С какими проблемами сталкиваются домородящие в Беларуси

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Беларуси.
Ответить
Сообщение
Автор
Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

С какими проблемами сталкиваются домородящие в Беларуси

#1 Сообщение Nadzeya » 31 май 2014, 20:00

Всем доброго времени суток. Не знаю, в том ли разделе пишу, если нет - перенаправьте меня, пожалуйста. Вопрос в следующем. Я собираюсь рожать в России, роды планирую дома, если Бог даст. А ребенка планирую зарегистрировать в Беларуси, так как сама я гражданка РБ. Здесь будут хоть какие-то выплаты, а в России мне ничего не светит. Пожалуйста, белорусы и белорусски, кто рожал дома - как зарегистрировать ребенка? К чему мне нужно быть готовой? С чем вы сталкивались?
Заранее всем огромное спасибо. Храни вас Бог!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: С какими проблемами сталкиваются домородящие в Беларуси

#2 Сообщение Nadzeya » 01 июн 2014, 17:55

Ну неужели в Беларуси никто не рожал дома?

Носик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 01:55

Re: С какими проблемами сталкиваются домородящие в Беларуси

#3 Сообщение Носик » 02 июн 2014, 08:59

Посмотрите http://am-am.info/. Белорусский сайт по ГВ. Там на форуме доморождение обсуждали.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: С какими проблемами сталкиваются домородящие в Беларуси

#4 Сообщение Nadzeya » 02 июн 2014, 13:04

Носик писал(а):Посмотрите http://am-am.info/. Белорусский сайт по ГВ. Там на форуме доморождение обсуждали.
Спасибо большое!

Lera Lera

Re: С какими проблемами сталкиваются домородящие в Беларуси

#5 Сообщение Lera Lera » 02 июн 2014, 17:47

у меня был ситуация наоборот: я гражданка России, но рожала в РБ. Ребёнка регистрировала через Посольство РБ в Минске. Насколько я интересовалась на тот момент местными законами, помимо обычной процедуры в ЗАГСе белорусскам требуется оформлять доморождение через суд, но это чистая формальность.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: С какими проблемами сталкиваются домородящие в Беларуси

#6 Сообщение Nadzeya » 03 июн 2014, 20:38

Lera Lera писал(а):у меня был ситуация наоборот: я гражданка России, но рожала в РБ. Ребёнка регистрировала через Посольство РБ в Минске. Насколько я интересовалась на тот момент местными законами, помимо обычной процедуры в ЗАГСе белорусскам требуется оформлять доморождение через суд, но это чистая формальность.
Спасибо. Надеюсь, все у нас получится. Ибо идти в РД только ради справки для ЗАГСа не хочу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя