Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
u.kira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:04

Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#1 Сообщение u.kira » 28 фев 2018, 14:13

Здравствуйте! Вот и мы столкнулись с попыткой разобщить нас в другую группу. У нас средняя группа, мальчика, которого будут прививать(он сейчас заболел) трогать не хотят, так как считают, что его родители " поступают по закону, в отличии от таких как мы "( цитирую слова Роспотребнадзора, звонила туда из кабинета заведующей детского сада). Телефонные разговоры, в том числе и поликлиникой ничего на дали, разумеется.
Что мы сделали:
-вели длительное время переговоры с заведующей детского сада в попытке договориться, что либо нас оставляют в покое под нашу ответственность (и написали бумагу об этом, а так же о том, что отказываемся от перевода в другую группу), либо переносят прививку на лето.
- пытались договориться с мамой прививаемого мальчика, чтобы они перенесли прививку на лето или попросили ИВР в поликлинике. Но она летом рожает, поэтому отказалась. А в прививках не разбирается.
- поскольку все друг на друга ссылались, и никто никаких решений иных, кроме как действовать как они привыкли, не принимал, мы написали официальные письма в поликлинику и в сад, длинные, обоснованные и со встречными предложениями (перенести прививку на лето, сделать ее неживой вакциний, либо вывести мальчика из группы). Никто ничего в нашу пользу не решил. Вот что нам ответили:


Заведующая детского сада по крайней мере взяла на себя ответственность в ответном письме за своё решение, что именно нас она решает выводить из группы. То, что нам ответила поликлиника- кажется во многом сомнительным. Даже возникло желание сходить к ней на приём, пусть она пояснит каждый абзац своего письма:))
Дальше хотим писать в прокуратуру. Посоветуйте пожалуйста, на что там больше напирать, стоит ли им посылать копии ответов заведующих детского сада и поликлиники. И ещё, если где-то на сайте есть образец письма в прокуратуру-ткните пожалуйста нас.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#2 Сообщение mitrula » 28 фев 2018, 16:38

Зачем куда-то ходить и с кем-то говорить? Толку не будет от этого и ничего Вам не даст, кроме потерянного времени. Пишите в прокуратуру жалобу на неправомерные действия и приложите письма, которые Вам написали и укажите, что где не так со ссылками на законы.

Поговорить можно разве только с мамой, попросив ее "разобраться в прививках" ради себя же, так как в противном случае она рискует нарушить права Вашего ребенка. Тем более, если ей рожать летом, отчего же она желает подвергнуть риску будущего ребенка заодно, сделав старшего заразным. Это даже не касаемо всяких групп.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#3 Сообщение Надежда Герман » 28 фев 2018, 18:50

Порядок разобщения НЕ прописан в сан.правилах. Точка.
Поэтому все эти объяснения о том, что разобщать должны именно вашего ребенка, ни на чем не основаны.
Права у детей равные - пусть разобщают того заразного ребенка - носителя инфекции, который создает эти проблемы для вашего здорового ребенка.
Носителей "дикого вируса" пусть изолируют, куда и как хотят. Вы же требуете НЕ изоляции, а разобщения.
Разницы между полиомиелитом и ВАПП нет никакой, что по симптомам, что по последствиям.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#4 Сообщение juva » 28 фев 2018, 18:58

Посоветуйте пожалуйста, на что там больше напирать
Просите провести проверку всеми надзорными органами по исполнению каждого пункта каждого санпина, лицензий, уставов и т.д. заведующей детсада. После нескольких проверок решение заведующей резко поменяется и Вашего ребенка всегда будут оставлять в своей группе. Это самый действенный способ изменить ситуацию.
Последний раз редактировалось juva 28 фев 2018, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#5 Сообщение Надежда Герман » 28 фев 2018, 20:21

u.kira, я удалила ваши ответы из инстанций потому, что они занимают много места, делают тему нечитаемой, и потому что ничего нового мы из этих писем не узнали. Не обижайтесь.

Ситуация вполне понятная и вполне типичная.
Что делать вам, уже объяснили.
Могу предложить еще статью с всеми разъяснениями и конкретными способами решения проблемы:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#6 Сообщение juva » 07 мар 2018, 19:59

Пример возможных нарушений ДОУ.
05/03/2018
Специалисты Роспотребнадзора по Марий Эл выявили нарушения в детском саду Волжского района
Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Волжском районе в январе 2018 года проведена плановая выездная проверка в отношении Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Колокольчик» общеразвивающего вида с. Эмеково Волжского муниципального района Республики Марий Эл.

В результате проверки выявлены следующие нарушения:
Теневые навесы не ограждены с трех сторон.
Остекление окон выполнено не из цельного стеклополотна, не проведена замена разбитого стекла немедленно.
Стены помещений не гладкие и не имеют отделку, допускающую уборку влажным способом и дезинфекцию.
На полу используются материалы, не допускающие обработку влажным способом, с использованием моющих и дезинфекционных растворов.
В раздевальных групп не предусмотрены условия для сушки обуви детей.
Источники искусственного освещения не содержаться в исправном состоянии.
В туалетной старшей группы детские унитазы не оборудованы закрывающимися кабинами, высотой кабины 1,2 м (от пола), не доходящая до уровня пола на 0,15 м.
На момент проверки не предоставлены личные медицинские книжки на каждого сотрудника.
В перспективном десятидневном меню, утвержденном заведующей,допускается повторение одних и тех же блюд в один и тот же день или последующие 2 дня.
Фактический рацион питания не соответствует утвержденному примерному меню.
В перспективном десятидневном меню, утвержденном заведующей,в обед не включены закуски (порционные овощи).
В перспективном десятидневном меню, утвержденном заведующей, суммарные объемы блюд по приемам пищи (в граммах) не соответствуют нормам.
В дошкольной образовательной организации, функционирующей более 8 часов, в перспективном десятидневном меню, утвержденном заведующей, не предусмотрено 2-3 раза в 1 неделю сыр и рыба.
При приготовлении пищи и напитков разделочный инвентарь для разделки продуктов используется не по назначению.
В целях профилактики возникновения и распространения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений медицинским работником не проводилось систематическое наблюдение за состоянием здоровья воспитанников; работа по организации профилактических осмотров воспитанников; распределение детей на медицинские группы для занятий физическим воспитанием.
Не проведены профилактические прививки и не оформлены отказы от проведения профилактических прививок в медицинских документах с подписью родителей и медицинским работником.
На складе пищеблока в холодильнике для хранения пищевых продуктов, хранились пищевые продукты при отсутствии установленной информации.

За выявленные нарушения к административной ответственности привлечена заведующая МДОУ «Детский сад № 5 «Колокольчик» общеразвивающего вида с. Эмеково Волжского муниципального района Республики Марий Эл по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 3 тыс. рублей; повар - по ст. 6.6 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 1 тыс. рублей; медицинская сестра - по ст. 6.3 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 300 рублей; заведующая складом- по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 1 тыс. рублей.

Выданы предписания об устранении выявленных нарушений. По результатам проверки выполнения предписаний нарушения были устранены.

Так же выданы представления об устранении причин и условий, способствующих административному правонарушению.

u.kira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:04

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#7 Сообщение u.kira » 07 мар 2018, 23:17

Благодарю всех за ответы. Мальчик, которого должны привить пока в сад не ходит. Видимо нужно дождаться , пока он выйдет и появится приказ о переводе нашего сына - и только тогда писать в прокуратуру?
(И все же, может у кого есть образец, как писать в прокуратуру?)

Надежда, ссылка ваша у меня не открывается, там блокировка стоит: доступ ограничен. Я эту ссылку и ранее не могла открыть, когда всю тему читала.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#8 Сообщение Надежда Герман » 08 мар 2018, 10:43

u.kira писал(а): 07 мар 2018, 23:17 Надежда, ссылка ваша у меня не открывается, там блокировка стоит: доступ ограничен. Я эту ссылку и ранее не могла открыть, когда всю тему читала.
странно... у меня открывается... может попробовать другой браузер?

Люди, у кого-нибудь еще не открывается? попробуйте, пожалуйста...

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#9 Сообщение иришка » 08 мар 2018, 11:01

Открывается. Всё нормально.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#10 Сообщение маргарита01 » 08 мар 2018, 11:47

У меня в Яндексе открывается.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#11 Сообщение Юлия мама » 08 мар 2018, 12:43

У меня открывается.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#12 Сообщение mitrula » 08 мар 2018, 12:57

u.kira писал(а): 07 мар 2018, 23:17 Благодарю всех за ответы. Мальчик, которого должны привить пока в сад не ходит. Видимо нужно дождаться , пока он выйдет и появится приказ о переводе нашего сына - и только тогда писать в прокуратуру?
(И все же, может у кого есть образец, как писать в прокуратуру?)

Надежда, ссылка ваша у меня не открывается, там блокировка стоит: доступ ограничен. Я эту ссылку и ранее не могла открыть, когда всю тему читала.
Вы подумайте сами, если ребенок ходит, на что жалобу писать? На то, что кто-то что-то говорит? Слова к делу не пришьешь. Раз права ребенка не нарушены, ходите спокойно. Будут реальные проблемы и их вещественные доказательства если, может быть, придется и писать.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#13 Сообщение Надежда Герман » 08 мар 2018, 19:48

Юлия мама, маргарита01, иришка, спасибо! :)

u.kira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:04

Re: Прививка от полиомиелита, разобщение, прошу помощи

#14 Сообщение u.kira » 10 мар 2018, 13:57

Может правда дело в браузере, я через сафари пыталась. Попробую через Яндекс, спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей