее очень благодарна!

lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#44 Сообщение lenashery » 20 фев 2018, 10:20

Вивианна, Вы в каком городе? Я в Анталье наблюдалась в частной клинике. На роды готовила список требований(что можно, а что нельзя, но в итоге мы родились дома :D ). В т.ч. там был отказ от геп.В. Моя гинеколог спокойно отнеслась, сказала - ок. А БЦЖ они позже делают и Вам с этим придется бороться, т.к. данные о вашем ребенке будут в Минздраве и будут требования прививать. Еще столбняк Вам захотят в 7 месяцев вкатить, будьте бдительны! Я правильно понимаю, что муж у Вас турок?

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#45 Сообщение Vivianna » 20 фев 2018, 19:17

Лена, я тоже в Анталье, район Кепез. Наблюдаюсь в Опера Яшам Хастанеси.

Мой муж турок, да. Я его уже настроила на то, прививки - не такое счастье, как они все думают, он уже колеблется, сам ищет инфу.

Сегодня спросил у нашего гинеколога, что он думает по этому поводу - тот ответил, что он не знает, потому что он не детский врач (прекрасная отмазка, не правда ли?).

А сколько сейчас Вашему ребенку, и как Вы боролись с Минздравом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя