КОРЬ - 2017

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: КОРЬ - 2017

#61 Сообщение juva » 30 ноя 2017, 21:39

https://ura.news/news/1052314385
29 ноября 2017
В Екатеринбурге в элитной гимназии отменили карантин, объявленный из-за школьника с липовой справкой. Ему поставили новый диагноз

У школьника из гимназии оказалась обычная ОРВИ

В Екатеринбурге, в гимназии № 9, отменили карантин по кори. Его дирекция школы объявила после обнаружения ученика с признаками этого заболевания и поддельной справкой о поставленной прививке.

Ранее городское управление здравоохранения сообщало, что, когда у мальчика появились признаки кори, его мама представила справку о прививке. Как выяснилось, справка была поддельная, а прививку ребенку не делали. «Если бы его мама не фальсифицировала данные о прививках и медработникам изначально было бы понятно, что у ребенка нет прививок, он был бы привит как контактный по очагу в жилом доме и, с большой вероятностью, не заболел бы», — сообщили в управлении здравоохранения Екатеринбурга.

Инкубационный период кори достигает двух недель: срок прошел, анализы оказались в порядке. Мальчику поставлен диагноз «ОРВИ».

«Как такового карантина не было, его объявляли в гимназии, а не мы. Классы не были изолированы, учеба продолжалась. Единственное, что непривитым детям запретили приходить на занятия, перевели их на домашнее обучение. За эти дни непривитым детям должны были сделать прививки. После этого им можно будет вернуться в гимназию», — сообщил «URA.RU» пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области Анна Ожиганова.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день в Свердловской области карантина по кори нигде нет. Есть проблемы с ОРВИ, 51 группа в разных детских садах закрыта из-за этого заболевания. Кроме того, из-за ОРВИ прекращена учеба в классе одной из школ Екатеринбурга. В классе заболели свыше двадцати процентов учеников, поэтому пока остальные дети не ходят в школу.

О том, что родители ребенка подделали справку о прививке от кори, из гимназии сообщили в прокуратуру и МВД. Сейчас полиция проводит проверку. За подделку документов взрослых могут привлечь к уголовной ответственности.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: КОРЬ - 2017

#62 Сообщение Lisiza » 30 ноя 2017, 23:02

и тут опять беспредел :evil: вывели они непривитых. Смотри-ка, какие законопослушные :evil:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: КОРЬ - 2017

#63 Сообщение Lisiza » 05 дек 2017, 18:55

Москвичи, кто-нибудь знает об этом? Или это утка опять
"в Тушинской больнице в связи с нарастающим потоком больных корью, два терапевтических отделения перепрофилированы в инфекционные.."
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: КОРЬ - 2017

#64 Сообщение Gaika » 05 дек 2017, 19:42

Lisiza писал(а): 05 дек 2017, 18:55 Москвичи, кто-нибудь знает об этом? Или это утка опять
"в Тушинской больнице в связи с нарастающим потоком больных корью, два терапевтических отделения перепрофилированы в инфекционные.."
Насколько я слышала - эти отделения просто на карантине по кори.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: КОРЬ - 2017

#65 Сообщение juva » 10 дек 2017, 17:06

В Запорожской области уволили учительницу, которая больная корью ходила на работу

18:48, 08 декабря 2017
Руководство учебного заведения обвинения в давлении на учительницу отвергает, заявляя, что увольнение произошло по согласию сторон.

Бывшая учительница учебно-воспитательного комплекса «Интеллект» Кушугума Запорожской области Татьяна Бондаренко, которая первой заболела корью в этом учебном заведении и стала источником заражения около 40 детей, заявляет, что уволилась из учебного заведения под давлением со стороны работников и руководства учреждения, передает радио Свобода. Информация о ее увольнении накануне появилась в пабликах населенного пункта, где произошел инцидент.

«Я не сама ушла, это было не мое желание. И мне не страшно об этом говорить из-за того, что если бы люди просто попросили меня написать заявление и никак бы на меня не давили, то я бы никуда не обращалась, просто промолчала. Я могу сказать – это было принудительно. Были сказаны такие слова: если бы, например, заболел мой ребенок, я бы на тебя подала бы в суд, ты была бы в тюрьме, скажи «спасибо» за то, что ты просто ушла отсюда, тебя никто не осудил», – рассказала Татьяна Бондаренко.

Руководство учебного заведения обвинения в давлении на учительницу отвергает, заявляя, что увольнение Татьяны Бондаренко состоялось по соглашению сторон. «Она написала заявление по согласию сторон. Это было и ее также (решение – ред.). Она имела право не писать заявление, остаться работать. Мы ее просили объяснить свои действия, она объяснить не смогла. Силой бы ее никто не просил – просто повысили бы контроль за работой», – рассказала директор учебно-воспитательного комплекса «Интеллект» Татьяна Апостолова.

В учебном заведении вменяют учительнице то,что та ходила на работу больной, а также своевременно не проинформировала свое руководство о болезни, когда ей выставили диагноз «корь». «Мы узнали о том, что она заболела корью только 9 ноября. Она 7-го числа, когда ей установили диагноз, не сообщила учебное заведение, нас всех, детей, родителей, медработника о том, что официально поставили диагноз «корь». И мы должны были в школе после этой информации проводить мероприятия. Первое, что нужно решить вопрос по детям, она учила. Уже 8-го они были бы дома, и мы бы не имели такой картины. А 10-го заболел первый ребенок, а 13-го – восемь детей уже с этого класса заболели», – говорит директор учебного заведения. Татьяна Бондаренко заявляет, что на начальных этапах болезни не знала, что это корь. Когда ей диагностировали болезнь, медработники киевской инфекционной больницы, куда она была госпитализирована во время своей поездки в столицу, сообщили о ее болезни запорожским медикам и, соответственно, в школе должны были бы знать о ее диагнозе.

«Симптомы началось с понедельника, и мне оставалась неделя до сессии. Я ходила на работу, у меня была температура. У нас были такие случаи, что люди действительно приходят на работу с простудой. Я даже не могла подозревать, что у меня корь. Люди видели, в каком я состоянии, никто не сказал иди на больничный. Я, конечно, виновата в том, что это не сделала. В пятницу я доработала последний день, потому что с понедельника должна была быть в университете на сессии. У меня на выходные была запланирована поездка в Киев, я ее не стала откладывать. Я поехала в Киев. В поезде меня начало высыпать. На следующий день, когда приехала в Киев, мне ночью стало очень плохо, мне вызывали «скорую помощь» и уже там в инфекционной сообщили, что у меня корь», – говорит учительница. Радио Свобода обратилась к ОГА относительно комментариев областного профильного департамента. В пресс-службе ОГА сообщили, что официальных жалоб к областному подразделению образования относительно инцидента не поступало и соответственно пока не проводится проверка по факту происшествия. По состоянию на 4 декабря в Запорожской области было зарегистрировано 153 случая заболевания корью, из них 40 случаев в школе «Интеллект» поселка Кушугум Запорожского района.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/2288249-v ... abotu.html

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: КОРЬ - 2017

#66 Сообщение Юлия мама » 10 дек 2017, 22:05

Что они так переполошились-то, все дети привитые, мягко же переболеют :mrgreen:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: КОРЬ - 2017

#67 Сообщение Lisiza » 11 дек 2017, 09:14

Юлия мама писал(а): 10 дек 2017, 22:05 Что они так переполошились-то, все дети привитые, мягко же переболеют :mrgreen:
А учитель не могла заболеть, она же была привита! А, сейчас выяснится, что неправильно или липовые записи. :roll:
Последний раз редактировалось Lisiza 11 дек 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: КОРЬ - 2017

#68 Сообщение NELena » 11 дек 2017, 12:16

И вообще это у нее не корь, а коревая краснуха! )))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: КОРЬ - 2017

#69 Сообщение Надежда Герман » 27 дек 2017, 07:19

https://www.facebook.com/CollectiveEvol ... o7OQ-PZxFg

Доклад в Сенате США. От кори за период от 2003 по сегодняшний день умерло двое. От прививок от кори (о чем умолчал автор доклада, на который ссылается этот докладчик) - 127. Вывод, который делается, немного не радует: нужно оставить людям право отказываться от прививок по религиозным мотивам и медицинским показаниям... Но ветер дует.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: КОРЬ - 2017

#70 Сообщение juva » 10 янв 2018, 22:28

https://inshe.tv/society/2018-01-10/297642/
Вот это да: 15-20% прививок от кори — фикция

06:3910.01.2018
Share Button

После окончания школьных каникул следует ожидать роста заболеваемости корью, как и респираторными заболеваниями, поскольку дети имеют больше близких контактов в коллективе.
Об этом заявил в комментарии Укринформу доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии НМАПО имени П.Л.Шупика Федор Лапий.

«Мы должны учитывать то, как быстро мы обнаруживаем заболевания, и то, есть ли сейчас каникулы или нет. Потому что если каникулы есть, то риски распространения кори уменьшаются, потому что нет таких тесных контактов, которые есть в детских коллективах. Если обучение проводится, то ребенок, который пришел в заведение с первыми проявлениями кори, заражает других детей. И, конечно, когда учеба возобновится, скорость распространения кори будет расти. Это стандартная ситуация, с окончанием школьных каникул у нас вообще вырастет заболеваемость простудой, гриппом и корью, потому что корь, как и так называемые простуды, передается воздушно-капельным путем», — сказал Лапий.

В дальнейшем, по его словам, в течение первых месяцев 2018 года, заболеваемость корью будет расти, и родителям нужно вакцинировать детей, если такая иммунизация не была проведена вовремя, согласно календарю прививок.

«Прежде всего, родители должны обратить внимание на то, вакцинирован ли их ребенок. Родители точно знают, был ли вакцинирован их ребенок или нет. Потому что они могли договориться с медперсоналом и сделать фиктивную вакцинацию. К большому сожалению, будут новые случаи кори, к величайшему сожалению, будут новые смертельные случаи кори. Потому что корь — болезнь, которая забирает жизни: чем больше будет больных, тем больше будет в соотношении и умерших. Конечно, мы можем уменьшить количество случаев и заболеваемости, и смертности, если будем проводить вакцинацию», — отметил Лапий.

Он рассказал, что в его практике уже были случаи, когда родители платили медработникам за отметки о сделанной ребенку прививке, а на самом деле прививок не делали. То есть отметка в календаре прививок о проведенной вакцинации есть, но по факту она ребенку не проводилась.

«Недавно у меня был 10-летний ребенок, первую вакцинацию КПК он прошел в августе 2017 года, а до того они имели фиктивную вакцинацию перед школой. Мама сама призналась, что они заплатили медсестре, и медсестра сделала соответствующую пометку. Теперь эти родители реально вакцинировали ребенка, они решили вакцинироваться именно из-за смертельных случаев от кори, растет заболеваемость корью, и они изменили свое мнение относительно инфекции», — сказал Лапий.

По его словам, практика получения фиктивных справок о вакцинации распространена. И хотя достоверной статистики по этому поводу собрать невозможно, сам специалист оценивает уровень фиктивной вакцинации в 15-20%. То есть 15-20% детей, которые имеют справку о проведенной прививке, на самом деле ее не получали.

Врач заметил, что родители часто прибегают к ложным оправданиям отказа в вакцинации детей — таких как аллергия на определенные продукты (шоколад или цитрусовые), которая никоим образом не влияет на результаты прививки.

По его словам, риск заболеть корью есть как у детей, так и у взрослых, и мысль о том, что дети якобы легче переносят это заболевание, не соответствует действительности. Впрочем, больного нужно как можно быстрее изолировать от здоровых людей, и в случае необходимости госпитализировать.

«Корь начинается, как обычная простуда — температура, насморк, кашель. И в данном случае отличить ее от вируса парагриппа или аденовируса достаточно сложно. Когда появляется сыпь, тогда уже можно говорить о кори. Если состояние пациента тяжелое, температура не контролируется, есть болезненный кашель, одышка, нарушение сознания, судороги, независимо от того, корь это или другая болезнь, ребенок или взрослый человек должен быть осмотрен медиком. Нужно как можно скорее изолировать больного, чтобы заболевание не распространялось на здоровых людей. Также заболевание корью может осложняться бактериальной инфекцией, которая вызывает отит или пневмонию. Антибактериальная терапия в этих случаях назначается лечащим врачом», — подчеркнул эксперт.

Сейчас в Украине доступна комбинированная вакцина от кори, паротита, краснухи (КПК) для детей. По данным Минздрава, по состоянию на 1 декабря 2017 года по регионам Украины в наличии 637 тыс. 413 доз вакцины «Приорикс».

С прошлого года в Украине регистрируются случаи заболевания корью как среди детей, так и среди взрослых. В сентябре 2017 года Министерство здравоохранения утвердило План мероприятий по организации подготовки и проведения дополнительных мероприятий по иммунизации населения против кори, который, в частности, включает создание региональных оперативных штабов (комиссий) по вопросам реагирования на эпидситуации по кори, определение на уровне лечебно-профилактических учреждений, районов, городов, областей количества детей от 12 месяцев до 8 лет 11 месяцев 29 дней, которые подлежат охвату вакцинацией против кори и тому подобное.

Как сообщал Укринформ, на сегодня в Киевской городской детской клинической инфекционной больнице находятся 14 детей, больных корью. Двенадцать из них поступили в стационар с начала этого года.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: КОРЬ - 2017

#71 Сообщение juva » 10 янв 2018, 22:31

https://www.obozrevatel.com/society/epi ... nitsyi.htm
Эпидемия кори в Украине: убитый горем отец рассказал о смерти школьницы
10 января 2018

Одесские врачи не предупреждали об эпидемии кори до Нового года, в результате чего погибла 17-летняя девочка.

Об этом написал на своей странице в Facebook отец подростка Сергей Гальчинский.

"21 декабря 2017 года у меня умерла дочь. Ей только исполнилось 17 лет и она умерла от двухстороннего воспаления легких как осложнение после заражения корью, причем были сделаны все прививки. Корью она заразилась в больнице, куда ее привезли по рекомендации врачей для бронхоскопии легких "чтобы не болела". О том что эпидемия кори гуляет с августа месяца, в больнице, естественно, никто не предупредил", – написал он.

По мнению Гальчинского, в известность не поставили, потому что по статистике было рано называть это "эпидемией", или же нужны были деньги перед Новым годом.

"В результате сухие цифры статистики забрали мою дочь. Если бы можно было вернуться назад - я заперся с ней в доме и забил все окна и двери до весны. И глубоко наплевать на все ЗНО и общеобразовательную систему в целом", – написал он.

По словам убитого горем отца, лучше бы три года девочка сидела в одном классе, но была живой.

"Насколько я знаю, из 5 детей умерших вместе с моей дочкой в "статистику" внесли 2, в ином случае надо объявлять эпидемию, проводить поголовную вакцинацию и ставить все на карантин. Уважаемые родители! Прошу вас тысячу раз подумать, прежде чем отпускать детей в детский сад, школу и другие общественные места, потому что эта болезнь забирает жизни наших детей", – резюмировал он.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: КОРЬ - 2017

#72 Сообщение Надежда Герман » 10 янв 2018, 23:14

Заметка от Сергея Диброва с Украины:
https://www.facebook.com/sergiy.dibrov?fref=st
Информация для размышления.

Я могу назвать точное количество умерших от кори в Украине с начала столетия - 28 человек. Эта болезнь унесла жизни: 12 человек - в период 2001-2002 годов, одного - в 2005, четырех - в 2006, одного в 2011-м. За прошлый, 2017 год, есть информация о пяти умерших, царствие им небесное.

К сожалению, я не могу назвать точное число умерших с начала века от другой инфекционной болезни - гриппа. В любом случае, речь идет о десятках тысяч. Так, в сезон 2009-2010 годов ("свиной грипп") в Украине умерли 1127 человек, в 2010-2011 - 3054 человек, в 2011-2012 - 1296 человек.
http://fakty.ua/147395-ot-grippa-v-ukra ... -godu-umer

Во время сезона гриппа 2015-2016 в Украине было лабораторно подтверждено как минимум 346 смертей от гриппа.
https://www.segodnya.ua/…/smertnost-ot- ... kraine-bet

Как видите, от гриппа в нашей стране умирают в тысячи раз больше людей, чем от кори. В группе риска - дети и пожилые люди. И если Вы встревожены по поводу вакцинации против кори, то подумайте заодно, как будете защищаться от других, гораздо более опасных и коварных инфекций.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: КОРЬ - 2017

#73 Сообщение Юлия мама » 11 янв 2018, 16:34

Он рассказал, что в его практике уже были случаи, когда родители платили медработникам за отметки о сделанной ребенку прививке, а на самом деле прививок не делали. То есть отметка в календаре прививок о проведенной вакцинации есть, но по факту она ребенку не проводилась.
Во, нашли отличное оправдание, почему умирают привитые! Их прививки фиктивные!
"21 декабря 2017 года у меня умерла дочь. Ей только исполнилось 17 лет и она умерла от двухстороннего воспаления легких как осложнение после заражения корью, причем были сделаны все прививки. Корью она заразилась в больнице
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: КОРЬ - 2017

#74 Сообщение I_Crane » 11 янв 2018, 18:39

Юлия мама писал(а): 11 янв 2018, 16:34
Он рассказал, что в его практике уже были случаи, когда родители платили медработникам за отметки о сделанной ребенку прививке, а на самом деле прививок не делали. То есть отметка в календаре прививок о проведенной вакцинации есть, но по факту она ребенку не проводилась.
ага, я представляю себе такую картинку:
мама заходит в прививочный кабинет и спрашивает у медсестры: "А это точно настоящая вакцина? А у вас есть на нее сертификат? А такой номер (серия) точно есть в гос.реестре? А давайте проверим! А в ней точно есть достаточное количество возбудителей кори? А вы можете дать мне гарантии, что это не фальсификат? А если ваша вакцина поддельная, кто будет отвечать за отсутствие у ребенка иммунитета? А если он, не смотря на прививку, заболеет и заразит других, кто возместит им моральный ущерб?" А за дверью очередь 30 человек, жарко, дети орут...
Думаю, за такую наглость медсестра мамашу в окно выбросит :mrgreen:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: КОРЬ - 2017

#75 Сообщение Lisiza » 11 янв 2018, 19:10

I_Crane писал(а): 11 янв 2018, 18:39
Юлия мама писал(а): 11 янв 2018, 16:34
Он рассказал, что в его практике уже были случаи, когда родители платили медработникам за отметки о сделанной ребенку прививке, а на самом деле прививок не делали. То есть отметка в календаре прививок о проведенной вакцинации есть, но по факту она ребенку не проводилась.
ага, я представляю себе такую картинку:
мама заходит в прививочный кабинет и спрашивает у медсестры: "А это точно настоящая вакцина? А у вас есть на нее сертификат? А такой номер (серия) точно есть в гос.реестре? А давайте проверим! А в ней точно есть достаточное количество возбудителей кори? А вы можете дать мне гарантии, что это не фальсификат? А если ваша вакцина поддельная, кто будет отвечать за отсутствие у ребенка иммунитета? А если он, не смотря на прививку, заболеет и заразит других, кто возместит им моральный ущерб?" А за дверью очередь 30 человек, жарко, дети орут...
Думаю, за такую наглость медсестра мамашу в окно выбросит :mrgreen:
Думаю, что надо как раз-таки распечатать такой перечень вопросов для прививочной медсестры задаваемые родителями, которые у прививочного кабинета сидят, на стенд повесить. Чтобы каждый заходящий читал и задавал. Думаю, родители некоторые всё-таки задумаются, а нужна ли эта вся афера вообще его ребёнку
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя